Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Polichka

Брат не хочет учиться

Младший брат на следующий год заканчивает 9 классов. Хочет уходить из школы, а куда поступать не решил. Говорю ему, чтобы остался в 11 класс учиться, а он отказывается, и что пугает нашу семью большего всего, собирается уезжать из Самары. Как можно вразумить его? Или попробовать как-то мотивировать?

Поделиться сообщением

А какой смысл прерывать учебу в школе, если еще не решил кем хочет стать? Нужно уговаривать, чтобы остался в 11 класс, за два года поумнеет и определится куда поступать. Только не надо идти у него на поводу, иначе потом будут проблемы. Поставьте перед фактом, или будет поступать, или пусть остается в школе. 

Поделиться сообщением

Как говорится, молодо-зелено, но учиться надо. В таком возрасте дети пытаются самоутвердиться, поэтому не слушают советы старших. Не могу сказать, что я была трудным подростком, но было время, когда я забросила учебу, и отец мне сказал, либо продолжаешь учёбу, в противном случае обеспечивай себя сама. Такая мотивация лучше всего действует. 

Поделиться сообщением

В наше время целесообразно уходить после 9 класса, конечно с условием, что ребенок определился. Во первых ЕГЭ труднее сдавать в 11 классе и с 2020года в обязательном порядке будет английский. А так уже и профессия будет и больше шансов поступить в ВУЗ.

Поделиться сообщением

В 08.12.2017 в 02:29, Polichka сказал:

Младший брат на следующий год заканчивает 9 классов. Хочет уходить из школы, а куда поступать не решил. Говорю ему, чтобы остался в 11 класс учиться, а он отказывается, и что пугает нашу семью большего всего, собирается уезжать из Самары. Как можно вразумить его? Или попробовать как-то мотивировать?

а на какие шиши? ну... собирается уезжать на какие шиши?

Поделиться сообщением

Вот мало того, что на какие шиши? А еще вопрос куда и зачем? Если у него есть вразумительные объяснения, может не все так и страшно.

Поделиться сообщением

а мне кажется, что младое поколение совсем не верит в образование, как в гарантию трудоустройства.

Отсюда и популярность всяческих он-лайн школ, гуру, вебинаров и прочего. Да и на ютюбе можно выучиться почти всему)

А вложить кучу сил, денег и времени и получить корочку, с которой "только в макдональдс на кассу"(с) большинство против. Особенно это касается IT сферы, где технологии развиваются стремительнее, чем МинОбразование стандарты согласовывает

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 13:32, Амата сказал:

а мне кажется, что младое поколение совсем не верит в образование, как в гарантию трудоустройства.

Отсюда и популярность всяческих он-лайн школ, гуру, вебинаров и прочего. Да и на ютюбе можно выучиться почти всему)

А вложить кучу сил, денег и времени и получить корочку, с которой "только в макдональдс на кассу"(с) большинство против. Особенно это касается IT сферы, где технологии развиваются стремительнее, чем МинОбразование стандарты согласовывает

Вот-вот, старший начал проходить электронику - учебник 1984г. как это вообще? Мотивируется пока тем, что если будут плохие оценки не возьмут на военную кафедру.

Поделиться сообщением

17 часов назад, хоккеймама сказал:

Вот-вот, старший начал проходить электронику - учебник 1984г. как это вообще? Мотивируется пока тем, что если будут плохие оценки не возьмут на военную кафедру.

да, слушала интервью одного из директоров он-лайн школы, он прям так и сказал, что в высших учебных заведениях программированию учат по учебникам из 80-х. Я то была уверена, что он пусть немного, но преувеличивает, а вон он как :D

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram