VladCh

детское воровство

Опубликовано: (изменено)

Добрый день. Подскажите,что делать, пожалуйста.

Мальчику 5 лет и 5 месяцев. Месяц назад началась эпопея воровства. Взял в саду коробку детских пластырей с машинками. Говорит, не сдержался, очень понравились, даже снились. Обговорили, поругали. Потом - взял у ребенка машинку. опять ругали - объясняли. Через пару недель поняли, что таскает киндеры в "Магните" - объясняли, сходили извинились, оплатили, наказали лишением мультов ( очень переживал) на неделю, не пустили на день рождения к брату. Клялся, божился, все понял, не буду, простите. Еще неделя прошла. Вдруг спрашивает, мам, я вор? Думаю, опять что-то стащил. Оказывается, он вспомнил, что натаскал больше киндеров, чем мы оплатили. Показал тайники в квартире. Плакал, обещал больше не делать. Поверила, успокоила, обнимала, целовала. Думала, переварил, дошло, переживает...

И вдруг сегодня опять заметила, как в "Магните" взял конфетку. Увидел мои страшные глаза - положил на место. Говорит - я подумал и положил. Но я думаю, из-за меня положил.

Ребенок развит, читает, умненький веселый, ласковый. Вспыльчивый и упрямый. У невролога на учете не состоит, довольно усидчивый. НО - аллергик, астматик. Сладкое ест редко. Конфет почти не видит. печенье, плюшки , пироги сладкие - выборочно. Торты по праздникам под прикрытием лекарств. Утешаю себя этим, но ведь все равно - пластыри и машинки не едят. Ребенок материально вполне обеспечен, частенько покупаем мелочи, какие просит, иногда отказываем.

Что же делать. Контролировать, объяснять? Говорит - не могу удержаться.

Изменено пользователем VladCh

Поделиться сообщением

Добрый день!можно условно выделить  три основные причины детского воровства:

1. Сильное желание владеть понравившейся вещью, вопреки голосу совести.
2. Серьезная психологическая неудовлетворенность ребенка.
3. Недостаток развития нравственных представлений и воли.

Главное понять мотивы ребёнка!

А кто игрушки возвращает обратно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram

• Леденцы живичные - содерж…
      4   30
    • Одежда в школу от Пеликан…
      3   30
    • Домашняя одежда на все сл…
      2   24
    • Одеяла известного бренда …