Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Подростки: хроники необъявленной войны

43 сообщения в этой теме

Как дите родилось, так все ждала с ужасом подросткового периода. Дождалась. Как шутим дома, в семья появилось 3 новых жителя - одна баба с вечным ПМС и два мужика, которые жрут как кони. Больше, конечно, волнует баба с ПМС :girl_flag_of_truce:

какие способы вправки мозгов у подростком, с целью снижения наносимого ущерба у вас применяются, успешно работают???

Со мной девушки поделились, что кому-то помогают:

- рассказу о детях Африки

- долгие и занудные лекции о смысле жизни

Это опробовано. Дети Африки совсем не волнуют, на занудные лекции меня не хватает.

Форма сопротивления пока мягкая, по типу этой девочки, которая никак не могла понять, что от нее надо маме

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Дочке 10. Тоже во всю из нее ПРЕТ: упрямство. обиды, капризы.

Делаем уроки. Истерит, что не понимает. Объясняю. Вижу по глазам, что уже поняла, но никак не сознается в этом. Себя вспоминаю в этом возрасте: 1 к 1!

Терплю на сколько возможно.

Добивает плаксивость по любому поводу (кто-то обидел, мама повысила голос, что-то не получается)

Одна борьба с ней: просто взять "ребеночка" на колени и погладить или душещипательные беседы. Иногда помогает очень серьезные нравоучения, но теперь редко...

Так что, терпения нам, мамочки, и Новопасит - в помощь.

Главное, впрочем, как и с подростками 15 лет, не потерять близкий контакт с ребенком.

Мне ВАЩЕ тяжко: доча 10 лет и сын 15!!!!!

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Да-да-да, один в один.

Играет турнир, истерит, слезы, бьет себя и не понимает,ч то ужасно себя ведет и себе не помогает. Однако, когда видит такое поведение у других девочек, говорит, что так вести себя нельзя. Но что ее поведение такое же как у них - не понимает. Прям "нет" и все :wacko:

3 минуты назад, Верба сказал:

Мне ВАЩЕ тяжко: доча 10 лет и сын 15!!!!!

Ольга, ты там держись :connie_45:Еще расскажешь как с мальчиками себя вести :yes4:

5 минут назад, Верба сказал:

Так что. терпения нам, мамочки и Новопасит - в помощь.

а детям ничего нельзя давать? магний+В6 к примеру

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

ООО и я к вам в компанию,  у меня такой же кадр дома.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

@Фиалка,  есть что хоть чуть-чуть сбивает эти волны неадекватности? :rolleyes:

Мы вот на фильм "Большой" сходили, на пару дней ее хватило. Фильм просто в кон попал, к ее ситуации. А сейчас новый виток

Поделиться сообщением

18 минут назад, Амата сказал:

@Фиалка,  есть что хоть чуть-чуть сбивает эти волны неадекватности? :rolleyes:

Я пока не нашла :)

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Это все пройдет. Правда. Надо просто нам перетерпеть и не обострять ситуации. Это ОЧЕНЬ трудно, но ВОЗМОЖНО.

Я уже "пережила" подростковый возраст 2-х дочек. надеюсь, что и на младших двоих меня хватит.

Думаю, один из способов облегчения ситуации: больше (по возможности)  и интереснее проводить время с детьми.

Заметила по своей, что она очень меняется при плотном общении с подружками в их сторону. Очень податливая на влияние "из ВНЕ".

В воскресенье сын пришел с серьгой в ухе. И даже не предупреждал. Мама в шоке. Доча кричит, что тоже хочет проколоть уХи. Один папа спокойный.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Что значит "не обострять"?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Амата сказал:

Что значит "не обострять"?

Это я про себя: у меня иногда не хватает терпения и я устраиваю "разбор полетов"!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

6 часов назад, Верба сказал:

В воскресенье сын пришел с серьгой в ухе. И даже не предупреждал. Мама в шоке. Доча кричит, что тоже хочет проколоть уХи. Один папа спокойный.

Какой он нерешительный у тебя, однако!

Я во втором или третьем классе (точно ещё в начальной школе) взяла мамины крупные золотые серьги с камнем, 2 рубля из шкатулки и в субботу сходила в соседнюю парикмахерскую проколоть уши.

Почему-то работников сервиса это не смутило. С удовольствием взяли деньги. И прокололи уши. Криво. Проткнули какой-то сосуд, помню, что из одного уха "текло как из ведра" (по детским ощущениям), кровило. Пришла домой со знатными лопухами. Сходила за хлебушком, в общем.

И была при этом тихим домашним ребенком, отличницей.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

А вообще, учитывая, что ребенок в целом спокойный, с рождения ждала пца и замирала при упоминании о подростковом возрасте.

Готовлюсь морально, отголоски начала уже есть. Смотрю всякие фильмецы о том, что с мозгом подростка происходит, что там с гормональной пляской и т.п.

Пока стало больше обидчивости и рыдания, по поводу и без. С рождения так не рыдал, как сейчас периодами.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

так то все устраивают))) как не устраивать то, когда на черное говорят белое

В передаче "Игры разума" показывали эксперимент с подростками, трем возрастным группам предлагали сказать опасно ли встречаться с акулами в воде, дети не подростки сказали, что опасно. Так же как и взрослые. И только подростки сказали "ну не знаем, наверное, надо проверить". Ученые объясняют это тем, что развивается какая то часть головного мозга, отвечающая за критичность мышления, поэтому в этом возрасте даже очевидные вещи ставятся под сомнения.

Однако, при всем при этом, не скажешь же чтобы шел проверял, как оно с акулой в океане :blink:

Поделиться сообщением

Из-за относительно позднего развития участков мозга, которые отвечают за прогнозирование и аналитическое мышление, по утверждению ученых подростки склонны пробовать, а не анализировать.

Еще в социальном эксперименте, когда испытуемого сажали в витрину и предлагали прохожим рассмотреть подольше испытуемого, только в подростков зашкаливает показатели стресса на полиграфе. Взрослые смущались по началу, а потом стабилизировали своё волнение. У подростков показатели стресса были стабильно высокими. Хотя конечно же подростки говорили, что их вообще не волнует, почему на него пялятся прохожие.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

да, там тоже был эксперимент из этой серии. Сначала подростки и взрослые гоняли на картах, время  у них было примерно одинаково. Но это без зрителей. А как только пригнали на площадку зрителей, у взрослых время не изменилось, а у подростков резко ухудшилось.

Поделиться сообщением

Новое узнала про подростковое поведение- это статья про вписки

И слышала реальную историю от подруги, как забирали девочку-подростка примерно из такой компании, жуть жуткая. Когда дочь не могла объяснить, где она находится, а звонила из туалета, где вырубилась без сознания её подруга.

Как к этому подготовить себя, не представляю.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

11 час назад, Амата сказал:

по типу этой девочки, которая никак не могла понять, что от нее надо маме

Маме я бы дал в репу сходу, так издеваться над ребенком, ощущение, что это клоун. Ребенок считал количество, про единицы измерения он не думал и, возможно, даже не знал, подход к проверке правильности решения задач по единицам измерения ему никто не показал. Дети -есть отражение родителей ИМХО! Мама сама не выросла из возраста дочери, раз не может диалог построить с ребенком. Конфликт возникает скорее не из-за детей, а из-за родителей в силу их инерционности. Занимайтесь с ребенком биоэнергетикой, общайтесь с ним как с взрослым и проблемы переходного возраста будут нивелированы. Родителям можно только рекомендовать, прежде чем воевать с взрослеющим ребенком изучить курсы психологии и педагогики. 

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Сколько взрослеющих детей вы воспитали? Просто интересно для статистики.

По поводу видео согласна, мама противна.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

До сих пор меня помнят те, к воспитанию кого я приложил руку)))) С дать в репу-это я погорячился считав настрой этой дамы. Когда я улавливаю зачатки подобных ноток в общении супруги с детьми я сразу прекращаю это взаимное мучение и провожу коррекцию всем, ибо настрой бодаться-учебе вред большой. А так 5 мин. перерыв каналы открыл, почистил, задачу сформулировал, активизировал, и процесс обучения пойдет уже с конструктивным настроем) и станет результативным)

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Блажь сказал:

Новое узнала про подростковое поведение- это статья про вписки

И слышала реальную историю от подруги, как забирали девочку-подростка примерно из такой компании, жуть жуткая. Когда дочь не могла объяснить, где она находится, а звонила из туалета, где вырубилась без сознания её подруга.

Как к этому подготовить себя, не представляю.

а раньше этого не было разве? или чем это отличается от подростковых попоек, по типу "родоки уехали, все ко мне". Вроде бы, это всегда присутствовало в подростковой среде.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Амата сказал:

так то все устраивают))) как не устраивать то, когда на черное говорят белое

В передаче "Игры разума" показывали эксперимент с подростками, трем возрастным группам предлагали сказать опасно ли встречаться с акулами в воде, дети не подростки сказали, что опасно. Так же как и взрослые. И только подростки сказали "ну не знаем, наверное, надо проверить". Ученые объясняют это тем, что развивается какая то часть головного мозга, отвечающая за критичность мышления, поэтому в этом возрасте даже очевидные вещи ставятся под сомнения.

Однако, при всем при этом, не скажешь же чтобы шел проверял, как оно с акулой в океане :blink:

Мои спорили с отцом, что акулы не опасны, редко на людей нападают, и авто куда опаснее. 

А из способов преодоления у меня: 1) помни, что ты творил в их возрасте, 2)помни, что они не ты, а совсем другие люди. 

Я стараюсь не обострять, ну опоздали на 40 мин, ничего страшного, позвонили и предупредили и гуляй. Когда еще гулять. как не в 16. Но у меня пацаны и гуляют вдвоем, не так страшно. Самое страшное у нас - это лень, тоже делю на 2, это пройдет со временем, с учебой приходится иногда вдвоем учиться, например, вместе читали Толстого. 

Про видео: прямой способ отдалить от себя ребенка: не обращайся ко мне за помощью, я не помогу, а только нервы тебе измотаю

Поделиться сообщением

6 часов назад, Амата сказал:

а раньше этого не было разве? или чем это отличается от подростковых попоек, по типу "родоки уехали, все ко мне". Вроде бы, это всегда присутствовало в подростковой среде.

Там статья по ссылке. Да, отличается, поскольку собираются совершенно незнакомые в реальности люди, сборища стихийно собираются по сети. Фото и видео съемка в сети "интересных" происшествий. Риски травли, как минимум. Не говоря уже о наркотиках, отравлениях случайным пойлом и тд

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Со старшей дочерью мы вообще не знали никаких особенных периодов !

Сама себе завидую, слыша от коллег рассказы о подростках, которые ничего не хотят или требуют ...

Не знаю,как у нас так получилось))

Мальчишки подросли скоро 13 лет, пока все тихо и спокойно. 

Волнует меня тема наркомании, вроде бы народ поумнел в обществе, но тревога за молодежь есть, беседуем, следим и дружим с детьми. 

Самое главное любить, дружить, общаться и быть рядом .

Поделиться сообщением

4 часа назад, Блажь сказал:

ам статья по ссылке. Да, отличается, поскольку собираются совершенно незнакомые в реальности люди, сборища стихийно собираются по сети. Фото и видео съемка в сети "интересных" происшествий. Риски травли, как минимум. Не говоря уже о наркотиках, отравлениях случайным пойлом и тд

А, вон оно что. Чуть хуже, чем было в наше время. Но с другой стороны, нынешние дети относятся спокойнее к публичности, как мне кажется

Поделиться сообщением

В 24.05.2017 в 12:27, хоккеймама сказал:

А из способов преодоления у меня: 1) помни, что ты творил в их возрасте,

Вот это мне очень помогает  в общении с детьми.

До сих пор помню, как меня реально "колбасило", но тогда я еще не знала ОТ ЧЕГО!!!

Стараюсь помогать детям преодолеть этот сложный возраст.

Но честно признаюсь, срываюсь тоже не редко!

Тогда приходится, в основном, сына "переключать" на отца. У него терпения больше!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

А есть чем помочь реально, травки какие-то (пустырник, подорожник :D )?

Там же гормональная буря внутри, можно (а нужно ли?) ее стабилизировать?

Я свою иногда спрашиваю, - Что с тобой?

А она почти всегда отвечает, что не понимает что с ней происходит.

А если себя вспоминать, то вариант только один - сжать зубы и терпеть :not_i:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram