Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
Верба

Экскурсии на производства в Самаре для 3 класса

Учительница озадачила поиском экскурсии на Самарские предприятия для нашего 3 класса.

Немного по зондировала.

Что нравится (Самаралакто и БКК), надо записываться в мае на сентябрь 2017.

Прошу помощи Форумчан: кто когда возил детей, сколько и ОЧЕНЬ буду благодарна за ссылки или контакты. И если можно про автобусы для доставки на экскурсию.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Учительница озадачила поиском экскурсии на Самарские предприятия для нашего 3 класса.

Немного по зондировала.

Что нравится (Самаралакто и БКК), надо записываться в мае на сентябрь 2017.

Прошу помощи Форумчан: кто когда возил детей, сколько и ОЧЕНЬ буду благодарна за ссылки или контакты. И если можно про автобусы для доставки на экскурсию.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

• 0

а кока-кола не пойдет?

Посмотрела ВК: есть Кока-кола, Тепличный и какой-то комбинат Краюха, но почему-то написано , что с 4 класса. Завтра бум обзванивать/отписывать.

Просто хотелось узнать еще варианты.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

• 0
Фабрика игрушек была у моей в начальной школе. Может быть работает ещё это предприятие.
Интересно, а типография (издательский дом) Агни проводит экскурсию на производство?

line.gif

Поделиться сообщением

• 0

Встречала еще Экскурсия на завод «Стройфарфор»

Наши ездили в 3 классе не на Кока-колу, а на Пепси.

Изменено пользователем Фиалка

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=считалочка][/b], да, а ты не помнишь? На Красную Глинку. Там ведь Пепси

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=считалочка][/b], сорри  Юль, я перепутала, не ездили они.

Поделиться сообщением

• 0

Фабрика игрушек была у моей в начальной школе. Может быть работает ещё это предприятие.

Да, слышала в прошлом году от родителей класса, что фабрика игрушек Божья коровка работает и экскурсии тоже проводят.

Программа:
Интересная и познавательная экскурсия, востребованная детской аудиторией. Чаще всего интерес к такого рода программам проявляют младшие школьники. Экскурсия начинается сразу, как только дети рассядутся по местам и автобус тронется в сторону фабрики. По пути на предприятие ребята узнают историю возникновения игрушек, расскажет о развитии этой отрасли в России и Самарской области. На самой фабрике юные экскурсанты увидят весь процесс изготовления мягких игрушек, начиная от создания эскизов и заканчивая нашивкой декоративных элементов. Школьники узнают, из каких материалов делаются любимые мишки и собачки, сколько времени уходит на их изготовление и каким образом разрабатываются проекты игрушек. После познавательной экскурсии по фабрике ребята смогут посетить фирменный магазин, расположенный на ее территории, и приобрести на память изготовленный здесь мягкий сувенир.

adress.pngАдрес объекта: Самара, ул. Советская, 89/б

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

• 0
Я ездила с детьми на кока-колу- ничего такого интересного. Полдня ехали, там ничего кроме одного цеха не показывают, потом в отдельной комнате рассказывают историю компании и про Санту. И потом давали подарки- тетрадки))) ну как Истрия интересно, но тащиться туда ради этого, не стоило конечно. И на фабрике игрушек были. Я не заходила, но детям нравилось.
Я бы вот на самаралакто или хлебозавод съездила, наверно интерсно.

Поделиться сообщением

• 0

Я бы вот на самаралакто или хлебозавод съездила, наверно интерсно.

Там запись за полгода. Буду пробовать записаться на следующий год.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

• 0

На Краюху наши ездили во 2 или 3 классе. Моей понравилось, булку привезла)

Кому интересно, узнала  по цене: вместе с автобусом на 20 человек - по 700 р. выходит, на 25 - по 620 р.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

• 0
Ездили со 2 классом на самаралакто/данон-очень понравилось,записывалась на экскурсию за полгода,сама экскурсия бесплатна-платили только за аренду автобуса. А на бкк экскурсию где нашли?

Поделиться сообщением

• 0

По поводу экскурсий, мне говорили, что сейчас меньше стали детей возить, т.к. по закону должно быть сопровождение автобуса сотрудниками дорожной полиции. И не все хотят с этим заморачиваться. Кто может пояснить так ли это?

line.gif

Поделиться сообщением

• 0

У нас все школьные вылазки на общественном транспорте

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

• 0

Наши на неделе в Тепличный поедут, послушаю потом, что расскажут. 400 р с человека вместе с автобусом все 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

• 0

По поводу экскурсий, мне говорили, что сейчас меньше стали детей возить, т.к. по закону должно быть сопровождение автобуса сотрудниками дорожной полиции. И не все хотят с этим заморачиваться. Кто может пояснить так ли это?

В свете последних требований, очень сложно стало оформлять выезды коллективные с детьми на автотранспорте - автобус должен быть оснащён глонасс, ещё какими-то приборами хитрыми, ремнями на всех местах, определенного года выпуска, заявку надо отправлять в ГИБДД, сообщать в департамент за определенное время, прикладывать порядок размещения детей на местах, документы водителя. Все это, конечно, в целях безопасности. Сопровождение ГАИ, как правило, выделяют, если междугородняя перевозка или колонна идёт, на один автобус не дают, но уведомлние должно быть отправлено письменно к ним. Вот поэтому самим это очень долго и проблемно оформлять, есть фирмы, которые берут все на себя - но цена экскурсии несколько подрастёт. Ну или как писали - на общественном транспорте. Там же никаких мер безопасности не надо! 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

• 0

Ну или как писали - на общественном транспорте. Там же никаких мер безопасности не надо! 

У нас все школьные вылазки на общественном транспорте

Я даже не представляю как это в реальности реализуется.

Когда 10 человек детей - это более менее реализуемо, а когда их 25-30 (!)

line.gif

Поделиться сообщением

• 0

заявку надо отправлять в ГИБДД, сообщать в департамент за определенное время, прикладывать порядок размещения детей на местах, документы водителя.

В турагенстве мне сказали, что это все делается за 2 недели.

Наши на неделе в Тепличный поедут, послушаю потом, что расскажут. 400 р с человека вместе с автобусом все

Тоже очень хотим поехать. Вот на недели будем решать с Тепличным.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

• 0

Оля, а в музее паровозов на Литвинова вы были? и в пожарку на хлебной площади иногда пускают...

Поделиться сообщением

• 0

у нас где есть возможность добраться общественным транспортом пользуемся им, где нет - заказываем автобус. У нас 5 класс. Оля, на краюху на 34 можно доехать или вы тут уже не живете? Вопрос с сотрудниками ГИБДД решаемый. На самом деле у фирм занимающимися перевозкой детей механизм давно отлажен, сотрудники ГИБДД просто ставят свою визу - разрешительный документ на конкретную перевозку и все. Т.е от нас требуется сообщить когда, куда, сколько человек (не помню делали пофамильный список детей или нет), остальное уже они сами делают. Можно съездить на пепси, там угощают лимонадами))) Просто хочется почаще поездить, а каждый раз заказывать автобус это дорого((( не все родители согласны. А так транспортные карты в зубы и по коням)) В художественном музее сейчас проводится экскурсия - авангард детям. Сначала небольшая устная часть, а потом мастер-класс в мастерской - дети пробуют делать работы в технике русского авангарда. Это конечно не производство, но посильно доехать самим. Правда там рассчитано только на 15 -18 человек.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram