Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
juliya_k

Переходить ли в логосад?

Всем привет!

Нужен совет: год назад ставили дочь в очередь в логосад.

За это время дочь попала в обычный сад во дворе нашего дома, воспитатели хорошие, группа хорошая.

Весь истекший год мы посещали логопеда и речь хорошо продвинулась в положительную сторону.

Вчера позвонили и сказали и сказали что наша очередь в логосад подошла.

И вот теперь я сижу и думаю:

-с одной стороны теплый уютный обычный сад во дворе дома, с отличными воспитателями и вкусным питанием, детки без сильных отклонений+подправившаяся речь дочки (ходим к логопеду)

-с другой стороны хороший логосад, в который надо будет возить на машине, там будут специалисты по нашей проблеме, дети могут быть с сильными пороками в речи, что может вызвать откат наших успехов с дочкой, так как языковая среда изменится.

Посоветуйте, как бы вы поступили? Перевели бы в логосад или оставили уже все как есть?

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

• 0

Если у  вас есть прогресс в речевом развитии и в текущем саду, то я бы ничего не меняла. Нужно же еще учитывать, что сама смена обстановки может не очень хорошо сказаться на большинстве детей. Плюс, у вас нет уверенности, что там чисто по-человечески ребенку будет комфортнее. А то бывает, что специалист хороший, и на этом собственно все.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

• 0

Была в ситуации аналогичной Вашей. В логосад переводить не стала, к 6 годам выправили речевые проблемы на занятия с логопедом (сначала в частном порядке занимались, потом помогла логопед из сада). Узнайте про логопункт в садике.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

Вставали на очередь в логосад с диагнозами: ОНР 2 уровня, стертая форма дизартрии.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Ария сказал:

Узнайте про логопункт в садике.

У нас к сожалению его нет

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Ария сказал:

Вставали на очередь в логосад с диагнозами: ОНР 2 уровня, стертая форма дизартрии.

Вот ровно как и у моей средненькой. К школе все успели исправить? Слоги не путает местами сейчас?

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, juliya_k сказал:

Вот ровно как и у моей средненькой. К школе все успели исправить? Слоги не путает местами сейчас?

Всё выправили к 6 годам, после 6 лет уже с логопедом не занимались, уложились в 3 года систематических занятий.

Ничего сейчас не путает, заканчивает 1 класс

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением

• 0

я б не стала переводить, хотя тема такая у нас поднималась. Мама работающая в саду    В саду будет куча таких детей с диагнозами - развития никакого, речь все равно от части формируется от окружения.  2. работать там будут в группе - то есть кто усвоил -тот усвоил. 3. Квалификация логопеда тоже может совсем вас не порадовать.

Мы пошли в обычный сад, с логопедом занимались дополнительно/платно + логопед садовский. к школе все выправили

Поделиться сообщением

• 0

Мы тоже остаемся в обычной группе, у нас достаточно сильные воспитатели + у нас с ними хорошие отношения..

А вот в новом саду, не знаю какие отношения сложатся..

И около дома сад..

Надеюсь до школы успеем поставить звуки.

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

• 0

В какой сад вы попали? И что советует частный логопед (понятно, что ему выгодно, чтобы вы остались в своем саду)?

Могу посоветовать оставить место за собой в своем саду, перевестись в новый (логосад), если не понравится,вернетесь в свой.

Пысы не видела родителей, которые пожалели, что перевелись в логогруппу.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

• 0
17 минут назад, Innusik сказал:

В какой сад вы попали? И что советует частный логопед (понятно, что ему выгодно, чтобы вы остались в своем саду)?

Могу посоветовать оставить место за собой в своем саду, перевестись в новый (логосад), если не понравится,вернетесь в свой.

Пысы не видела родителей, которые пожалели, что перевелись в логогруппу.

Мы попали в 321 сад. Наша логопед сейчас до сент отпустила нас на каникулы,  так как все звуки она дочке поставила, теперь нужно что б дочь закрепила сама их правильную генерацию. В сент занятия возобновим и там будем акцент делать на слоговую структуру,  так как дочь не все слоги правильно слышит. Логопед не советует идти в логосад по причине языковой среды, говорит смотря с кем попадете, откат назад в достижениях может быть.  Оставить за собой место с нашем саду - это не реально, т.к. только выйдет приказ о зачислении в лого саду, из этого мы будем отчислены автоматом. Ибо не может 1 ребенок посещать 2 сада одновременно. Только или/или. Поэтому тут вариант возврата обратно не проканает

Изменено пользователем juliya_k

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

• 0

Мы долго думали и все-таки перешли в другой сад в логогруппу. Нисколько не пожалели. В группе есть  детки с очень плохим произношением  и наоборот. Дочка  очень старается тянуться именно за теми, кто уже читает. Поэтому, у нас только положительные результаты.

Но мы знали заранее логопеда, старались попасть именно к нему.

Поделиться сообщением

• 0

мы не пошли, речь выправили  работая в частном порядке. я сильно испугалась перемен в  коллективе и отката из-за окружения проблемными детками

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

• 0

Всем огромное спасибо за ответы!

Посидели с мужем, взвесили все за и против и решили оставить все как есть. Сегодня пойду писать отказ, пусть берут другого ребенка.

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

• 0

Юль, мой Ваня и Егор Крекотень, мы переходили в 324 сад, проходив 1 год в обычный во дворе и занимаясь частным порядком с логопедом, взнос отдавали и туда и туда. Не пожалели ни минуты, диагноз был ОНР 1 уровня (самый тяжелый) плюс стертая дизартрия, моторная алалия. Сейчас все отлично, детки все были с такими же тяжелыми диагнозами. Когда выпускались, читали стихи, вот это дикция и произношение, никто бы не догадался.

Изменено пользователем Полярница

Поделиться сообщением

• 0

Тоже долго сомневались переводить или нет, все было точно также, садик к которому привык и во дворе, и все устраивало,плюс взнос нужно было вносить баснословный, для нас было финансово тяжеловато, а возить нужно было по пробкам и далеко от дома, но какой прогресс мы увидели с первого месяца занятий в логосадике, это что-то. Там совсем другая программа занятий с детьми, в группе 10 человек, в течение года постоянно ходят только 5-6, а занимаются с ними постоянно один воспитатель, нянечка, логопед и муз работник. Примерный распорядок такой, утром до завтрака обязательно дыхательная гимнастика, потом логопедическая зарядка, после завтрака групповое занятие, потом игры, после обеда и сна индивидуальное лого занятие и лого массаж, снова групповое, с вариациями. Когда маленькие все в форме игры, стали постарше, все проходило в виде мини урока. Каждый день, правда, домашнее задание,каждому индивидуальное. К школе подготовка шикарная, не хуже, чем в Лисенке. Утренники, конечно, не поражают зрелищностью, как в обычном садике, там все преподаватели делают упор на постановку речи, но нам хватало :rolleyes: Если кратко, то не пожалели, что перевели.

Поделиться сообщением

• 0

Всем спасибо за то что откликнулись на вопрос!

В общем пошла я в сад побеседовать с заведующей и логопедом (она то видела диагнозы детей, которые попадают к зачислению). В процессе выяснилось, что сейчас набирают детей с сильными дефектами речи. Я решила написать отказ. Боюсь отката назад. Очень не хочется терять те результаты, которых добились за этот год сами. Будем ходить в сад во дворе и заниматься в частном порядке.

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram