Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

touchme

Прием в 1 класс в 2017 году

878 сообщений в этой теме

Всем привет!

Предлагаю начать обсуждение подачи заявлений и приема детишек в 1 класс в 2017 году. 

Когда планируют открыть демо-версию на АСУ РСО, не знаете?

есть ли нововведения в 2017 году?

line.gif 

Поделиться сообщением

Мне кажется, что район - это для тех, кто в области, например, "Красноярский". А звездочек у отчества и номера квартиры нет потому, что у некоторых их просто нет, а у кого есть - заполнять обязательно

Поделиться сообщением

мне вот интересно район в адресе обязательно заполнять?

А это разве по городу имеется ввиду? Мне кажется это типа Красноярский район, Волжский район и т.п. (Когда Самарская область)

Поделиться сообщением

ну вот и я думаю, что не надо по Самаре его заполнять, но вдруг у кого есть точная обратная информация)

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Если район не указан в Свидетельстве о регистрации, то заполнять не надо

line.gif 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите, Самару не дает выбрать, только Сызрань и Жигулевск, почему так?

И в конце показывает окошко Образовательные организации, но там тоже нет возможности выбора, почему?

Поделиться сообщением

школы есть вроде только в Жигулевске, тестовая версия сокращенная, так работаем с теми вариантами которые есть...

Поделиться сообщением

Я имела ввиду официальный документ от деп.образования, а не от директора школы. Если его нет, то никакие слова и документы от директора ничего не решают. И хочется верить, что разум победит и такого документа не будет. 

Я именно Департамент образования и имею ввиду.

Будет необходимость  -будет документ.

У меня сомнений в этом нет. Т.к. пару раз имела прецедент с Министерством здравоохранения.

Так мне в поликлинике потом показали официальный документ с датой моего (и еще нескольких человек) обращения.

Дальше обращаться можно было только в прокуратуру.

Истину искать можно долго на самом деле.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а адрес прописки и регистрации имеются ввиду мои или ребенка? если у меня один адрес прописки, а у ребенка с отцом другой, я их адрес пишу?

Поделиться сообщением

Нам сказали - адрес ребенка, потом будут сверять адрес в заявлении с адресом в свидетельстве о регистрации.

Поделиться сообщением

если не спешить, то время примерно одинаковое, и ошибок меньше, только начинаю ускоряться, сразу косяки начинаются, думаю лучше не очень быстро, но наверняка...

Поделиться сообщением

Согласна... Спешить нет смысла, все равно, скорей всего, интернет грузить будет подолгу. Так в выигрыше останутся те, кто не спешит )))
А обратили внимание, какой код ни вводи на проверку, любой принимает ))) лишь бы количество символов совпадало. Надеюсь, в тот самый день будет принимать только правильное проверочное слово, а то вечно на нем стоооолько времени тратится....

Поделиться сообщением

Интересно, а посторонний человек сможет авторизоваться на госуслугах под собой, а затем вбить данные мамы или папы?
Еще как-то кривовато с них данные о городе и улице подтягиваются, например, Самара Город, у всех так?

Поделиться сообщением

У меня вообще адрес с госуслуг не подтягивается, только номер дома почему-то, я сама вбиваю(((

Решив завести ребёнка, ты решаешь вынуть своё сердце и отныне носить его снаружи.

Поделиться сообщением

Интересно, а посторонний человек сможет авторизоваться на госуслугах под собой, а затем вбить данные мамы или папы?
Еще как-то кривовато с них данные о городе и улице подтягиваются, например, Самара Город, у всех так?

У меня также -населенный пункт/город Самара город, улица- металлистов улица

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/295228.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Почему сведения о ребенке с госуслуг не подтягиваются, было бы удобно.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Вот у меня в регионе согласно справке о регистрации написано "обл Самарская", так и вводить? или все-таки просто Самарская

район - я так понимаю пропускаем... все согласно документам.

Поделиться сообщением

Вот у меня в регионе согласно справке о регистрации написано "обл Самарская", так и вводить? или все-таки просто Самарская

район - я так понимаю пропускаем... все согласно документам.

нам вчера на собрании сказали что вводить ровно так, как в документах

исключение составляют поля, которые не вводятся, а выбираются из списка - там уж как ввелись, иначе система не пропустит

Поделиться сообщением

Почему сведения о ребенке с госуслуг не подтягиваются, было бы удобно.

Наверное, это сделают на следующий год. Не все сразу ))) Так и доведут когда-нибудь до совершенства

Поделиться сообщением

А кому что про справку форма 8 сказали? Нужно брать свежую или подойдет та, что давали при регистрации (при рождениии от 2010 года)

Поделиться сообщением

Она бессрочная. На собрании нам это же сказали.

Решив завести ребёнка, ты решаешь вынуть своё сердце и отныне носить его снаружи.

Поделиться сообщением

Справка эта даётся один раз. Сын 2010 года, и справку получали тогда же. Мужа отправляла в УФМС уточнить про срок действия этой формы 8. Сказали бессрочная и оригинал в случае утере никогда повторно не выдадут. Так что, девочки, берегите эту справку, как зеницу Ока )))

Поделиться сообщением

Интересно, а если меняется место жительства и ребенок регистрируется по новому адресу, дадут новую?

Поделиться сообщением

По-хорошему, должны дать, паспорт мы тоже должны беречь, а все равно бывает,что теряется и т.д.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram