Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

А поделитесь впечатлениями, у кого какая подушка? Просто недавно выбирали матрас, ну и в магазинах заодно продавцы втюхивали подушки. Оказывается, чего ж только нет)) Особенно гелевые впечатлили. 

Вообще, есть смысл во всех этих ортопедиях, эффектах памяти, охлаждении и т.д.? Или ерунда маркетинговая? 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

А поделитесь впечатлениями, у кого какая подушка? Просто недавно выбирали матрас, ну и в магазинах заодно продавцы втюхивали подушки. Оказывается, чего ж только нет)) Особенно гелевые впечатлили. 

Вообще, есть смысл во всех этих ортопедиях, эффектах памяти, охлаждении и т.д.? Или ерунда маркетинговая? 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

• 0

Я не заморачиваюсь, мне главное:

- не пух перо

- 50х70

- мне нужна более плоская, мужу - наоборот попышнее. 

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

• 0

Да вот у меня тоже все обычные. Рублей по 500 из закупок.  И первый месяц они мне все нравятся)) А потом становятся какие-то плоские и неупругие... 

Но так красиво на уши приседают продавцы, что прям захотелось заморочиться))) 

Поделиться сообщением

• 0

А потом становятся какие-то плоские и неупругие... 

а вот я только на таких и могу спать

Поделиться сообщением

• 0

Подушка из Икеа (БАНДБЛАД Подушка/пенополиуретан/эфф памяти). Высокая, упругая, жесткая я бы даже сказала. Первую неделю было неудобно, потом привыкла.

Поделиться сообщением

• 0

У мужа подушка с эффектом охлаждения, с гелевым слоем. Ему нравится. Дети тоже не прочь на ней поваляться. Я не могу, мне не удобно. Предпочитаю пух.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

у меня подушка пенополиуретан с эффектом памяти Наполнитель наволочки: волокно растительного происхождения “Seacell®” на основе морских водорослей (покупала в ашане лет 5 назад, рублей за 800-900 совершенно случайно, решила попробовать что же это такое, потом пыталась мужу такую же купить, но больше не видела, а те, которые купила ему и дочери, мне совершенно не подходят)

спать могу только на ней, так голова болит хотя реже (проблемы с сосудами шеи+спазмы сосудом ГМ), а не ежедневно, как без нее. к сожалению купить новую такую же не могу, а все которые сейчас продают не подходят, причем даже те которые под 30000 стоят.

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

• 0

Я покупала с наполнителем бамбук, стоит недорого( в магнитах есть), форму не теряет, не сминается, полезная для шеи и позвоночника, так хорошо на ней спать, высыпаюсь хорошо. На неее если рукой нажать она держит форму, восстанавливает.   Зачем этот пух, прошлый век. Из других стран, например, Таиланда, можно привети даже из каучука подушку, она лучше еще, мне врач говорил

Поделиться сообщением

• 0

У мужа и сына с эффектом памяти подушки из ИКЕА, очень-очень им нравятся, хоть уже и не новые, но каждый день мне хвалятся какое у них чудо удобное)) А у меня - обычная, плоская перьевая, только на такой могу спать, т.к. и на животе сплю. Так что нужно подбирать под свой стиль сна))

Поделиться сообщением

• 0

У нас у всех членов семьи подушки не простые. У мужа и старшего сына с эффектом памяти. У меня просто ортопедической формы, она более мягкая, чем с "памятью", на мой взгляд. У младшего 3-летки тоже без наворотов, просто форма правильная.

Вообще такие подушки нельзя покупать наобум и в подарок. человек, который будет спать, должен подобрать под себя, пробуя в магазине разные варианты. Подушки подбираются под стиль сна, по мягкости/упругости, причем обязательно по индивидуальным параметрам. Учитывается форма головы, высота и степень покатости плеч, "глубина выреза" шеи под головой. Если что-то одно не совпадает с конфигурацией подушки - все, будет неудобно. Особенно если подушка повышенной плотности или с эффектом памяти.

Когда покупали подушки, пришлось поездить по магазинам. Потому что мне удалось подобрать "по голове и шее" в первом же салоне, а мужу только в 3ем по счету. А вот детям как-то сразу попали в точку. Подушки у всех абсолютно разной ценовой категории, при покупке ориентировались в первую очередь на комфорт для каждого.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

• 0

Если что-то одно не совпадает с конфигурацией подушки - все, будет неудобно.
Вот я поэтому только на пуховых (без пера) могу спать - придал ей форму, какую нужно и спишь спокойно. Пух-перо не люблю - из них вылезает перо и колется. 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Женюшка][/b], но ведь пух быстро слеживается, как мне кажется. Это как же часто их менять?

Поделиться сообщением

• 0

придал ей форму, какую нужно и спишь спокойно

так она ж "расползается" во время сна, не будет подушка держать необходимый валик под шею при поворотах спящего человека. Ну у меня и у мужа так было, по крайней мере.

Просто изначально надо покупать не наобум, а тщательнейшим образом подбирая конкретно под человека. Пробуя разные модели. Причем полежать там надо на каждой минут 5-7, не меньше, чтобы понять свои ощущения

У меня мигренеподобных головных болей стало намного меньше, с тех пор как стала спать на ортопедической подушке

Раньше раз в год минимум приходилось проходить курс массажа с включением мануальных методик на шейно-воротниковую зону. Теперь это не необходимость, а скорее профилактика

Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

• 0
А у меня главное требование к подушке - чтобы стирать можно было, т.е.с синтетическим наполнителем типа холофайбера. Размер 50х70 или 40х60. Пробовала фильдеперстовые подухи - анатомические, изогнутые... Не удобно, проще вообще без подушки. Сын одно время спал на гречневой, а мне не понравилась - шумно под ухом. Потом выбросила ее по причине, что постирать нельзя) В общем, мне подушка чем проще, тем лучше.

Поделиться сообщением

• 0

А я привыкла к подушке для беременных, до сих пор сплю на ней. После 1 беременности спала на подушке фирмы мама Шила, потом они пропали из ассортимента, купила Буду Мамой. Если сплю на спине - без подушки.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Innusik][/b], а вы выбираете что ли? "Сегодня буду спать на спине" или как? 

Поделиться сообщением

• 0

А я привыкла к подушке для беременных, до сих пор сплю на ней.

А я подушку для беременных подкладывала под все места, кроме, пожалуй, головы))) Под пузо, под спину, под ноги.. Что-то никогда головой на ней не спала)))

Поделиться сообщением

• 0

[member=Innusik], а вы выбираете что ли? "Сегодня буду спать на спине" или как? 

Нет, я в основном сплю на спине, а подушка стоймя ставлю, если на бок переворачиваюсь, беру подушку. А переворачиваюсь я, когда ребенок кушать хочет.  

Я сплю без подушки уже 15 лет. Люблю спать на спине. На боку могу спать только на подушке для беременных, после других болит шея.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

• 0

А я вот не могу на спине спать, только в беременность приходилось. На спине я не сплю, а дремлю. 

Поделиться сообщением

• 0

Вот летом, вечером после работы, кладёшь голову на любую первую попавшуюся подушку и .... 5.00 - да здравствует солне лучистое. На работу пора... Мне так больше нравится, чем кочевряжится - эта не так, да это не то. А с головными болями надо или к неврологу, или к психологу - у многих людей нет проблем с подушками.

Поделиться сообщением

• 0

Физический труд до упаду накапливает зажимы в теле, сил их убрать не остается, уснул и так, а потом, что-крутое пике в бездну? Тело испортить-это быстро, восстановить-гораздо дольше и сложнее, заменить-вообще долго. Целесообразнее  его эксплуатировать соблюдая режим труда и отдыха, а отдых должен быть комфортным ИМХО, тогда есть шанс увидеть и осознать свои недоработки во внуках))))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

• 0

Вот летом, вечером после работы, кладёшь голову на любую первую попавшуюся подушку и .... 5.00 - да здравствует солне лучистое. На работу пора... Мне так больше нравится, чем кочевряжится - эта не так, да это не то. А с головными болями надо или к неврологу, или к психологу - у многих людей нет проблем с подушками.

а потом головная боль от пережимания сосудов шеи, хроническая усталость, кислородное голодание. и одна из рекомендаций НЕВРОЛОГА будет корректировка сна, не только продолжительности, но и так сказать качества

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

• 0

Все-таки женские форумы такие милые. :) Хочешь поудобнее голову притулить, а оказывается, работать больше надо, а не кочевряжиться...  :)

И соглашусь, что ооочень часто неврологи как раз подушку и прописывают. Особенно, посмотрев, что происходит в шее. 

Всем спасибо за мнения. Читаю, думаю, принимаю к сведению.  :d_daisy:

Поделиться сообщением

• 0

Физический труд до упаду накапливает зажимы в теле, сил их убрать не остается, уснул и так, а потом, что-крутое пике в бездну?

Вот когда я зимой сижу в цехе на .опе, тогда я прям чувствую эти зажимы - в позвоночнике, пятой точке, и засыпается плохо. А физически активный труд на свежем воздухе, наоборот, оздоровляет и тело, и душу. Вот и засыпается моментально, а удобное положение человек принимает несколько раз во сне. А голова у меня болела часто, когда я в школе учиться не хотела, вот 2 последних года школы и мучилась. Кончилась школа - кончилась головная боль. ИМХО.

Изменено пользователем Ягуля

Поделиться сообщением

• 0

У меня две подушки. Одна из икеи Роллека, для сна на боку и другая мягкая пуховая. Кровать позволяет обе рядом держать. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram