Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

marina_arbuz

В школу - с какого возраста?

Здравствуйте! С какого возраста лучше отдать ребенку в школу в 6,9 или 7,9? Понятно, что нужно смотреть по уровню готовности самого ребенка. Поделитесь опытом, пожалуйста.

line.gif 

Поделиться сообщением

Мы планируем в 6,9 пойти (через два года скажем точно), нет смысла сидеть ещё год в саду,

т.к. у нас в  1 классе очень лояльно: оценок нет, домашнего задания нет..все как в детском саду,  плохо конечно, что продленка только до 3х,

а так лучше бы я дочку в 6,3 отдала в первый класс..

Но оставшиеся два года до школы, будем заниматься плотно... сейчас с логопедом, потом на подготовку к школе начнем ходить..

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

Только вы сами можете понять готов ваш ребенок к школе в 6,9 или нет. Опять же какая школа и что вы хотите от своего ребенка. Идти надо вовремя, пойдете позже - ребенку будет скучно и он не научится "работать", что ему пригодится в старших классах. Пойдете рано - с первых классов ребенок будет "отстающим", что может повлиять на его самооценку и усвоение материала. В принципе, 6,9 уже "нормальный" возраст.

По факту: мои оба пошли в 6,2 (оба июньские). Не жалела. Дочь школу закончила, сын в 7 классе лицея.

Поделиться сообщением

9 часов назад, marina_arbuz сказал:

Здравствуйте! С какого возраста лучше отдать ребенку в школу в 6,9 или 7,9? 

Мальчик, девочка? 

Я своего мальчика в 6,6 НЕ  отдаю. Хотя в саду полгруппы в школу уходят, а наш сам  говорил, что типа того: "давай я в школу пойду". И воспитатели говорили, что он-то точно потянет сейчас  и все у него будет хорошо. 

Но я  вижу, что он не наигрался в целом.  Да и мне жалко его, у него сейчас познавательная деятельность бьет ключом, которую я всеми силами стараюсь поддерживать. А в школе жажду знаний быстро гасят(((

Успеет еще хлеб-нуть всеобщего  образования. 

Изменено пользователем VassaBi

line.gif

Поделиться сообщением

Соседи отдали дочу в 6,9. Все преподы на подготовишках вынесли вердикт - ГОТОВА! Но она у них маленькая по нижним ВОЗовским границам. И бедняжке,не до учебы,борется за место под солнцем. Здоровые 7 и почти 8-летки позиций своих не сдают. Так что,все индивидуально,нужно по детоньке смотреть. Тест есть на физ.готовность к школе. Правой рукой через голову закрыть ладонью левое ухо. Попробуйте.

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

10 часов назад, Катрина_Куинджи сказал:

Тест есть на физ.готовность к школе. Правой рукой через голову закрыть ладонью левое ухо. Попробуйте.

еще по зубам смотрят: если резцы сменились - можно идти :grin:

Поделиться сообщением

я отдала в 7,9  и ничуть не жалею, отвественность и готовность. 

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Я бы тоже попозже отдала, но в нашем случае без вариантов, ДР в конце августа

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я сама декабрьская, в школу пошла в 7,9. С нынешними нагрузками у детей, лучше дать лишний год детства

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

В 21.04.2017 в 20:17, Aynat сказал:

еще по зубам смотрят: если резцы сменились - можно идти :grin:

Моему 7 будет в июле. В школу без вариантов идем. Резцы пока не сменились, только передние 4 зуба. Рука до уха не дотягивается пока. Стремный тест. Племянница 7,2 уже заканчивает первый класс. Зубы не менялись вообще, врач сказал, что корни глубоко и поменяются не раньше 9 лет, что ж им ждать сроков?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Simply сказал:

Резцы пока не сменились, только передние 4 зуба.

Так передние 4 зуба и есть резцы,  потом 3 зуб от центра  - клык.  Так что, можете смело идти. :yes4:

Поделиться сообщением

1 час назад, Aynat сказал:

Так передние 4 зуба и есть резцы,  потом 3 зуб от центра  - клык.  Так что, можете смело идти. :yes4:

Некуда с подводной лодки.:rolleyes:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Simply сказал:

Племянница 7,2 уже заканчивает первый класс.

Ну и как? Не жалеют, что рано пошли?

Поделиться сообщением

1 час назад, Aynat сказал:

Ну и как? Не жалеют, что рано пошли?

Я была против. Мама говорит, что она готова. Но она еще и сейчас маленькая, болеет часто, тупит иногда, не потому что не знает, а просто физически тяжело.

Поделиться сообщением

В 22.04.2017 в 15:17, кокакола сказал:

я отдала в 7,9  и ничуть не жалею, отвественность и готовность. 

Это правильно.

Поделиться сообщением

у меня дочка декабрьская, планировали конечно пойти в 7,9, хотя и сомневалась до последнего. но тут неожиданно мы переехали в Минск, а тут в первый класс идут с 6 до 7 (иногда даже с 5,5), поэтому вопрос решился сам собой. но на данный момент по данной программе вижу, что вполне тянет программу ( при условии что школа билингвальная (англо-русское обучение)

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram

• Поздравляем нашего чудесн…
      2   27
    • "Клуб Шопоголиков" пригла…
      4
    • Очень красивая детская од…
      1   21
    • Готовь сани зимой ❄️.....…