Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

• 0
Бритни

Осмотр квартиры перед покупкой.

Первый раз будем покупать квартиру.Нашли вариант, пойдем смотреть.
На что обращать внимание? Что проверить? Какие вопросы не забыть задать?
Опытные люди )))) подскажите новичкам.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

• 0

трубы, проводка, углы на потолке в кухне и ванной на протечки.... углы оконных откосов, на протечки. состояние  подьезда и почтовых ящиков.

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

• 0

Для нашей квартиры актуально было: напор воды. Мы жили на 5 этаже. Колонка просто не зажигалась!

вот это мы не учли блин... теперь мучаемся. полгода грели воду. потом поменяли колонку расчитаную на малый напор.

еще на полы и кривые стены надо обращать внимания. мы гордились что все у нас прямое. а начали делать ремонт. оказалось нифига подобного. брат мужа купил недавно новострой. там еще кривее чем у нас. на ремонт отвалили треть стоимости квартиры. если не больше.

извините, наболело...

а еще если есть дети то обратите внимание на двор, поликлиннику\, школу в общем инфраструктуру

и если есть машина то куда ставить машину. ближайшая стоянка и вообще если соседей встретите распросите. сестра так цену сбила, когда узнала про соседей алкашей... которые в скором времени кстати съехали. слава богу.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

• 0

сестра так цену сбила, когда узнала про соседей алкашей... которые в скором времени кстати съехали. слава богу.

А у меня не съехали :hysteric:  хотя, вроде собирались. Но у меня часть дома - покупала на все деньги, что были...без вариантов... продавцы сильно цену скинули ещё до меня, отчаявшись.

Соседи - это важно, походите-пораспрашивайте.

Поделиться сообщением

• 0
Обязательно еще подьезд -на чистоту.Вроде мелочь,но жить по соседству со всякими маргиналами тоже не очень.
На трубы,стены и всякое такое мы не смотрели ибо все меняли.Сам район смотрели,транспортную развязку доехать-приехать,садики школы рядом,когда заходили в квартиру просто ощущения слушали мое не мое.На мнение риелтора тоже обращали внимание.Была вроде неплохая квартира,но она сказала что ей не нравиться она,мы не стали ее игнорировать.
Долги по комуналки внимательно :у нас принесли справку что долгов нет,а прошел счет на долг 6 т р,оказывается в этом доме два счета на воду.А они не знали:сами не жили,тонкостей не знали,квартира от тетки досталась.Один счет платили,а второй нет.
Но мы все меняли от пола,окон,пару стен перенесли не несущих,вот только проводка кажется та же.Единственное надо было сделать звукоизоляцию,ибо слышно как у соседей мелодия на телефонк играет.

Поделиться сообщением

• 0
Спасибо. Школа рядом, двор большой, хорошо освещенный,бабушка недалеко . Все рядом . Теперь главное внутри чтоб понравилось.

Поделиться сообщением

• 0

А еще, если вы на машине, то приезжайте как-нибудь в утреннее время к этой квартире и проделайте путь оттуда на работу и так же вечером с работы туда...у нас есть пример, когда знакомые купили квартиру на просеках, думали новостройки и новый район, всё классно будет, а в итоге каждое утро час стоят в пробке, чтобы подняться на Новосадовую и вечером так же час стоят обратно, вокруг каменный джунгли, эти просеки уже перестали любить, кто заселился там....причем не все просеки еще заселены, а что будет дальше!!!!! Вообще не протолкнуться, а выезд оттуда только один по ул.Солнечной.... Мы к ним в гости вообще не ездим на машине, т.к. там машину приткнуть просто некуда, все мучаются по вечерам в поисках места, а транспорт там особо не ходит по Солнечной, очень мало автобусов. Так что попробуйте еще так сделать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Не стесняйтесь и не ленитесь пройтись по соседям, прям вот во все квартиры, которые рядом, снизу, сверху. Это правда очень-очень важно. На одни ощущения не стоит ориентироваться. 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

• 0
На работу две остановки)))Жаль не лето, бабульки по домам наверно все.Постараемся поймать конечно)
Там будет газ.колонка, в ней надо что то проверять? Всю жизнь без колонки жили.

Поделиться сообщением

• 0

даже если в квартире заменены все трубы и канализация, не поленитесь и уточните, сделано ли то же самое у соседей сверху. Потому что если нет - есть риск протечек в межпотолочных перекрытиях в стыках старых и новых труб.

А еще желательно уточнить, сделано ли в доме заземление. У нас вот в хрущевке до позапрошлого гогда (когда был капремонт с заменой всех коммуникаций) его не было.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

• 0

Если для вас тепло важно, ориентируйтесь по тепловым ощущениям. Разденьтесь, батареи потрогайте. Мы покупали осенью и уже замучались утеплять нашу. И батареи меняли и полы и дверь входную. Осталось только снаружи утеплить. У меня уже мысль о том, что когда будем менять, буду с термометром ходить и обязательно зимой.

провожу детские праздники

Поделиться сообщением

• 0

Еще важно проверять температуру воздуха при тех же условиях, что вы привыкли жить. мы например не можем без открытых окон, всегда хоть одно окно в квартире да приоткрыто, вот и надо его открыть, если вам это важно, а то бывает заходишь в квартиру, ой как тепло, ой как хорошо. а только окно приоткроешь в квартире дубняк. 

еще важно проверить все уголочки в ванной, кухне на предмет наличия плесени, под раковинами посмотреть. да конечно это все меняется, вычищается, но лучше без этого. или в крайнем случае повод поторговаться, если для вас это не так принципиально. 

проверить слышимость, хотя бы просто где находится лифт относительно спальни, а то иногда бывает как будто прям в спальне двери открываются)) еще в идеале попросить соседей сверху побегать-пошуметь, но это из области фантастики

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

• 0

А я бы ещё техпаспорт посмотрела. а то может хозяева перепланировку глобальную сделали и не узаконили, а вам потом коммунальные службы велят восстанавливать

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

• 0

Место для жизни-вопрос серьезный, нуждается в проработке. Квартира смотрится под себя, алгоритм следующий:

1. Анализируются условия в которых сейчас живете, выписываются

2. Добавляются пункты,  которые вызывают дискомфорт в порядке уменьшения и комфорт, в порядке увеличения. Здесь еще нужно указать про эксплуатацию жилья

3. Смотрится новое жилье исходя из разработанных в п.2. 3-х шкал 

Чем подробнее будут проработаны п.1.и 2. тем удачнее будет покупка. Здесь важно именно все записывать и упорядочивать,

иначе в голове каша-какаша будет и выбор будет выполнен соответствующим местом))))

Успехов в решении основной проблемы человечества))))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

• 0

Вот тут  "улыбнуло" )))

меня бы это тоже "улыбало", если бы не жили в квартире в кирпичном доме, в котором лифтовая шахта прям соседствовала со спальней и ночью просыпались от того что на первом этаже лифт открывался (жили на пятом), так что можете слышимость представить

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

• 0

меня бы это тоже "улыбало", если бы не жили в квартире в кирпичном доме, в котором лифтовая шахта прям соседствовала со спальней и ночью просыпались от того что на первом этаже лифт открывался (жили на пятом), так что можете слышимость представить

У меня тоже за стенкой лифт, никаких неудобств не замечаю, слышно, но не вот прям.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

• 0

Я представляю. )) я жила несколько месяцев в квартире.. там полы скрипели.. ( до этого я не в курсе была ,что это такое))))    И вот соседка на верху.. ночью.. идет спать.. Скрипит с зала.. через всю квартиру... идет.. и этот скрип с ней идет.. 
Я первую ночь  проснулась в поту ))) Сплю... скрип.... и скрип идет ко мне в кровать.. скрип дошел и ..Вот где ужас то  :divo:

Поделиться сообщением

• 0

у меня мама сейчас рассказывает, 2 года назад умерла соседка сверху. все эти 2 года соседи делали ремонт. сейчас вселились. так мама с сестрой слышат АБСОЛЮТНО все. люди идут босиком слышно, в ванной машинка отжимает, через коридор и 2 комнаты СЛЫШНО!!!! про скрип кровати ночью я даже говорить не буду. как то раз по скайпу общаюсь с мамой, вдруг грохот. потом крик "блин опять стакан разбил", по звуку казалось, что шкаф с посудой грохнули. мне теперь жутко интересно в живую приехать послушать и заодно понять ЧТО можно было сделать с полами, чтобы такая слышимость была. кстати когда они заливали полы, они умудрились пролить насквозь и залить компьютерный стол сестры, вместе с компом, принтером и кучей документов. а ведь самое интересное, что первые 37 лет жизни в этом доме все было идеально)))))))

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

• 0
У нас так с нижними соседями стало. Они сделали перепланировку, соединили кухню с залом, снесли кладовку и объеденили санузел. Теперь мы слышим ВСЕ, даже то, что они делают ночью. Причем, верхних соседей как не слышали так и не слышим, у них ремонт без перепланировки.

[url=http://line.romanticcollection.ru]16_40b_437CEF50_Rkrasotke_0_.gif[/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram