Olha

Как избавится от чувства жертвы?

Иногда кажется, что я некая жертва и многие пользуются моим состоянием ( душевным состоянием) добротой. Иногда я не могу отказать о помощи другому человеку и делаю это в ущерб себе.

Как остановится? Как жить и для себя?

Поделиться сообщением

На поверхности лежит желание угодить и понравиться всем... А это утопия. Даже Анжелу Джоли не все считают красивейшей женщиной мира ))))) (и я в том числе) ))))

Поделиться сообщением

19 часов назад, Одесса сказал:

На поверхности лежит желание угодить и понравиться всем... А это утопия. Даже Анжелу Джоли не все считают красивейшей женщиной мира ))))) (и я в том числе) ))))

Я не поняла о чем вы, говорите. Поподробней можно?

Поделиться сообщением

В 12.12.2017 в 18:23, Olha сказал:

Я не поняла о чем вы, говорите. Поподробней можно?

Я сейчас ссылаюсь на вашу фразу " Иногда я не могу отказать о помощи другому человеку и делаю это в ущерб себе.". Неумение отказать - это проявление страха оказаться в глазах окружающих "плохим" человеком. Такая философия губительна. И я просто хотела сказать, что сколь бы вы ни питались доказать целому миру то, что вы прекрасный человек - никто не поймет и не оценит. Наоборот, безотказность порождает у окружающих вседозволенность (((

А проще говоря - учитесь, учитесь, учитесь произносить слово НЕТ. А после него фразу "не нужно решать свои проблемы за мой счет". А после этой фразы следующую "Для меня мои проблемы важнее, и им я отдаю приоритет. Потом уж благотворительность" )))))) Ну или как-то так )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram