Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Pandenok

Летние малыши 2017

1 332 сообщения в этой теме

Привет всем!

У кого ожидается летом пополнение выходите из подполья! Давайте общаться, вместе радоваться и переживать )))

Всем легкой беременности!

Взяла на себя ответственность за создание новой темы) Если что не так,думаю модераторы поправят)

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2017", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

Ariadna-Dudikova5583706.jpg

ИЮНЬ

Game- Анастасия -  ПДР 2.06. 2017 мальчик

Дриада - ПДР 19.06.2017 девочка

Pretty – Людмила -ПДР 28.06.2017, мальчик ДР 22.06.2017 мальчик 3322 г и 49 см

Умничка -  Ирина, ПДР 30.06.2017  мальчик

ИЮЛЬ

Svetik1990 - Светлана - ПДР 05.07.17 мальчик

TSV – Татьяна-  ПДР 07.07.2017. мальчик

Pandenok - Юлиана - ПДР 14.07.17 мальчик ДР 25.06.2017 мальчик  3030/52 в 18.10

Родная Ольга - ПДР 21.07.17

EvgeniaFilynova - Евгения - ПДР конец июля

qwesty - Анна - ПДР 31.07.2017 - мальчик

АВГУСТ

Ализа - Алена - ПДР 05.08.2017

ZaЯ Юлия- ПДР 10.08.2017 мальчик

molniya - Ольга - ПДР 11.08.17 мальчик

MAskarrr - Мария - ПДР 26.08.17 мальчик

Изменено пользователем Lapochka

Поделиться сообщением

Меня тоже от мяса тошнит ) Особенно если оно не свеже приготовленное, а разогретое ) А еще от витрин с салатами в магазинах....даже близко мимо пройти не могу)))

Вроде как третий раз, а такое со мной впервые ))))

Так может все-таки девочка? :smoof:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Всем привет! Ну всё на учет встала, анализы все сдала) Буду наверное последней летней мамочкой)))) :d_sunny:

36_68_50202240_RmilanoCke_16_26_.png

[url=http://www.kukuzya.ru/]01_3_17124_f200ff_00ff09_edcfc5cdd520d0d[/url]

Поделиться сообщением

Сегодня  был второй скрининг, вроде все хорошо, но меня смущает шейка. На 12 неделях она была 41мм, а сегодня в 20 недель 33мм. Начиталась я всякого в интернете и еще страшнее стало. К врачу завтра, посмотрю что она скажет. 

Поделиться сообщением

[b][member=Pandenok][/b], в пятницу на контроль шейки. Надеюсь что хотя бы все останется также. Тут еще муж выдал, что он против использования памперсов. Есть стиралка вот и будешь стирать, ведь ничем другим я не буду загружена. Вот как так то?! Не разговариваю с ним. :Alex_03:

Поделиться сообщением

[b][member=Game][/b], никого не слушай, не переживай (тебе нельзя))) ), а делай втихоря так, как  тебе удобнее ) А там глядишь он и не заметит)

Поделиться сообщением

[b][member=Pandenok][/b], Втихоря вряд ли конечно получится, но отступать я не планирую)) И ведь причина по которой против, в том, что ноги кривые будут.))) У меня  просто нет слов).  

Поделиться сообщением

[b][member=Game][/b], по поводу кривых ног, я первого пеленала по совету бабушек от кривых ног, со вторым вообще забила на пеленки (памперс и комбез) ))) и ничего...у обоих ноги ровные ))) 

Поделиться сообщением

[member=Game], по поводу кривых ног, я первого пеленала по совету бабушек от кривых ног, со вторым вообще забила на пеленки (памперс и комбез) ))) и ничего...у обоих ноги ровные ))) 

да и у наших друзей дочки в памерсах, ноги ровные, красивые)) 

Поделиться сообщением

[member=Pandenok], в пятницу на контроль шейки. Надеюсь что хотя бы все останется также. Тут еще муж выдал, что он против использования памперсов. Есть стиралка вот и будешь стирать, ведь ничем другим я не буду загружена. Вот как так то?! Не разговариваю с ним. :Alex_03:

Муж наверно не в курсе что ортопеды не рекомендуют тугое пеленание))))
Да и пелёночный дерматит заработать можно)))
Есть еще хорошая профилактика для мужей, на целый день оставить его заниматься ребёнком, а тебе только кормить))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Тут еще муж выдал, что он против использования памперсов.

ой где -то у Комаровского классная статья есть по поводу подгузников)) 

это ж офигеешь менять ползунки через каждые 20 минут)

Поделиться сообщением

[b][member=NikaB][/b], вот про заниматься ребенком целый день и пусть сам почувствует как это часто менять пеленки я уже тоже думала и если он не передумает так наверно и сделаю)

[b][member=Magnifika][/b], Комаровского я ему скидывала только там видео было, сказал что смотреть ничего не будет.  Стал каким-то упертым как баран(

Поделиться сообщением

Тут еще муж выдал, что он против использования памперсов. Есть стиралка вот и будешь стирать, ведь ничем другим я не буду загружена. Вот как так то?! Не разговариваю с ним. :Alex_03:

Тогда ты занимаешься только ребенком и стиркой для ребенка, а готовкой еды, мытьем посуды, глажкой белья и стиркой для всех, кроме ребенка, пусть занимается муж. Тогда все будет честно. А то ребенка муж значит жалеет, а о том, что первое время маме нужно как можно больше спать для восстановления после родов, периодически принимать душ (послеродовые выделения идут 4-6 недель) и хорошо питаться все забывают. Тебя тоже после родов нужно поберечь.  :yes4:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Magnifika, Комаровского я ему скидывала только там видео было, сказал что смотреть ничего не будет.  Стал каким-то упертым как баран(

у меня есть подозрение, что большая половина мужчин (буд и настоящих пап) ненавидят данного доктора)))

я когда своему начинаю говорить, а вот Комаровский пишет и тд слышу в ответ: да это тебе любой педиатр скажет!)) возможно я мало общаюсь с педиатрами)

Поделиться сообщением

Game , ты мужа с собой к педиатру возьми, когда на учет у них вставать будешь- пусть они расскажут про кривые ноги от памперсов ему)))  А вообще мне кажется, ты после роддома на него так зыркнешь, если он обмолвится что против, - что больше такого и язык не повернется сказать)) :to_babruysk: :yes4: 

Доктора Комаровского мы с мужем любим и уважаем) Я даже свекровь на него подсадила))) Она тоже его слушает (хоть поначалу и вредничала своими совдеповскими привычками)

89644dffa582.jpg

Изменено пользователем MAskarrr

Поделиться сообщением

Тут еще муж выдал, что он против использования памперсов. Есть стиралка вот и будешь стирать, ведь ничем другим я не буду загружена. Вот как так то?! Не разговариваю с ним. :Alex_03:

Ну-ну  без памперсов,да еще ни чем не загружена будешь(а стирка,уборка,готовка,ребенок)  :) его бы в декрет на недельку,я бы посмотрела, как он запоет.

Совсем без памперсов жесть-у нас были памперсы на ночь,погулять и в больницу,ну и если дома холодно(круглосуточно в памперсах конечно перебор для попы).До года,потом горшок,редкий раз на дальние расстояния.

Изменено пользователем ZаЯ

b2_3_59_0_0_FA0557_FA0557_Arial_8_id2171

1481174551.png

Поделиться сообщением

Девочки, а я вчера почувствовала первые шевеления! Думала глюк...хотя в третий раз перепутать сложно )  А сейчас почитала в интернете, оказывается такое возможно ) 

Поделиться сообщением

Девочки, огромное вам спасибо за поддержку. Вчера вечером муж извинился, видимо в тот день настроение на поспорить было.

[b][member=Pandenok][/b], как классно, поздравляю с первыми шевелюшками!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, а я вчера почувствовала первые шевеления! Думала глюк...хотя в третий раз перепутать сложно )  А сейчас почитала в интернете, оказывается такое возможно ) 

С первыми шевелениями  :d_sunny:

1 пользователю понравилось это

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Привет всем!)принимайте в свои ряды))меня зовут Настя,мне 28 лет)у меня уже есть 2 дочки,им 7 и 3 года))теперь надеюсь на сына)на первом узи вроде бы сказвли,что мальчик)))

Поделиться сообщением

Привет всем!)принимайте в свои ряды))меня зовут Настя,мне 28 лет)у меня уже есть 2 дочки,им 7 и 3 года))теперь надеюсь на сына)на первом узи вроде бы сказвли,что мальчик)))

Привет, привет!  :viannen_01:

Поделиться сообщением

Приветик! :good3:  Приятно познакомиться)

Поделиться сообщением

[b][member=nastygirl][/b], привет! располагайся!)

Девочки, кто не первый раз рожает!

Знаю, что  дату родов можно рассчитать по первому шевелению. С первым ребенком мне врач так точный срок назвал ) Со вторым считала, но забыла ) 

А у вас были такие заморочки? ))) Совпало? )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram