Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

376 сообщений в этой теме

Предлагаю открыть обсуждение темы подачи заявлений на поступление в первый класс на 2018/2019 учебный год

Давай сделаем это по-быстрому...

Поделиться сообщением

16 минут назад, ImpartialMan сказал:

Насчет скриптового заполнения можете почитать тут

Спасибо! Познавательно :). Продолжаем тренировки!

Поделиться сообщением

Доброе утро. А подскажите еще, может кто сталкивался с адресом прописки и фактически адресом проживания как быть. Хочу забивать от себя и от мужа, но у него адрес прописки другой. Я изменила в госуслугах на тот где прописан ребенок, чтобы автоматом подгружался. Это где-то увидят в школе при подаче оригиналов? В тестовой версии нет окна с адресом родителей, или он по умолчанию идет?  

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Ann_ сказал:

Доброе утро. А подскажите еще, может кто сталкивался с адресом прописки и фактически адресом проживания как быть. Хочу забивать от себя и от мужа, но у него адрес прописки другой. Я изменила в госуслугах на тот где прописан ребенок, чтобы автоматом подгружался. Это где-то увидят в школе при подаче оригиналов? В тестовой версии нет окна с адресом родителей, или он по умолчанию идет?  

меняйте сразу на "нужный адрес" в госуслугах,  мы так делали, все ОК

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/25/21b/d1f2e0f0f8e5edfceaeeecf3/000000/101203/62b/ccebe0e4f8e5edfceaeeecf3/000000/010410/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

В 25.11.2017 в 21:43, Simply сказал:

Карс лок ставите и все с большой буквы.

даже не подумала об этом)) спасибо))

Поделиться сообщением

Всем привет.

Я хоть с Тольятти, но принимайте в свои ряды...беда общая.

Вопрос назрел а те кто пользовался копированием у них браузер (система) не давал вставлять копирование или в итоге заявление не прошло?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ekaterina89 сказал:

даже не подумала об этом)) спасибо))

все большими буквами проходит?принимают такие заявления...просто когда адрес подгрузается там  то у меня в гос услугах обычным текстом с заглавными буквами идут данные

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Закабяка сказал:

все большими буквами проходит?принимают такие заявления...просто когда адрес подгрузается там  то у меня в гос услугах обычным текстом с заглавными буквами идут данные

у Вас у ребенка адрес полностью подгружается?? 

про копирование тоже вопрос! +1

Поделиться сообщением

2 часа назад, мама Леши сказал:

Спасибо, а то я мужа уже регистрацию менять отправляю))) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ekaterina89 сказал:

у Вас у ребенка адрес полностью подгружается?? 

про копирование тоже вопрос! +1

Да адрес полностью с гос услуг подгружается

Поделиться сообщением

Да пользуйтесь копированием, все проходило. Автозаполнение - не айс, меняют поля. Не знаю, что придумают в этом году. В любом случае есть опасность. А копированием можно  свести время до минимума.

Поделиться сообщением

Данные ребенка не подгружаются, прописка только подгружается.

Тестила версию, на выборе организации школьной зависло все и хоть ты семи пядей во лбу будешь, а сделать ничего нельзя. 

Хотя я уже не парюсь, мы по прописке идем. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

3 часа назад, мама Леши сказал:

Поясните пожалуйста поподробней. Не поняла я.

У мужа тоже адрес прописки своей выходит. А если в госуслугах он поменяет его, то потом при подаче оригиналов документов что говорить?

[url=http://www.obnimau.ru/lines][img]http://www.obnimau.ru/lines/im/4428_gMMk.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

1 час назад, pernataya сказал:

У мужа тоже адрес прописки своей выходит. А если в госуслугах он поменяет его, то потом при подаче оригиналов документов что говорить?

Адрес прописки мужа школе не нужен совершенно, его никто и не проверяет

Школу интересует регистрация ребенка

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

У кого нить есть скрины электронной формы подачи заявления которые были в прошлый раз -  30 яндваря 2017? А то я чуствую, что это демоверсия уж очень урезанная, и по факту полей будет больше.

Поделиться сообщением

Например в демоверсии явно отсутствуют поля даты выдачи свидетельства о рождении ребенка и даты его выдачи. Это же такие важные данные(немножко сарказма), неужто они не понадобятся???

Поделиться сообщением

10 часов назад, semen2626 сказал:

Например в демоверсии явно отсутствуют поля даты выдачи свидетельства о рождении ребенка и даты его выдачи. Это же такие важные данные(немножко сарказма), неужто они не понадобятся???

форма демоверсии и то что было в том году идентичные (сами подавали в том году, в этом помогаем) по факту заполняется только блок ребенка и последний блок где выбираешь школу, при условии что профиль родителя максимально заполнен и к нему привязана страница ребенка.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Simply сказал:

Автозаполнение - не айс, меняют поля. Не знаю, что придумают в этом году. В любом случае есть опасность.

Уже придумали.  Я же давал ссылку выше. Прочтите здесь.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Smallstar191 сказал:

форма демоверсии и то что было в том году идентичные (сами подавали в том году, в этом помогаем) по факту заполняется только блок ребенка и последний блок где выбираешь школу, при условии что профиль родителя максимально заполнен и к нему привязана страница ребенка.

Поясните пожалуйста, идентичными являются форма демоверсии этого года и форма демоверсии того года? Или же вы говорите что при реальной подаче заявления того года не добавилось новых полей относительно демоверсии того года?

Поделиться сообщением

1 час назад, semen2626 сказал:

Поясните пожалуйста, идентичными являются форма демоверсии этого года и форма демоверсии того года? Или же вы говорите что при реальной подаче заявления того года не добавилось новых полей относительно демоверсии того года?

По словам двух знакомых, в "декабрьскую" волну одно поле добавилось.
Два года назад, когда мы поступали, вообще штормило тестовую версию, несколько раз менялась.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Тики Рики сказал:

По словам двух знакомых, в "декабрьскую" волну одно поле добавилось.
Два года назад, когда мы поступали, вообще штормило тестовую версию, несколько раз менялась.

Какое поле добавилось?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Lilly сказал:

Какое поле добавилось?

В тестовой версии нет поля об органе выдавшем свидетельство о рождении. Не помню как именно оно называется.
А в реальной оно было.
Это самое большое поле для заполнения. Его лучше заранее скопировать в буфер обмена и вставить потом (остальные заполнять)

Поделиться сообщением

Еще такой вопрос: из госуслуг, в раздел Адрес регистрации, в поле Регион подтягивается  "Самарская обл". Т.е. сайт сам так сокращает слово "область". Собственно вопрос, это нормально и не будет ли это считаться ошибкой. В адресе регистрации ребенка(в свидетельстве о регистрации) не фигурирует область вообще. Похожий нюанс с сокращением слова "Красноглинское шоссе"  - "ш Красноглинское". Поле Район вообще остается пустым, не подтягивается, может так и должно оно быть пустым если заполнено поле "Город"? Кто может, из бывалых, проясните эти моменты пожалуйста.

Поделиться сообщением

4 часа назад, semen2626 сказал:

и формы демоверсий одинаковые и реальная форма соответствовали демоверсии в том году, как с госуслуг у вас подтягивается область так пусть и остается, район не заполняла при подаче заявления, все как подтянулось с госуслуг нажала что совпадает факт и адрес регистрации и шла дальше, в этом году автоматом выходит "Паспорт РФ" в первом блоке, в том году этот пункт надо было вибирать из списка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram