Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Pandenok

Летние малыши 2017

1 332 сообщения в этой теме

Привет всем!

У кого ожидается летом пополнение выходите из подполья! Давайте общаться, вместе радоваться и переживать )))

Всем легкой беременности!

Взяла на себя ответственность за создание новой темы) Если что не так,думаю модераторы поправят)

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2017", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

Ariadna-Dudikova5583706.jpg

ИЮНЬ

Game- Анастасия -  ПДР 2.06. 2017 мальчик

Дриада - ПДР 19.06.2017 девочка

Pretty – Людмила -ПДР 28.06.2017, мальчик ДР 22.06.2017 мальчик 3322 г и 49 см

Умничка -  Ирина, ПДР 30.06.2017  мальчик

ИЮЛЬ

Svetik1990 - Светлана - ПДР 05.07.17 мальчик

TSV – Татьяна-  ПДР 07.07.2017. мальчик

Pandenok - Юлиана - ПДР 14.07.17 мальчик ДР 25.06.2017 мальчик  3030/52 в 18.10

Родная Ольга - ПДР 21.07.17

EvgeniaFilynova - Евгения - ПДР конец июля

qwesty - Анна - ПДР 31.07.2017 - мальчик

АВГУСТ

Ализа - Алена - ПДР 05.08.2017

ZaЯ Юлия- ПДР 10.08.2017 мальчик

molniya - Ольга - ПДР 11.08.17 мальчик

MAskarrr - Мария - ПДР 26.08.17 мальчик

Изменено пользователем Lapochka

Поделиться сообщением

ой дачники)))))

у нас у родителей дача, на волге. папа всегда обязывал маму рассаду сажать) а в том году папы не стало - мама скаазала: ничего сажать не буду!!! и половину яблонь спилю! все засею цветами))))))

у брата у жены своя дача - они туда гоняют, а в мае маму с дочей отправляю в санаторий - тож некому посадками заниматься.

ягодки мороженные - это куул! мы всю зиму пироги да компоты))))

line_c10_l15_b9_t0d1c0cccec9-d0cec4cdcec
Родилась 3540/52
1год 11,3/77
[URL=http://beremennost.net/line]114649.png[/URL]

Поделиться сообщением

а у меня продолжнеие приступов остеохондроза...... сегодня в 4 утра прошибло так что аж в пот бросило!!!!

ща еще остаточное чувствуется...

а! кстати мне дали направление к эндокринологу в Середавина. Глюкозу то с нагрузкой сдавала, точнее без нагрузки. Результат 5,2. Для обычных людей это норма, а для беременных уже ппц.

Изменено пользователем Родная

line_c10_l15_b9_t0d1c0cccec9-d0cec4cdcec
Родилась 3540/52
1год 11,3/77
[URL=http://beremennost.net/line]114649.png[/URL]

Поделиться сообщением

4 часа назад, Родная сказал:

Глюкозу то с нагрузкой сдавала, точнее без нагрузки. Результат 5,2. Для обычных людей это норма, а для беременных уже ппц.

Я сейчас посмотрела, у меня 2,9. Но меня даже не направляли сдавать с нагрузкой, просто взяли кровь натощак и все ...

Поделиться сообщением

Всем привет!!! Девочки вот и я с УЗИ. И у нас будет Мальчик))))) обалдеть просто)))) весим 300 грамм) все с нами в порядке, ТТТ. 

36_68_50202240_RmilanoCke_16_26_.png

[url=http://www.kukuzya.ru/]01_3_17124_f200ff_00ff09_edcfc5cdd520d0d[/url]

Поделиться сообщением

22 минуты назад, MAskarrr сказал:

Всем привет!!! Девочки вот и я с УЗИ. И у нас будет Мальчик))))) обалдеть просто)))) весим 300 грамм) все с нами в порядке, ТТТ. 

Привет! Ну вам как раз комплект теперь ) Поздравляю!

Поделиться сообщением

5 часов назад, MAskarrr сказал:

Ну классс! Еще один мужчина в нашей компании!))

Поделиться сообщением

7 часов назад, MAskarrr сказал:

Поздравляю :rolleyes: 

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

17 часов назад, MAskarrr сказал:

Классно! Поздравляю!!! ^_^

Поделиться сообщением

3 часа назад, Аглая сказал:

Теперь в летних нет ни одной девочки :rolleyes:

У меня ещё не известно:P 21.04 пойду на плацентографию, может узнаю ^_^

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ализа сказал:

У меня ещё не известно:P 21.04 пойду на плацентографию, может узнаю ^_^

а что такое плацентография?

[url=http://line.romanticcollection.ru]6_26b_4B070350_RtimofeU_3_.gif[/url]

[url=http://line.romanticcollection.ru]9_6_5807DED0_RmoemuPpuziku_16_.gif[/url]

Поделиться сообщением

В 08.04.2017 в 16:26, MAskarrr сказал:

Девочки вот и я с УЗИ. И у нас будет Мальчик)))))

Поздравляю!!! У нас тут даже девочки становятся мальчиками))))

А мы вчера коляску купили. Думала я думала и решила все-таки взять отдельно люльку, почти такую же, как была с первым. Купили Инглезину Софию с рук в очень хорошем состоянии. Эммалюнга гораздо тяжелее, таскать ее по нашей лестнице мне надоело бы быстро. А прогулка у нас сохранилась, тоже очень удобная, хоть и повидавшая виды. Теперь осталось только автокресло выбрать и купить.

Поделиться сообщением

Девочки,такой вопрос ,кто уже определился с роддомом?У меня 2 варианта Серидавина-смотря ещё что эндокринолог скажет завтра и возможно врач направление нарисует и Пироговка 21 отделение к Сыресиной,т.к у нее дочь рожала.

b2_3_59_0_0_FA0557_FA0557_Arial_8_id2171

1481174551.png

Поделиться сообщением

3 часа назад, EvgeniaFilynova сказал:

а что такое плацентография?

Что-то вроде УЗИ плаценты, определения ее положения, я так поняла. Вот предполагаю, раз УЗИ, может и пол малыша посмотрим заодно)

2 часа назад, ZаЯ сказал:

Девочки,такой вопрос ,кто уже определился с роддомом?У меня 2 варианта Серидавина-смотря ещё что эндокринолог скажет завтра и возможно врач направление нарисует и Пироговка 21 отделение к Сыресиной,т.к у нее дочь рожала.

Я склоняюсь к Кардио, пока не узнавала, что сейчас почем, но первую рожала там, все устроило)

Изменено пользователем Ализа

Поделиться сообщением

11 час назад, Ализа сказал:

Я склоняюсь к Кардио, пока не узнавала, что сейчас почем, но первую рожала там, все устроило)

Ализа, а в кардио по договоренности с врачем или по направлению?  Мне скорее всего светит тоже Кардио по направлению..а что то так мало отзывов по нему и по врачам..я там только Дегтярева знаю, т.к с первым сыном лежала на сохранении с его снохой..тоже тогда к нему собиралась на роды, но в итоге ушла в Наследники...и щас планировала тоже в Наследниках рожать, но моя кардиограмма и узи сердца спутали все карты..но все точно будет известно после Кардиологического скрининга в мае..

Поделиться сообщением

1 час назад, Pandenok сказал:

У меня только кардио) Надеюсь все сложится )

Девочки а расскажите как там...как врачи..сам роддом..

Поделиться сообщением

4 часа назад, EvgeniaFilynova сказал:

Я 2 раза рожала у Зинковского. Меня он полностью устраивает как врач, я ему доверяю. Про остальных ничего сказать не могу. 

Сам роддом имеет современный ремонт и оборудование, в последний раз даже кресла в родовой на пульте управления были ))) (Кстати, рожала я второй раз сидя! Гораздо удобнее и легче потуги проходят!)

Про послеродовое отделение тоже сложно сказать, кому что нравится. Платных палат только 2 (1 и 2 местая), в обычных по 3-4 человека. Врачи доброжелательные, в детском отделении тоже хороший персонал, у кого ребенок ночью не спал, они приходили и предлагали забрать ребенка, чтобы мамы могли отдохнуть, смеси давали ночью без проблем. 

Из большого минуса - это душ по расписанию. Хорошо, если палата рядом, можно проследить, а так девчонки очереди занимали постоянно. Ну возможно конечно, что все поменялось.

Опять же у каждого свои требования к условиям, кому что нравится ) Поэтому какие-то советы давать сложно ) Для меня главное хороший врач, остальное и потерпеть могу ...

Поделиться сообщением

Да! И еще я из-за эпидуралки туда иду, там ее делают на высшем уровне ) Без боли и можно ходить. Не знаю как в других роддомах, но в Калинина не умеют делать по отзывам  моих знакомых.

Если у кто делал в других роддомах, напишите отзыв )

Поделиться сообщением

Всем привет. Давно не заходила сюда.Тоже хочу в кардио попасть кому интересно у них есть группа в котакте. Можно легко найти, там девочки пишут о ценах,о родах,о врачах и отвечают на вопросы. Группа рабочая и активная.

Нам 26 недель и 3 дня. Пацан.

Поделиться сообщением

Всем привет! Сегодня было мое первое КТГ. Это оказывается так долго.((( Начало было оч хорошим, пролежав первые 10 мин, на спине, меня перевернули на правый бок и малыш начал буянить, а потом стал икать. Отправили гулять по коридору пока не перестанет. Через 10 мин началась вторая попытка, 40мин на спине, я так долго уже давно не лежала. И в конце аппарат стал ставить что матка в тонусе. Хотя живот не болел и не тянул. Ну и под конец вврач сказал, что ей не оч нравится моя шея, не было ли у меня проблем с щитовидкой  и пусть терапевт проверит мне ее.

А из хорошего купили  вчера кроватку, матрас, бортики и еще куча мелочей. Вроде все по мелочи, но сумма вышла приличная. А ведь еще надо много чего докупить.  

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Game сказал:

Сегодня было мое первое КТГ.

Теперь это каждую неделю будет, если все нормально, если нет (как было у меня в прошлую беременность), то 2 раза в неделю...

Я тут вам еще в личку вопрос отправила )

Поделиться сообщением

10 минут назад, Pandenok сказал:

Теперь это каждую неделю будет, если все нормально, если нет (как было у меня в прошлую беременность), то 2 раза в неделю...

Я тут вам еще в личку вопрос отправила )

Каждую неделю??? Какой кошмар(((

Ага, я видела, ответила.

Поделиться сообщением

7 часов назад, EvgeniaFilynova сказал:

Я в Кардио рожала до договоренности, притом не с врачом, а с акушеркой, так как нашлась мамина знакомая. Положили меня в роддом за неделю до родов, в обычную 4х местную палату. В общем-то все норм, родила сама, роды принимала женщина-врач, фамилию не вспомню уже. Отношение было как ко всем, хорошее, доброжелательное. По душу да-это жесть, я даже в обморок упала, пока стояла, ждала своей очереди, когда после родов через несколько часов пошла помыться. А так все наверно как во всех обычных роддомах, еда вкусная, правда многое из предложенного после родов нельзя, мне бульоны и мясо муж с мамой приносили. Посещения, процедуры, все по расписанию. Ближе к лету буду искать контакты акушерки, если ценник будет адекватным, то пойду опять туда рожать)

Изменено пользователем Ализа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram