Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Alikanenko

Ребенок-диабетик

Не так давно на инсулине, хочется пообщаться  с такими же. Подскажите хорошего эндокринолога.

Поделиться сообщением

Тут есть форумчанка ник KromLA, она по детским эндам возможно что-то и может подсказать, по крайней мере в теме. Но лучше искать специализированный форум по диабету типа диаклуба какого. От себя могу сказать, что компенсация сего недуга начинается с родителей, поэтому учиться учиться и еще раз учиться, чтобы ребенок рос здоровым и дал вам возможность насладиться катанием правнуков на плечах))) Современный уровень костылей для диабета вполне позволяет этого добиться.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

В 21.10.2017 в 14:21, Alikanenko сказал:

На диаклубе зарегились, спасибо.

Это один из немногих, еще не побежденных фарммафией, правильных ресурсов, есть еще один, но он уже загибается. Осваивайте компенсацию, приучайте ребенка к этому (как никак ему с этой напастью жить) И не верьте чудакам, которые говорят, что диабет это образ жизни и деть такой как все. Он давно уже не такой и это нужно принять и ему объяснить, дабы его попытки влиться в коллектив были сделаны им с учетом его индивидуальных особенностей, и чтобы ему было комфортно всегда и везде. Удачи в этом деле!

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Есть отличная книга, единственная в своем роде, где впервые подробно объясняется за счет чего и как именно вылечивается полностью сахарный диабет со ссылками на зарубежные научные журналы, добрые люди выложили на диафоруме ее бесплатно: http://forum-diabet.ru/index.php?/topic/355-книги-полезные-для-пациентов-с-сд-1-типа/

– почитайте, местами правильные вещи, которые разбирали в «Диа-клубе» по Габа-Верапамилу и прочему.

Поделиться сообщением

Юрий Захаров, я пытался с ним общаться, ценник вообще конский просто за консультацию, причем используют древний метод разводки пациента, дескать мест нет, а потом перезванивают и говорят освободилось специально для вас, но чуть подороже))) за пилюли без всяких гарантий. Он пытается стволовыми клетками его лечить, возможно даже успешно, не знаю надолго, люди кто делал периодически всплывают на форумах, а потом исчезают безвозвратно.  Реальных пациентов его, чтобы пообщаться я вообще не нашел, возможно шифруются.  Может кому-то повезет с ним))) 

Поделиться сообщением

Зачем писать неправду, очень много изучила специальной литературы, сутками сидела в интернете - информация в сети очень разная, верить никому нельзя, надо проверять. Читать нужно только научные публикации, вот на портале diabet.blog пишут врачи и ученые. Там же узнала о методе американца Берстайна , который снимает детей с инсулина, но для детей это не подходит. А в России  тоже долго, 1 типом занимается Захаров, но его естественно, всячески гнобят не потому, что помогает – прежде, чем обратиться к нему, я связалась с его настоящими больными, они показали договор, а потому, что никому это не выгодно. Я прекрасно помню, как начинали мы и никакой записи по телефону там просто нет. На телефоне вообще стоит автоответчик, запись за несколько месяцев по интернету, но нас предупредили, если кто-то заболеет и не сможет приехать могут пригласить раньше. Разницы в стоимости просто нет. В основном там иностранцы, пока ждали в приёмной из 8 человек русские я и ещё одна семья из Твери. Мы с ними там подружились и находимся в переписке поддерживая друг друга, но им уже инсулин отменили, а у нас осталось 0,5 продленного вместо 10 Ед в сутки, но пока снять никак не можем, держится 5-7 ммоль, но бывают скачки. Тем не менее прогресс явный. Стоимость – да выше среднего, но и лечим не простуду. Так, что уважаемый MrMaes заберите свои клеветнические слова обратно. Таких, как вы завистников много, если нет средств найдите нормальную работу, вы же гендерно «мужчина», хотя после сказанного вами, я в этом сомневаюсь.

Поделиться сообщением

@Alikanenko,  Вы когда с ним общались последний раз? Я в 2015г. 

Если Вашему ребенку действительно это помогает, то я рад за Вас. 

К сожалению аудиозапись моего разговора с клиникой Захарова я не вел, видимо зря, а вот переписка с ним где-то должна остаться. Я Высказал свое мнение на основании своего опыта общения с ним, если у Вас есть другой опыт и желание им поделиться-то делитесь и желательно на профильных форумах, хотя и здесь или в ЛС мне было-бы интересно увидеть результаты (особенно интересно где-Вы нашли его пациентов, которые показали договор) ну и общая информация, хотя-бы:

Когда начали лечение? Что было, что стало? Что кушаете, каков режим дня? Подробный дневник самоконтроля хотя-бы за месяц, кстати он, Захаров требует его вести, тогда можно будет предметно разговаривать. А так  от Вашего сообщения полезной информации мало.

Поделиться сообщением

Специально сходил на сайт Захарова, он за консультацию хочет 1000 евро, и за лечение в 36 месяцев 1 500 000 руб.   Ну что тут сказать, признаю, ценник не конский, как его назвать не знаю, пусть будет безымянный ценник)

Подергал старые связи, никто договора мне не показал, увы((((  

@Alikanenko у Вас он есть этот договор? Поделитесь информацией что и как? Можно в ЛС. 

За эти деньги можно лечиться у Богдана Кристова  целых 6 лет, и особо не париться. За него скажу мужик реально может снижать уровень глюкозы (проверил на своей шкуре лично) на 6 ммол/л за раз. Правда взаимодействие  у нас не срослось ввиду моих индивидуальных особенностей, чуть заочно не передрались с ним))) Он даже хотел деньги вернуть, но я настоял чтобы они у него остались. Т.к.  информацию я получил. Хотя тоже без его воздействий уровень глюкозы сам не снижается увы(( 

Про Захарова-я пытался попасть к нему в группу (честно! даже заявку подавал в 17 году), чтобы понаблюдать как оно там и что, не взяли(((( вероятно, что я взрослый))) или опять из-за моих индивидуальных особенностей характера). 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram