Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

MaryKornyakova

Понастоящему Естественные (мягкие) Роды в Самаре. Где?

Всем привет.

Я жду свою малышку в начале февраля 2018г. 

Читаю форумы столкнулась с тем, что в Самаре почти никто не в курс,е что же такое ЕР или Мягкие роды. Мамочки ошибочно предполагают, что ЕР это отсутствие КС.

Поясню что я имею в виду:

ЕР - это роды не в 40 недель, как по протоколу, а тогда когда малыш сам решит,

ЕР - это когда не прокалываю пузырь для ускорения процесса,

ЕР - это когда не стимулируют и не торопят события если схватки не начались через час после, как воды отошли самопроизвольно ( если уж так случилось),

ЕР - это когда не уговаривают на эпидуралку мотивируя тем, что якобы надо отдохнуть перед родами,

ЕР - Это когда акушерка не "натирает" в родах промежность роженице с просьбой: "давай давай" ускоряя малыша в самый непростой для него момент (самый узкий проход) в результате чего промежность отекает и тут уж без эпизио никак не обойтись......

А так же ЕР - это возможность выбрать позу ту которая удобна, это отсроченное пережатые пуповины, это выкладывание на грудь...... и я могу продолжать бесконечно.

Безусловно в Самаре есть Медгард и Наледники, где за ваши деньги вам якобы сделают все как вы хотите, но никто из опрошенных мной мамочек не рассказал мне историю родов в этих клиниках похожую на мягки роды. Может быть никто из них не ЗНАЛ , что можно и так.....

Предполагаю, что меня, такую "начитавшуюся" тут забросают гнилыми помидорами и так и не дадут ответа на мой вопрос "Есть ли в Самаре врач который за по настоящему естественные роды"???

Если Вы первые читаете о мягких родах ( привыкли доверять врачу на 100% при этом оставаясь в полном неведении того ЧТО ЖЕ происходит) и для вас все это как снег на голову, то я могу поделиться акаунтами людей которые стараются сломать систему "советского" родовспоможения по протоколам которые ответствуют прошловекомым стандартам.

Ничего в роддомах не изменится пока все будут молчать.

И главное не забывайте во всех случаях отвественность за все, что происходит в роддоме несете только ВЫ!

Я повторю мой вопрос: "Есть ли в Самаре врач который за по настоящему естественные роды"??

Поделиться сообщением

Интересный подход)))  Хочется пожелать найти свой вариант рождения, и пусть он будет удачным! Желательно при этом еще и отписаться тут, со всей предысторией и муками поиска оптимального варианта, и про ошибки тоже актуально, для других ищущих. Именно таким образом формируется база врачей))) 

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

У автора темы какое-то идеализированное представление о ЕР.  Самые что ни на есть естественные роды были раньше, в пещере/поле.  Только это не розовая картинка с блаженной  роженицей и розовым пупсом, это 100500 осложнений и большой процент смертности как матери так и младенца.  Вот они - настоящие ЕР. Сейчас в частном роддоме никто не будет  без Вашего согласия что-либо Вам колоть/делать с Вами, при условии что Вы в период родов вменяемы и Вам с малышом не угрожает гибель.  

Изменено пользователем Лиска

Поделиться сообщением

@Лиска,  просто с нами сейчас поделятся аккаунтами "духовных акушерок", пропагандирующих домашние роды! Зато самые что ни на есть естественные

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ария сказал:

@Лиска,  просто с нами сейчас поделятся аккаунтами "духовных акушерок", пропагандирующих домашние роды! Зато самые что ни на есть естественные

Ничего не имею против домашних родов. Но для себя я выбираю роды в роддоме с врчом и акушером.

НО я очень хочу что бы ОНИ делали свою работу не так, как:
- привык;
- учили;

- так легче всем;
- позволяет совесть;
- позволяет пациент(!);
- требует регламент;
- требует руководство...

..... а так, как это должно быть в соответствии с законами природы.

И только в случае если действительно ЧТО-ТО идет не так вмешивались в процесс а не протому что:

- заканчивается смена;

- давайте перестрахуемя;

- я по другому не умею;

- " Это сколько же мы тебя ждать тут будем?"!

- И пр

Поделиться сообщением

нормально обо всем можно договорится. И рожать не дома.

Я последний раз рожала с Синицыной, она не вела роды по протоколу, а мягко следовала за тем как шли роды. В итоге, роды получились даже вертикальными)))  Все живы-здоровы, без эксцессов. 

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Эх, реклама в последнее время все изысканнее и витиеватее)) Чтож топик -стартер вопрошает :

В 05.10.2017 в 10:31, MaryKornyakova сказал:

"Есть ли в Самаре врач который за по настоящему естественные роды"??

если сама  пишет, что...

В 05.10.2017 в 10:31, MaryKornyakova сказал:

я могу поделиться акаунтами людей которые стараются сломать систему "советского" родовспоможения по протоколам которые ответствуют прошловекомым стандартам.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

В 06.10.2017 в 20:43, амариж сказал:

Эх, реклама в последнее время все изысканнее и витиеватее)) Чтож топик -стартер вопрошает :

если сама  пишет, что...

К моему большому сожалению " ТЕ, которые хотят сломать систему" живут не в России..не в Самаре. Вот я и пытают тут уточнить, может и у нас есть кто-то кто считает что ЕР - это нормально, а беременность - это не болезнь, от которой нужно избавиться ровно в 40 недель.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Смотрела новости этого портала и увидела  Ваш вопрос :Есть ли по настоящему естественные роды в Самаре? Очень  важная для нас тема, но после октября Вы почему-то к нему не возвращались. Если для Вас вопрос еще актуален, то позвольте пригласить Вас к нам в клинику "Здоровые наследники".   Можно на ознакомительный визит к зав. отделением Гордеевой Елене Васильевне, она как раз и ведет роды  без акушерской агрессии, так как Вы представляете себе свои роды.  Можно прийти на день открытых дверей  27 января. Мне кажется лучше один раз посмотреть !

Звоните и приходите 2220188. Самара , Санфировой 104.С уавжением, Nasledniki.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram