Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Редактор_С

Конкурс «Мясная жизнь»

Чей рецепт самый-самый?)   98 пользователей проголосовало

1. 1. Выбираем победителя!

• Рецепт № 1
    • Рецепт № 2
    • Рецепт № 3
    • Рецепт № 4
    • Рецепт № 5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
61 сообщение в этой теме

Внимание! Внимание! Внимание! 

Приглашаем к участию в нашем «вкусном» конкурсе всех неравнодушных к кухне людей, умеющих творить и вытворять изысканные блюда)) 
Организатором конкурса выступает магазин «Мясная жизнь» !!!!!!
Подробнее об организаторе конкурса
– http://www.samarskie-roditeli.ru/content/7022-dlya-umnyh-i-lenivyh.html
Мы приглашаем форумчан, обожающих готовить, любящих экспериментировать и желающих поделиться проверенными изумительными рецептами.  
Только 5 участников смогут получить от нашего организатора наборы мясных продуктов для приготовления блюд и принять участие в конкурсе!!!
Затем путем голосования форумчане выберут самое аппетитное блюдо, а победитель получит замечательный приз от магазина «Мясная жизнь» - Подарочный сертификат на 1600 рублей на покупку мяса в магазине «Мясная жизнь»

14671274.jpg

Этапы проведения конкурса:

1. С 26 октября по 01 ноября мы принимаем ваши заявки на участие в конкурсе. Заявки необходимо оставить в этой теме.
Заявка должна содержать Ник на форуме, краткое представление и рецепт вашего любимого мясного блюда.

2. 02 ноября 2016г. организаторы выберут пять участников конкурса, которым будут выданы наборы мясных продуктов для приготовления конкурсных блюд. Выдача наборов будет происходить по адресу - г.Самара, улица Ново-Садовая, 25, тел. 99 00240

3. До 07 ноября участники должны будут готовить блюда из предоставленных организаторами продуктов, фотографировать свои шедевры, записывать пошагово свои действия. Затем необходимо будет прислать рецепты на почту -  redaktor@samarskie-roditeli.ru. Мы заботливо примем ваши письма со вложенными в них фотографиями поэтапного приготовления блюд с их описанием и заключительной сервировкой.

4. С 07 ноября по 11 ноября выбираем победителя путем открытого голосования! Все желающие смогут опытным путем определить победителя, попробовав самостоятельно приготовить конкурсные блюда.

5. 12 ноября – определение победителя и награждение  в магазине "Мясная жизнь"!

14671278.jpg

Поделиться сообщением

Девочки! Спасибо Вам за бдительность. К сожалению, в конкурсах всех действий участников не предусмотришь. Очень печально, что такое может вообще происходить. Участницу № 4 снимаем с голосования.

Поделиться сообщением

Очень понравился конкурс. Есть чему поучиться!

Один "МИНУС": ну нельзя такое смотреть и читать на работе. Сразу разыгрался аппетит и скорее хочется домой, чтобы  все приготовить и попробовать!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Обидно что некоторые участники так отнеслись к конкурсу. Согласна и по 4 участнику, но и по 5 тоже вопрос. Набор был выдан не полный, почему только 1 блюдо было до сегодняшнего дня? Такое ощущение, что заявки делали ради получения продуктов. Сами не стали заморачиваться и другим не дали принять участие. :negative:

Изменено пользователем Ксюшель

Поделиться сообщением

Как так? Неужели такое возможно? Неуважение к участникам , организаторам и к форуму. Не хочется верить в это.
Девочки, всем удачи!!!!!! Изменено пользователем Nikola

[color=#000080][i][size=4]Добро пожаловать в тему " Рецепты от Nikola"[/size][/i][/color] - [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/114136-retcepty-ot-nikola/"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/114136-retcepty-ot-nikola/[/url]

Поделиться сообщением

но и по 5 тоже вопрос.

так там до сих пор же 2 блюда. Я так поняла -фарш не у дел остался)

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!!!!

Обожаю и горжусь безмерно моими сынАми, обожаемыми, самыми великими и талантливыми))) ЛЮБЛЮ!!!

line.gif

Поделиться сообщением

Рецепт №1

Начала я со свиной рульки. Хорошенько помоем ее, положим в холодную воду, доведем до кипения и будем варить в течение часа.

14847732.png

Здесь нет цели довести мясо до готовности, нам нужно снять его с кости, а, значит, часа вполне достаточно. Вынув кость, посолим и поперчим мясо с обеих сторон, свернем рулетом и затянем рульку в сетку для колбас. Если сетки нет, можно перевязать рулет кулинарной нитью или чем-то подобным.

14847756.png

Теперь нужно приготовить соус. Я взяла классическое сочетание, которое очень любимо в нашей семье: горчицу, мед и немного оливкового масла. Обычно добавляю еще соевый соус, но его не оказалось в холодильнике, однако очень советую сделать соус вместе с ним.

14847770.png

Смазав мясо, отправим его в духовку при температуре 180 градусов. Каждые 15 минут необходимо его переворачивать, смазывая соусом и соком. Конечно, приготовление каждого куска индивидуально, у меня получилось часа полтора.

14847779.png

Теперь необходимо охладить наш рулет и положить в холодильник на несколько часов (а лучше на ночь). Режем на кусочки и сервируем - можно использовать как основное блюдо или закуску - как в моем случае.

14847787.png

Теперь займемся ребрышками. Из них я решила приготовить хлебный суп, поэтому прежде всего сварим бульон.

14847799.png

Пока бульон варится, порежем багет на кусочки и основательно подрумяним в духовке. На две порции необходимо 500 гр бульона, процеживая бульон, перельем его в другую кастрюлю, снова доведем до кипения, снимем с огня и выложим туда кусочки багета.

14847822.png

Сюда же добавим 150 гр 20% сливок, дижонскую горчицу, 25 гр сливочного масла и бальзамический уксус.

14847835.png

Оставим наш суп на 10 минут под крышкой, затем пюрируем блендером. Подавать его нужно сразу же, украсив ломтиком багета.

14847841.png

В последнюю очередь я взялась за куриное филе. Я решила приготовить фаршированное филе, поэтому сначала займемся фаршем. Возьмем фету, вяленые помидоры (у меня - домашние) и каперсы.

14847848.png

Все смешаем и полученной смесью набьем филе, закрепив "кармашки" зубочистками. Разогреем в сковородке оливковое масло и быстро на сильном огне обжарим филе в обеих сторон.

14847854.png

Затем переложим в форму и доведем в духовке до готовности в духовке. Мне нравится подавать филе с салатным миксом и бальзамико, а вы можете выбрать гарнир на свой вкус.

14847858.png

Итак, спасибо организаторам и "Мясной жизни" за интересный эксперимент, надеюсь, мои рецепты кому-то пригодятся - если будут вопросы, не стесняйтесь задавать. :)

Великолепные фотографии,просто портфолио кулинарных изысков. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Великолепные фотографии,просто портфолио кулинарных изысков. 

Согласна полностью. Второй день глаз не могу оторвать от фото наших участниц.

[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/43_72b_4ECBFF40_RmoimPdvoInySkam_17_.gif[/img]

Поделиться сообщением

я искренне сожалею, что так получилось. Но, готовка выпала на праздничные дни. У нас было очень много родственников в гостях, мне правда, было некогда снимать пошагово приготовление, я подумала, что итоговые картинки можно взять с интернета, ведь смысл заключался в приготовлении блюд из мяса организатора -это правило я честно выполнила, мясо было очень вкусным, честно. Жаль, что Ваш магазин очень далеко от меня находится.

Еще раз прошу прощения у организатора и людей за меня голосовавших

Поделиться сообщением

МарияТихонович главный плюс для меня этого магазина, что ходить в него не надо, можно заказать и мясо привезут домой, к двери.

Изменено пользователем maiami

Поделиться сообщением

Это сегодня второе выложили, хотя срок был у всех до 7 (в условиях написано) теперь вот два.

Да, второе блюдо выложили сегодня. Форс-мажор бывает у каждого. 

Поделиться сообщением

[member=МарияТихонович], гости это же здоровооо!!!! У меня тож именно на эти 3 дня было в доме много гостей тоже близкие, приехавшие из далекааааа, я так их ждала . И тут конкурс именно в эти дни, но честно сказать процесс приготовления в эти дни отличался от других только пошаговыми фото.
У вас в доме было столькоооо рук и не нашлись руки чтобы сделать фото)))))
Кто то посолил кто то поперчил, кто то снял фото ))))) эх не воспрльзовались вы этим))))
Это же здорово готовить всем вместе , а вечером в теплой атмосфере приятно провести время за ужином который готовили все вместе с близкими!!!

[color=#000080][i][size=4]Добро пожаловать в тему " Рецепты от Nikola"[/size][/i][/color] - [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/114136-retcepty-ot-nikola/"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/114136-retcepty-ot-nikola/[/url]

Поделиться сообщением

А чей это форс-мажор?Участника или администратора сайта?Чернослив в мясе помоему был,если не ошибаюсь ,во втором рецепте.Хочется честности(

Поделиться сообщением

А чей это форс-мажор?Участника или администратора сайта?Чернослив в мясе помоему был,если не ошибаюсь ,во втором рецепте.Хочется честности(

Участница фото прислала 8-го, выложить рецепт я смогла сегодня утром

Поделиться сообщением

Я всё равно считаю, что участницы молодцы! Нашли и время и желание для конкурса!

Для себя много интересного я тут увидела))) Очень оригинально и удобно для семьи формат пиццы в рецепте номер 2 =сложил сразу как пирожок и запекай и не пачкайся потом, для меня это очень важно, тк пиццу любим  все и малыши тоже.

У меня вот есть вопросики по рецептам...К рецептам номер 3: 1) из чего сделали украшение для куриных ножек? из бумаги?

2) сколько масла надо на картофельные ломтики, чтоб "мариновать"?

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

[member=Belka_peresa], участник вам ответил:

Украшения для куриных голеней называют -папильотки, делаются очень просто, у меня их делает 6-летний сын, дети должны помогать мамам)))
1.берем лист А4 , складываем вдоль пополам
2. Разрезаем по сгибу
3. Уже полоску складываем еще раз пополам как прежде, и ножницами режем полосочки не дорезая до края 1 см примерно.
4. Эту полоску посередине делим пополам, ее хватит на 2 голени.
5. выворачиваем ее в обратную сторону ( она становится пышной)
6. Эти заготовки мы накручиваем на готовые голени, и фиксируем тонким скотчем.
Их можно делать из салфеток , но по моему опыту салфетки лично мне неудобны тем что они тонкие и она быстро впитывает сок курицы, а это не есть хорошо т. к они делаются именно для того чтобы гости не пачкали руки когда кушают это блюдо.
Все очень просто!

На счет масла в картофель: это зависит от количества картофеля, очень советую попробовать эти приправы , они натуральные полностью. На упаковке все написано. А если вы решите смешать сами травы какие есть у вас в доме, то добавьте масла такое количество чтобы получилась консистенция "мокрого песка"
Удачи вам!

14879338_m.jpg

2 пользователям понравилось это

Все вопросы задавайте, пожалуйста, в соответствующих темах
ЛС администратора существует для вопросов, которые нельзя обсудить публично.

Для технических вопросов есть Технические вопросы к админу
Для вопросов по форуму есть Ваши вопросы к админу.
Вопросы по КШ необходимо задавать в системе, нажав кнопку "Обратная связь"
Как сменить НИК (ник меняем только на форуме, в КШ - запрещено)

почта для вопросов - samarskie-roditeli@yandex.ru

Поделиться сообщением

Участница фото прислала 8-го, выложить рецепт я смогла сегодня утром

Но ведь нужно было до 7. У всех были праздники, дети, гости, но кто то соблюдал правила, а кто то нет.. Ну да ладно, вы считаете это справедливым, пусть. Я же не участник, это я ворчу, меня не выбрали :popcorm2:

Поделиться сообщением

Ну если речь зашла о честности голосования, тогда может быть вести подсчет голосов только участников, которые зарегистрировались раньше октября 2016 года? А то получается как в стройном проекте, слишком много новичков-однодневок. Это нечестно.

Поделиться сообщением

Конкурс сегодня заканчивается, а, значит, самое время сказать спасибо организаторам! Несколько раз покупала у вас мясо - все было отличного качества, теперь, попробовав курицу (спасибо конкурсу) буду покупать и ее. Маааленькое пожелание - было бы мегакруто, если бы в вашем ассортименте появились кролик и утка. А это одно из блюд, приготовленных с вашими продуктами - ребрышки говяжьи с карамелизованными персиками и брусничным соусом. Вы молодцы, так держать! :)

[url=http://radikal.ru]096811b73968.jpg[/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ex/38_41_43C571D0_Rantohinu_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Krokolama][/b], такое фото красивое) аж слюнки текут)

Для меня сделать хорошее фото с едой- это особое мастерство)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[member=Krokolama], такое фото красивое) аж слюнки текут)

Для меня сделать хорошее фото с едой- это особое мастерство)

Такая красота. Мне кажется, фото отражает отношение к людям, для которых это приготовлено. Сразу видно, что приготовлено с огромнейшей любовью.

Девочки, а как вам вообще формат такого конкурса на портале?

[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/43_72b_4ECBFF40_RmoimPdvoInySkam_17_.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b][member=Zaola][/b],мне нравится) я люблю конкурсы, хотя сама никогда не участвую) 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Такая красота. Мне кажется, фото отражает отношение к людям, для которых это приготовлено. Сразу видно, что приготовлено с огромнейшей любовью.
Девочки, а как вам вообще формат такого конкурса на портале?

Спасибо! Конкурсы - это всегда здорово, и поучаствовать (мотивирует к творчеству) и научиться чему-то новому. Изменено пользователем Krokolama

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ex/38_41_43C571D0_Rantohinu_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram

• Реклама