Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Стасенька

Экономлю на детях

64 сообщения в этой теме
[i]Только не гоните меня на беременную веточку - там все одухотворенные, а мне нужен критический подход.[/i]
Итакс моя ситуация: перед родами первого сыночка бабули подарили кроватку и коляску - они есть. Уже меньше расходы. Но для первого мне отдали кучу одежки от племянника, но сейчас у него родится братик и почти все отдали обратно. Осталось немного - то, что сама покупала.
Ищу варианты минимизации затрат и при этом купить всяких штуковин, которых так хотелось, но не смогла позволить материально в прошлый раз.
1) пеленки наверное оптимально самой подвернуть, благо вся семья умеет шить, а ткань найти не проблема.
2) распашонки, ползунки на первые полгода - их осталось мало, но зато самые красивые. Значит куплю только для дома, что подешевле. Куда советуете обратится? А Ашане ассортимент примерно как на китайском рынке и цены такие же. Брать?
3) памперсы. Вот нигде не встречала упаковку первого номера больше 25 штук. А я обычно оптом покупаю по 70-80 штук. И дешевле и надольше хватает - не надо лишний раз бегать в магаз.
4) В этот раз мне понадобится манеж, так как иногда буду оставлять няне на пару часов - ей домой хочу сразу отнести безопасное место для ребенка. Вроде нашла бу в подарок. Спасибо моей новой подруге :girl_witch:
5) Обязательно нужно автокресло. Но не знаю какое брать. Вроде бу не рекомендуют, кто сталкивался - поделитесь опытом.
6) Очень хочу кресло-качалку для мелкого. Надеюсь купить бу- наверное это оптимально?
7) игровой коврик (я в детстве не доиграла? Самой в луна-парк сходить?) тоже мечтаю бу
8) молокоотсос. Взяла в прошлый раз за 2000, но после очередного переезда он просто испарился. Я была ужасно зла!!! Он мне не сильно был нужен, на 3-4 раза реально спасал от застоя. Так что в этот раз куплю самый дешевый за 200 рублей. Грушку нашего детства...
Теперь самое интересное: У меня такое ощущение, что беременные мозги усли в запасники и чего-то самого главного я не вспомнила. А все деньги проматаю, потрачу. Так что нужны советы из серии цена-качества, а вот это лобуда - совсем ненужные расходы.
[font="Comic Sans MS"][color="#0000FF"]Девочки, мамочки, поможете?[/color][/font]
1 пользователю понравилось это

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Стасенька' post='324225' date='17.6.2009, 23:20']А Ашане ассортимент примерно как на китайском рынке и цены такие же. Брать?[/quote]
Я в Ашане брала кофточки и ползунки, кофточки на пуговках или кнопках, на завязках не понравились, бодики тоже там брала. Ну, дешевые, все равно стирать неоднократно и после нескольких стирок дорогие от дешевых не отличить. Только тут тоже надо повыбирать - сноха брала ползунки ереванские они ползут после двух стирок, а я брала курские и пятигорские - цена та же, а качество лучше. По мне, я противница памперсов (без фанатизма), лучше пусть будет больше дешевых ползунков, чеи иало и дорогих и при каждом покаке в уме переживать, как же отстирать и вид не испортить.
[quote name='Стасенька' post='324225' date='17.6.2009, 23:20']игровой коврик (я в детстве не доиграла? Самой в луна-парк сходить?) тоже мечтаю бу[/quote]
я купила на сайте, пришла домой - постирала, погладила и "малой кровью" как говорится обошлась, а ещё сколько девчата пишут, что ребенку не захотелось с ним играть. Кстати, коврик без дуг можно и самой пошить у Иринкималинки такие мастер-классы по этому делу! Только поспевай за фантазией!
Ещё как вариант в разделе помощь иногда появляются объявления по-поводу того, что просто отдают игрушки, одежки и т.д. за шоколадки и соки, дай Бог девчатам здоровья!

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Стасенька' post='324225' date='17.6.2009, 23:20']Так что в этот раз куплю самый дешевый за 200 рублей. Грушку нашего детства...[/quote]
Лучше посмотреть, может кто б/у продает, но самый дешевый молокоотсос это пытки фашистские. :girl_witch:

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='324256' date='17.6.2009, 22:46']Лучше посмотреть, может кто б/у продает, но самый дешевый молокоотсос это пытки фашистские.[/quote]
Ага! И толку никакого! Я не пользовалась дорогим, но эту грушу мне мама принесла в роддом, когда старшую родила. Не могла расцедиться. Долго промучилась и выкинула. Училась сцеживать руками, в крайнем случае мужа привлекала.

Распашонки, ползунки мне нравились ульяновские, они трикотажные, удобные, не так протирались на пальчиках, их покупала в 2007 году стоили от 90 до 130, бывают на рыночке возле Губернского рынка, на Пензенской, номер дома не скажу, если надо схожу посмотрю. Это недалеко от Владимирской. Подешевле можно купить от Самарской фабрики, магазин, кажется, напротив Троицкого рынка по Самарской. Пеленки в основном шила сама, ткань набирала в магазинчике "Текстиль от Саввы" на Галактионовской-Ленинградской или "Текстиль для дома", есть напротив Самара-ЦУМ, и где-то еще.

Про автокресло. Б/у не рекомендуют, потому как оно может быть после аварии. Такое говорят надо сразу менять. Если есть уверенность, что в переделках не бывало, можно купить и с рук. А уж кресло -качалку точно можно купить б/у.

А коврик, наверное, лучше самой смастерить, и интересно, и пользы больше, и дешевле.

Поделиться сообщением

Итак по порядку
1 пеленки еще первому все шила сама, а т.к. ткань выбирала хорошую, то и на второго хватило и даже на 3 хватит
2 я как раз щас коврик развивающий пустила в продажу практически не бу, купила уже поздно, сам уже ползал, а там лучше чтоб с 0, лежит и играет, если хочешь отложу тебе.
3 кресло-качалку сенсорное тоже продаю недорого. с одной стороны жалко что брала дорого, а продаю дешево, а потом вдруг понадобится - полюбому придется опять дорого покупать. с другой стороны вся квартира завалена игрушками - пора продавать!
4 ползунки тоже брала в ашане (плюсом к наследству), ереванские лучше брать до талии, а вот русские абсолютно нормальные (экономов) и тонкие и теплые. на рынке лет 200 не была - не заманишь, распашонки с 2 кнопочками по бокам от шейки брала в детском мире - они недорогие.
И вообще чего ты будешь на одёжку тратится - могу тебе привезти целую коробку мальчишеских вещей до года (там есть и не ношеные) - но только условие - как вырастите верни плиззз, там вещички такие замечательные есть, а вдруг у меня еще кто потом появится....
5 погремушки на коляску задарю, молокоотсос Авентовский задарю, ну и еще бутылки-соски авентовские- мой в 5 мес. отказался бутылочку сосать (зубищщи), только хрудь! такчто все не сильно пользованое, есть новое - срок годности еще не скоро пройдет. еще покупала авентовский детский маленький набор косметики в сумочке, не пригодился (итак завал всяких всякостей) - задарю (вот где 900 руб. просто так ушли)
6 памперсы 2-5 кг, мне как раз только 1 пачки достаточно, потом плавно перехожу на 3-6, а такие в ашане коробками продаются (пока). памперсы для меня святое - это тихий и спокойный долгий сон ребенка, не нервничает и не психует когда по 50 раз за день переодеваешь ползунки, осенью-зимой попа всегда в тепле и не сикается каждые 2 мин. потомучто застыл, освобождается время от беспрерывной постирушки всего намоченного, кот. можно потратить с умом и на себя и на дитё, к томуже руки становятся грубыми-шершавыми и как тут массажик малышу делать, как погладить?, и наконец самое что меня бесит стоит только походить в штанах-трусах подольше - зверский пеленочный дерматит, лечу потом "сухими" памперсами, бепантеном и присыпкой. так что эта статья расходов - мое и ребенкино психическое здоровье и физическое. ко мне присоединяются мой муж, моя мама, мой папа.
7 автокресла у меня нет, использую летний верх от коляски - он металлический, гораздо крепче пластмульки.
8 ходунки могу дать напрокат...
9 стерилизатор-подогреватель. вещь нужная и замечательная пользуюсь и сейчас, он у меня маленький, 2 в 1, удобно возить его с собой, если едешь к родственникам или на дачу на пару дней. Покупала в эльдорадо, но видела и в м-видео уже недорого (акции, скидки сами понимаете).
10 стульчик для кормления. покупала старшему в колыбели, деревяный с мягким кленчатым сиденьем и спинкой, из 2-х частей (стол и стул), но пользовалась и пользуюсь только верхней частью, т.к. там своя столешница. старший до сих пор иногда в него садится поесть-порисовать, благо стул хорошего размера. отдельно стол перекочевал давненько к маме, да так там и остался за ненадобностью. А вот верх мы с собой даже в глушицу возим, такой удобно-компактный и недорогой и на все возрасты!
11 ну тут многие скажут излишек - у меня детские качели грэко до 13-15 кг (до 2-х лет должно хватить), с музыкой, звуками и автомат. качанием. они со столешницей и по малости мы в нем отлично кормились, да и сейчас иногда кормимся и даже засыпаем.
Может кто еще "нужности" вспомнит? Изменено пользователем Saikina

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/14092_uZto.png[/img][/url]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10512_9snX.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Saikina' post='324370' date='18.6.2009, 2:43']памперсы 2-5 кг, мне как раз только 1 пачки достаточно, потом плавно перехожу на 3-6, а такие в ашане коробками продаются (пока).[/quote]
Вот с этим согласна, самые маленькие - памперсы нам тоже было достаточно 1-ой пачки, а потом перешли на 3-6.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Saikina' post='324370' date='18.6.2009, 2:43']абсолютно нормальные (экономов)[/quote]
Плотные не хуже, чем дорогие в колыбели.

Поделиться сообщением

1. Ну я так и знала что туплю. Конечно одной пачки памперсов на месяц мало, но первый сын в месяц уже весил 5 кило - как раз второй размер памперсов можно брать. Так что этот пункт можно смело вычеркнуть.
2. Очень хочу сшить игровой коврик сама, но помня опыты до и после первых родов - не соберусь я, это уже точно. У меня вон сколько ткани уже купленной и придумано чего на пузо сшить и ходить не в чем, а все никак к машинке швейной не дойду (правда вчера загубила свои самосшитые пузо-штаны, в которых еще всю первую беременность отходила, так что поневоле придется шить).
[quote name='Maxima' post='324344' date='18.6.2009, 0:24']они трикотажные, удобные, не так протирались на пальчиках[/quote]может мы как-то не так носили, но у меня все ползунки целые, даже те, которые уже 2 лялек прошли. Бывало по шву распоролись, но не более.
Вот вытянутые в ширину кофты - это сплошь и рядом!
3. Молокоотсос - уговорили. Я и сама его боюсь, но еще 2 тысячи отдавать - жаба душит. Уж правда возьму БУ, простерелизую и будет мне счастье.

[quote name='Saikina' post='324370' date='18.6.2009, 1:43']я как раз щас коврик развивающий пустила в продажу, если хочешь отложу тебе.[/quote]
Там вроде уже желающие есть, а мне пока рано склад делать - муж ругатся будет, что опять "понатащила". Я уже сама вся в нетерпении, все объявления по 10 раз перечитала, но покупать пока рано мне. Вот через пару месяцев...
[quote]И вообще чего ты будешь на одёжку тратится - могу тебе привезти целую коробку мальчишеских вещей до года (там есть и не ношеные) - но только условие - как вырастите верни плиззз, там вещички такие замечательные есть, а вдруг у меня еще кто потом появится....
погремушки на коляску задарю, молокоотсос Авентовский задарю, ну и еще бутылки-соски авентовские- мой в 5 мес. отказался бутылочку сосать (зубищщи), только хрудь! такчто все не сильно пользованое, есть новое - срок годности еще не скоро пройдет. еще покупала авентовский детский маленький набор косметики в сумочке, не пригодился (итак завал всяких всякостей) - задарю (вот где 900 руб. просто так ушли)[/quote]

а) Вещи возьму с удовольствием. Но давай так: самые красивые, которые тебе уж очень нравятся ты мне не отдашь. Чтобы я потом не мучалась, что где-то пятнышко посадили и не могу отстирать. Ладно?
б) Погремушки не надо, спасибо. Лежат 2 гирлянды от старшего.
в) Молокоотсос возьму, спасибки. Бутылочки 1-2 нам с головой. Это я по опыту первого так думаю. У нас 100% ГВ, только для водички в самую жару использовали, или для приема лекарств.
г) что за набор не знаю, но наверно не откажусь :girl_haha:
4. Стерилизатор мне на ГВ не понадобился, так что здесь экономия. Ходунки тоже пропустили. Как-то у нас быстро пополз-пошел.
5. Вспомнила что остались от старшего Прыгунки - тоже прикольная вещь, но использовали совсем немного. Так что почти новые, через полгода начнем использовать.
6. Стульчик есть. Качели хочу подвесные в дверной проем. Тогда сразу оба смогут кататься, в смысле по-очереди. Наверно это даже не дорого.

Девочки, спасибо. Картина начала вырисовываться.

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='324252' date='17.6.2009, 23:43']Кстати, коврик без дуг можно и самой пошить у Иринкималинки такие мастер-классы по этому делу! Только поспевай за фантазией![/quote]
то же самое хотела написать

176662.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Стасенька' post='324620' date='18.6.2009, 12:03']Чтобы я потом не мучалась, что где-то пятнышко посадили и не могу отстирать. Ладно?[/quote]
Пятнышки - не беда, все отстирываемо.
А вот бутылочки мне оч понадобились, хоть и на чисто ГВ, постоянно сцеживалась, делала запасы в морозилке, ато ведь бывают такие периоды когда или молока резко мало становится или приходится таблетку выпить. А с 5 мес. я на бутылочку носик - непроливайку одела, оч удобно, сейчас просто носик оставила - с собой удобно в дорогу брать. Стерилизатор- это как раз для бутылок-сосок, а мы все еще пустышку наяриваем :girl_haha:
С прыгунками у нас авария вышла, прыгал-прыгал и кольцо разогнулось, упал и еще тяжеленной пружиной острым концом макушку пробило (прям рядом с родничком), ездили в травмпункт, но там только помазали и сказали что все в порядке - повезло, а кровь еще долго сочилась. Вот тебе и до 1,5 лет (было 11 мес.) и вот тебе сертифицированный (пр-во С-Петербург)!
Подвесные качельки я брала за 160, сейчас наверно руб. 200 обойдутся.

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/14092_uZto.png[/img][/url]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10512_9snX.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, присоединяюсь к вопросу, только у меня по мебели детской вопрос...Комод хочу, а нужен ли? Вещи правда детские складвать особо некуда

[URL=http://puzkarapuz.org][IMG]http://lines.puzkarapuz.org/m235053.png[/IMG][/URL]
[url="http://puzkarapuz.org"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m235052.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мне сначала показалось, что не нужен, пеленала в кроватке и пеленки все время были на сушилке. Но ребенок подрос, а вещичек у него в гардеробе больше, чем у меня, если желаете порядка в квартире, то конечно нужен. Я купила комод, не пеленальный, по объявлению за 1 тысячу рублей. Состояние нормальное, а главное все вещи помещаются. В магазинах "Дешевая мебель тут" можно пеленальный купить за 3000. Изменено пользователем Гепард

Поделиться сообщением

Прыгунки и ходунки можно смело вычеркивать из списка, ортопеды и неврологи и остеопаты очень против этих девайсов. Мы обошлись каталкой чиковской, она сначала использовалась как игровой центр: [url="http://www.zpapa.ru/imageview/igrushki/mashinki_i_katalki/chicco_564.html"]http://www.zpapa.ru/imageview/igrushki/mas...chicco_564.html[/url]. Очень клевая альтернатива ходункам. Памперсы, мы тоже успели первым номером попользоваться только в роддоме, и то жали они. Молокоотсос очень пригодился, т.к. молока было много, у емня был ручной авентовский, к нему покупала 2 набора контейнеров с крышками, очень помогало, когда надо было принимать лекарства, свечки всякие, или просто отлучиться из дома, сейчас вовсю их использую для хранения еды в холодильнике или если с собой надо взять. На коврике мой почти не лежал, ему это было не интересно. Очень пригодился мобиль Тинни Лав, у нас были геометрические фигуры, малыш долго наблюдал, можно было и в душ сгонять, механический мне не понравился, т.к. надо было постоянно там находиться, чтоб вовремя завести его. А ползунки и пр. хорошего качества мы покупали в Солнышке, не дорого, правда почти ничем не пользовались, т.к. дома было тепло и в памперсах

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

Забыла, в Метро (сейчас не знаю) покупали шикарный светильник музыкальный в форме звезды, на нем нарисован мишка на облачке, его когда включаешь, он дает прекцию на потолок, и там под музыку двигаются мишки в ползунках, со звездочками, радугами, облаками. Правда, когда купили, была только одна картинка, потом муж случайно узнал, что они должны двигаться, разобрал и что-то сделал, теперь все крутится, да так красиво, что сама могу наблюдать долго. Ребенок до сх пор с ним, крутит когда засыпает и просыпается. Стоил в районе 450-500 р

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='324807' date='18.6.2009, 14:38']В магазинах "Дешевая мебель тут" можно пеленальный купить за 3000.[/quote]
А где эти чудо-магазины?

[URL=http://puzkarapuz.org][IMG]http://lines.puzkarapuz.org/m235053.png[/IMG][/URL]
[url="http://puzkarapuz.org"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m235052.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ну вот пока хотела что-то написать уже и нечего, все сказали))
Ну пожалуй поддержу что ульяновские ползунки фирмы Русь-самые хорошие из недорогих:не тянутся, ни садтся, ни линяют и отстирываются хорошо.
коврик: Варя играла на нем(вернее лежали смотрела) максимум мин 10 в день и то по настроению. Он болье старшего привлекал. правда, старший когда всместе с ней играл и погремушками звенел она лежала.
Шезлонг-иногда выручал. подруга расказывала что ее сынок жил в нем, моя же девушка иногда соизволивала в нем мин 10 полежать. опять же старший качал)) Но у тебя старший еще малек получается или нет?
Молокоотсос -молодец что передумала-это ужас. а что бушного бояться? я сама с двумя пользовалсь, подруга пользовалась, сестра пользовалась. Может нельзя так??? ^_^

провожу детские праздники

Поделиться сообщением

[quote name='Saikina' post='324731' date='18.6.2009, 12:34']Подвесные качельки сейчас наверно руб. 200 обойдутся[/quote] здорово, значит закажу в подарок старшему на днюху, а потом и второй подрастет.

[quote name='Jennifaer' post='324801' date='18.6.2009, 13:30']Комод хочу, а нужен ли?[/quote] пока Матвей маленьким был - камод реально выручал. Там все вещички умещались. но как только ползать стал - все выкидывал (и до сих пор) из него. Так что сейчас он почти пустой стоит, только сверху склад всякой дребедени

[quote name='Tinker Bell' post='324833' date='18.6.2009, 13:52']пригодился мобиль[/quote] А у нас не было, и не особо хотелось. Может конечно я просто не знаю такого счастья, поэтому и жила спокойно...
[quote name='Tinker Bell' post='324846' date='18.6.2009, 13:59']покупали шикарный светильник музыкальный в форме звезды[/quote] Точно за 500? я тоже такой хочу. Надо будет бабушкам заказать.
Так и придется самой коврик шить, чтобы потом денег не жалко было, если детенышу не понравится. А вот на шезлонг уже настроилась.

Поделиться сообщением

хочу высказаться на тему нужности некоторых детских вещей
1) автокресло - купили б/у, честно не задумываясь абсолютно, что оно могло побывать в аварии, тщательно выбирали только фирму производителя, ну и в объявлении было указано что практически не использовалось... в принципе это видно...
2) детская одежка - у меня нет ни племянников, ни подруг с детьми, так что по наследству ничегошеньки не обломилось, многие вещи на лето и не только куплены здесь на сайте... бабушка на днях купила нам костюмчик за 800 рублей из 5 предметов, так вот на эту сумму у нас целая тумба одежды... не все конечно идеального качества, но мы эти вещи носим дома... НО один момент: столкнулась с тем, что продаются по объявлениям вещи в ТАКОМ состоянии что их не то что продавать - хранить стыдно!!! это касается так же и игрушек, поэтому, девочки, раз уж приходиться покупать таким способом - не стесняйтесь отказываться от покупки, вот мне частенько бывает неудобно отказываться (((
3) мобиль - присоединюсь, оч. выручает до сих пор, благо есть возможность замены игрушек, у нас тоже Тини лав; мобиль с заводом был сломан через полчаса после покупки...
4) молокоотсос - допускаю что может и не пригодиться, но раз уж решились экономить, то лучше купить заранее, выбрать по цене-качеству-отзывам... по своему опыту скажу, у ребенка была истерика очень сильная, не хотел брать грудь вообще, пришлось мужу пойти в ближайшую аптеку и купить первое что там продавалось, ессно не за дешево... вторая такая истерика сподвигла нас купить
5) стерилизатор и подогреватель дет. питания 2 в 1 - оч. полезная штука, сделав запасы молока, задолбалась кипятить в кастрюльке детали от молокоотсоса во-первых, во-вторых, когда ребенок отказывается от груди, выплевывает ее изо рта, кричит жутким образом, быстро разогреть замерзшее в ледышку молоко - сложно...
6) коврик - куплен тоже б/у, интереса что-то не вызвал, ну так для смены обстановки иногда используется... на любителя...
7) шезлонг - это ВЕЩЬ! вот она действительно нужна, использовалась нами по полной программе, только у нас был попроще чем у Saikina, просто вибрация и дуга с игрушками. (кстати продается ^_^ )
8) детские весы - у нас есть, но допускаю что перебор, а так вообще для спокойствия мне нужны, у нас папе все время кажется что ребеныш похудел )))
9) кенгуру-переноска или может быть для кого-то слинг - если бы кенгурушка была в наличии (читай - заранее куплена б/у), было бы чудесно, а теперь когда до самостоятельного умения сидеть осталось максимум месяц - жаба давит ее покупать...
скажу что процентов 60-70 всех вещей и предметов для ребенка куплены б/у, экономия очевидна, НО иногда меня мучает совесть, не слишком ли я экономлю на своем ребенке ^_^ ...

[size=1]Главным делом жизни вашей может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить, что важнее дела нет.
И тогда не помешает Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга, заниматься чепухой. [/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' post='324833' date='18.6.2009, 13:52']Прыгунки и ходунки можно смело вычеркивать из списка[/quote]
ну уж ни за что! ребенок такое удовольствие получал гоняя по квартире в ходунках!)))

aab229fd66864d523fe5be796982e553.gif

Поделиться сообщением

Самый лучший магазин дешевых ползунов, трусов и распашенок - это Алиса. Находится на Юн.Пионеров рядом с магазином Метида. Там в ассортиметне и Солнышко и ульяновские и пензенские вещички. Прям целый магазин для детей до года с отечественными вещами. Кста, мое мнение, что Солнышко-не айс. Все вещи однотипные , ползуны не на широкой резинке и стоят дороже аналогов.
А вообще, ясчитаю, много вещей не надо. беременная была - все скупала 58 размера, а мы так ничего и не по носили. Пока лежал, то я его пеленала или вообще голышом гонял (лето жаркое было). А на улицу ходили в одном костюмчике,который свекровь подарила (что б ее не обижать) пока он маленьким не стал через 2 недели после выписки .
Молокоотсос тоже покупала авентовский, но сцеживать, ИМХО, удобнее руками, в итоге отдала его приятельнице, там он и затерялся.
Бутылочки, тоже считаю очень нужны. Сцедил молочко, в морозильник поставил, а если что, то ляля накормленна и без мамы ^_^
Кенгуру тоже мне отдавали. но он как то применения не нашел, ребенок, если хотел на мне кататься, то ему удобнее в слинге было и засыпал он там лучше.
Комод вообще вещь необходимая. Правда, у нас был без пеленального столика, зато одной рукой нужную пеленку можно было достать ^_^
Развивающий коврик нам подарили на месяц, но он как-то не особо моего сына до трех месяцев интересовал. Да и потом любимой игрушкой так и не стал.
Маленького ребенка перевозили в люльки от коляски, потом в 6мес купили кресло до 36кг (хотя, я желела об этом, тк оно не раскладывается и голова у ребенка болтается, когда он в машине засыпает)

Поделиться сообщением

[quote name='ElenI' post='325033' date='18.6.2009, 16:41']ну уж ни за что! ребенок такое удовольствие получал гоняя по квартире в ходунках!)))[/quote]
многие дети получают удовольствие от поедания чипсов, питья кока-колы и жевания жвачек, вы их даете ребенку? Тут не в эмоциях дело, а в том, что это вредит здоровью ребенка. Мне оно гораздо важнее того, чтоб засадить ребенка в ходунки или прыгунки. [b]Стасенька[/b]
я последний раз там давно была, но был точно до 500, я еще на смену хотела купить, вдруг ребенок что-то сотворит с ним

Поделиться сообщением

[quote name='daria' post='325008' date='18.6.2009, 16:28']НО иногда меня мучает совесть, не слишком ли я экономлю на своем ребенке[/quote]
Вы эту экономию вспомните, когда ребенок начнет в коллектив ходить и будет уже не до экономии. К полутора годам нужно иметь пару нарядных костюмов, а приучать к аккуратности можно и в чистых не новых вещах. У меня знакомая с достатком семьи выше среднего (и ещё как выше) ползункам лапки отрезала, когда они маленькие становились и ползунки "росли" вместе с малышкой. Какая разница на чем колени протирать. Вот подрастет, тогда и пофарсим.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='daria' post='325008' date='18.6.2009, 16:28']НО один момент: столкнулась с тем, что продаются по объявлениям вещи в ТАКОМ состоянии что их не то что продавать - хранить стыдно!!! это касается так же и игрушек, поэтому, девочки, раз уж приходиться покупать таким способом - не стесняйтесь отказываться от покупки, вот мне частенько бывает неудобно отказываться[/quote]
Лучше изначально договариваться на посмотреть, а на месте принимать решение.

Поделиться сообщением

Про автокресло и аварии. В автокресле группы 0+ дети катаются от силы до года, вот и прикиньте, за год какова вероятность попасть на машине в серьезную аварию? Причем вместе с ребенком? Учитывая то что, чаще всего в первый год ребенка вообще мало куда возят на машине. Мне кажется вероятность наткнуться на аварийное кресло очень маленькая.
Кроме того все такие кресла можно использовать и как шезлонг-качалку- так что двойная выгода от покупки.
Про подшивание пеленок- сначала сравните стоимость пеленок в дешевых магазинах ( типа Ашана, Солнышка) и стоимость ткани соответствующего размера :) - сталкивалась с тем что ткань может выйти дороже.
Молокоотсос- пусть будет б\у , но хороший, дешевый молокоотсос-садизм, тогда уж лучше просто руками, все молокоотсосы можно стерилизовать, после этого никаких бактерий от предыдущих хозяев не останется :angry: , вас ведь в больнице лечат инструментами и приборами которыми до вас пользовались тысячи пациентов.
Многое можно спокойно купить б\у- манеж, стульчик, коврик, мобиль. Мое мнение- лучше б\у хорошего качества, чем новое, но непонятного качества

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' post='325064' date='18.6.2009, 17:03']многие дети получают удовольствие от поедания чипсов, питья кока-колы и жевания жвачек, вы их даете ребенку? Тут не в эмоциях дело, а в том, что это вредит здоровью ребенка. Мне оно гораздо важнее того, чтоб засадить ребенка в ходунки или прыгунки. [b]Стасенька[/b]
я последний раз там давно была, но был точно до 500, я еще на смену хотела купить, вдруг ребенок что-то сотворит с ним[/quote]
Вот уж не соглашусь! Как стало известно даже в Древней Руси деток носили в специально зашитом подоле (аналог нынешнего слинга) и для особо падающих детей делали специальную деревянную конструкцию из колёс, ну очень напоминающую современные облагороженные ходунки. Даже у моего отца было что-то подобное, металлическое и со сменными "взрослыми" трусами. В моих ходунках отходило уже ого-го сколько деток, никто не жалуется на здоровье, там еще и музыкальная панель вставляется с животными и разными режимами звуков-музыки - короче полноценный развивающий центр. Раньше они стоили дорого, и сейчас недёшево, но я решила что всё лучшее - детям и не ошиблась. Когда посадили в них тогда еще пятимесячного Зайца - у него был такой восторг на лице - это просто непередаваемо! (У меня оба сына рано начали требовать сидеть-ходить --- это наследственное). А у нас с вами сейчас есть СП - вот реальная возможность и выбрать самое-самое и сэкономить вдвое.
Вернусь к молокоотсосу. у меня запасные силиконовые детальки помпа и звездочка не использованные, вот лепестковой вставки не было, такчто в какой-то мере он не такой уж и старый, желтухами-свинухами не болела, только скарлатиной в далеком детстве, ко мне даже ветрянка не липнет :angry:
Трикотаж Русь. первому кое что покупала - второму ни за что!, после первой-же стирки трикотаж становится грубым, очень сильно садится в длину (весь уходит вширь), вширь не тянется ни капли (кофточки совершенно одевать неудобно) и цвета плохо держит. Мне Агатовские ползунки с кофточками оч нравятся, долгоиграющие, Свет Марии тоже хороший (но дороговат), Апрель и т.д. у меня как грится каждой твари по паре.
Пеленки. ну есть у меня покупные... г-но , швы ползут, фланель скатывается в шарушки, а тонкие вообще д-мо, если не погладишь только в помойку, есть пара таких супертонких... - специально оставила как наглядное пособие что не все мОжно покупать, а если покупаешь - гляди в оба!
Отрезать лапки это конечно замечательно, но у ребенка растут не только ножки в длину, но и туловище, так что как ни отрезай, а длина от плеча до промежности будет расти вместе с животиком и вместе с ребенком. А для людей с хорошим достатком так "экономить" на детках - фууу, знаю я таких жлобов, они и в поликлинику детей одевают как с помойки, а сами все в золоте-брюликах-нарощенных когтях! бяяя! Я когда на нарядного ребенка смотрю у меня сердце радуется, а у них видимо радуется глядя на позолоченную мобилу.

Поделиться сообщением

[quote name='Saikina' post='325519' date='18.6.2009, 23:59']а длина от плеча до промежности будет расти вместе с животиком и вместе с ребенком[/quote]
Нет, все в пределах разумного, понятно, что это на ползунках, которые до талии, и уж точно это вариант для домашнего ползания. Для прогулок и поликлиники всегда надо пару костюмчиков иметь.

Поделиться сообщением

[b]daria[/b]
[quote name='daria' post='325008' date='18.6.2009, 16:28']НО один момент: столкнулась с тем, что продаются по объявлениям вещи в ТАКОМ состоянии что их не то что продавать - хранить стыдно!!! не стесняйтесь отказываться от покупки, вот мне частенько бывает неудобно отказываться[/quote]

Да, тоже сталкивалась с тем что некоторые продают вещи в ТАКОМ состоянии :girl_haha:
Но в тоже время многие вещи продаются почти как новые, я сама кучу малышкового продавала, по разу одетое- очень жалко продавать было, но и хранить все это негде. Сейчас, когда дочка сама кушает, носится по горкам, качелям, песочницам- вещей в таком идеальном состоянии меньше остается :girl_sigh:
Конечно когда идете покупать б\у вещи, нужно все осмотреть очень внимательно, попробовать как застежки работают, проверить все что можно. Я вот брала коляску легкую б\у и когда покупала не заметила что в одном месте пружинки не хватает под пластмасской :haha:, когда катала пустую коляску это не проявлялось, но когда уже после покупки в коляску посадила ребенка, то выяснилось что без этой пружинки на одном из колес пользоваться коляской затруднительно. Хорошо у меня муж "очумелые ручки", но столько времени он потратил чтобы найти деталь, сделать, а ведь этого всего можно было избежать!
И стесняться отказываться от покупки не надо, это сугубо деловые отношения, у вас свои интерес, у продавца свой. А понятие "совесть" очень-очень отличается у разных людей :haha:

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram