Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
MrMaes

Правомерность требований к школьным тетрадям?

Ситуация такая, купили ребенку школьные тетради с красивой обложкой, учительница потребовала сменить обложку, на вопрос о том на каком основании это делать сказала - это мое требование, мы ее вежливо попросили работать согласно нормативных актов. Вместо этого она взяла и заклеила ребенку обложки бумагой! Я вообще несколько удивлен таким подходом. Получается она испортила мою собственность, и как на это реагировать? Причем законных требований к школьным тетрадям нет.

Пока писал. да формулировал позвонил в минобр, проговорил ситуацию, там тоже удивились даже очень. Рекомендовали обратиться к зав. уч. процессом и если не будет реакции, то писать к ним, чтобы они среагировали. 

P/S/

Я всегда был за мир, чтобы договариваться и решать проблемы, но школа начинает меня раздражать(((( Помимо того, что ребенок в ней приобретает стадные инстинкты (обратил внимание, что дочь начала бояться, что не успеет сесть в машину!!!!, и я потратил много усилий, чтобы она поняла, что я не школа и буду ее ждать пока она не сядет сколько нужно, на крайний случай выйду и помогу ей), учиться ругаться из-за того, что в школе не в состоянии разделить образовательные потоки 2 ми 4-го класса, приходится еще бороться с местными князьками в виде учителей, мысль о переводе ребенка на СО вновь актуализируется.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Ситуация такая, купили ребенку школьные тетради с красивой обложкой, учительница потребовала сменить обложку, на вопрос о том на каком основании это делать сказала - это мое требование, мы ее вежливо попросили работать согласно нормативных актов. Вместо этого она взяла и заклеила ребенку обложки бумагой! Я вообще несколько удивлен таким подходом. Получается она испортила мою собственность, и как на это реагировать? Причем законных требований к школьным тетрадям нет.

Пока писал. да формулировал позвонил в минобр, проговорил ситуацию, там тоже удивились даже очень. Рекомендовали обратиться к зав. уч. процессом и если не будет реакции, то писать к ним, чтобы они среагировали. 

P/S/

Я всегда был за мир, чтобы договариваться и решать проблемы, но школа начинает меня раздражать(((( Помимо того, что ребенок в ней приобретает стадные инстинкты (обратил внимание, что дочь начала бояться, что не успеет сесть в машину!!!!, и я потратил много усилий, чтобы она поняла, что я не школа и буду ее ждать пока она не сядет сколько нужно, на крайний случай выйду и помогу ей), учиться ругаться из-за того, что в школе не в состоянии разделить образовательные потоки 2 ми 4-го класса, приходится еще бороться с местными князьками в виде учителей, мысль о переводе ребенка на СО вновь актуализируется.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

• 0

а почему в библиотеке книги стоят так, как удобно библиотекарям?

Изменено пользователем irinalexsel

Поделиться сообщением

• 0

а почему в библиотеке книги стоят так, как удобно библиотекарям?

Потому, что всем кроме библиотекаря, пофиг. Найдется тот кому не все равно, имеет право узнать почему так, а не иначе. И само собой имеет право быть законно посланным создавать свой порядок, сами знаете куда.

Поделиться сообщением

• 0

ничего не поняла. главное, с подзаконным актом,  что ли, требовать? а просто объяснить нельзя? а просто без объяснений, априори полагая, что учителю виднее? если родители настолько не доверяют учителю, зачем вести к нему ребенка? 

Поделиться сообщением

• 0

Уровень принципиальности у людей разный, как собственно и сами люди. Кому-то все равно, кто-то решит упереться. Нет правых и виноватых, когда оба равны в правах. Единственный верный способ - договариваться.

Вон [member=MrMaes] сходит лично побеседовать, глядишь и договорится. Плюс если преподаватель не "упрется", каждый из них наверняка получит то, что хочет: [member=MrMaes] - разъяснение, преподаватель - чистую обложку.

Поделиться сообщением

• 0

Личный пример, как раз с тетрадкой.

Пришло время заводить новую тетрадь, ребенок захотел с определенной обложкой. Я говорю, что эта тетрадь, возможно, не подойдет, т.к. она общая, а учителю, скорее всего, удобнее тонкая, потому что по этому предмету тетради забираются на проверку. Но ребенку нужна, да-да, именно эта обложка. Тогда я говорю, чтобы он показал тетрадь учителю, и если та будет против, пусть объяснит, что мы можем вынуть из тетради часть листов. Сегодня ребенок приходит из школы и рассказывает о том, что учитель действительно сделала замечание по поводу толстой тетради. Сын сказал, что "мама может вырвать листы". Учитель ответила: "Пусть так и сделает". Все. Часть листов аккуратно удалена, ребенок доволен, учитель, думается, тоже будет удовлетворен. Нет проблем при разумном подходе с обеих сторон.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

Уровень принципиальности у людей разный, как собственно и сами люди. Кому-то все равно, кто-то решит упереться. Нет правых и виноватых, когда оба равны в правах. Единственный верный способ - договариваться.

Вон [member=MrMaes] сходит лично побеседовать, глядишь и договорится. Плюс если преподаватель не "упрется", каждый из них наверняка получит то, что хочет: [member=MrMaes] - разъяснение, преподаватель - чистую обложку.

Но самое главное, что у гражданина не изменится отношение к учителю((
Он уже высказал свою точку зрения
Учитель у него считается обслуживающим персоналом,князьком и т.д.
решит проблему с тетрадкой,колготки или юбка не по форме появятся, ребенка жаль.

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=natashik][/b], начальная школа у ребенка закончится, полгода же осталось, возможно среди преподавателей средней школы найдется учитель по душе родителю.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

• 0

[member=natashik], начальная школа у ребенка закончится, полгода же осталось, возможно среди преподавателей средней школы найдется учитель по душе родителю.

В среднем звене еще сложнее, замучается жаловаться))

Поделиться сообщением

• 0

если родители настолько не доверяют учителю, зачем вести к нему ребенка? 
иногда дело не в доверии, а просто в том, что конкретного педагога выбирает для класса руководство и если одного ученика( родителя) этот конкретный педагог не устраивает - замена вряд ли возможна. И что же тогда делать, если школу и класс менять не планируешь?

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

• 0
Учителя в началке можно выбрать. А вот дальше никак. И педагога никто не сменит. Или учиться самому и учить ребенка договариваться си сосуществовать с неприятным тебе человеком, или менять школу или уходить на со. Ведь учитель тоже не может повлиять на состав класса. Все в одной лодке.

Поделиться сообщением

• 0

Вопрос решен тему можно закрывать))))

Всех благодарю за столь бурное высказывание мнений и оценок))))

Поделиться сообщением

• 0

Вопрос решен тему можно закрывать))))

Всех благодарю за столь бурное высказывание мнений и оценок))))

Ну!!!! не томите!!! закрыли школу? Уволили учительницу? 

Сама доброта

Поделиться сообщением

• 0

Вопрос решен тему можно закрывать)))) Всех благодарю за столь бурное высказывание мнений и оценок))))

[b][member=MrMaes][/b], ну так неинтересно... а где эмоции, где развитие сюжета...., концовка.... Мы еще выскажемся :)

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

• 0

[member=MrMaes], ну так неинтересно... а где эмоции, где развитие сюжета...., концовка.... Мы еще выскажемся :)

зачем, в конце концов, самому было утруждаться...можно же было просто порчу наслать!

Сама доброта

Поделиться сообщением

• 0

.можно же было просто порчу наслать!
так там вроде не черная магия, а всего лишь сущности) :sorry2:

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

• 0

учительница при детях заклеила себе какую-нибудь частную собственность?

наверное, дала вырвать пару листов из своего блокнота. И стороны, сцепив мизинчики, пришли к мировому соглашению! 

Сама доброта

Поделиться сообщением

• 0

Жесть какая, бедная учитель((( такой неадекват среди родителей! за такое пренебрежение я бы в рожу плюнула, пусть уволят нафиг

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

• 0

Только добежала до темки!

Может я и старомодна, но тоже считаю, что учитель может диктовать как ему удобно вести учебный процесс и родители обязаны с этим считаться. Вы же не учите своих начальников как правильно работать и вести себя с Вами!

Мне НРА задумка многих учителей закупаться тетрадями для всего класса, а не слушать в очередной раз от ребенка, что купила не ту тетрадку: не с той картинкой. Главное - чтобы обложка на тетрадке была плотной.

Ну и если мы уже в начальной школе будем плясать "под дудку" своих чад, что будет в старших классах! Надо уметь находить компромисс с ребенком. И обязательно, чтобы он устроил ВСЕ заинтересованные стороны!

Вот из-за таких мелочных вещей у нас класс лишился педагога в середине 2 класса и нас лихорадило вплоть до конца августа на предмет: кто наших детей возьмет в 3 классе из-за жуткого дефицита учителей начальных классов!

А если Вас не устраивает современная школа, тогда точно путь Вам для домашнего обучения.

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

• 0

Вообще говоря эта школа мне давно надоела, пришло время для перемен)))))

Мне кажется, что здесь это ключевая фраза. Просто внутренне вы уже готовы к СО и подсознательно ищете повод, чтобы на него уже уйти)))) Это не тетрадь виновата, это знак прислушаться к себе)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram