Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Чалыкушу

Осенние малыши 2017 года

2 188 сообщений в этой теме

Девочки кто ждёт малышей осенью 2017 года присоединяемся, знакомимся, делимся информацией!

СЕНТЯБРЬ

Sokolik_(Настя) ПДР 13 сентября мальчик

Люля  ПДР 14 сентября мальчик

Поночка (Елена) ПДР 30сентября мальчик

ОКТЯБРЬ

Nasttusha (Настя) ПДР октябрь

Lady_Пчелка (Татьяна) ПДР 04.10.2017 мальчик

Лунная ПДР 10.10.2017

Concordia (Ольга) ПДР 10.10.2017

Чалыкушу (Инна) ПДР 15.10.2017 мальчик

Избранная (Анна) ПДР 17.10.2017

НОЯБРЬ

Lisenok2017 (Олеся) девочка

different (Настя ) - ПДР - начало ноября мальчик

Artemida  (Юлия) - ПДР 24.11.2017

Изменено пользователем Lapochka

Поделиться сообщением

8 часов назад, Чалыкушу сказал:

А первый скрининг уже прошла?

Ну да,как раз на физкультурной 80 (писала побробности)-как пройти скрининг абсолютно молча и за 7 минут)))). Второй на конец июня,нескоро очень...

Поделиться сообщением

А еще,  в последнее время,  я опять есть стала  больше, и появилась мания на ночь наесться.:unsure:...

Все боюсь ,чтобы малыш не голодал и ему всех веществ для развития хватало...) Утром перед работой стараюсь поплотнее перекусить ( вот сегодня утром ела творог и бутер)))). И на сладкое очень потянуло ). А как у вас?)-_-

Поделиться сообщением

43 минуты назад, different сказал:

А как у вас?)-_-

Меня, наконец-то, потянуло на мясо, одними овощами уже не обхожусь :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, different сказал:

Ну да,как раз на физкультурной 80 (писала побробности)-как пройти скрининг абсолютно молча и за 7 минут)))). Второй на конец июня,нескоро очень...

Что то с памятью моею стало... вспомнила)) быстро время пролетит, сама жду! Про еду: я ем много, можно сказать разож... лась стараюсь соблюдать хотя бы принципы Пп, раньше было полностью пп, а теперь как получится, на весы не встаю, а главное я стала очень ленивой, самое интересное, что мне реально тяжело в этот раз, ещё и болею началось все с ларингита, и все таки опустилось ниже, теперь адский кашель, сухость в горле, першение, спасаюсь мёдом и лимоном, а это лишняя жидкость и калории.

Поделиться сообщением

А  я стала наоборот меньше есть, потому что если съем обычный для себя объем — мне потом некомфортно (такое ощущение, что желудку места не хватает :)). У меня подобное было лишь в 3-м триместре... Вечером мой 5-месячный живот выглядит как минимум 7-месячный... Прибавила 5,5 кг в общей сложности. И мне от этого тяжело. Я прям чувствую лишний вес. 

Приехала моя подушка для беременных :) Отличная штука! Я U -образную взяла.

Поделиться сообщением

1 час назад, Чалыкушу сказал:

Что то с памятью моею стало... вспомнила)) быстро время пролетит, сама жду! Про еду: я ем много, можно сказать разож... лась стараюсь соблюдать хотя бы принципы Пп, раньше было полностью пп, а теперь как получится, на весы не встаю, а главное я стала очень ленивой, самое интересное, что мне реально тяжело в этот раз, ещё и болею началось все с ларингита, и все таки опустилось ниже, теперь адский кашель, сухость в горле, першение, спасаюсь мёдом и лимоном, а это лишняя жидкость и калории.

А небулайзером не пользуешься, например ингаляции с минеральной щелочной водой не помогают? Мы ребенка только ингаляциями и спасали при ларингите...Очень коварная болезнь. Не запускай и поправляйся скорее!

Поделиться сообщением

1 час назад, different сказал:

А небулайзером не пользуешься, например ингаляции с минеральной щелочной водой не помогают? Мы ребенка только ингаляциями и спасали при ларингите...Очень коварная болезнь. Не запускай и поправляйся скорее!

Только и спасает,вообще самый полезный гаджет, у меня ребёнок второй очень болезненный, мы без ингалятора ни как!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lady_Пчелка сказал:

Приехала моя подушка для беременных

Танюш, где заказывала?

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Мне вчера вечером в магазе опять плохо стало... жуть. Я что-то уже переживаю, может витаминов каких не хватает? Была у врача, говорит все норм, прибавка в весе за 20 дней 900грамм, говорит много... Общая прибавка 2кг (срок сейчас 5 месяцев).

Теперь опять гуляю до июня) В понедельник еду в Семашко на 2-й скрининг.

Поделиться сообщением

14 часа назад, different сказал:

А еще,  в последнее время,  я опять есть стала  больше, и появилась мания на ночь наесться.:unsure:...

Все боюсь ,чтобы малыш не голодал и ему всех веществ для развития хватало...) Утром перед работой стараюсь поплотнее перекусить ( вот сегодня утром ела творог и бутер)))). И на сладкое очень потянуло ). А как у вас?)-_-

Я ем как обычно, даже точнее меньшими порциями, но часто :) много за раз съесть не могу...

Голодная тоже быть не могу - плохеет... Так что я жую и много пью :) кофе одну чашку утром, и чая много стараюсь не пить. Варю себе компотики без сахара и воду обычную, без газа :) Сладкого явно меньше стала есть... Вообще некоторые из привычных продуктов не вызывают желания их поесть :)))) 

Но начала есть то, что раньше не особо жаловала :) Вот борщ, например :) мужу варю, пахнет вкусно, муж довольный, а я обычно не ем :) ну не моя еда совершенно :) вот овощной суп-пюре я с удовольствием ем, из разных наборов овощей :) и мясо какое-нибудь запеченное :) а на прошлой неделе аж два раза борщ поела - это нетипично для меня :)))))

9 часов назад, Lady_Пчелка сказал:

Рассказывай где покупала, я думаю мне тоже уже надо озадачиться :))) какой длины подушка?

14 минуты назад, Поночка сказал:

Мне вчера вечером в магазе опять плохо стало... жуть. Я что-то уже переживаю, может витаминов каких не хватает? Была у врача, говорит все норм, прибавка в весе за 20 дней 900грамм, говорит много... Общая прибавка 2кг (срок сейчас 5 месяцев).

Теперь опять гуляю до июня) В понедельник еду в в Семашко на 2-й скрининг.

Лена, может просто давление сейчас низкое? утром сегодня в Самаре вообще 734 по прогнозу было...

Изменено пользователем Сarrot

Поделиться сообщением

Только что, Сarrot сказал:

Лена, может просто давление сейчас низкое? утром сегодня в Самаре вообще 734 по прогнозу было...

надеюсь, не хочу что бы так продолжалось оставшиеся 4 месяца) У меня у самой оно низкое, утром сегодня 90х60 было. Хоть и пью кофе по утрам, видимо не помогает.

Поделиться сообщением

Только что, Поночка сказал:

надеюсь, не хочу что бы так продолжалось оставшиеся 4 месяца) У меня у самой оно низкое, утром сегодня 90х60 было. Хоть и пью кофе по утрам, видимо не помогает.

Погода устаканится и все хорошо будет :) 

У меня самой давление с разбросом от 90х60 до 120х80 бывает, один раз вообще 80х50 было (перед операцией, после почти суточной голодовки и на феназепаме :))))))... Обычное вроде как 120х80, но при всех остальных я себя тоже нормально чувствовала, зависит от того ела я или нет... Нет у меня четкого ориентира...

На ДАСе после бутеров и фрутилада как раз 120х80 намерили.

Думаю может тонометр пора домой покупать уже :))))

Поделиться сообщением

15 часов назад, different сказал:

пресс начала качать,а модно ли?!

Нельзя, конечно.... Качать можно всё, кроме пресса. Глубокие наклоны к двум ногам, скрутки, нагрузка на пресс - всё не на пользу. А пресс так 100% повысит тонус матки

Поделиться сообщением

Нельзя, конечно.... Качать можно всё, кроме пресса. Глубокие наклоны к двум ногам, скрутки, нагрузка на пресс - всё не на пользу. А пресс так 100% повысит тонус матки

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

1 час назад, Поночка сказал:

Была у врача, говорит все норм, прибавка в весе за 20 дней 900грамм, говорит много... Общая прибавка 2кг (срок сейчас 5 месяцев).

Что-то я ни в одних источниках не видела, что 300гр в неделю это большая прибавка. При том что своего веса-то, скорей всего, у тебя мало? Вроде как должна и себе жирок наесть в таком случае, что бы нормально выносить.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Lady_Пчелка сказал:

Вечером мой 5-месячный живот выглядит как минимум 7-месячный... Прибавила 5,5 кг в общей сложности. И мне от этого тяжело. Я прям чувствую лишний вес. 

Я на днях с подружкой беременной встречалась, у неё 24 недели у меня 18, животы одинаковые))

Я как-то странно набираю. Одну неделю прибавка 0, другую неделю - 1 кг :blush:

В целом тоже около 6кг набрала. В первую Б вся прибавка 12кг была. В этот раз за 15 хочу не вылезти.

А лишний вес практически не ощущаю, только когда по ступенькам на 4 этаж поднимаюсь тяжеловато)) А так бегаю норм)) Хотя на днях с дочкой на автобус бежали, она впереди, я потихоньку "бегу" сзади неё, она на меня бухтит: "ой, мама! ну что ж ты такая беременная!!!" :lol:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Лунная сказал:

Что-то я ни в одних источниках не видела, что 300гр в неделю это большая прибавка. При том что своего веса-то, скорей всего, у тебя мало? Вроде как должна и себе жирок наесть в таком случае, что бы нормально выносить.

Своего веса у меня сейчас 59, в не Б режиме 57-58

Поделиться сообщением

3 часа назад, Поночка сказал:

Танюш, где заказывала?

Я на соседнем сайте, но наверняка и здесь есть.

Лена, как ты можешь быть 57-58?! Ты ж намного изящнее меня, что уж говорить :) Я и по хвастам с закупок помню и вообще :)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lady_Пчелка сказал:

Лена, как ты можешь быть 57-58?! Ты ж намного изящнее меня, что уж говорить :) Я и по хвастам с закупок помню и вообще :)

кости тяжелые :lol: я правда всегда такая) у меня мышечная нехилая масса есть)

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Lady_Пчелка сказал:

Вот что нашла) Для тех, кто не в курсе Таня слева крайняя, я справа)))

1541d9984ad5.jpg

Ну не скажи, что я изящнее тебя:rolleyes:

Поделиться сообщением

Лена, только ты год подпиши :) Нет, меня, конечно, за это время не "расперло", размер одежды добеременный не поменялся, но всё же..

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет. Дочь у меня выздоровела, я не заразилась. Но теперь другая напасть, все праздники было ужасно плохо. Сильные головные боли, я и до беременности страдала мигренями, но спасалась таблетками специальными, а теперь ничего же нельзя. Это кошмар, второй раз причем это начинается от резкого потепления. Только в этот раз еще прибавилось то ли давление то ли что, аритмия и тяжесть в груди, дышать прям тяжело. Купила танометер, но что-то ничего не пойму. Самое много было 120/90, наверное это для меня и правда повышенное, в первую беременность было нормальное 90/60. Сегодня пойду к терапевту. И это только 11 неделя, чтож дальше будет. На учет я так и не встала, в конце апреля ходила к гинекологу, но к своему не попала, она меня осмотрела взяла мазки, записали на кровь и мочу на 10, вчера сдала, а к своему гинекологу сказали аж 17 приходить, чтоб все анализы были готовы. Как-то странно все, это я к ДКБ прикрепилась по совету, они сейчас всех желающих прикрепляют по ОМС. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram