Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Не знаю, страшилка ли очередная.. или? Про синих китов и прочее.

110 сообщений в этой теме

Рассылают по родительским группам:

Прислали из Департамента образования. Внимание родители и водители! Сейчас среди детей очень новомодной стала игра: "Беги или умри!"
Суть этой игры перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра популярна по всей России. 
Поэтому и водителям нужно быть предельно внимательными, когда видите детей у дороги и учитывать тот факт, что они могут броситься бежать прямо под колёса.
РЕПОСТ, чтоб как можно больше водителей были в курсе, так мы не только спасем жизни детей , но и всю нашу семью обезопасим... Проведите беседу с детьми.
[15:56, 31.01.2017] Александра Ляпорова: Перешлите в группу родителей!

В 83 школе попытка суицида- расследование показало... просят классных руководителей довести информацию до родителей.
Уважаемые родители!!! Прочитайте пожалуйста до конца и проверьте все соц.сети ваших детей.

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! Это просто немыслимо!

А вы слышали о новом "тренде" молодежи? Дети "покупают" свою смерть! Приобретая приложение, за ними закрепляется человек, следящим за выполнением заданий, последним этапом игры - является суицид. 

НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: 
1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать - проследите, спит ли он в ранние утренние часы. 
2. Рисует китов, бабочек, единорогов. 
3. Состоит в группах, содержащих в названии следующее: "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4.20", f57, f58, "Тихийдом", "Рина ", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего..." хэштеги : домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28, хочувигру. 
4. Закрыл в Контакте доступ к подробной информации, в переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы "разбуди меня в 4.20", "я в игре". И совсем уж страшно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше. 
5. Переписывается в вайбере (и др. мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения. 

ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ХЕШ-теги: 
#f53 #f57 #f58 #d28 #морекитов #тихийдом #хочувигру #млечныйпуть Пройдите по хештегам и волосы дыбом встанут. 

В РАЗГАРЕ ИНФОРМАЦИОННАЯ СУИЦИДАЛЬНАЯ ВОЙНА ПРОТИВ НАШИХ ДЕТЕЙ: 
Телефон доверия - служба психологической помощи 8-800-2000-122
Для России бесплатный телефон доверия 8-800-333-44-34 
Для Казахстана 88000803434 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ПЕРЕШЛИТЕ ДРУЗЬЯМ, у кого есть дети-подростки.

Просто, мне кажется, в таких делах, взрослые не успевают за детьми. Наверное, уже и хештеги другие, и группы, и картинки. 

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Позавчера про это читала. Жуть. В отличие от множества левых рассылок, эта вполне реальна((( И дети эти были. И Рина была и на весь инет прогремела с ее "ня, пока", перед тем как под поезд лечь...

В общем, какой-то кошмар. Очень страшно, что эти дети - были нормальные дети. Не асоциальные, не замкнутые и забитые. Про многих родители говорят, что они и учились хорошо, и кружки-секции целыми днями, и увлечения, и друзья-подруги. В общем-то некогда и незачем о суициде думать, как могли так вляпаться?? Будто и правда программировали их.

И в семье любовь и понимание. Как они думали... 

Короче, никаких явных звоночков, на которые психологи указывают. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Я тоже читала об этом вк и в группах в вайбере. Я не могу понять, правда или вымысел, т.к наши родители чего только не рассылаются. Почему в СМИ об этом не говорят и не пишут, раз это правда и носит массовый характер?

Поделиться сообщением

Информация идет пакостная из сети, практически во всех детских видео заложен патоген,  фильтрации не поддается. Вместе с видео и аудиорядом идут мысли пагубные.  Родителям нужно отвлекать дите от сети, либо поручать ему вести свое дело в сети, это дисциплинирует.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[member=Амата],Марина а наши психологи на форуме может посоветуют нам, что делать?
Уже неделю думу думаю.
Нам в вайбер тоже вбросили эту записку.
Прошла по хэш тегам жуть там..
Пока подсмотрела ВК у своих ничего не нашла.
Страшно очень.
Думаем дома надо проговорить эту тему.
Все ждала когда здесь на форуме начнем говорить.

Поделиться сообщением

Рассказ ребят,которые провели расследование,как это работает!
"Мне стало интересно,как же это действует,почему после 50 дней люди кончают жизнь,наложа на себя руки .
Итак, с другом создали 2 левых вк,на меня вышел человек,и на друга.
Вышли совсем разные люди.
И каждый день давали задания .
Первое было на руке накарябать на руке СинийКит .
Слава богу фотошоп все сделал.
И каждый день новые задания .
На 50 день нужно было выбрать.
Повеситься или Спрыгнуть .
Конец игры≈Смерть .
Тогда я ответил,я боюсь и мне пришла ссылочка.
Перейдя по ней,было написано 404 страница не найдена .
И буквально через 10 минут,он мне написал " Если не покончишь с собой я убью твоих родных, и написал мой адрес и номер квартиры".
И до меня дошло,как они это делают!
Так как сам занимаюсь программированием.
Дети,у них другая психика,проблеммы в семье и т.д .
Выполняя задания в конце и предложат то что предложили мне .
Я уверен многие отказывались и перейдя по ссылке,больные люди узнают где живет ребенок.
Обычно что б узнать ip адрес компьютера, или вайфай роутера,больные люди пишут провайдеру,узнать адрес и номер квартиры. Вот так они узнают где живет человек.
Далее пишут,если ты не покончишь с собой то мы убьем твоих родителей и близких,вот мой пример.
(Если ты не покончишь с собой,мы тебе поможем,ты вступил в игру,выхода нет. Ты живешь на улице ...... квартира.....
Мы за тобой следим,или ты или всю твою семью,если любишь=действуй)
Естественно у ребенка происходит срыв,и он решается на это.
И не кто даже не подозревает,что тот больной человек живет совсем в другом городе,прочитав что его адрес,маленькая жизнь уходит в иной мир. "

line.gif

Поделиться сообщением

Почему в СМИ об этом не говорят и не пишут, раз это правда и носит массовый характер?

[b][member=считалочка][/b], уже больше чем полгода говорят, навскидку, что видела:

https://www.youtube.com/watch?v=E56UYHz58SQ 

https://www.youtube.com/watch?v=0aMs5z-GVOs

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Игру перебеги перед машиной, я сама видела у пацанят  12-13 лет человек 6, пока к ним шла думала "прибью",  но подъехал автобус они уехали.

Поделиться сообщением

[member=Ария],странно, мне ни разу не попадалось в серьезных источниках. Только из серии: "Пришла инфа из МВД,распространите по группам"
А перебегающих через дорогу я видела, но списала на незнание ПДД и элементарную глупость, т.к. и многие взрослые так же бегают.
С детьми говорю регулярно на тему ПДД, в частности как переходить дорогу. Уверяют, что не перебегают так никогда...
Вообще, я считаю, в школах очень мало внимания уделяют изучению ПДД. Можно бы каждый месяц классный час на эту тему проводить.

Поделиться сообщением

в школах очень мало внимания уделяют изучению ПДД

У дочери с начала учебного года регулярно приходят сотрудники ГИБДД, раз 5 уже точно были, школа 175 (правда, 1 класс, как дела обстоят в среднем звене и старшем, не подскажу)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

У дочери с начала учебного года регулярно приходят сотрудники ГИБДД, раз 5 уже точно были, школа 175 (правда, 1 класс, как дела обстоят в среднем звене и старшем, не подскажу)

А у нас 1 сентября учитель что-то говорит им на эту тему и всё. Что в началке, что в среднем звене.

Поделиться сообщением

Давайте не будем сгущать краски, мы тоже бегали перед машинами и за трамваи "чалили" По моему мнению здесь проблема стоит иначе: Почему у родителей не налажен диалог с ребенком, зачем построили стену между ним и собой?  И главный вопрос от ИДН: как организован досуг ребенка?

Я вчера имел великую глупость взять в мерлене ножки для стола((( открыли дома, а там все на соплях, даже ребенок смог сварку! оторвать прикручивая к ножке основание, без нагрузки. Пока я был в раздумье, что делать дите начало хулиганить, ему скучно, потом дочь из школы приехала-вообще бедлам, смотрю-притихли, естественно, что ушли в инет))) И тут мне пришла гениальная давно забытая идея совместной трудотерапии))) Буквально вытащил их на улицу, завел снегоброс и вместе с ними начал чистить снег, хотя у самого сил практически не было. Они по очереди им рулили, восторгу не было предела))) Сегодня первым вопросом с утра было-а мы пойдем снег чистить? Это я пишу не к тому какой я хороший (на самом деле дети вылетели выветривать школу на оздоровительных поступательных движениях сзади((((, характер у меня сложный, а когда пагубный цикл был разорван физической нагрузкой, ну какой ребенок откажется подергать за веревочку кикстарткера)))  стало возможным с ними конструктивно взаимодействовать)  , а к тому, что совместное действие помимо объединения отвлекает детей от виртуального мира, особенно когда в мире физическом они ощущают свои действия))) Родителям зачастую проще ребенку сунуть интернет и соцсети, чем купить гравер, выжигатель, сверлильный станок, полимерную глину, да тот-же пластилин))) Вот у них  энергия и уходит через мелкую моторику печатания, хотя природой предусмотрено ваяние творений))) А те, кто готов услужливо предложить вкусное и интересное "адамово" яблочко были всегда! Вывод прост: хочешь. чтобы это были твои дети-то нужно изыскать время и силы ими заниматься. 

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[member=MrMaes],не обобщайте. Лично я дорогу так никогда не перебегала и за трамвай не чалила. С мозгами всегда порядок был.
А про пластилин, выжигатель и прочие прелести - так всё есть, но детям это неинтересно.

Поделиться сообщением

так всё есть, но детям это неинтересно.

Потому как должно приносить доход ( не обязательно материальный) 

С мозгами всегда порядок был.

Действительно никогда не было желания прокатиться на "колбасе" или зацепиться за машину и по льду? Или с гаража в снег?

А я еще помню клали пробки от бутылок или монеты под трамвай, как их здорово расплющивало, пока отец не показал мне, что можно сделать из них имея бородок, молоток и наковаленку))) 

Поделиться сообщением

Действительно никогда не было желания прокатиться на "колбасе" или зацепиться за машину и по льду? Или с гаража в снег?

С гаража в снег один раз было, но не потому,что хотелось, а потому что "все побежали и я побежал". Отбила себе тогда всё, что можно, дышать аж было больно. Родители естественно были не в курсе. Это был первый и последний раз, когда я повелась "на слабО".
А что такое "прокатиться на колбасе"?

Поделиться сообщением

А что такое "прокатиться на колбасе"?
))))))))

957215_original.jpg

Поделиться сообщением

[member=MrMaes] действительно дело говорит, только своеобразно, как всегда :-)
С детьми нужно больше общаться, разговаривать, слушать и слышать, совместная деятельность сближает; привязанность, доверие, традиции и всяко-разно. У многих семьи не полные, либо свои кризисы возрастные, и ещё куча всего, что откладывает отпечаток на отношения.
Нам некогда, как правило, полноценно проживать жизнь вместе с детьми.
Все, что происходит сейчас с нашими детьми - это то, "что выросло" не за один год. На мировозрение подростков, уже трудно влиять родителям.
Дети - наши зеркала. А мы....?
Не мы такие - жизнь такая.

line.gif

Поделиться сообщением

Дети - наши зеркала. А мы....? Не мы такие - жизнь такая.

А жизнь, хорошая такая, ты улыбнись и обними...)))))

Мне приятно видеть, когда ребенок, в первый раз овладевает очередным рубежом. Помню мне лет 7 было, отец дал мне проехать по трассе от управленческого до кольца 18 км, самому. Помню дорогу, бурунчики переметов ))) и какой я испытывал эмоциональный подъем от управления механизмом)))) А потом все пошло иначе, выросла стена недоверия, возможно у моих родителей не хватило разума ее отследить, они ведь не знали про тех, кто формирует поле событий. В принципе мы с супругой сейчас реально ощущаем, как эта стенка  пытается начать расти, то там, то здесь, это видно по дочери, приходится напрягать фантазию, пытаясь творчески разрулить ситуевины по горячим следам. Биоэнергетика играет здесь существенную роль, убираешь мерзости, открываешь каналы и смотришь перед тобой стоит совсем другой, живой человек, хотя лишь минуту назад было чудовище переполненное махровейшего эгоизма, распираемое изнутри от заклиненной энергии, готовое сделать нечто)))) Причем это работает и со взрослыми))) если успеешь взять паузу ;-)))), пусть даже вырубив противника)))) Кстати говоря именно так появился рукопашный бой и первыми его понесли в массы монахи. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

по ссылке статья. Очень доходчиво.

Занятная статья, подтверждаю)))

Основная проблема во взаимоотношениях-мало внимания друг другу, древними установленный факт)))

Для поднятия настроения, после осмысления статьи рекомендую почитать это)))

https://www.drive2.ru/l/463545582128988991/

Изменено пользователем MrMaes

Поделиться сообщением

Игру перебеги перед машиной, я сама видела у пацанят  12-13 лет человек 6, пока к ним шла думала "прибью",  но подъехал автобус они уехали.

я припоминаю, что и у нас в детстве мальчишки этим грешили, кстати

[b][member=natashik][/b],

Амата,Марина а наши психологи на форуме может посоветуют нам, что делать? Уже неделю думу думаю. Нам в вайбер тоже вбросили эту записку. Прошла по хэш тегам жуть там.. Пока подсмотрела ВК у своих ничего не нашла. Страшно очень. Думаем дома надо проговорить эту тему. Все ждала когда здесь на форуме начнем говорить.

давайте, попросим. Правда, интересно.

Реально, группы родительские школ и детсадов, часто кишат рассылками-страшилками. Просто именно эту информацию, я слышала неоднократно, в разном виде и в разных источниках. Вот и интересно, совсем наговор, или "нет дыма без огня"?

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram