Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

MrMaes

У людей хотят отнять право выбора, где отовариваться

29 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

http://tass.ru/ekonomika/4142531

Сенаторы предложили запретить работать гипермаркетам круглосуточно

Вопрос-кому это выгодно, чтобы в самое покупаемое время гиперы не работали?

У меня вот к примеру днем нет возможности заскочить еду купить, а киоскам я не доверяю в принципе, там постоянно антисанитария, по моим понятиям, а в гиперах и цены приятнее и хоть какой-то порядок есть, да и служба работы с покупателями адекватная, ИМХО. А эти радетели мелкого бизнеса хотят гиперам запретить в выходной работать.  

Изменено пользователем MrMaes

- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет. 
- Мистика какая - то. 
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет. 

Поделиться сообщением

А может они таким образом решили что люди станут меньше есть и пить (попросту купить будут не успевать) и у них к концу месяца сэкономиться больше денег на оплату коммуналки (за холодные трубы,свалки мусора,вода грязная и свет перебоями)?))))))))))

Поделиться сообщением

Причину не знаю.

Но лично я была удивлена, что в Италии нет круглосуточных магазинов, а так же круглосуточных аптек (видела только аптечные автоматы).

line.gif

Поделиться сообщением

На самом деле это вопрос привычки, а так действительно нет никакой необходимости в круглосуточной торговле. Во многих странах время работы продовольственных и промтоварных магазинов совпадает с рабочими часами населения - и ничего, с голоду никто не умер. 

Сама доброта

Поделиться сообщением

Признаю, есть у меня привычки, отличающиеся от привычек большинства))) Одна из них ходить за продуктами и прочими нужностями ближе к полуночи)))) Более того, судя по заполненности магазинов-много нас таких. Причем в подавляющем большинстве это люди приезжающие не за 1 батоном хлеба))) 

- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет. 
- Мистика какая - то. 

Поделиться сообщением

в новостях услышала, удивилась. Аргументация там была странноватая на мой взгляд - чтобы больше покупали в местных магазинчиках, а не  в гипермаркетах.

тоже удивлялась что, по большей части, в  Европе нет  круглосуточных магазинов продуктовых. Это "человеческое лицо капитализма", не иначе :whistle2:  Там то наверняка аргумент такого подхода другой - профсоюзы, которые следят за правами трудщихся

Я уже не спрашиваю где справедливость, я интересуюсь, где логика.

instagram нашего сайта samarskie_roditeli

Поделиться сообщением

Может у буржуев все работают до 17-00))) А у нас круглосуточно((((

- Мистика какая - то. 

Поделиться сообщением

Не знаю как кто,и дело в привычке или нет...но круглосуточные магазины это очень комфортно для любого...как по мне это как холодильник закрыть с 10 и до 6-утра на пару с туалетом и аптечкой....мол-не успел!все жди утра!))))))))

Поделиться сообщением

имхо ваще пофиг, ни в германии ни в италии ни в испании нигде нет круглосуточных магазов и аптек.. в германии в вскр ваще одна дежурная аптека и усе))) никто там не помер, а ночью спать надо а не шлятся... что до утра без батона не дожить? какая такая необходимость?

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

3 часа назад, кокакола сказал:

в германии в вскр ваще одна дежурная аптека и усе))) никто там не помер,

Здесь имеет смысл сразу упомянуть об организации медицины в этой стране, у нас, в подавляющем большинстве-надежда на себя ИМХО 

какая такая необходимость?

У большей части дееспособных россиян, несмотря на все уверения правительства и суровые статьи ТК РФ))), рабочий день крайне ненормированный и, зачастую заканчивается он далеко за полночь, а ложиться спать с полным желудком-вредно)))). Вот мы и идем шляться  по магазинам))))) Для нормализации пищеварения так сказать)))

- Мистика какая - то. 

Поделиться сообщением

в др странах все такю же)))) ниче живут и получше нас))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

2 часа назад, кокакола сказал:

в др странах все такю же)))) ниче живут и получше нас))

Хочется спросить по каким критериям сравнивали)))))

Но лучше я спрошу, где еще есть такие возможности для самореализации?

А по закону рынка-если есть спрос-то будет и услуга))) Я в начале сегодняшних суток ехал через Кошелев, вспомнил, что бананов нет(( завернул на их рыночек-все работало, да еще и народ был, и, что меня вообще поразило было даже несколько мам с колясками, малыши естественно спали)))) О как!

- Мистика какая - то. 

Поделиться сообщением

Алексей, а без бананов до утра вы бы умерли? а уж мамашек с калясками шляющихся по ночам....... по ночам люди спят))

в каких странах вы  были?  жили?( ну чтоб знать по каким критериям и ваще о чем говорить)

89276931393

Поделиться сообщением

Алексей, а без бананов до утра вы бы умерли?

Нет, но утром за ними тащиться в магазин для меня великий подвиг)))) Увы, я люблю комфорт)))

в каких странах вы  были?  жили?

К сожалению акклиматизация плохо влияет на мой организм, поэтому могу судить о уровне медпомощи там лишь по общению с коллегами по СД на специализированных форумах.

- Мистика какая - то. 

Поделиться сообщением

т.е весь ваш вброс это ко-ко-ко..... а вот действительно треш это мамки с калясками ночью

89276931393

Поделиться сообщением

т.е весь ваш вброс это ко-ко-ко..... а вот действительно треш это мамки с калясками ночью

Кола, где твой революционный дух? :D

а мне в свете заботы о тех у кого ненормированный рабочий день, все время работников этих самых магазинов жалко. Даже 2,3 января люди работают.

Поделиться сообщением

Мне так же как и Тебе . ужасно жаль продавцов  в аптеках и магазах вынужденных работать В БОЛЬШИНСТВЕ! ради курильщиков и нариков... лично я и вспомнить то не могу когда я пользовалась услугами круглосуточных заведений.... а вот многие аптеки и магазы моглиб работать напр с 8 утра)) как в той же загранке))  в праге в 7 утра булочные тааакой аромат распространяют))))   я закупаюсь обычно с 8 до 9 утра...

89276931393

Поделиться сообщением

я люблю ночером, днем вообще времени нет. От слова совсем. А часов с 11 до  01 прогуляться, подумать, на неделю загрузиться и без пробок домой - ляпота. Не люблю магнит придомный, такой скудный выбор. Правда, сейчас круглосуточные тоже тоскливые, в былые времена ассортимент в карусели в парк хаусе в разы больше был. Колбасу сыровяленую в придомном магните не купишь, а твм была. Да и спиртное повыбирать внимательно удобно было.

Поделиться сообщением

в праге в 7 утра булочные тааакой аромат распространяют)))).

И в Милане..... Кондитерские-кофейни с 6-и примерно начинают  работать. Люди перед работой туда заглядывают.

У нас же кроме макдональдса нет желающих с 7-и часов работать. Не принято у нас(((

line.gif

Поделиться сообщением

2 часа назад, VassaBi сказал:

У нас же кроме макдональдса нет желающих с 7-и часов работать. Не принято у нас(((

Очень даже принято. Просто часовой пояс другой и большинство у нас сначала работают, а потом, ближе к 9 завтракают).

- Мистика какая - то. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, MrMaes сказал:

Очень даже принято. Просто часовой пояс другой и большинство у нас сначала работают, а потом, ближе к 9 завтракают).

вы где проживаете? Во Владивостоке? :)

Поделиться сообщением

48 минут назад, Амата сказал:

вы где проживаете? Во Владивостоке?

Я интереснее,я в безвременье)))) а тема походу уже устарела, успокоились наши законотворцы в этом направлении, у них зуд теперь в другом месте пошел))))

- Мистика какая - то. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, MrMaes сказал:

Я интереснее,я в безвременье)))) а тема походу уже устарела, успокоились наши законотворцы в этом направлении, у них зуд теперь в другом месте пошел))))

хорошего вы о них мнения, они еще и вспомнить могут)

Поделиться сообщением

1 час назад, Амата сказал:

хорошего вы о них мнения, они еще и вспомнить могут)

Они есть-то, из чего все произрастает после нескольких лет обработки природными конструкторами))))

- Мистика какая - то. 

Поделиться сообщением

Есть бизнес, он приносит прибыль и, видимо, не малую, раз кто-то захотел засунуть лапу и порегулировать ради сомнительных благих намерений.

Раз есть прибыль, значит, есть доходы от такого режима продаж, потому что есть спрос у населения на такой режим работы  магазинов.

Про персонал в круглосуточном магазине не понимаю жалости.

Режим работы - это условия труда, которые оговариваются при найме, зафиксированы в трудовом договоре. То есть существенные условия. Изменение условий труда регулируется ТК и т.д. За ночные смены доплата. Пропущу тему про размер, всё от добросовестности работодателя конечно зависит. Но кому принципиально, тот ищет работу с соблюдением ТК или из труд. инспекций не вылезает.

Кстати, знаю, что некоторые мои коллеги (работаю не в магазинах, но режим работы отдела круглосуточный) сознательно просятся в смены выходить и в праздничные дни, потому что тогда получается неплохая прибавка к з/п, особенно, когда на повременной оплате труда.

Тогда должно быть жалко весь обслуживающий персонал. Жалко уборщиц, они так мало получают (з/п - существенные условия труда), жалко продавцов на открытом рынке - они ж на морозе стоят, пока все в тепле (рабочее место - существенные условия труда) и т.д.

Этих людей не выкрали и не заставили служить на галерах обманом.

Да, не особо часто приходится ходить/ездить в магазины после 22:00, но иногда и отлично, что такие магазины есть. Потому как избалована за последние годы разнообразием магазинов под боком. И иногда страсть как не хочется стоять после рабочего дня и с ребенком из школы в очереди 7-м человеком в кассе в одной из ближайших Пятерочках/Магнитах около дома в 19:00.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram

• Прыг-Скок — это российска…
      14
    • Учим с детками стишки о б…
      13
    • Экономия электроэнергии -…
      16
    • Модненькие рюкзаки по хор…