Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Pandenok

Летние малыши 2017

1 332 сообщения в этой теме

Привет всем!

У кого ожидается летом пополнение выходите из подполья! Давайте общаться, вместе радоваться и переживать )))

Всем легкой беременности!

Взяла на себя ответственность за создание новой темы) Если что не так,думаю модераторы поправят)

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2017", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

Ariadna-Dudikova5583706.jpg

ИЮНЬ

Game- Анастасия -  ПДР 2.06. 2017 мальчик

Дриада - ПДР 19.06.2017 девочка

Pretty – Людмила -ПДР 28.06.2017, мальчик ДР 22.06.2017 мальчик 3322 г и 49 см

Умничка -  Ирина, ПДР 30.06.2017  мальчик

ИЮЛЬ

Svetik1990 - Светлана - ПДР 05.07.17 мальчик

TSV – Татьяна-  ПДР 07.07.2017. мальчик

Pandenok - Юлиана - ПДР 14.07.17 мальчик ДР 25.06.2017 мальчик  3030/52 в 18.10

Родная Ольга - ПДР 21.07.17

EvgeniaFilynova - Евгения - ПДР конец июля

qwesty - Анна - ПДР 31.07.2017 - мальчик

АВГУСТ

Ализа - Алена - ПДР 05.08.2017

ZaЯ Юлия- ПДР 10.08.2017 мальчик

molniya - Ольга - ПДР 11.08.17 мальчик

MAskarrr - Мария - ПДР 26.08.17 мальчик

Изменено пользователем Lapochka

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Magnifika сказал:

А родовый сертификат во сколько недель выдают?

На сколько я помню, так же как и больничный в 30 недель

b2_3_59_0_0_FA0557_FA0557_Arial_8_id2171

1481174551.png

Поделиться сообщением

3 часа назад, MAskarrr сказал:

Всем привет девочки! я вот расту как на дрожжах, анализы хорошие, а за вес меня ругают...в субботу будет узи второе) Посмотрим подтвердится ли пол) а то одни мальчики правда)))) я сама стала сомневаться в своей девчушке)_))  Еще хотела спросить- на работе у меня начальник в курсе что я беременная, но вот в офисе я не бываю, и когда мне надо в отдел кадров ехать? Думаю через недельку чтоль к ним приехать(взять справку из ЖК) И как с датой определится в отпуск по уходу уходить в 30 недель- мне это врач должен написать??   Или я может вообще тороплюсь? Потом по факту к ним приехать с больничным листом и всё?

Какая волшебная фотография :rolleyes:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Хм, а у меня 33, и что то моя врач молчит. Я и забыла про него. Сегодня только вспомнила, читая список в роддом))

Поделиться сообщением

@Magnifika, ничесе! как это забыла??!!!

Всех с началом недели! 

у меня тут приключение случилось - вчера шли из парикмахерской с дочей. У меня стало тянуть поясницу с левой стороны и нога левая отниматся. Еле дочепали до дома. Дома сидеть не могла, ток на правой стороне лежать((( минут через 30 прошло. С утра слегка опять потягивает.. Это чего такое???? завтра у меня анализы, а к Г в среду. буду жаловаться.....

line_c10_l15_b9_t0d1c0cccec9-d0cec4cdcec
Родилась 3540/52
1год 11,3/77
[URL=http://beremennost.net/line]114649.png[/URL]

Поделиться сообщением

1 час назад, Родная сказал:

у меня тут приключение случилось - вчера шли из парикмахерской с дочей. У меня стало тянуть поясницу с левой стороны и нога левая отниматся. Еле дочепали до дома. Дома сидеть не могла, ток на правой стороне лежать((( минут через 30 прошло. С утра слегка опять потягивает.. Это чего такое???? завтра у меня анализы, а к Г в среду. буду жаловаться.....

У меня в первую беременность было защемление седалищного нерва за месяц до родов. Боль неописуемая в любом положении, до слез. Пришлось тогда обезболивающее вколоть. Прихрамывала еще после этого пару недель.

Поделиться сообщением

1 час назад, Родная сказал:

Всех с началом недели! 

У меня так бывало после 20 недели, если долго сидела в маршрутке. Потом расхожусь и нормально. Думаю у тебя тоже от сидения, если стригли тебя долго. :rolleyes:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

4 часа назад, Родная сказал:

Всех с началом недели! 

Может и сустав конечно, мягчеют связки, а может и почки! Внимательнее с этим! 

Я тоже еле хожу, таз так сильно расходится, аж искры из глаз.

Ну и память рыбья)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Родная сказал:

Всех с началом недели! 

У меня так от долгого сидения..а потом расходишься вроде ничего...

А еще мне сегодня дали препарат железа бесплатно..и еще направление на Кардиологический скрининг в кардио центр, гине не понравилась моя кардиограмма и узи сердца...записали меня на 5 мая на 3-5 дней сказали на дневной стационар приходить, там меня будут обследовать и если что то рожать к ним идти...

Еще записали на Глюкозо-толерантный тест, купила в аптеке глюкозу 100 гр, сказали приходить в пятницу к 7-30 на голодный желудок..

Девочки кто то уже делал его?

[url=http://line.romanticcollection.ru]6_26b_4B070350_RtimofeU_3_.gif[/url]

[url=http://line.romanticcollection.ru]9_6_5807DED0_RmoemuPpuziku_16_.gif[/url]

Поделиться сообщением

33 минуты назад, EvgeniaFilynova сказал:

Девочки кто то уже делал его?

При мне три девочки делали, двум из них плохо стало( плохо прям до обморока. Эту глюкозу им развели в стакане 0,5 и нужно было выпить мин за 7-10. Я сидела и думала о том, что мне бы тоже стало плохо... Это вообще какое-то нововведение? 8 лет назад не было такого анализа.

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

2 часа назад, Поночка сказал:

При мне три девочки делали, двум из них плохо стало( плохо прям до обморока. Эту глюкозу им развели в стакане 0,5 и нужно было выпить мин за 7-10. Я сидела и думала о том, что мне бы тоже стало плохо... Это вообще какое-то нововведение? 8 лет назад не было такого анализа.

спасибо)

я вот тоже боюсь что мне плохо станет от этого.. интересно можно от него отказаться))

Поделиться сообщением

Девочки, поздравляю с прекрасными событием и приятным ожиданием малышей. Пристраиваю люльку Valco Baby Bassinet Viva. Коляска Valco Baby Zee одна из лучших в своём классе. Откатали 7 месяцев в зимнем комбезе. 

89403.png107006.png

Поделиться сообщением

Сегодня утром ток написала сюда- и опять((( больно до слез. Коллега с работы возил в пол-ку. Г пощупал а сказал с животом норм все матка не в тонусе.  И отправила к терапевту, который поставил Остеохондроз.  Если очень болит - парацетомол.  И пластырь какой -то. Завтра анализы,  в среду посмотрят и мож на больничный.  

Кстати завтра сдаю кровь на сахар натощак и с нагрузкой.  Глюкозу и воду выдадут в жк.  Сначала натощак. Потом выпиваешь - сказали можно лимон с  собой  чтоб не оооочень противно - сладко. 2 часа сидишь и сдашь опять кровь. Расскажу потом как это в натуре. 

Изменено пользователем Родная

Родилась 3540/52
1год 11,3/77

Поделиться сообщением

5 часов назад, EvgeniaFilynova сказал:

спасибо)

я вот тоже боюсь что мне плохо станет от этого.. интересно можно от него отказаться))

можно, можно.  я так и сделала. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Родная сказал:

Сегодня утром ток написала сюда- и опять((( больно до слез. Коллега с работы возил в пол-ку. Г пощупал а сказал с животом норм все матка не в тонусе.  И отправила к терапевту, который поставил Остеохондроз.  Если очень болит - парацетомол.  И пластырь какой -то. Завтра анализы,  в среду посмотрят и мож на больничный.  

Кстати завтра сдаю кровь на сахар натощак и с нагрузкой.  Глюкозу и воду выдадут в жк.  Сначала натощак. Потом выпиваешь - сказали можно лимон с  собой  чтоб не оооочень противно - сладко. 2 часа сидишь и сдашь опять кровь. Расскажу потом как это в натуре. 

попробуйте упражнения из ревитоники. я использую упр у Меланетт в инстраграмме 

Поделиться сообщением

была я сегодня на глюкозе с нагрузкой. Точнее без нагрузки) у меня натощак высоковат сахар, поэтому нагрузку не дали.

вопросик: кто фоткался/планирует беременную фотосессию, брали ли платья на прокат?

Родилась 3540/52
1год 11,3/77

Поделиться сообщением

2 часа назад, Родная сказал:

вопросик: кто фоткался/планирует беременную фотосессию, брали ли платья на прокат?

Я фоткалась, платья прям в студии брала (2для беременных) и себе и дочке (отдала рублей 300 или 500 сверху )

36_68_50202240_RmilanoCke_16_26_.png

[url=http://www.kukuzya.ru/]01_3_17124_f200ff_00ff09_edcfc5cdd520d0d[/url]

Поделиться сообщением

2 часа назад, Родная сказал:

Скажи плиз какая фотосиудия? )

И если можно координаты и цены)))

Поделиться сообщением

Всем доброе утро! Да, видимо темы для разговора закончились )

Предложу новую ) Интересно среди нас много дачниц и огородниц ? ) Я вот уже во все оружие готовлюсь ))) 

Кстати, для информации, вчера была в Меге в Ашане, там распродажа боди на маленьких по 59 р. Может кому интересно )

Изменено пользователем Pandenok

Поделиться сообщением

Доброе утро! А я вчера ходила анализы сдавать - опять целую кучу назначила гинеколог. Издевается, наверное, надо мной - зная, что вен у меня нет, назначает все больше и больше( Вчера трижды кололи, набрали 8 пробирок. Куда столько? С кем ни пообщаюсь, никому столько не назначают анализов. Знала бы, что так будет, не вставала бы на учет в Науку. Вот. Выговорилась)) Радует только, что все анализы в норме, гемоглобин даже повысился, несмотря на то, что мясо я уже 1,5 года не ем, рыбу иногда только.

1 час назад, Pandenok сказал:

Интересно среди нас много дачниц и огородниц ?

Мы в прошлом году дачу купили) В этом году даже не знаю, будут ли силы заниматься огородом. Но я купила уже три парника и небольшую тепличку)) Рассада помидоров и перцев на подоконниках растет, капуста тоже потихоньку всходит. Еще цветочки посадила: петунию, сальпиглоссис, астры, георгины, лобулярию и лобелию. Георгин больше всего - собираюсь с их помощью бороться с пыреем, который заполонил часть участка. Еще клубнику, малину, ежемалину заказала в СП)) Планов громадье, а как все получится, пока не знаю. Хочется вырастить кабачки, брокколи, цветную капусту, тыкву, чтобы потом заморозить и малыша зимой кормить своими заготовками, а не баночными пюрешками.

Поделиться сообщением

А мы в прошлое лето , сменили местоположение земельного участка и я не совсем успела завести земли и сделать грядки, поэтому пришлось теснить все посадки...так вот посадила я кабачки в грядку с клубникой! Вы не поверите, но у многих в то лето клубника повяла из-за жары, а у меня она отлично сидела под лопухами кабачков ))) И кабачков было немерено!!! Всем соседям раздавала ))) В этом году тоже буду так сажать )

Поделиться сообщением

20 минут назад, Pretty сказал:

Хочется вырастить кабачки, брокколи, цветную капусту, тыкву, чтобы потом заморозить и малыша зимой кормить своими заготовками, а не баночными пюрешками.

Тоже хочется всем этим занятся, еще и ягоды наморозить...да  только видимо нужно покупать отдельную морозилку , чтобы все разместить ))) 

Я со вторым так и делала, баночки были только если куда ехать приходилось надолго.

Изменено пользователем Pandenok

Поделиться сообщением

Сдала опять пачку анализов,кровушки аж 3 пробирки.Прошла УЗИ почек,вроде все в норме,но все равно к урологу топать,и к эндокринологу опять.Загоняли совсем.На работе уже тяжко,хочется подлежать,поспать,а до дикретаиеще 2 месяца.

b2_3_59_0_0_FA0557_FA0557_Arial_8_id2171

1481174551.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram