Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Родительсике группы в Viber и WattsApp

Как то, разговаривая с заведующей детсада, услышала от нее, что родительские группы в мессенджерах - зло.

Часто слышу от других несчастных родителей, что чего там только не случается. У некоторых групп жизнь очень бурная :D

У нас до 5 класса в школьной группе в ваттсапп все было спокойно, но в этом году было перераспределение и началось. Мальчики баловались на перемене, кто-то кого-то толкнул и понеслась... Давненько меня так не веселили взрослые люди. Обычная детская толкотня в группе дошла до уровня "заявление в полицию".

А как "веселятся" в ваших группах?

Мам и пап мальчиков, как-то особенно жалко,  с появлением этих групп. Это я вся в предвкушении :wacko:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Амата сказал:

А как "веселятся" в ваших группах?

У нас 2 школьных группы: одну учитель курирует, туда выкладывает важную информацию, вторая - родительская болталка, там в большинстве домашнее задания спрашивают, иногда складывается такое впечатление, что дети не то что в разных классах, а в разных школах учатся). Пока без эксцессов. Были прецеденты по поводу нужд класса в первый год, но потом всё "устаканилось".

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

а, у нас в прошлом году счет на выпускной обсуждали, тоже жаркая баталия была)

меня больше волнует вопрос межличностных отношений. Мальчишки потолкались и забыли, а родители друг на друга негатив еще неделю льют. Как будто никто ребенком не был.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

Из недавнего.

У меня нет Viber принципиально. Считаю: кому что надо от меня могут и позвонить. Тем более, что я в РК.

Так и до этого "докопались" родители, типа: "А почему ее там нет..."

Хоть бы раз кто свою помощь предложил, а так только претензии.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Кстати, у нас на родительском собрании, когда одна женщина сказала, что у нее нет ватсаппа, ей сказали, что находите решение, как получать информацию из группы. Типа, это ваши проблемы.

Поделиться сообщением

У нас с учительницей разработана цепочка: она мне шлет СМС, а я уже своим родителям. Меня все устраивает. Никто не жаловался. Может со временем я и перейду на "Высокие технологии". Все равно. главная инфа идет от учителя и меня.

И , честно сказать, я тоже очень боюсь лишней негативной информации от наших родителей.

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

К слову: наши детки общаются в Viber.

Недавно 3 девочки просто разругались там. Моя и подружка с 3 одноклассницей.

А получила "по полной" Я за то, что не читаю переписку своей дочкой. И что он там ругается ГРЯЗНЫМИ словами и т.п.

Неприятно просто... У некоторых мамочек ОЧЕНЬ большая (или больная)  фантазия

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

да не то слово. Иногда реально ощущение, что людям заняться нечем.

У нас в 3-м классе была такая жаркая дискуссия, что "ужас-ужас". Класс ставил номер под музыку фильма "неуловимые мстители", там одна мама билась просто в истерике, что как можно так психологически травмировать ребенка. Короче, просмотр "Неуловимых мстителей" в 10 лет - это страшная психологическая травма. Кто в детстве смотрел, вам всем срочно требуется реабилитация :D

Поделиться сообщением

У нас группы есть у обоих, родительские и учительские, удобно, быстро все можно порешать. Общение в родительских группах  идет активное, по моему 90% бестолковое, в учительских спокойнее))).  

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Телеграмм без комментариев. Написал информацию, кому надо прочитал. А вообще, да, удобны эти группы. Я в таких группах звук отключаю и читаю по мере свободного времени. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram