Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
Бритни

Осмотр квартиры перед покупкой.

Первый раз будем покупать квартиру.Нашли вариант, пойдем смотреть.
На что обращать внимание? Что проверить? Какие вопросы не забыть задать?
Опытные люди )))) подскажите новичкам.

Поделиться сообщением

Первый раз будем покупать квартиру.Нашли вариант, пойдем смотреть.
На что обращать внимание? Что проверить? Какие вопросы не забыть задать?
Опытные люди )))) подскажите новичкам.

Поделиться сообщением

• 0

У нас в 1-ке на 1 этаже за стенкой был мусоропровод и лестница. По утрам мы точно знали если лифт не работает (а такое бывало частенько), ощущение было, что стадо слонов по лестнице бежит. Ну а когда в мусоропровод бутылки стеклянные выбрасывали сами понимаете как приятно было, да и вообще любой мусор.

Поделиться сообщением

• 0

ЧТО можно было сделать с полами
бетонную стяжку и, например, ламинат :yes4: Раньше были наверняка лаги деревянные, "воздушная прослойка" и ничего слышно не было. У нас так сейчас, хотя все технологии соблюдены были. У родителей соседи сверху тоже ремонт сделали и раньше-то было слышно, а теперь вообще как будто рядом сидят. Ну, а в новостройках большинство так делает.

что первые 37 лет жизни в этом доме все было идеально)))))))
а, так и соседи же сменились, говорите, умерла старая соседка. Одно дело - тихая бабушка и совсем другое - семья. У всех поведение разное же.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

• 0

бабушка была далеко не старой, умерла в возрасте 60 лет. насколько я знаю под ламинат (а он у них и лежит) должна быть подложка, вот видимо ее там и нет

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

• 0

бабушка была далеко не старой, умерла в возрасте 60 лет. насколько я знаю под ламинат (а он у них и лежит) должна быть подложка, вот видимо ее там и нет
у бабушки уклад жизни другой

под ламинат подложка не спасает даже самая дорогая :( 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

• 0

Ой люди, акты любви когда слышите, радоваться надо - это ж преееекрасно - есть еще, оказывается секас в нашей раше и любовь тоже. Я вот слышу соседей с низу постоянно и увы это не акты любви, а акты ненависти мужа к жене и в обратную сторону и истерики ребенка при этом, а так же под это под все подзуживание матери их с причитаниями - Говорила я тебе дочь, не чего было от этого козла рожать, а дитя нелюбви тем временем заходится в истерике во всем этом бедламе - вот где ад! Так то дело их - пусть живут как хотят,  но ужас в том, что я, вся моя семья, и в особенности мои дети все это должны слушать, доходило до того, что моя дочь рыдала боялась одна из комнаты в комнату ходить, говорила что боится соседей. А они орут и убивают друг друга там так, что стены звенят у меня и слышно все разборчиво слово в слово, ну пока там слова, потом переходит все в рев и вой диких зверей. Глушить музыкой только остается - но я не люблю громкую музыку дома, равно как и телевизор. Люблю тишину и покой. А приходится вот что терпеть. Вот и как это узнать при покупке квартиры? пойти к соседям, сказать - иииззвините, а вы не истеричка? у вас в семье все ок, не скандалите?

На полу, к слову у нас стяжка, подложка, ламинат - все как положено. Что за слышимость - я понять не могу(( При том соседей сверху и соседей с боку не слышу вообще, будто нет их, как да и лифт тоже не слышу, который кстати не далеко от спальни нашей.

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

• 0

На полу, к слову у нас стяжка, подложка, ламинат - все как положено.
Тепло и звукоизоляция - это не всегда одно и тоже)))

Я одно время решал проблему звукоизоляции стен, много всего пробовал,  наиболее удачным решением оказались листы гипсокартона приклеенные на стены монтажной пеной))))

Для надежности я их еще тогда дюбельками закрепил))) Прошло уж 18 лет, как все стоит и даже штукатурка и побелка не потрескалась)))) Хотя помещение пережило многое)))

1 пользователю понравилось это

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

• 0

Божечки! как же мне повезло за крепкий старый фонд. 

Жила  в "сталинке".  Согласна про шумоизоляцию. Минус главный в сталинках- отсутствие лифта :snooks:

Поделиться сообщением

• 0

Сестра помню рассказывала, они переехали и поругались с мужем. Ну, покричали, бывает. Думает она, соседей, интересно, не потревожили? Как со звукоизоляцией дела обстоят? И тут, ответом ей, из-за стены негромкое "кхе-кхе" поперхнувшейся соседки)))  Оказалось, хреново дела обстоят, да. ) 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

• 0

Вот и как это узнать при покупке квартиры? пойти к соседям, сказать - иииззвините, а вы не истеричка? у вас в семье все ок, не скандалите?
Ну хотя бы нариков и психически ненормальных сразу увидишь. Мы вот поленились, поверили продавцу - "ой, да там бабушка одинокая живет под вами, а рядом одинокий сосед". Хаха, эта бабушка так верещала днями и ночами! Всем подъездом писали в психдиспансер заявления! А сосед наркоманом оказался, еще и отсидел потом. Правда, как вышел, обзавелся семьей и детьми, пока тишина. Но не знаю, надолго ли. Бабушка, царствие ей небесное, наконец отмучалась. Там родня конечно упустила ее - раньше, говорят, каждый год клали на лечение, а потом забили на это дело и понеслось! Нам милиция сочувствовала даже. 

У нас дома тихо редко бывает, только когда детей дома нет. Но дети-то ложатся спать в 22.00 и до утра. А вот концерты с этих двух квартир были круглосуточными. А если бы мы сходили к ним заранее, то сразу бы это выяснилось. 

Божечки! как же мне повезло за крепкий старый фонд. 
о, это точно! 5 лет в толстостенной кирпичной ленинградке жили - вообще никого не слышали и нас никто не слышал! Только будильник по утрам у соседа сверху. Но мы серьезно думали, что он его в таз жестяной ставит. Ибо это нереальный звук какой-то был. :))))

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

• 0
Вот несколько человек писали, что перед покупкой квартиры нужно походить по соседям, порасспрашивать, трубы-стояки посмотреть и всё такое... Вы сами пустили бы абы кого в квартиру? Квартира может продаваться месяцами и потенциальные покупатели каждый день ходить смотреть.

Поделиться сообщением

• 0

Вы сами пустили бы абы кого в квартиру? Квартира может продаваться месяцами и потенциальные покупатели каждый день ходить смотреть.
вот сразу и будет понятно кто там живет. Пустить не пущу, но поговорить и рассказать я лично не против

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

• 0
А я бы не стала. Ибо обычно смотрящие идут потоком. С новыми хозяевами конечно пообщалась бы в паре словах о том, что касается моей квартиры - слышимость, перепланировки и т.п.,но про других жителей дома разговаривать неееет...

Поделиться сообщением

• 0

но про других жителей дома разговаривать неееет...
а про других и не надо, к другим сами пусть зайдут

Ибо обычно смотрящие идут потоком.
по соседям пойдут единицы 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

• 0

По соседям ходить - очень хорошее средство получения информации. Не все пускают, это да.

Но некоторые спокойно общаются, могут рассказать про то что такие то этажи закуплены под общежитие роснефтью, и бродят толпы мужиков в спецовках, а горячая вода с крышной котельной горячая только до 5 этажа из 18.

Про квартплату и отключения эл-ва тоже подскажут, про соседей иногда. Ну и конечно в одиночку лучше не ходить (особенно девушке), мало ли что.

Поделиться сообщением

• 0

Жила в "сталинке". Согласна про шумоизоляцию. Минус главный в сталинках- отсутствие лифта :snooks:

Это бонус - бесплатный кардиотренажер

527950.png

Поделиться сообщением

• 0

Но некоторые спокойно общаются, могут рассказать про то что такие то этажи закуплены под общежитие роснефтью, и бродят толпы мужиков в спецовках, а горячая вода с крышной котельной горячая только до 5 этажа из 18. Про квартплату и отключения эл-ва тоже подскажут, про соседей иногда
О, я тоже про это расскажу и про другие ужасы.. А зачем мне новые соседи?  :Vala_07:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram