Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Чалыкушу

Осенние малыши 2017 года

2 188 сообщений в этой теме

Девочки кто ждёт малышей осенью 2017 года присоединяемся, знакомимся, делимся информацией!

СЕНТЯБРЬ

Sokolik_(Настя) ПДР 13 сентября мальчик

Люля  ПДР 14 сентября мальчик

Поночка (Елена) ПДР 30сентября мальчик

ОКТЯБРЬ

Nasttusha (Настя) ПДР октябрь

Lady_Пчелка (Татьяна) ПДР 04.10.2017 мальчик

Лунная ПДР 10.10.2017

Concordia (Ольга) ПДР 10.10.2017

Чалыкушу (Инна) ПДР 15.10.2017 мальчик

Избранная (Анна) ПДР 17.10.2017

НОЯБРЬ

Lisenok2017 (Олеся) девочка

different (Настя ) - ПДР - начало ноября мальчик

Artemida  (Юлия) - ПДР 24.11.2017

Изменено пользователем Lapochka

Поделиться сообщением

1 час назад, Concordia сказал:

У нас такой проблемы вообще не было, сами поразились этому, я давала для профилактики бэбикалм, может он помог, может так сложилось.

У меня у старшего тоже не было, а мелкий мучился(

Поделиться сообщением

2 часа назад, Artemida сказал:

У меня у старшего тоже не было, а мелкий мучился(

У меня наооборот, старший познал все прелести смеси, младший был на гв, спал удовлетворительно, и газы не так мучили.

Поделиться сообщением

Что-то вы меня пугаете с мальчишками...

Дочь не видела и не слышала до 6мес. На ГВ все время были. Бывало, подойду к кроватке и думаю,когда же она проснется..?))

Правда рацион питания был скудный и монообразный. Специалист по ГВ мне список продуктов и рекомендаци дала и я им следовала первые три месяца. Она мне сразу сказала: "Хочешь спать или есть? Хочешь спать-не ешь фигню, хочешь есть-живи без сна")))

[color="#2E8B57"][font="Monaco,"][url="http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php"][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_214616.png[/img][/url][/font][/color][color="#0000ee"][u][URL=http://smayliki.ru/smilie-57706503.html][IMG]http://s.rimg.info/994615a20c4e5870a5d9a3014add21df.gif[/IMG][/URL][/u][/color]
[font="Monaco, Andale Mono, Courier New, Courier, mono"][color="#2e8b57"] [/color][/font][font="arial, helvetica, sans-serif"][color="#2f4f4f"][i]Коня на скаку - остановлю, в горящую избу - войду...[/i][/color][/font]
[font="arial, helvetica, sans-serif"][color="#2f4f4f"][i] В общем, чего только не сделаю, лишь бы не стирать, не готовить, не гладить![/i][/color][/font]

Поделиться сообщением

Привет всем! Какой же хороший денёк сегодня! Наконец-то лето! Хоть чуть-чуть)

Я Егора не кормила грудью, не было ничего, ни он, ни я никаких неудобств и переживаний не испытывали. Вот прям удивляет меня, когда страхи про бутылки и смеси рассказывают. Есть свои плюсы и в таком питании. Так что из любой ситуации есть выход)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zelda сказал:

Дочь не видела и не слышала до 6мес. На ГВ все время были. Бывало, подойду к кроватке и думаю,когда же она проснется..?))

Правда рацион питания был скудный и монообразный. Специалист по ГВ мне список продуктов и рекомендаци дала и я им следовала первые три месяца. Она мне сразу сказала: "Хочешь спать или есть? Хочешь спать-не ешь фигню, хочешь есть-живи без сна")))

Список сохранился?)) Хочется посмотреть)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Irina2309 сказал:

Я Егора не кормила грудью, не было ничего, ни он, ни я никаких неудобств и переживаний не испытывали. Вот прям удивляет меня, когда страхи про бутылки и смеси рассказывают. Есть свои плюсы и в таком питании. Так что из любой ситуации есть выход)

Чем удивляет? Я бы не писала, если бы не намучилась, пока более менее не подобрала питание, то сыпь, то запор, то наоборот зелень, до сих пор помню этот ужасный крик от боли у ребёнка, столько капель, чаёв, трубочек в попу)) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Irina2309 сказал:

Тебе очень повезло, плюсов закидайте меня тапками не вижу в смеси и бутылках!!!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zelda сказал:

Такой цели не преследовала, тут наверное много факторов, но очень много зависит от молока, у мальчиков строение органов пищеварения отличается и больше вероятность образования газов))) как только я ела что то не из списка весёлая ночь обеспечена, поэтому я не экспериментировала, да это угнетает, как любое ограничение, но в этот раз постараюсь питаться по схеме который мне нутртцолог писала для коррекции фигуры))) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Чалыкушу сказал:

Думаю примерно такой

IMG_6832.JPG

Вставлю пять копеек))

Первый месяц из зелёного списка исключить(это гв-шник так сказала) яйца,яблоки,любой хлеб,мюсли,сыр.

Суп варить на втором-третьем бульоне (если едите мясо), картофель вымачивать на ночь от крахмала(но лучше без него)

Жёлтый список начала с 3-х месяцев по чуть-чуть. Красный в принципе не ем, поэтому был без надобности.

[color="#2E8B57"][font="Monaco,"][url="http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php"][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_214616.png[/img][/url][/font][/color][color="#0000ee"][u][URL=http://smayliki.ru/smilie-57706503.html][IMG]http://s.rimg.info/994615a20c4e5870a5d9a3014add21df.gif[/IMG][/URL][/u][/color]
[font="Monaco, Andale Mono, Courier New, Courier, mono"][color="#2e8b57"] [/color][/font][font="arial, helvetica, sans-serif"][color="#2f4f4f"][i]Коня на скаку - остановлю, в горящую избу - войду...[/i][/color][/font]
[font="arial, helvetica, sans-serif"][color="#2f4f4f"][i] В общем, чего только не сделаю, лишь бы не стирать, не готовить, не гладить![/i][/color][/font]

Поделиться сообщением

Всем доброго утра!А меня вот Всё сильнее и сильнее одышка  мучает, прям дышать иногда совсем тяжело  ...К врачу с жалобами или принять за данность при беременности? ! У всех так? Еще ни разу, кстати, и экг не проходила,а вы?!

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я в пятницу была у Г, прибавка за 2недели 500гр. Дали направление на КТГ (на 24.07) и на 3-е узи. Гуляю аж до 20 июля)

В субботу сын упал, болела коленка но не сильно, съездили в травматологию нашу в Нске, вправили вывих, сказали все хорошо, но лучше съездите сделайте платно МРТ. Сделали в МЛЦ стоит 5тыс руб. Вернулись в Нск, врач с выпученными глазами выписывает срочное  направление на госпитализацию в Калинина (т.к. в заключении МРТ надрыв связок, "синдром выдвижной коробки"-это когда сустав болтается, истончение связок и еще куча диагнозов...) Я в шоке... Едем в Калинина, там врач смотрит говорит не может быть такого диагноза у вас, т.к. он свободно передвигается и у него после вправления ничего не болит. Собирают консилиум-все в недоумении. Диагноз не соответствует факту. В итоге делают  лангетку на всю ногу и завтра едем к зав.травмат.отделением. Я вот думаю неужели не правильно поставили диагноз при МРТ, это же такая серьезная процедура?

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

22 минуты назад, different сказал:

Всем доброго утра!А меня вот Всё сильнее и сильнее одышка  мучает, прям дышать иногда совсем тяжело  ...К врачу с жалобами или принять за данность при беременности? ! У всех так? Еще ни разу, кстати, и экг не проходила,а вы?!

У меня ЭКГ хреновенькая, надо переделать на этой неделе и на следующей пойду к кардиологу...

6 минут назад, Поночка сказал:

Я в пятницу была у Г, прибавка за 2недели 500гр. Дали направление на КТГ (на 24.07) и на 3-е узи. Гуляю аж до 20 июля)

Это тебе уже в следующий прием декрет оформлять! Как время бежит!

7 минут назад, Поночка сказал:

В субботу сын упал, болела коленка но не сильно, съездили в травматологию нашу в Нске, вправили вывих, сказали все хорошо, но лучше съездите сделайте платно МРТ. Сделали в МЛЦ стоит 5тыс руб. Вернулись в Нск, врач с выпученными глазами выписывает срочное  направление на госпитализацию в Калинина (т.к. в заключении МРТ надрыв связок, "синдром выдвижной коробки"-это когда сустав болтается, истончение связок и еще куча диагнозов...) Я в шоке... Едем в Калинина, там врач смотрит говорит не может быть такого диагноза у вас, т.к. он свободно передвигается и у него после вправления ничего не болит. Собирают консилиум-все в недоумении. Диагноз не соответствует факту. В итоге делают  лангетку на всю ногу и завтра едем к зав.травмат.отделением. Я вот думаю неужели не правильно поставили диагноз при МРТ, это же такая серьезная процедура?

Надеюсь у вас все обойдется! ТТТ! Интерпретация от врача зависит, мог увидеть что-то не то...

Поделиться сообщением

А я вам сейчас расскажу историю, как наивная чукотская девочка превратилась в тыкву! :lol2::lol2::lol2:

Приготовила пять платье на лето, перемерила два месяца назад и сидела спокойно! А пока ходила в удобных джинсах, которые решили вдруг начать протираться между ног!

И вот я решила примерить платья, погладить, лето же началось! И влезла только в одно, фасона платье-рубашка!!!! Из пяти! :lol2::lol2::lol2: Так-то влезла я в два, но одно настолько на груди расходится, что не вариант... 
Спасла джинсы заплаткой с изнанки, утюгом на клеевую основу, захватила все потенциально рвущиеся места... 

В закупках мне пока ничего не досталось :) не надо было метаться между закупками :(((( Надежда на то, что на этой неделе приедут оплаченные джинсы...

Вот и имею джинсы с заплаткой и одно платье... 

По весам не поправилась, а сантиметром я что-то бросила измеряться, вот и получилось что у бегемота нету талии :))) 

Потащу сегодня мужа в магазин :)))) Как минимум платье и шорты надо, заранее готовлюсь фигеть от цен...

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Ally сказал:

Потащу сегодня мужа в магазин :)))) Как минимум платье и шорты надо, заранее готовлюсь фигеть от цен...

я вчера в амбаре была в детском мире, там в отделе для беременных 3 по цене 2х вещей, очень бюджетно, за 2тыс руб я купила платье и 2 блузки/футболки (блузки предназначены для кормления)

Поделиться сообщением

26 минут назад, Ally сказал:

Это тебе уже в следующий прием декрет оформлять! Как время бежит!

а мне кажется оно остановилось))) сегодня опять плохо в пробке было... 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Поночка сказал:

я вчера в амбаре была в детском мире, там в отделе для беременных 3 по цене 2х вещей, очень бюджетно, за 2тыс руб я купила платье и 2 блузки/футболки (блузки предназначены для кормления)

Я в Аврору собралась, отдел в Амбаре тоже буду иметь ввиду :) 

У меня в закупках выбрано еще два симпатичных платья, уже не знаю, есть ли смысл их ждать... А просто в инет-магазине они уже в два раза дороже :(((

Как же я так момент упустила :( 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Поночка сказал:

а мне кажется оно остановилось))) сегодня опять плохо в пробке было... 

Мне пока бежит, вроде вот только тест делала, а тут уже скоро пятый месяц пойдет! :))))) 

Может до декрета дома отсидеться? Прям страшно, как ты так ездишь....

Поделиться сообщением

Девочки, привет!

Я из Зимних 2018:)

Подскажите, где и почем у нас анализ на определение пола делают?

С какой акушерской недели и какова точность результата?

Заранее огромное спасибо!

line.gif 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Ally сказал:

Мне пока бежит, вроде вот только тест делала, а тут уже скоро пятый месяц пойдет! :))))) 

Может до декрета дома отсидеться? Прям страшно, как ты так ездишь....

не могу, не отпустят. можно больничный взять, но совесть не позволяет))) плохеет то только разово мин на 5 и не каждый день) а так ничего не беспокоит) после ухода в декрет хочу попросить график вт, ср,чтв- что бы избежать самые заторные дни пн, пятн.

Поделиться сообщением

Только что, touchme сказал:

Девочки, привет!

Я из Зимних 2018:)

Подскажите, где и почем у нас анализ на определение пола делают?

С какой акушерской недели и какова точность результата?

Заранее огромное спасибо!

в центре Династия - это на территории Калинина. Делают с 10 недель. Цена около 2тыс. При себе иметь подтверждение срока 10нед. Точность 99%

Поделиться сообщением

5 минут назад, Поночка сказал:

после ухода в декрет хочу попросить график вт, ср,чтв- что бы избежать самые заторные дни пн, пятн.

Лена, а работу после ухода в декрет будут отдельным трудовым договором оформлять? Или просто компенсация какая-то будет, типа премии?

Инфа интересна, потому что вдруг мне тоже придется....

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

Только что, Ally сказал:

Лена, а работу после ухода в декрет будут отдельным трудовым договором оформлять? 

У нас часть зп черная, поэтому договора не будет. Просто будут по факту моих приходов на работу оплачивать дни в том размере в котором сейчас идет мой рабочий день.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Поночка сказал:

в центре Династия - это на территории Калинина. Делают с 10 недель. Цена около 2тыс. При себе иметь подтверждение срока 10нед. Точность 99%

Девочки, а делали уже? совпало у вас с УЗИ?

line.gif 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram