Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
милка

нужен совет

Всем здравствуйте. Буду рада совету в такой ситуации. Во время игры в футбол сужой мяч был случайно зафутболен на дерево, долго пытались его снять. Никак. Должны мы возместить расходы на мяч его хозяину? Подобных ситуаций у детей масса. Сколько наших мячей пострадали во время дворовых игр, никогда мы не просили вернуть деньги с того, по чьей вине порвался мяч. То есть это неумышленное повреждение вещи. Или тут все по-взрослому?Конечно, понимаю, что мячи стоят недешево.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Буду рада совету в такой ситуации. Во время игры в футбол сужой мяч был случайно зафутболен на дерево, долго пытались его снять. Никак. Должны мы возместить расходы на мяч его хозяину? Подобных ситуаций у детей масса. Сколько наших мячей пострадали во время дворовых игр, никогда мы не просили вернуть деньги с того, по чьей вине порвался мяч. То есть это неумышленное повреждение вещи. Или тут все по-взрослому?Конечно, понимаю, что мячи стоят недешево.

Поделиться сообщением

• 0

Я б вернула мяч. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

• 0

в смысле свой мяч? нужно только деньгами. пока это разборка у детей. взрослые не замешаны. не нужно же вмешиваться? хотя деньги то брать у родителей

в смысле вопрос не должен решаться между родителями? детям по 13-14 лет. пока у них разговор по типу наезд (достаточно в резких выражениях) - защита

угрозы так и летят. сын оставил дома телефон, он то и дело смс-ит и на экране высвечивается текст, можно прочесть, не заходя в телефон. Оттуда и узнала о ситуации. Мне сын пока ничего не говорит. Думаю, считает, это его дело

Поделиться сообщением

• 0

Да всегда так было. 99% спокойно относятся к вещам и понимают, что дети могут сломать, разбить, запульнуть, потерять и т.д.  А есть еще 1%, который за каждую оторванную пуговицу готов в суд подавать на возмещение ущерба. 

Я бы заплатила и не связывалась. А ребенку бы объяснила, что к вещам этого ребенка и вообще к нему, лучше близко не подходить. 

2 пользователям понравилось это

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

• 0

его родители пока никаких претензий не предъявляют к нам, пока разбираются дети. Просто отдать ему требуемую сумму?

Поделиться сообщением

• 0

Наверное, я про более младших детей рассуждаю. Тут пока не просит, может и разрулят сами. Может мяч упадет) 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

• 0

но такие по вайберу угрозы ему приходят, даже описывать тут не хочу

сын сказал об этом позавчера, что пробовал свои мячом сбить, и его мяч застревал, но свой ему удалось скинуть, а тот прочно встрял. я сегодня у него спросила, ответил-все нормально

Поделиться сообщением

• 0

Пока не просит, лучше не вмешиваться.

А может, попробовать помочь достать? У нас вот есть лестница высокая, можем поделиться

1 пользователю понравилось это

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

• 0

спасибо

очередное смс - мяч этот ему не нужен, так как он пару дней провисел на ветке, скорее всего сдулся на морозе или лопнул.так что "гони деньги"

Поделиться сообщением

• 0

Слушайте, вопрос встал про деньги. Детям по 13-14 лет, сами пока не зарабатывают. Может, связаться с родителями пострадавшей стороны?

Поделиться сообщением

• 0

я согласна с Русалочкой, надо связаться с родителями и если и отдавать, то им и при сыне, ну и разрулится ситуация с смс-ками.

и даже если новый мяч покупать, все равно, чтобы родители были в курсе, 13 лет, не такие уж и взрослые, ноуже гонору много...

Поделиться сообщением

• 0

Проанализируйте СМСки, если есть угрозы-смело к ИДН, это их работа пусть разруливают. Они сами свяжутся с родителями. Если их "дите" так и мечтает развести на деньги, то нечего тут церемониться ни с ними, ни с родителями. Есть угроза в СМС-есть повод для обращения в правоохранительные органы, пусть работают, а они молятся, чтобы с Вашим ребенком ничего не случилось из написанного в СМС даже не по их вине. Если мяч цел на дереве-значит собственность не повреждена. А кто ее куда запулил-это дело десятое.

Технически решается элементарно если мяч на высоте не более 7-8м, то все снимается легко обычной металлопластиковой трубой (она удобна в транспортировке), и нечего заморачиваться ИМХО!

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

• 0

Футбольный мяч пролежал в машине неделю, из-за низкой темп немного сдулся, и не более того. Накачали и все в порядке.

Поделиться сообщением

• 0

его родители пока никаких претензий не предъявляют к нам, пока разбираются дети. Просто отдать ему требуемую сумму?

ему - ребенку - ничего отдавать не нужно. вероятно, имеет смысл обратиться к родителями ребенка.

Поделиться сообщением

• 0
Я бы достала этот мяч. Или же купила новый. Ведь когда малыши играют в песочницеи случайно закапают лопатку, машинку... мы покупаем новую, аналогичную. Несмотря на "да ладно, не надо". И здесь то же самое. Цена вопроса 500 рэ

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

• 0

И здесь то же самое. Цена вопроса 500 рэ

Не факт, что 500 руб. Откуда уверенность в сумме? Цена может быть и на порядок выше.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

• 0

Вообще бред какой-то.. из серии за все нужно платить... мяч можно было сразу достать, хотя бы с помощью взрослых. И если мяч представляет такую ценность, то и для игры его не надо было использовать, лежал бы дома целехонький.. Если преднамеренной порчи мяча не было, то и платить не за что.

Поделиться сообщением

• 0

мяч реально не достать, и с помощью взрослых, ситуацию решим между родителями, если встанет вопрос остро

спасибо всем, я прошу закрыть тему

Поделиться сообщением

• 0

мяч реально не достать, и с помощью взрослых,

Заинтриговали)))) А фотку можно?

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

• 0

пробовали при помощи лестницы и 7-метровой удочки

Эх, это же такое знаменательное событие, имело смысл заснять, это-же семейная история, будет потом, что вспомнить))))) А лестница длины какой? Что-ж получается он его на 15 метровую высоту запулил?  Хоть на уровне какого этажа?

Поделиться сообщением

• 0
Это как же его туда запинули?!
Блажь, средняя цена. Мои за сезон 3 штуки изнашивают

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=милка][/b], а мяч то может из Ашана, больше разговоров ? Не спросили у родителей цену? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram