Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

KaNAtka

Путешествие в детьми

Планируем всей семьей в мае поехать в Питер. Детям будет познавательно посмотреть на культурную столицу нашей Родины. Подскажите, что в-первую очередь посмотреть? Куда сводить детей, чтобы воспоминаний на всю жизнь остались? 

Поделиться сообщением

В Санкт-Петербурге очень много достопримечательностей. Город с богатой историей, с многочисленными памятниками культуры, которые мне кажется, за один раз просто не реально посмотреть. Вам нужно будет записаться на обзорные экскурсии, так появится возможность посмотреть как можно больше. 

Поделиться сообщением

Если будет возможность, то постарайтесь поехать в Питер в июне, чтобы посмотреть на белые ночи. Хотя, Северная Столица хороша в любое время года. Чтобы Вам легче было сориентироваться, можно посмотреть сайт экскурсий в Санкт-Петербурге. Тут к примеру, есть интересные авторские и автобусные экскурсии.

Поделиться сообщением

Санкт-Петербург - это Мариинский дворец, Эрмитаж, Музей истории, ансамбль раздвижных мостов "Семимостье", конечно же, крейсер "Аврора", Воронцовский дворец, Казанский собор, Спас на Крови, Петропавловская крепость. Обязательно сходите с детьми в Александрийский театр, это самый старый театр в России, и это еще далеко не все. Если даже не успеете что-то посмотреть, не переживайте, будет повод вернуться)

Поделиться сообщением

- Петропавловская крепость. Рядом музей артиллерии, домик Петра и относительно недалеко Аврора. 

- Макет Петровская Акватория (в центре города находится), после него можно на прогулку на кораблике по каналам от красного моста (больше понравилось, чем от Петропавловской крепости). 

- Гранд Макет "России" -  очень интересный проект для детей и не только. 

- Петергоф - жемчужина Питера  с его  парками и фонтанами (на метеоре добираться  понравилось, комфортно и быстро, но дороговато).

На форуме уже давно есть тема про Питер. 

Изменено пользователем VassaBi

line.gif

Поделиться сообщением

Если доведется еще раз побывать в Питере с ребенком, то я бы, в первый день,  начала так же  с Русского музея. Пока хорошо могут "зайти" картины. С аудиогидом ребенок прекрасно все воспринял.

После,  мы бы  зашли в "Фрикадельки" и так же  там пообедали  и отдохнули.

А потом погуляли бы. Рядом собор Спаса на крови и Невский проспект.

line.gif

Поделиться сообщением

Второй день можно  в Эрмитаж. Начинать знакомство с Эрмитажем хорошо от атлантов (песню до сих пор бывает вспоминает))), от фотографирования с ними. 

Для детей можно взять маршрут-квест (заранее только записаться. я звонила предварительно). Получается почти без очереди, с ребенком, проходишь к кассе номер пять, где кроме обычных билетов, еще доплачиваешь  70 руб. и потом находишь возле посольской лестницы отдел, где берешь тематический маршрут, по которому проходишь, гуляя по музею.

Есть различные варианты, мы три дня подряд по этой схеме ходили в Эрмитаж))) Лично мне, больше понравился маршрут "Лестницы эрмитажа". 

line.gif

Поделиться сообщением

Мы часто путешествуем с детьми и я знаю, что за отдых. Потому когда попадаешь в Санкт-Петербург можно воспользоваться услугами перевозки детей и взрослых http://interbus-spb.ru/. Ведь это более комфортный и безопасный метод путешествия и экскурсии по городу. Это лучше чем пешие прогулки - можно успеть посмотреть больше достопримечательностей и красивых мест.

Такие перевозки по городу с детьми комфортным. Тогда можно весело и запоминающее провести дни.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram