Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Ольга_Сомова

Ваши вопросы консультанту по ГВ_Сомова Ольга

Здравствуйте, уважаемые пользователи.

Рождение моей дочки, нехватка информации, отсутствие опыта, желание узнать "как лучше" и "как вернее", сподвигло меня пойти учиться на консультанта по ГВ и  поменять свою деятельность.

Я с радостью готова ответить на все ваши вопросы, в рамках моей компетенции. Помогу наладить грудное вскармливание и сделать его комфортным для Вас и Вашего малыша.  Жду Ваших вопросов :)

Поделиться сообщением

[b][member=Ольга_Сомова][/b], почему вы не со статусом "консультант" в профиле? Ваши действия согласованы с администрацией форума?

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[member=Ольга_Сомова], почему вы не со статусом "консультант" в профиле? Ваши действия согласованы с администрацией форума?

Да, конечно. Попрошу администраторов это поправить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=nadjo][/b],  этот вопрос нужно адресовывать к  вашему хирургу....  и уж никак  к человеку который  не имеет мед образования . а всего то начитался бредовых книжек и раздающему стандартные советы)))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[member=nadjo],  этот вопрос нужно адресовывать к  вашему хирургу....  и уж никак  к человеку который  не имеет мед образования . а всего то начитался бредовых книжек и раздающему стандартные советы))

кола, какая вы мудрая, прямо быстро раскусили меня! а я хотела услышать, осмелится ли человек консультировать меня или нет)  а где он, мой хирург), пойди-найди.... сама могу консультировать, хоть по ГВ, хоть по АЯ....

Поделиться сообщением

[member=nadjo],ой простите ,моя хорошая((((( с выпиской вас любой хирург маммолог про консультирует. Простите ещё раз

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Какое-то странно агрессивное отношение к консультанту. 

Конечно, я пока не читала советов именно этого консультанта, но той, что была раньше (Елена Тихонова), моя благодарность не знает границ! Очень мне ее советы помогали в свое время. И своевременные ответы на мои вопросы, и просто чтение ее диалогов с другими участниками были бесценны и важны. И помогли мне сделать гв идеальным в моем понимании. И мне было искренне жаль, когда она ушла. Потому что культура гв у нас развита отвратительно. И советы педиатров кипятить молоко, не кормить во время простуды, сворачивать гв к году, даже если никто еще к этому не готов и т.д. и т.п. продолжают встречаться. 

И хорошо, когда есть люди "начитавшиеся книжек", готовые прочитанным делиться. И иногда противоречить медицинскому образованию, особенно, полученному лет эдак 40 назад.. 

[b][member=Ольга_Сомова][/b],  надеюсь, вы хороший консультант. :) А профессия ваша нужна, пусть даже она и не официальная и для кого-то приравнивается к стандартным советам. И тема такая на форуме тоже очень нужна.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[b][member=Ольга_Сомова][/b], собственно, задам вопрос. :)

Что скажете про препарат магне в6? Для меня это настольная витаминка. Я четко ощущаю, когда мне требуется его пропить и он мне очень помогает решить ряд проблем со здоровьем и самочувствием.

В противопоказаниях, конечно же, значится гв. Хотя при беременности его пьет каждая вторая. Т.е. получается он ребенку не вреден, а вредит именно лактации?

Я задавала подобный вопрос просто, что называется, "в толпу". И были люди, которые написали, что у них от приема этого препарата существенно снижалось количество молока вплоть до перехода на св. :( Может такое быть? Есть в нем и правда что-то подавляющее лактацию? Или это совпадение? (так отписались всего 2 человека).  

зы: ребенку 5,5 месяцев, пока только гв, после НГ буду вводить прикорм, но кормить настроена долго. :)

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[b][member=Гермиона][/b]эт где вы таких педиаторов берете???????????????молоко кипятить))))  лично для меня все консультанты гв полная профанация . к прошлой обращалась.. но кроме стандартного набора из беллетристики , она ничего не смогла сказать

89276931393

Поделиться сообщением

и уж никак  к человеку который  не имеет мед образования .
Наташ, ну может, имеет медобразование, но не указала про это ;) А вообще надо бы информацию про консультанта иметь, обычно размещается прямо отдельный блок про это. А то непонятно, что за человек, есть ли у него подтверждающие образование сертификаты и имеет ли вообще право консультировать.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[member=nadjo],  этот вопрос нужно адресовывать к  вашему хирургу....  и уж никак  к человеку который  не имеет мед образования . а всего то начитался бредовых книжек и раздающему стандартные советы)))

Здравствуйте. В данной ситуации, если бы Вам действительно нужна была информация, я бы посоветовала уточнить это у врача. А что касается медицинского образования. Процесс грудного вскармливания - это не болезнь, именно поэтому консультанты по ГВ имеют право давать информацию мамам. Консультант по ГВ не назначает лекарств, это обязанность врача.

Поделиться сообщением

[member=Ольга_Сомова], собственно, задам вопрос. :)

Что скажете про препарат магне в6? Для меня это настольная витаминка. Я четко ощущаю, когда мне требуется его пропить и он мне очень помогает решить ряд проблем со здоровьем и самочувствием.

В противопоказаниях, конечно же, значится гв. Хотя при беременности его пьет каждая вторая. Т.е. получается он ребенку не вреден, а вредит именно лактации?

Я задавала подобный вопрос просто, что называется, "в толпу". И были люди, которые написали, что у них от приема этого препарата существенно снижалось количество молока вплоть до перехода на св. :( Может такое быть? Есть в нем и правда что-то подавляющее лактацию? Или это совпадение? (так отписались всего 2 человека).  

зы: ребенку 5,5 месяцев, пока только гв, после НГ буду вводить прикорм, но кормить настроена долго. :)

Здравствуйте, у магне в6 риск 1. Это означает избегать большей дозы, чем 25 мг суточная доза. В высоких дозах может уменьшить количество молока. Сбалансированное и полноценное питание может сделать эту добавку бесполезной. 

Поделиться сообщением

Честно сказать, не поняла, почему так негативно встретили консультанта. Если бы не консультант, правда, другая, не было бы у нас с сыном гв. Проблемы с месяца были, гиперлактация, кальцинаты, раз в десять дней виделись с ней, иначе не получалось. И так до шести месяцев. А потом у сына силенок прибыло, сам стал справляться.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у магне в6 риск 1. Это означает избегать большей дозы, чем 25 мг суточная доза.

Это что-то вообще не доза((( Там в одной таблетке 48 мг, и суточная норма - 4-6 таблеток. Подскажите, где можно почитать информацию про суточную дозу? 

Поделиться сообщением

Это что-то вообще не доза((( Там в одной таблетке 48 мг, и суточная норма - 4-6 таблеток. Подскажите, где можно почитать информацию про суточную дозу? 

Здравствуйте. Информацию по Вашему запросу изначально уточняла здесь:http://akev.info/forum/viewtopic.php?f=59&t=23969, но самые последние изменения Вы  также можете посмотреть здесь: http://www.e-lactancia.org/sinonimo/856.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Информацию по Вашему запросу изначально уточняла здесь:http://akev.info/forum/viewtopic.php?f=59&t=23969

Спасибо. Это многое проясняет. Не зря я спросила первоисточник... 

То, что вы мне скопировали с этого форума про магне В6, относится не к магнию (основному веществу, про которое я спрашивала), а к пиридоксину, т.е к В6 (вспомогательному веществу), которого в 1 таблетке всего лишь 5 мг. Только вы этого не докопировали. 

А вопрос про магний для меня так и остался открыт. Потому что сайтом е-лактанция я пользоваться умею, и если бы там был магния лактата дигидрат, я бы его там сама нашла. Но, к сожалению, там другие соединения с магнием. 

Если найдете еще какую-нибудь более точную информацию, с удовольствием почитаю. Лучше ссылкой, чтоб ничего не затерялось. 

Поделиться сообщением

Спасибо. Это многое проясняет. Не зря я спросила первоисточник... 

То, что вы мне скопировали с этого форума про магне В6, относится не к магнию (основному веществу, про которое я спрашивала), а к пиридоксину, т.е к В6 (вспомогательному веществу), которого в 1 таблетке всего лишь 5 мг. Только вы этого не докопировали. 

А вопрос про магний для меня так и остался открыт. Потому что сайтом е-лактанция я пользоваться умею, и если бы там был магния лактата дигидрат, я бы его там сама нашла. Но, к сожалению, там другие соединения с магнием. 

Если найдете еще какую-нибудь более точную информацию, с удовольствием почитаю. Лучше ссылкой, чтоб ничего не затерялось. 

Гермиона, если у Вас возникает очень много сомнений на счет данного препарата, Вы можете обратиться к врачу для того, чтобы Вам предложили альтернативный вариант, по которому можно найти 100% информацию. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram