Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Стасенька

Экономлю на детях

64 сообщения в этой теме
[i]Только не гоните меня на беременную веточку - там все одухотворенные, а мне нужен критический подход.[/i]
Итакс моя ситуация: перед родами первого сыночка бабули подарили кроватку и коляску - они есть. Уже меньше расходы. Но для первого мне отдали кучу одежки от племянника, но сейчас у него родится братик и почти все отдали обратно. Осталось немного - то, что сама покупала.
Ищу варианты минимизации затрат и при этом купить всяких штуковин, которых так хотелось, но не смогла позволить материально в прошлый раз.
1) пеленки наверное оптимально самой подвернуть, благо вся семья умеет шить, а ткань найти не проблема.
2) распашонки, ползунки на первые полгода - их осталось мало, но зато самые красивые. Значит куплю только для дома, что подешевле. Куда советуете обратится? А Ашане ассортимент примерно как на китайском рынке и цены такие же. Брать?
3) памперсы. Вот нигде не встречала упаковку первого номера больше 25 штук. А я обычно оптом покупаю по 70-80 штук. И дешевле и надольше хватает - не надо лишний раз бегать в магаз.
4) В этот раз мне понадобится манеж, так как иногда буду оставлять няне на пару часов - ей домой хочу сразу отнести безопасное место для ребенка. Вроде нашла бу в подарок. Спасибо моей новой подруге :girl_witch:
5) Обязательно нужно автокресло. Но не знаю какое брать. Вроде бу не рекомендуют, кто сталкивался - поделитесь опытом.
6) Очень хочу кресло-качалку для мелкого. Надеюсь купить бу- наверное это оптимально?
7) игровой коврик (я в детстве не доиграла? Самой в луна-парк сходить?) тоже мечтаю бу
8) молокоотсос. Взяла в прошлый раз за 2000, но после очередного переезда он просто испарился. Я была ужасно зла!!! Он мне не сильно был нужен, на 3-4 раза реально спасал от застоя. Так что в этот раз куплю самый дешевый за 200 рублей. Грушку нашего детства...
Теперь самое интересное: У меня такое ощущение, что беременные мозги усли в запасники и чего-то самого главного я не вспомнила. А все деньги проматаю, потрачу. Так что нужны советы из серии цена-качества, а вот это лобуда - совсем ненужные расходы.
[font="Comic Sans MS"][color="#0000FF"]Девочки, мамочки, поможете?[/color][/font]
1 пользователю понравилось это

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='606998' date='21.12.2009, 18:11']И манеж меня очень выручал, кстати. И как раз в тот момент, когда ребёнок начал ходить - ибо именно в это время его не оставишь одного ни на минуту, а приготовление еды и уборку в доме никто не отменял. Туда ему игрушек накидаешь и полчаса -40 минут свободных есть. И не говорить пожалуйста про то, что детки в клетке и бла-бла-бла. Муж без ужина - гораздо хуже, чем деть в манеже на полчаса в день :)[/quote]
Я также в кроватку сажала, но только до года.

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='606998' date='21.12.2009, 18:11']И манеж меня очень выручал, кстати. И как раз в тот момент, когда ребёнок начал ходить - ибо именно в это время его не оставишь одного ни на минуту, а приготовление еды и уборку в доме никто не отменял. Туда ему игрушек накидаешь и полчаса -40 минут свободных есть. И не говорить пожалуйста про то, что детки в клетке и бла-бла-бла. Муж без ужина - гораздо хуже, чем деть в манеже на полчаса в день :i-m_so_happy:[/quote]
у меня муж частенько сам готовит ужин , это его расслабляет, с его же слов.
а манеж как-то не рассматривала, потому что на кухне его не поставишь - места нет.
но теперь подумаю.

176662.jpg

Поделиться сообщением

Каждый свои выходы находит из ситуаций, мы же здесь делимся, кому что пригодилось и почему :i-m_so_happy:

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Рыжик' post='609045' date='22.12.2009, 16:11']а манеж как-то не рассматривала, потому что на кухне его не поставишь - места нет.[/quote]
У меня тоже кухня маленькая - я ставила вплотную к открытой кухонной двери :(

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Мой ответ кризису :tender: - 1 мембранный комбез Кетч ребенку на полгода:):):) с ноября по март включительно.
Моя модель без флиса называется Ketch PLAY Overal.
От +7 до -25.
Регулируем поддевой.
Сначала - колготки и водолазка, позднее - тонкое термобелье, совсем на морозы - вместе с толстым термобельем или с самовязанной шерстью. Проверено прошлым годом ;)
В этом году - дубль второй. Носим тоже самое, но в другом цвете. :)
_http://www.baltcompany.ru/cat/43/

Яркая блуза H@M! ---- орнамент "огурцы" --- р.42-44
Жми !

Поделиться сообщением

[b]Maximama[/b], а когда ребенок ходить начнет - будет пачкаться. на смену все равно что-то нужно

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[b]Кыха[/b]
так мой уже ходит как 1,5 года :haha:
Тряпочкой все чудесно смывается, особенно если немаркий цвет купить.

Жми !

Поделиться сообщением

[quote name='Maximama' post='611386' date='23.12.2009, 17:41']Тряпочкой все чудесно смывается[/quote]
если так, то да )

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

Мы в том году и не мембранным обходились с ноября по март без смен - тоже регулировали слоемодежды под комбезом. А стирали один или два раза и как-то за ночь высыхал комбез без проблем, но у нас оооочень тёплая квартира, даже в 30 градусный мороз на улице мы дома ходим в шортах и майках и босиком. Ну а вообще в чем проблема - затёр любую ткань немного место загрязнения сразу как с прогулки пришли, высохнет за ночь :) Третью зиму уже обходимся без смены одежды, впрочем так же как и весну. Главное не полениться и сразу с прогулки застирать. Хотя сейчас у нас лежит комбез на смену - отдали знакомые, но ещё ни разу не одевали пока :sarcastic_blum: Так и вернём наверное :viannen_27:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='602230' date='18.12.2009, 20:33']а шезлонг он зачем нужен[/quote]
я до форума еще не добралась, когда был период шезлонга, иначе, конечно, купила бы здесь, а так использовала люльку от трансформера. Я не считаю, что это блажь: ребенок, который еще не сидит, но уже отказывается лежать, замечательно сидит в шезлонге, тут и расширение зрительных границ, и "присмотр" за мамой, которая что-то делает в поле зрения, плюс идет тренировка мышц спины, ведь из такого положения проще пытаться сесть. В общем я пользу шезлонгов вижу, другой разговор, что новый покупать по мне не стоит.

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='611540' date='23.12.2009, 19:37']Третью зиму уже обходимся без смены одежды, впрочем так же как и весну.[/quote]
Женюшка! В том-то и весь прикол :) , что я сыну на весну и осень ничего кроме ветровки не покупаю. Нет и не было у нас осенних комбезов в гардеробе!!!
До +10 в Кетче водила. Далее - переодеваем в ветровку с шерстяной кофтой. Если есть термобелье - еще лучше, маме спокойней, что деть в +12 не замерзнет.

Кстати осенью опять же 1 парой мембранных штанов Kerry на грязную-ветреную погоду обходились. На тонкой х.б. подкладке. Джинсы - на сухую погоду оставляли.
Прелесть и удобство налицо, как и экономия естественно.
Ткань прочная, деть по грязи довольный может лазить, а мама-чистюля не париться со стиркой :)

Теперь мечтаю о мембранных штанах на будущую весну.
Они мне на халяву в ДМ в мае попались - за 400р.
Вот думаю у "Шалунов" кажется подобные видела.

Пора видимо оргов с осенними остатками потормошить мембранной одежки.

Жми !

Поделиться сообщением

[b]Maximama[/b]
Не, ну как-то в +12 я и сама ветровку не одену. Всё-таки Кетч зимний он и есть зимний, у нас например вообще с мехом и мех не отстёгивается, а для осени-весны есть другая одежда, по сезону. С весенним комплектом нам повезло кстати - прошлой весной купили, подворачивали рукава и штанины, Осенью вот снова его одели, тоже с подвёрнутыми ходили, но чуть меньше, когда совсем похолодало, я отпустила рукава, думаю, что и весной ещё его поносим, впритык скорее всего будет, но весна-то она пару недель всего, а потом резко снег сходит и вот уже тогда ветровочку :ph34r: Ну это у нас так :connie_jail:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Мы вместо шезлонга использовали люльку от коляски. Можно в принципе использовать и автокресло, но мне его лень было из машины вытаскивать. Поэтому люлька от коляски была всегда с нами, я на дугу подвешивала игрухи разные, музыкальные и прочие. А шезлонг мне тоже в итоге подарили обычный- дитю вообще не нравилось там пристегнутым сидеть.

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

Про шезлонг. Это не от образа жизни мамы завист, а от ребенка. Моя сидела в шезлонге, раз 10 по 5-10мин за всю полугодовалую жизнь. Кстати она мес в 5 начала просто оттуда вываливаться. Ладно мне подруга давала, не обидно. Я тоже думала вот на кухню притащу и готовить буду. Ага! и дугу для шезлонга покупала. Ну в общем не любила Варька. А вот подруга говорила, что ее сын там почти жил )) Ну любил там сидеть, даже засыпал. Там же несколько положений спинки есть. Вот так дети сами выбирают приспособы себе))
,

провожу детские праздники

Поделиться сообщением

Шезлонг отлично заменяет стульчик для кормления, у которого спинка раскладывается в горизонтальное положение - типа Chicco Polly, у меня деть с рождения постоянно со мной тусовался на кухне или где-то еще по дому, и "хватает" стула не на пару месяцев, а до 15кг живого веса включительно :) в нашем случае - это до 2х лет, а кому-то еще и дольше :)

ковриком деть тоже интенсивно пользовался, не знаю как может быть неинтересно, если он поет и светится и игрушки трещат, пищат и брякают :)

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram