Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

563 сообщения в этой теме

Когда то давно , 8 лет назад, открывала тему Лето 2010. И в этот  раз оказалась первой. 

Ну что, мамочки,  кто летом 2018 за малышом ?

ИЮНЬ

Леленка - 2 малыш пдр 6.06. девочка
Katynya- 3 малыш пдр 16.06  мальчик
Нафанечка -  2 ребенок, пдр 20.06, мальчик 
Vladimirova - 2 малыш пдр 29.06 девочка 

Июль:
Посоховишкина - 2 малыш пдр 12.07
Марина_ - 2 малыш пдр 30.07

Август:
MaryKorkina - 2 малыш пдр 08.08
Lulka - 2 малыш, пдр 02.09

Изменено пользователем Lapochka

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

11 час назад, MaryKorkina сказал:

Девочки, а кто нибудь хирурга проходил? Что он смотрит то? 

хирург то зачем? мне не давали направление

91611.png

143535.png

Поделиться сообщением

12 часа назад, MaryKorkina сказал:

Девочки, а кто нибудь хирурга проходил? Что он смотрит то? 

я стандартно - лор, окулист, педиатр, стоматолог и терапевт.. Плюсом уролог, есть вопросы к нему.. Про хирурга первый раз слышу

Изменено пользователем Нафанечка

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

У меня был вопрос по варикозу, добавили хирурга, но я не ходила, и не пойду наверно, пока варикоза нет.

8917_zzro.gif

Поделиться сообщением

у меня в прошлую беременность одна бедренная вена обень сильно расширилась до самого паха.. я сходила платно к флебологу, сделал узи и дал рекомендации носить компрессионные чулки до родов.. думаю и сейчас надо заказать в закупке, как раз зима, все равно в чулках хожу.. зато профилактика варикоза

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

В 13.01.2018 в 23:30, Леленка сказал:

а у меня пишет ваша подпись не удовлетворяет правилам, не знаю что не так делаю, две такие же линеечки

Пришлите ссылки в ЛС - поставлю

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Девочки, у меня неделю какая-то фигня с сердцем(( Колотиться как будто я кросс бегала. Начинаю одеваться -колотиться, делами домашними занимаюсь колотиться.

В первую беременность такого не было, да и с сердцем всегда все нормально было. Сегодня иду к врачу, вся уже испереживалась.

Может у кого так было?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Дуняшка сказал:

Девочки, у меня неделю какая-то фигня с сердцем(( Колотиться как будто я кросс бегала. Начинаю одеваться -колотиться, делами домашними занимаюсь колотиться.

В первую беременность такого не было, да и с сердцем всегда все нормально было. Сегодня иду к врачу, вся уже испереживалась.

Может у кого так было?

у меня такого нет, а ты давление не мерила?  электронном танометр и пульс замеряет

Но у меня свои заморочки, вечно что-то тянет, еще дочку постоянно подними туда-сюда, седалищный нерв еще ныть стал, раньше не было никогда. Как-то вторая беременность посложнее будет, разваливаюсь вся

91611.png

143535.png

Поделиться сообщением

19 минут назад, Дуняшка сказал:

Может у кого так было?

тахикардия, частенько у беременных возникает.. сто пудов скажут вести дневник давления и пульса, мне уже давно сказали.. когда я с кардиологом разговаривала еще на этапе планирования, у меня тоже тахикардия тогда была, она сказала, что магне В6 помогает (или магнелис).. но это конечно только по назначению врача.. я сейчас пью.. 

витамины бесплатные выдали, витрум пренатал форте, 30 шт.. 

Поделиться сообщением

Сделала второй скрининг, всё отлично подтвердили что будет дочка
в эту беременность постоянно тонус, в первую ничего такого не было. Но в первую спокойно можно было полежать и никто скакать рядом не будет и стараться спикировать на меня. Сейчас тонус видимо потому что сыночек расслабится не дает :rolleyes:
но главное с малышкой всё хорошо.

Из новинок. Выписали направление на анализ, два года назад такого не было. Теперь беременных проверяют на скрытый диабет еще

143821.png

143820.png

Поделиться сообщением

7 часов назад, Леленка сказал:

в эту беременность постоянно тонус, в первую ничего такого не было. Но в первую спокойно можно было полежать и никто скакать рядом не будет и стараться спикировать на меня. Сейчас тонус видимо потому что сыночек расслабится не дает :rolleyes:

Из новинок. Выписали направление на анализ, два года назад такого не было. Теперь беременных проверяют на скрытый диабет еще

У меня в первую тонус был часто, пару раз даже в больнице с ним на сохранении лежала..

Про анализ от девочек слышала на Физультурной, пока в очереди на узи сидела..

Там за два часа натощак вроде бы надо несколько раз кровь сдавать.. Они говорили их не предупредили об этом, что столько сидеть надо будет

Поделиться сообщением

7 часов назад, Леленка сказал:

А теперь глюкозотолерантный тест всем делают или по показаниям?  Сильная же нагрузка на поджелудочную...

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

9 часов назад, Леленка сказал:

Поздравляю с результатами УЗИ!) Сыночек и дочка будет - супер!

Вот и мне дочка расслабиться не дает вечерами, постоянно начеку как бы животу не прилетело от нее. Недавно ходили к моей подруге, у нее дочери около 2 месяцев, спрашиваю Настю, хочешь чтобы у нас такая ляля была? она подумала: "Нет, она маленькая, ее воспитывать надо")))

91611.png

143535.png

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ария сказал:

А теперь глюкозотолерантный тест всем делают или по показаниям?  Сильная же нагрузка на поджелудочную...

Мне кажется, что всем.... Я правда, начитавшись форум отказалась.... :rolleyes:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

В 17.01.2018 в 09:28, Дуняшка сказал:

Может у кого так было?

у меня так в первую с самого начала было, а сейчас недели с 10-ой. Пью Магнелис, в первую очень помог недели за две. Тогда пульс до 100 был, причем просто после сна, а если похожу или дома уберусь, то еще выше. У врача спросите, назначит вам что-нибудь

Поделиться сообщением

11 час назад, Ария сказал:

я так поняла всем или может для тех кому 35+ :lol:
когда 34 года было меня так не гоняли, а сейчас просто так то к генетику, та круглые глаза делает зачем вас прислали, то сердце ребеночка послушать дополнительно, тоже плечами пожали а зачем, у вас даже намеков нет что что-то не так, всё отлично
перепроверяют всё, такое впечатление что 36 лет типа столько не живут, а тут мама родная она еще и беременна))))))

143821.png

143820.png

Поделиться сообщением

10 часов назад, Леленка сказал:

я так поняла всем или может для тех кому 35+ :lol:
когда 34 года было меня так не гоняли, а сейчас просто так то к генетику, та круглые глаза делает зачем вас прислали, то сердце ребеночка послушать дополнительно, тоже плечами пожали а зачем, у вас даже намеков нет что что-то не так, всё отлично
перепроверяют всё, такое впечатление что 36 лет типа столько не живут, а тут мама родная она еще и беременна))))))

:lol:меня к генетику не посылали пока.. на эхо кг плода направление дали.. 

спросила про глюкозотолерантный тест.. сказала просто за сахаром следим в течение беременности..

но, из-за того, что один раз показатель сахара у меня был 5,7, при норме 5,5, меня вчера еще к эндокринологу направили..

Поделиться сообщением

Сегодня на УЗИ ходила в Калинина, написали мне в направлении не тот кабинет, и я просидела минут 15 в очереди к генетику, так там одни "старушки" как мы) Я еще удивилась, где молоденькие беременные.

На УЗИ мне тонус поставили, пойду к гинекологу, запичкает свечами и таблетками наверное

91611.png

143535.png

Поделиться сообщением

Ходила со своим сердцем к гинекологу, та отправила к терапевту. А терапевт просто поставила ВСД и прописала магне Б6. Ни анализов, ни чего. Просто с моих слов(( Я немного в шоке конечно. И самое главное что ЭКГ нормальное, но я сдавала его в декабре и у меня не было этой проблемы еще. И когда у врача проверяют давление, то оно как у космонавта у меня. Но меня это все равно беспокоит. Понаблюдаю пару недель и если что пойду к другим врачам.

Сердце малыша уже дают послушать на приеме)) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Марина_ сказал:

Сегодня на УЗИ ходила в Калинина, написали мне в направлении не тот кабинет, и я просидела минут 15 в очереди к генетику, так там одни "старушки" как мы) Я еще удивилась, где молоденькие беременные.

На УЗИ мне тонус поставили, пойду к гинекологу, запичкает свечами и таблетками наверное

мне на узи тоже тонус ставили на Физкультурной на основании того, что в передней части она толще.. моя сказала - или пироговка, или дневной стационар.. в декабре 10 дней в стационр ходила.. а Кирпичева в ИДК сказала, что тонус на УЗИ вообще ставить неверно, потому что для матки это нормальное состояние быть  разной толщины в разных частях

Поделиться сообщением

Хотела еще спросить, кому ставят низкую плаценту? У меня что с первой, что в этот раз низкая. Есингалеев говорит что это очень часто встречается.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Дуняшка сказал:

Ходила со своим сердцем к гинекологу, та отправила к терапевту. А терапевт просто поставила ВСД и прописала магне Б6. Ни анализов, ни чего. Просто с моих слов(( Я немного в шоке конечно. И самое главное что ЭКГ нормальное, но я сдавала его в декабре и у меня не было этой проблемы еще. И когда у врача проверяют давление, то оно как у космонавта у меня. Но меня это все равно беспокоит. Понаблюдаю пару недель и если что пойду к другим врачам.

Сердце малыша уже дают послушать на приеме)) 

если есть тонометр, меряй давление и пульс утром и вечером в покое, записывай.. потом к врачу.. ну и ЭКГ лучше сделать, странно, что терапевт на него не направила

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Дуняшка сказал:

Хотела еще спросить, кому ставят низкую плаценту? У меня что с первой, что в этот раз низкая. Есингалеев говорит что это очень часто встречается.

у меня написано в "по задней стенке, у внутреннего зева", т.е. тоже низкая, но врач сказала, что сейчас не показательно, плод растет и плацента, как правило, поднимается

Поделиться сообщением

6 минут назад, Нафанечка сказал:

плод растет и плацента, как правило, поднимается

У меня с 34 по 37 неделю плацента поднялась на 7 см, и вместо КС были ЕР)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram