Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Натталья

Депрессия. Что принимать?

26 сообщений в этой теме

Добрый день!

У нас не принято в РФ что - то пить, я имею ввиду лекарства, )))   при депрессии. А посмотришь западный сериал, там все принимают. А я, даже, к врачу иди боюсь. НЕ знаю, какой врач и где сидит.

Помню, в молодости, когда моему 1-му ребенку было 8 лет, я попала по курсовке в санаторий. Основное заболевание было холецистит, осложнения детской желтухи. Тогда других форм гепатита не знали. Но, каждый врач, к которому  я попадала, что-то у меня находил. Так тяжело мне достался сын, первые 2 года он просыпался каждые 20 минут (сейчас спит - пушкой не разбудишь), дальше не лучше.  

Я опоздала на первичный прием и врач начала на меня орать. Я разрыдалась, она испугалась и отправила меня к психологу, попросив при этом никому не рассказывать об инциденте. Врач - молодой мужчина, выслушал меня, спросил, как же со мной муж живет и порекомендовал ложиться и вставать в одно время и гулять на свежем воздухе!! 

Золотые слова, поправь нервишки и психика, типа, в норму придет!! Видимо он разницы у меня не увидел или вообще ее не знал.

Всю остальную жизнь я боролась сама. До смешного доходит. Спрашиваю в аптеке, какие тонизирующие сборы трав есть в продаже. Она не знает и не может найти. Есть только успокаивающие. Я не просто так пришла, рекламу прочитала, Негрустин -  на основе зверобоя. Зверобой - лучший антидепрессант. Я фармацевту объяснила. Ни  чем ушла, а так как  у меня депрессия и ходить дальше не стала.  Как-то вот так. 

Поделиться сообщением

Спрашиваю в аптеке, какие тонизирующие сборы трав есть в продаже. Она не знает и не может найти.
фармацевт .юридически не имеет права советовать вам какие-то препараты для лечения депрессии, для этого есть врачи-психиатры. Лечение депрессии и сама депрессия это не шутки. Сборы трав никакого отношения к лечению депрессии не имеют, как бы они не назывались при этом.  Так же к лечению депрессии не имеют отношения упоминаемые вами препараты типа " негрустин" и иже с ними.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

НЕ знаю, какой врач и где сидит.

Сходите к неврологу, не надо ставить  самой себе диагноз.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

не к неврологу а к психиатору, в любой поликлинике сидит

невролог это врач который ведает неврологией. а нервами и сбоями психики ведает психиатор или клинический психолог

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Странное описание ситуации. Даже без симптомов. Попробуем иначе. Встаньте перед зеркалом в полный рост возьмите на чем писать и пишите кого Вы там видите, а потом поговорим о том, что принимать.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Странное описание ситуации. Даже без симптомов. Попробуем иначе. Встаньте перед зеркалом в полный рост возьмите на чем писать и пишите кого Вы там видите, а потом поговорим о том, что принимать.

Ну наконец-то, врач в теме появился.

Сама доброта

Поделиться сообщением

Среди болезней, вызывающих депрессивные состояния, находятся анемия, гипотиреоз и другие эндокринные заболевания — системная красная волчанка и ревматоидный артрит, СПИД, инсульт, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, панкреатит, разные формы рака, сахарный диабет, гепатиты, деменции (включая болезнь Альцгеймера) и многие другие заболевания. Эти болезни не только имеют симптомы, дающие картину депрессии, но и порой приводят к настоящей депрессии из-за боли или отчаяния, которые вызывают у больных.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

а так как  у меня депрессия и ходить дальше не стала.

Вы уверены, что у Вас депрессия? Депрессия - это отнюдь не модное словечко, не описание скуки и периодически возникающего плохого настроения. Это психическое (!!!) расстройство, причем достаточно серьезное. Которое лечат только психиатры. Ну при невротической природе болезни - еще и психотерапевты. И лечится это при помощи серьезных препаратов. Которые практически у всех вызывают различные побочные эффекты. Но в случае депрессии ожидаемый (и достигаемый) эффект гораздо более важен, чем всякие неприятные последствия приема препаратов.

Антидепрессанты действуют не сразу, не будет такого, что пропили недельку - и стало хорошо. Это не транквилизаторы, подавляющие тревогу. Это средства, которые глобально перестраивают обмен нейромедиаторов в головном мозге. И потому влияют они не только на настроение, но и на все основные процессы в организме. Ведь изменение работы нервных клеток влечет за собой изменение регуляции нижестоящих структур - а значит, и всех органов.

Антидепрессанты пьются в течение как минимум 3 месяцев после достижения терапевтически эффективной дозы!!! А доза может подбираться в течение месяца-полутора.

Антидепрессантов достаточно много. И нельзя говорить "этот хороший, а тот плохой". Антидепрессант должен подойти как ключ к замку, действуя именно на имеющиеся у человека нейромедиаторные нарушения. Потому одному человеку препарат подойдет, а другому ухудшит состояние. Это не значит, что он плохой или "левый". Это просто говорит о том, что у этих 2 людей биохимический механизм депрессивного состояния различен. Поэтому подбирает антидепрессант только врач. Причем не всегда это удается с первой попытки.

и врач начала на меня орать. Я разрыдалась,

Это может быть признаком личностных особенностей, невротического расстройства, психастенического и субдепрессивного синдрома на фоне неврологической, соматической и сосудистой патологии, вследствие гиповитаминоза, анемии, эндокринных и системных заболеваний, хронической интоксикации... И еще много чего

Депрессия - это не просто не очень хорошее настроение или слезливость. Это апатия или немотивированная тревога, нарушения сна, низкая работоспособность, плохой аппетитит или (реже) жор, это низкая самооценка, чувство вины, нарушения менструального цикла у женщин и потенции у мужчин. Это во многих случаях попытки "лечиться" алкоголем, наркотиками, транквилизаторами и прочим.

Причем все это имеет начало и завершение. То есть человек не все время такой. Депрессия - это не образ жизни, а заболевание, которое возникает и может пройти.

Так Вы уверены, что у Вас депрессия? Если ответ "да", "скорее всего" или "возможно" - идите к психиатру или хотя бы к психотерапевту. Но к такому, у которого первичное образование психиатрическое. А то последние годы на психотерапевтов учатся сразу после института. А раньше нужно было отработать минимум 5 лет психиатром. Если психотерапевт разбирается и не имеет совесть (ну или страх перед последствиями, что нередко внешне равноценно), он человека с истинной депрессией направит к психиатру.

Примечание. Психиатры в большом количестве есть в Психоневрологических диспансерах и психиатрической больнице (в том числе в его диспансерном отделении) в некоторых районах они сидят в отдельных кабинетах при поликлиниках. А есть еще кафедра психиатрии.

Так что если есть действительно депрессия - помощь найти несложно. Надо только самой дойти до врача, а не терроризировать фармацевтов в окрестных аптеках

Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Это апатия или немотивированная тревога, нарушения сна, низкая работоспособность, плохой аппетитит или (реже) жор, это низкая самооценка, чувство вины, нарушения менструального цикла у женщин и потенции у мужчин. Это во многих случаях попытки "лечиться" алкоголем, наркотиками, транквилизаторами и прочим.

Причем все это имеет начало и завершение. То есть человек не все время такой. Депрессия - это не образ жизни, а заболевание, которое возникает и может пройти.

Много про меня, кроме физиологических симптомов и попыток лечиться.

Синдром хронической усталости - одно время популярный был термин. Похоже на меня  было.

Сейчас говорят, эмоциональное выгорание, то же похоже.

Как вам такой симптом - полтора года уже просыпаюсь утром в подавленном настроении и ничего не хочется, без причин. У меня все есть.   Сажусь есть, хоть и не хочу, надо. Ем , ем насыщения не чувствую, потому что и голода не было. Проблемы, конечно есть, но они привычные, ничего нового. Съездила отдохнула 2 раза за границу, думала лучше будет, только денег жалко. А в этом году в Сочи билет сдала, друзья приглашали. Как представила, что там компания, лей, пей, надо хи-хи, ха-ха. Не хочу. Живу в своем мирке, все, кто в него влезает, меня напрягают. 

Может это и не медицинское заболевание, но если могут для начала  помочь фитосборы, почему не использовать. 

"Доверь жизнь профессионалам и они тебя угробят" - мой жизненный опыт, поэтому я сама изучила все, что можно. 

В психушку не пойду, ходила с другими людьми по их проблемам. Даже описывать не хочется.

Я не то,  что психдиспансер, обычную больницу не выношу. Избегаю отрицательных эмоций по мере возможности.

Как я предполагала, путь к получению помощи непростой. Если схожу куда-нибудь платно, напишу. Уверена, я такая не одна.

Изменено пользователем Натталья

Поделиться сообщением

"Доверь жизнь профессионалам и они тебя угробят" - 

И? Непрофессионалы вызывают большее доверие?

Избегаю отрицательных эмоций по мере возможности.

тем не менее Вы так плескаете здесь своими отрицательными эмоциями

Изменено пользователем амариж

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Как вам такой симптом - полтора года уже просыпаюсь утром в подавленном настроении и ничего не хочется, без причин. У меня все есть.  

Так кого видите в зеркале?

Изменено пользователем MrMaes

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Как я предполагала, путь к получению помощи непростой. Если схожу куда-нибудь платно, напишу. Уверена, я такая не одна.

Значит, идите

хотя бы к психотерапевту. Но к такому, у которого первичное образование психиатрическое.

Психотерапевты сейчас в 95% случаев платно принимают, в комфортных для пациентов условиях. Ну или на кафедру психиатрии обратитесь - к зав.каф Романову или лучше к доц Баранову

Как вам такой симптом - полтора года уже просыпаюсь утром в подавленном настроении и ничего не
ДА, это по описанию ближе к депрессивному синдрому. Совет все тот же - не занимайтесь самолечением, идите к специалисту

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

финики  конечно  не панацея,  но  раз  вы  хотите  что то натуральное  вот:

* Люди, которые едят финики, обычно имеют крепкие зубы и дёсны.
* Финики не обрабатывают серной кислотой.
* Люди, которые включают финики в свой ежедневный рацион, почти никогда не впадают в депрессию.
* Их употребление позволяет в короткий срок вывести из организма шлаки и токсины, избавиться от ожирения, укрепить свой иммунитет, улучшить память.
* В составе этого вкусного сухофрукта диетологи обнаружили окситоцин, который увеличивает выработку грудного молока и улучшает настроение.

Боязнь и нежелание идти к врачу это возможно ( может  и нет) тоже  проявление болезни,  так  что  просто необходимо найти хорошего  специалиста,  посмотреть отзывы,  спросить у людей.но  идти.

вот интересная  статья о  девушке  с  депрессией, о симптомах депрессии, есть  ненормативная  лексика,  но     есть важный   совет    в  конце   http://halemaumau.livejournal.com/102443.html

Изменено пользователем aZiza

Поделиться сообщением

Quote   * Люди, которые едят финики, обычно имеют крепкие зубы и дёсны. * Финики не обрабатывают серной кислотой. * Люди, которые включают финики в свой ежедневный рацион, почти никогда не впадают в депрессию. * Их употребление позволяет в короткий срок вывести из организма шлаки и токсины, избавиться от ожирения, укрепить свой иммунитет, улучшить память. * В составе этого вкусного сухофрукта диетологи обнаружили окситоцин, который увеличивает выработку грудного молока и улучшает настроение.  
я может что не понимаю, но финики вообще при чем? :duma:  :quest:  :quest:

Поделиться сообщением

я может что не понимаю, но финики вообще при чем?    

лопайте финики и не забивайте себе головушку симптомами - вот и весь смысл)))))))))

Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу…

Поделиться сообщением

Недавно Амата писала про спираль и гормоны, вроде у ТС похожее состояние? Может, гормоны проверить?

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Финики  при  том  что автор поста спрашивала травяные  сборы в аптеке,  а финики в общем  тоже  трава..

Поделиться сообщением

Натталья saidsnapback.png

"Доверь жизнь профессионалам и они тебя угробят" - 

И? Непрофессионалы вызывают большее доверие?

Натталья saidsnapback.png

Избегаю отрицательных эмоций по мере возможности.

тем не менее Вы так плескаете здесь своими отрицательными эмоциями

Сообщение изменено: амариж (06 Ноябрь 2016 - 15:37 )

Интересный диалог человека, который обратился за помощью и кого-то из группы, которая называется консультанты. И еще мне особенно понравилось 

Как вам такой симптом - полтора года уже просыпаюсь утром в подавленном настроении и ничего не хочется, без причин. У меня все есть.  

Так кого видите в зеркале?

Спасибо всем))))

Финики - это интересно. Я почитала. Настоящее спасибо! 

Они в желудке плохо перевариваются - минус для меня, аккуратно надо пользоваться. Но, я их исключила в свое время,   предполагала что калорийные,  а оказывается в 100 г 92 ккал. Норм! Сладкие, конечно, чересчур. 

Поделиться сообщением

Я тоже возмущена.

Человек за вас полработы сделал - сам себе поставил диагноз, пришел на медицинский форум к специалистам, а специалисты что? Трудно что ли таблетки при депрессии погуглить? 

Сама доброта

Поделиться сообщением

Что-то я вообще запуталась, в последнем посте ТС сама на свои замечания ответила? Как в Алисе - сама с собой поссорилась)

Да, без специалистов не разберёшься)

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

вообще трэш какой-то, я ничего не понимаю в ответах топик-стартера)) :help:  :help:  :quest:

Поделиться сообщением

элегантно прорекламировали точку с сухофруктами. так на каком рынке самые сладкие финики, говорите? 

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Блин, девочки! Читаю вас, прям грымзы! Вот со стороны выглядит как совет пенсионеров разбирает поведение пионерки. Ведь в жизни все достаточно доброжелательные люди. А в интернете прямо распирает...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram