Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

touchme

Прием в 1 класс в 2017 году

878 сообщений в этой теме

Всем привет!

Предлагаю начать обсуждение подачи заявлений и приема детишек в 1 класс в 2017 году. 

Когда планируют открыть демо-версию на АСУ РСО, не знаете?

есть ли нововведения в 2017 году?

line.gif 

Поделиться сообщением

я заходила на асу рсо через ссылку, опубликованную на сайте департамента образования, далее в правом верхнем углу есть кнопка что-то типа "зайти через регистрацию на гос. услугах"

Поделиться сообщением

Если у всех одинаково будет, то хорошо. Просто у меня, например, данные заявителя перенеслись, но адрес регистрации система не принимала, приходилось заново вводить, адрес проживания корректно отобразился. Еже в виде документа иногда всплывает вид на жительство вместо паспорта РФ.

А у мужа вообще никакие данные не переносятся.

а куда у вас данные перенеслись?

у меня вот такой вид сайта и ничего никуда не переносится

у вас не так?

Изменено пользователем Natali_m

Поделиться сообщением

у меня только паспортные данные протранслировались, адрес нет. И если выбираешь школу (из представленного списка). то пишет ошибку " Вы выбрали максимально возможное количесство организаций!", у вас тоже так?

Поделиться сообщением

у меня только паспортные данные протранслировались, адрес нет. И если выбираешь школу (из представленного списка). то пишет ошибку " Вы выбрали максимально возможное количесство организаций!", у вас тоже так?

напишите пжл адрес сайта

Поделиться сообщением

[b][member=Anirina][/b], я поменяла район - все выбралось, косяки лезут из всех щелей

https://es2p.asurso.ru/ вот здесь регистрация в первый класс

1 пользователю понравилось это

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

а куда у вас данные перенеслись?

у меня вот такой вид сайта и ничего никуда не переносится

у вас не так?

Далее выбираю муниципалитет, например, Жигулевск, и через какое-то время открывается форма с уже заполненными моими фио и паспортными данными. Адреса не всегда корректно отображаются, их надо редактировать, а дальше уже на ребёнка заполняю все. У мужа ничего не переносится, все поля пустые.

Поделиться сообщением

и через какое-то время открывается форма с уже заполненными моими фио и паспортными данными.

вот это у меня не открывается, ну т.е. вообще ничего не открывается дальше

а у вас какой браузер? сейчас хром поставила и все также

Поделиться сообщением

Вчера все работало, из госуслуг подтянулось, а сегодня у меня тоже не подтягивается, только выбор муниципалетета висит

[url=http://chudetstvo.ru/]24865_lEtg.png[/url]

Поделиться сообщением

С сайта Департамента образования:

Один из родителей (законных представителей) ребенка подает заявление через «Портал образовательных услуг» (авторизация в ЕСИА обязательна).

Подать заявление можно будет только один раз в одно из общеобразовательных  учреждений, т.е. подать на одного ребенка одновременно заявления в два и более общеобразовательных учреждения не получится.

Значит ли это, что папа и мама не смогут одновременно пытаться подать заявление? Или пытаться можно, но примут только первое?

Поделиться сообщением

вот это у меня не открывается, ну т.е. вообще ничего не открывается дальше

а у вас какой браузер? сейчас хром поставила и все также

У меня хром, но открывается не всегда, иногда секунд 20, иногда меньше, а иногда вообще ноль реакции, тогда пытаюсь сменить муниципалитет и опять жду. 

Поделиться сообщением

Девушки, всем добрый день!

Попробовала заполнить тестовую форму для Жигулевска (т.к. Самара у меня тоже отсутствует).

При выборе ОО выпал только какой-то СПДС "Красная шапочка". Меня мучают сомнения: ДС, насколько я понимаю, - это детский сад.

Я же в самом начале выбрала "Прием в первый класс"... Это такой косяк системы, т.к. версия сырая или что?!

Поделиться сообщением

я думаю туда написали первое что попалось, так как версия тестовая, для ознакомления с формой

[b][member=Pretty][/b],

по опыту прошлых лет, пытаться можно вместе, но останется только одно, остальные аннулируются или напишет, что на такого ребенка уже есть заявление 

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=nattamm][/b], это как раз тот вариант, когда детский сад является структурным подразделением школы: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 16 с углубленным изучением отдельных предметов города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области структурное подразделение «детский сад «Красная Шапочка»»

http://ds21.cuso-edu.ru/

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девушки, всем добрый день!

Попробовала заполнить тестовую форму для Жигулевска (т.к. Самара у меня тоже отсутствует).
При выборе ОО выпал только какой-то СПДС "Красная шапочка". Меня мучают сомнения: ДС, насколько я понимаю, - это детский сад.
Я же в самом начале выбрала "Прием в первый класс"... Это такой косяк системы, т.к. версия сырая или что?!

Я думаю, это связано исключительно с тем, что версия ознакомительная. Ни Самары, ни самарских школ/гимназий в системе нет, сюрприз будет. Так что детский сад "Красная Шапочка" - это не самое страшное))

Поделиться сообщением

Случилось чудо - дошла до результата))

Внимание! Ваша заявка принята в обработку под номером 16111500001094230 (15.11.2016 15:27:31).

Поделиться сообщением

А что сегодня с сайтом? Выбираю Жигулевск к примеру и дальше не идёт ничего...

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13138251780.97092200_3_2_14991.875_FF3399_eec1dbc5cdd520d3cfcbd2cfd7c9ddd520ecc9dacfced8cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А что сегодня с сайтом? Выбираю Жигулевск к примеру и дальше не идёт ничего...

с утра не шло, да

а сейчас все ок

проверьте тот ли у вас браузер

у меня данные ребенка не подтягиваются в заявление

Изменено пользователем Natali_m

Поделиться сообщением

У мужа ничего не переносится, все поля пустые.

А он точно залогировался? У меня так же было, перелогинилась на госуслугах и все исправилось, посмотрите, в правом верхнем углу есть его фамилия?

Поделиться сообщением

Девочки, а место рождения писать г.Самара, Самарская область, Россия или достаточно будет г.Самара?

Поделиться сообщением

У кого-нибудь было такое, что названия полей не загружаются? Только сами поля и звездочки около обязательных полей. У меня в Safari дважды такое случилось(
Насчёт места рождения - наверное, полностью надо писать, как в свидетельстве о рождении, хотя я писала просто Самару. Думаю, что лучше будет полностью, чтобы не придирались.

Поделиться сообщением

Я через хром заходила, у меня с аккаунта мужа тоже названия полей не загружаются, хотя вчера вроде бы были, сегодня нет, несколько раз пробовала.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого-нибудь еще была проблема, что школа не выбирается? пишет ошибку "Внимание! Вы выбрали максимально возможное количество организаци" , все районы перепробовала и все равно так. Один раз было так, что только звездочки около полей стояли, а название полей отсутствовало.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого-нибудь еще была проблема, что школа не выбирается? пишет ошибку "Внимание! Вы выбрали максимально возможное количество организаци" , все районы перепробовала и все равно так. Один раз было так, что только звездочки около полей стояли, а название полей отсутствовало.

Это разве ошибка? Там потом просто продолжаете работать и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram