Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Pandenok

Летние малыши 2017

1 332 сообщения в этой теме

Привет всем!

У кого ожидается летом пополнение выходите из подполья! Давайте общаться, вместе радоваться и переживать )))

Всем легкой беременности!

Взяла на себя ответственность за создание новой темы) Если что не так,думаю модераторы поправят)

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2017", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

Ariadna-Dudikova5583706.jpg

ИЮНЬ

Game- Анастасия -  ПДР 2.06. 2017 мальчик

Дриада - ПДР 19.06.2017 девочка

Pretty – Людмила -ПДР 28.06.2017, мальчик ДР 22.06.2017 мальчик 3322 г и 49 см

Умничка -  Ирина, ПДР 30.06.2017  мальчик

ИЮЛЬ

Svetik1990 - Светлана - ПДР 05.07.17 мальчик

TSV – Татьяна-  ПДР 07.07.2017. мальчик

Pandenok - Юлиана - ПДР 14.07.17 мальчик ДР 25.06.2017 мальчик  3030/52 в 18.10

Родная Ольга - ПДР 21.07.17

EvgeniaFilynova - Евгения - ПДР конец июля

qwesty - Анна - ПДР 31.07.2017 - мальчик

АВГУСТ

Ализа - Алена - ПДР 05.08.2017

ZaЯ Юлия- ПДР 10.08.2017 мальчик

molniya - Ольга - ПДР 11.08.17 мальчик

MAskarrr - Мария - ПДР 26.08.17 мальчик

Изменено пользователем Lapochka

Поделиться сообщением

Муж сказал все равно покупать нейтралку на всякий случай,хотя коляска у нас красная в бирюзовые узоры.А вес 441+-64гр,тоже не понятно что за+-

b2_3_59_0_0_FA0557_FA0557_Arial_8_id2171

1481174551.png

Поделиться сообщением

Была сегодня у Г,навыписывала мне кучу бумажек: на кровь пачку,мочу,к хирургу с венами разбираться,к урологу,опять в Калинина к эндокринологу,на УЗИ почек,3 -е УЗИ скрининг на 8 июня записали в свою жк.

Забрела в детский мир по дороге,прикупила памперсы хаггис элит софт,по акции купон со скидкой 50% 2 пачки,правда 2 номер,единичек не было,но на вырост полежат.

1481174551.png

Поделиться сообщением

Старшее поколение прям негатив льет -к войне.  Почему? Это,наоборот, восстановление мужского населения после всех военных потерь (Афганистан,  Чечня и тд). 

И нам уникальный шанс вырастить настоящих мужчин ;)

Поделиться сообщением

@ZаЯ, а какой срок будет на 3 скрининге...? 

вот тож распирает прикупить чего-нить, но чет я суеверная какая-то в эту беременность с покупками

line_c10_l15_b9_t0d1c0cccec9-d0cec4cdcec
Родилась 3540/52
1год 11,3/77
[URL=http://beremennost.net/line]114649.png[/URL]

Поделиться сообщением

10 минут назад, Родная сказал:

вот тож распирает прикупить чего-нить, но чет я суеверная какая-то в эту беременность с покупками

А я купила несколько вещичек на распродаже в Детском мире и заказала одежку на выписку)) Коляску вот хочу, но будем брать б/у в Москве скорее всего, отправлять ТК в Самару. Мечтаю об Эммалюнге, хоть она и 2 в 1. Я была раньше против таких решений, но сейчас думаю, что прогулочный блок на больших колесах будет удобен в зиму через год. У Эммы прогулка широкая, в комбезе зимнем будет удобно малышу. Единственный минус - тяжелая эта коляска, а у нас до лифтов еще нужно преодолеть 12 ступенек. Надеюсь, что справлюсь.

Поделиться сообщением

у мужа сестра обещала отдать коляску. даж не знаю какая там колясина. Знаю ток что практически новучая - пару раз гулять всего ходили.

НО! как ее заполучить ту коляску)))) она всего лишь за три тыщи км - в Бельгии. вот ща муж решает ентот вопрос. знаю что в самолет пускают с коляской, но это с ребенком. "я ж не цыган ,где я ребенка возьму", - сказал муж))) так что наверно тож тк поедет наша карета

Родилась 3540/52
1год 11,3/77

Поделиться сообщением

2 часа назад, Родная сказал:

у мужа сестра обещала отдать коляску. даж не знаю какая там колясина. Знаю ток что практически новучая - пару раз гулять всего ходили.

НО! как ее заполучить ту коляску)))) она всего лишь за три тыщи км - в Бельгии. вот ща муж решает ентот вопрос. знаю что в самолет пускают с коляской, но это с ребенком. "я ж не цыган ,где я ребенка возьму", - сказал муж))) так что наверно тож тк поедет наша карета

Тут или авиадоставка, или автотраспорт (сборная доставка в большой фуре). Но лучше об этих вариантах в Бельгии и узнать :lol:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Весь день не могла в теме писать,что то не срабатывало.Родная у меня получается 31 неделя,а по УЗИ 32 будет на 3 скрининг.

Ещё моя Гговорит,что за все время я должна поправиться  всего на 3-5кг- думаю это не реально,я уже 3кг поправилась.За прошлую Б я набрала 10-12кг,перед родами была 100кг.Думаю в этот раз будет так же.

Изменено пользователем ZаЯ

1481174551.png

Поделиться сообщением

16 часов назад, ZаЯ сказал:

Весь день не могла в теме писать,что то не срабатывало.Родная у меня получается 31 неделя,а по УЗИ 32 будет на 3 скрининг.

Ещё моя Гговорит,что за все время я должна поправиться  всего на 3-5кг- думаю это не реально,я уже 3кг поправилась.За прошлую Б я набрала 10-12кг,перед родами была 100кг.Думаю в этот раз будет так же.

что то совсем не реально на 3 кг поправиться.. только ребенок+вода+плацента будут кг 5-6 весить..

Я 4 кг набрала за 24 недели(начальный вес был 52)..свекровь ругает, типа мало ем и ребенку не хватает..(как обычно все свекрови и мамы..))) а врач говорит если тебе хорошо то и нечего заморачиваться...

А еще у меня глаза начали чесаться..подозреваю что это от витаминов..пью фемибион 2... до этого была такая реакция на Магний... Было у кого-нибудь так? К врачу только на след.недели идти...

[url=http://line.romanticcollection.ru]6_26b_4B070350_RtimofeU_3_.gif[/url]

[url=http://line.romanticcollection.ru]9_6_5807DED0_RmoemuPpuziku_16_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Была сегодня у херурга со своими венами и отеками,выписала мне Флебофу на 2 месяца пить и компрессионные чулки,узнала цену и челюсть отпала  почти 5000 за чулочки,жаба меня заела,да и летом в них как ходить-париться.Девочки такой вопрос может кто носит такие чулки,толк есть?

Думаю пока таблетки попить,говорят с них легче становится.Правда роддом все равно придётся на кс чулки покупать,но не такие дорогие.

1481174551.png

Поделиться сообщением

читала, что эластичным бинтом бинтуют ноги на весь день, но это соответственно дома. Может и под брюки тоже невидно будет. Сама не пробовала, но знаю люди пожилые так тоже делают. 

[url=http://beremennost.net/line]119431.png[/URL]

Поделиться сообщением

9 часов назад, ZаЯ сказал:

Была сегодня у херурга со своими венами и отеками,выписала мне Флебофу на 2 месяца пить и компрессионные чулки,узнала цену и челюсть отпала  почти 5000 за чулочки,жаба меня заела,да и летом в них как ходить-париться.Девочки такой вопрос может кто носит такие чулки,толк есть?

Думаю пока таблетки попить,говорят с них легче становится.Правда роддом все равно придётся на кс чулки покупать,но не такие дорогие.

я смотрела в авроре чулки компрессионные, мне 1 класс комперссии выписали, стоят вроде 1700. Это отделе беременном на 4 этаже около Некста

Поделиться сообщением

компресиионные я васче видела за 8600!!!! (в вен**орте). орто63 вроде не дорогой магаз

Мне тож выписывали в довесок к флебодии - чулки/колготки 2 компрессии. Но я не купила

Родилась 3540/52
1год 11,3/77

Поделиться сообщением

Девочки, была сегодня у врача..анализы говорит не очень..упал белок и гемоглобин. Выписали железо и дали бесплатный рецепт на 2 пачки. В понедельник получать поеду..

Еще отправляют на консультацию в кардио центр, не понравилась моей гине мое ЭКГ и Узи сердца..встанешь говорит там на учет и рожать туда пойдешь...

Поделиться сообщением

девочки, чего вспомнила!

подруга рожала в начале октября в сеашко. вот что написала она:

" это 2 роддом Семашко, заходишь на сайт и там есть партнерские роды, там написано сколько стоит (в прошлом году было 37т. ) и какие врачи участвуют в программе.Сашу я рожала у Родкиной Ю.М. чудо тетенька, а Вику я рожала у Анны Петровны, но фамилию не знаю. Если будешь выбирать, то самое главное акушерку выбрать Роксану- к ней все стремятся и она просто супер, я без нее наверное бы не справилась бы так легко. Про палату : цена отдельно, лучше брать на втором этаже боксы (мы заплатили за люкс 6400 руб.), но у меня был двухкомнатный номер, с кухней, душевой кабиной и туалетом в палате. Хотя есть и по дешевле, но тоже отличные боксы.  договор заключать на 35-36 неделе.

вдруг пригодится кому

Родилась 3540/52
1год 11,3/77

Поделиться сообщением

12 часа назад, ZаЯ сказал:

Чулки есть в аптеке Низкие цены. Но продаются поштучно. В 2014 году покупала 1 шт стоил 250 рублей. Если даже сейчас цена и выросла, то не больше 500 рублей 1 чулок. Я ходила июнь, июль, родила 2 августа. Жарко сильно не было, покупала 2 класс компрессии. :rolleyes:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! А кто-нибудь уже узнавал как попасть в Перинатальный центр (новый корпус в Середавина который)?

дают направление с какими-то доп.осложнениями?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Лелька сказал:

Девочки, всем привет! А кто-нибудь уже узнавал как попасть в Перинатальный центр (новый корпус в Середавина который)?

дают направление с какими-то доп.осложнениями?

я спрашивала у врача, но мне сказали что в мой ПДР он будет закрыт на помывку и я не стала дальше узнавать...

У меня подруга рожала там в прошлом году, у нее диагноз: Привычная невынашеваемость и проблемы с кровью(очень густая) ей дали направление туда..

Поделиться сообщением

По поводу при купить вещичек,сегодня покупаем кроватку.Может конечно тороплюсь,но привыкла, что у меня все собрано и все есть чтобы потом не дергаться.На мужиков положиться в этом деле сложно.Случай из жизни- лежала с дочкой в роддоме,закончились одноразовые пеленки,попросила мужа принести несколько штук,так он принес упаковку в 30 штук огромную.Он дпже сейчас не помнит,что для ребенка надо покупать,ну не доверяю мужикам эти дела:)В прошлые разы у меня в 28 недель уже и сумки в роддом на готовые стояли на всякий пожарный.

По поводу как попасть в Середавина в новый корпус.Была на консультации там у Г ,с моими болячками сказала показаний нет,только если потом что обнаружиться врач может направление написать.В первый раз меня упекли в Калинино с высоким давлением,а какие ещё показания должны быть не в курсе.И то я в новый корпус в этот раз не попала если что они на промывке будут.

1481174551.png

Поделиться сообщением

Всем привет девочки! я вот расту как на дрожжах, анализы хорошие, а за вес меня ругают...в субботу будет узи второе) Посмотрим подтвердится ли пол) а то одни мальчики правда)))) я сама стала сомневаться в своей девчушке)_))  Еще хотела спросить- на работе у меня начальник в курсе что я беременная, но вот в офисе я не бываю, и когда мне надо в отдел кадров ехать? Думаю через недельку чтоль к ним приехать(взять справку из ЖК) И как с датой определится в отпуск по уходу уходить в 30 недель- мне это врач должен написать??   Или я может вообще тороплюсь? Потом по факту к ним приехать с больничным листом и всё?

a905c4a71214.jpg

36_68_50202240_RmilanoCke_16_26_.png

[url=http://www.kukuzya.ru/]01_3_17124_f200ff_00ff09_edcfc5cdd520d0d[/url]

Поделиться сообщением

Маша, какие вы с Миланой красивые!!! Загляденье! Тебе тоже девочку вторую обещают?! 

У нас тоже две девочки))) Моей младшенькой уже 3 месяца и целых 5 дней)))

31723_IUfl.png

31724_tLFk.png

Поделиться сообщением

5 часов назад, ZаЯ сказал:

Может конечно тороплюсь,но привыкла, что у меня все собрано и все есть чтобы потом не дергаться.

Я тоже всегда заранее все готовлю)  Из вещей правда сейчас все от второго сыночка осталось, но новые все равно прикуплю ) Кроватку уже отобрала для третьего, от коляски тоже отучила. Из крупных покупок у меня только видеоняня в списке, нужна мощная и беспроводная,т.к. сейчас живем в доме большом и понимаю, что это теперь вынужденная покупка, чтобы спокойно оставлять малыша спать на втором этаже ... Мой выбор пал на ramili 1200, ни у кого  такой не было?

5 часов назад, ZаЯ сказал:

В прошлые разы у меня в 28 недель уже и сумки в роддом на готовые стояли на всякий пожарный.

Тоже поддерживаю, т.к. именно с 28 недель, если случаются роды, то ребенок считается жизнеспособным.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hel сказал:

Маша, какие вы с Миланой красивые!!! Загляденье! Тебе тоже девочку вторую обещают?! 

У нас тоже две девочки))) Моей младшенькой уже 3 месяца и целых 5 дней)))

Спасибо Леночка!)) Да то девочку в 12 недель обещали и даже все показали) Надеюсь ничего не изменилось. Две сестрички- это так здорово!!! 

36_68_50202240_RmilanoCke_16_26_.png

[url=http://www.kukuzya.ru/]01_3_17124_f200ff_00ff09_edcfc5cdd520d0d[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram