Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Амата

Не знаю, страшилка ли очередная.. или? Про синих китов и прочее.

111 сообщение в этой теме

Рассылают по родительским группам:

Прислали из Департамента образования. Внимание родители и водители! Сейчас среди детей очень новомодной стала игра: "Беги или умри!"
Суть этой игры перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра популярна по всей России. 
Поэтому и водителям нужно быть предельно внимательными, когда видите детей у дороги и учитывать тот факт, что они могут броситься бежать прямо под колёса.
РЕПОСТ, чтоб как можно больше водителей были в курсе, так мы не только спасем жизни детей , но и всю нашу семью обезопасим... Проведите беседу с детьми.
[15:56, 31.01.2017] Александра Ляпорова: Перешлите в группу родителей!

В 83 школе попытка суицида- расследование показало... просят классных руководителей довести информацию до родителей.
Уважаемые родители!!! Прочитайте пожалуйста до конца и проверьте все соц.сети ваших детей.

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! Это просто немыслимо!

А вы слышали о новом "тренде" молодежи? Дети "покупают" свою смерть! Приобретая приложение, за ними закрепляется человек, следящим за выполнением заданий, последним этапом игры - является суицид. 

НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: 
1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать - проследите, спит ли он в ранние утренние часы. 
2. Рисует китов, бабочек, единорогов. 
3. Состоит в группах, содержащих в названии следующее: "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4.20", f57, f58, "Тихийдом", "Рина ", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего..." хэштеги : домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28, хочувигру. 
4. Закрыл в Контакте доступ к подробной информации, в переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы "разбуди меня в 4.20", "я в игре". И совсем уж страшно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше. 
5. Переписывается в вайбере (и др. мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения. 

ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ХЕШ-теги: 
#f53 #f57 #f58 #d28 #морекитов #тихийдом #хочувигру #млечныйпуть Пройдите по хештегам и волосы дыбом встанут. 

В РАЗГАРЕ ИНФОРМАЦИОННАЯ СУИЦИДАЛЬНАЯ ВОЙНА ПРОТИВ НАШИХ ДЕТЕЙ: 
Телефон доверия - служба психологической помощи 8-800-2000-122
Для России бесплатный телефон доверия 8-800-333-44-34 
Для Казахстана 88000803434 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ПЕРЕШЛИТЕ ДРУЗЬЯМ, у кого есть дети-подростки.

Просто, мне кажется, в таких делах, взрослые не успевают за детьми. Наверное, уже и хештеги другие, и группы, и картинки. 

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Амата сказал:

@Верба,

Оль, думаю, в любом случае, тут из серии "дыма без огня не бывает". А уж масштабы этого, вряд ли кому-то известны

Вполне возможно, что это ШАГ, чтобы "успокоить толпу"! До истины точно не докопаемся....Но хочется верить в ЛУЧШЕЕ!!! Тем более, когда дома подросток и еще подрастающее население!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

5 минут назад, Амата сказал:

@Верба,

Оль, думаю, в любом случае, тут из серии "дыма без огня не бывает". А уж масштабы этого, вряд ли кому-то известны

Вполне возможно, что это ШАГ, чтобы "успокоить толпу"! До истины точно не докопаемся....Но хочется верить в ЛУЧШЕЕ!!! Тем более, когда дома подросток и еще подрастающее население!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

18 часов назад, Верба сказал:

Оказывается никакого Синего кита не существует, а просто Массовая истерия?!!! Вот теперь не знаешь кому верить!!!

http://hueviebin1.livejournal.com/332444.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social

Я с самого начала так думала, надеюсь права.

Изменено пользователем считалочка

Поделиться сообщением

Да конечно все это бред. Достаточно поискать эти и группы и посмотреть сколько там подписчиков. Хорошо, что в массовой истерии попадаются и здравые суждения.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Свеженькое с Кубани:

К «группам смерти» кубанскую школьницу подтолкнуло любопытство

Новая жертва игры «Синий кит». И на этот раз на Кубани. Восьмиклассница из Отрадненского района выпила жидкость для чистки труб. Девочка жива. Сегодня из Отрадненской больницы ее доставили в Краснодар, в детскую краевую.

Пятнадцатилетняя Анастасия — успешная спортсменка. На страшный шаг, по словам девочки, ее толкнуло любопытство. Сейчас ее обследуют врачи и опрашивают представители силовых структур. Куратор группы смерти, как выяснилось, училась в той же школе, в 9-м классе, с ней также работает следствие. Опасный коктейль Анастасия приняла, чтобы войти в смертельную игру.

— Она должна была выпить, сфотографировать и отослать туда. А узнали мы уже на следующий день. Она пришла, легла отдыхать. На утро в школу надо, смотрю, а она ходит и за желудочек держится. Тогда вызвали скорую. Она выпила немного и разбавила его, — рассказала Наталья, мама пострадавшей девочки.

В смертельную игру девочку, кстати, так и не взяли из-за того, что она попала в больницу. Куратор группы сообщил ей об этом в личных сообщениях.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

В 25.03.2017 в 11:15, Верба сказал:

Пятнадцатилетняя Анастасия — успешная спортсменка

Наверное голову повредила... раньше наши предки в этом возрасте детей рожали, работали. А тут девке 15 лет, а она жидкость для очистки труб пьет. Из любопытства, зашибись!

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Вообще..если честно..:mellow::mellow::mellow:это больше похоже на рекламу, а не на ПРЕДОСТЕРЕЖЕ́НИЕ. Причем мы сами эту рекламу и делаем, своими руками. Самой стало жутко интересно, а что же это такое....Что уж тут говорить о детях...Когда на каждом шагу трезвонят об этом.
Похожее происходит и с группами по распространению наркотиков....рассылки всякие в соц.сетях...тоже больше на рекламу смахивает.
:o:o 
Если бы нам не сказали, мы бы и не узнали.
Моё мнение, конечно, нужно налаживать контакт с ребенком, знать по возможности, чем он занят, как он живет (это я про подростков), а с малышами немного попроще - уделять им больше времени.

Мне вот порой кажется, что я не нужна своему ребенку (7 лет нам). Спорит со мной все время, выражает недовольство, обижается на глупости....А ведь потом понимаешь, что это от того, что он просто скучает по тебе (я на работе, ребенок в саду целый день). Через усталость стараюсь по максимуму вечером уделить время своему ребенку: порисовать, почитать, да хоть посуду помыть вместе!

Это я к чему..... К тому, что нужно организовывать досуг детей, хоть секции, хоть занятия дома, чтобы ребенок не сидел в соцсетях и не читал всякую ненужную ему информацию, а если уж сидит в интернете, то под присмотром родителей. Ведь в наших силах например отключить интернет на телефоне у своего ребенка, чтоб доступ был дома. ;)

Поделиться сообщением

8 часов назад, kamazox сказал:

А как Вы думаете? Что еще можно поставить на компьютер, чтобы ребёнок не получал ненужную информацию в интернете?

Блок ФБС, просто, надежно и никакого интернета))))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, kamazox сказал:

Что такое ФБС?

Фундаментный блок сплошной)))) (это была шутка)))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

наша классная учительница даже собрание на эту тему провела, основной посыл - любите своих детей, говорите с ними, интересуйтесь и уделяйте время, чтобы кто-то левый это за вас не сделал

Поделиться сообщением

Какой кошмар, не знала еще что перед транспортом специально бегают. Это ужасно, как детей оградить от всего этого. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram