Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

touchme

Прием в 1 класс в 2017 году

878 сообщений в этой теме

Всем привет!

Предлагаю начать обсуждение подачи заявлений и приема детишек в 1 класс в 2017 году. 

Когда планируют открыть демо-версию на АСУ РСО, не знаете?

есть ли нововведения в 2017 году?

line.gif 

Поделиться сообщением

От их лица - это да. Но физически-то набрать любой может, с любого компьютера...

Нам на собрании сказали что нет. Невозможно добавить заявление, не авторизовавшись аккаунтом госуслуг, данные с госуслуг подтянутся.

Я где-то читала, что система в этом случае выбирает заявление в произвольном порядке, не обязательно то, которое было первым подано.

Первое, что поступило в систему, регистрируется, больше подать за одного ребенка не получится.

Поделиться сообщением

Я где-то читала, что система в этом случае выбирает заявление в произвольном порядке, не обязательно то, которое было первым подано.

Я на уровне очень далеких слухов тоже страшные истории на эту тему слышала) Но на деле не знаю тех, кто бы так нарвался. А подавали у большинства моих знакомых не по одному и не по два человека. Кто первый - того и тапки. Другое аннулировалось. 

Авторизация через аккаунт на госуслугах, подавать заявление могут только законные представители ребенка

Вот и первое новшество этого года.. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Ну вот почти прямым текстом нам директор на собрание сказала, что зачисляют только с постоянной пропиской. Вроде бы не было в законодательстве изменений...Самовольство?!

Еще какое. 

Фактически, это нарушает права тех, кто на законных основаниях снимает квартиру. Прописка как бы вообще может быть в другом городе. Какая разница, где она? Важно, где ребенок живет, откуда он будет ежедневно ходить в школу и обратно. Поэтому я изначально сомневалась, что такие изменения возможны. А уж чисто на уровне школы - самоуправство чистой воды. 

почему тогда при выборе сада так не ограничивают???

Потому что в сад ребенок сам не ходит. Его водят\возят родители. И это их дело, если они готовы\вынуждены это делать через весь город. А в школу бОльшую часть времени ребенок будет ходить один. И поэтому город пытается обеспечить, чтоб этот путь был кратчайшим и удобным. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Девочки, а почему нельзя папе в одну гимназию подавать, а маме в другую, например? Или нельзя конкретно в одно учебное заведение двоим подавать? Или система, увидев одни и те же данные ребенка, пусть даже и в разные школы,  автоматически заблокирует одно из заявлений?

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13138251780.97092200_3_2_14991.875_FF3399_eec1dbc5cdd520d3cfcbd2cfd7c9ddd520ecc9dacfced8cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=mlan][/b], в департаменте я задала вопрос, про заявление в разные школы, сказали что пройдет только одно заявление на одного ребенка, данные родителей я так поняла не учитываются, можете сами еще позвонить уточнить, 332-82-48 

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Или система, увидев одни и те же данные ребенка, пусть даже и в разные школы,  автоматически заблокирует одно из заявлений?

Да. Ребенок - первостепенен. Говорю, обойти это пытались делая опечатки в данных свидетельства о рождении. Но поплатились тем, что заявления не соответствующие документам даже на 1 символ аннулировали безжалостно. 

Поделиться сообщением

Или нельзя конкретно в одно учебное заведение двоим подавать? 

Можно. Пройдет одно заявление, которое первое. А документы в школу понесет тот родитель, от имени которого подавалось заявление.

Поделиться сообщением

А документы в школу понесет тот родитель, от имени которого подавалось заявление.

Это, кстати, тоже важный момент. У меня муж днем не вырвется с работы никак. Поэтому мы все подавали от моего имени. Но в том году не было завязки с гос.услугами, поэтому подавать могло сколько хочешь человек. У меня и сестра в Москве была задействована, и по Самаре несколько человек) Первое, кстати, мужнино заявление прошло. Но с моими паспортными данными. И документы шла я несла. 

Поделиться сообщением

Идем в школу не относящейся к нам по месту постоянной регистрации . На собрании сказали, что это не так важно, у них нет ажиотажа, должны попасть все, кто ходит на подготовку и справляется с программой. Я теперь думаю, а нам все равно необходимо эту форму номер 8 предоставлять? Я имею в виду в школу не по прописке.

В любом случае делать будем, тк вдруг не попадем в выбранную школу, а придется по регистрации идти. 

Поделиться сообщением

Самовольство?!

На сайте Департамента образования перечислены следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал+копия);

2. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал+копия);

3. Документ, удостоверяющий личность родителя /законного представителя/ (оригинал). Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

О каком-либо преимуществе свидетельства о регистрации перед свидетельством о пребывании речь не идет ни в одном нормативно-правовом акте, следовательно, это уже выдумки самих школ. А вообще законодатель оперирует термином "дети, проживающие на закрепленной территории".

Я теперь думаю, а нам все равно необходимо эту форму номер 8 предоставлять?

Это общее требование, должен быть полный пакет документов.

Дорогие форумчане, любящие читать вместе с детьми и знающие толк в хорошей детской литературе! Добро пожаловать в наш Читальный зал!  

Поделиться сообщением

Эта справка прикреплена к свидетельству сзади.

Нам не прикрепляли. У младшей прикреплена.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

У меня дочка 2010, нам не давали.

У меня сын 2010 в Советском районе, нам такую справку дали с красной печатью при рождении

Авторизация через аккаунт на госуслугах, подавать заявление могут только законные представители ребенка, т.е. в общем случае только мама и папа.

Компьютеру все равно, кто заполняет заявление. Главное, чтобы в заявлении были указаны паспортные данные законных представителей ребёнка

Поделиться сообщением

Компьютеру все равно, кто заполняет заявление. Главное, чтобы в заявлении были указаны паспортные данные законных представителей ребёнка

Совершенно верно. Если вы кому-то доверяете свой аккаунт от госуслуг - ради бога, компьютеру, безусловно, все равно. А паспортные данные автоматом подтянутся из госуслуг, их не нужно будет заполнять, в этом году так. Во всяком случае нам так объяснили.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для подачи заявления в школу необходимо зарегистрироваться на гос.услугах, а какая регистрация должна быть: упрощенная, стандартная или подтвержденная?

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для подачи заявления в школу необходимо зарегистрироваться на гос.услугах, а какая регистрация должна быть: упрощенная, стандартная или подтвержденная?

Нам не сказали :(

Поделиться сообщением

Нам сказали, обязательно подтверждённая через МФЦ. Я летом через пенсионный фонд подтверждала.
И все таки, подскажите, куда нужно будет заходить - в Госулуги или в АСУ?

Поделиться сообщением

Получается необходимые документы это свидетельство о рождении, справка с пропиской с красной печатью и паспорт родителя. А зачем справка о составе семьи о которой многие пишут?

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Получается необходимые документы это свидетельство о рождении, справка с пропиской с красной печатью и паспорт родителя. А зачем справка о составе семьи о которой многие пишут?

Справка о составе семьи (форма 9, кажется) - вместо справки о прописке (форма 8). Иногда принимают в школах, за которыми закреплена вся Самара. Если есть справка о прописке, то справка о составе семьи не нужна.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Дамы, зарегистрирована на госуслугах, а на АСУ РСО не могу зарегистрироваться. Даже не вижу куда зайти, чтобы начать регистрацию. Подскажите , пожалуйста.

Сдаю коттедж на Красной Глинке http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/160185/

Поделиться сообщением

Девочки на сайте асу рсо пишет страница не найдена.все браузеры обновила и все равно так..Что делать?

Изменено пользователем Nadjunka

Жизнь прекрасна!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram