Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

touchme

Прием в 1 класс в 2017 году

878 сообщений в этой теме

Всем привет!

Предлагаю начать обсуждение подачи заявлений и приема детишек в 1 класс в 2017 году. 

Когда планируют открыть демо-версию на АСУ РСО, не знаете?

есть ли нововведения в 2017 году?

line.gif 

Поделиться сообщением

Да не то чтобы не популярная, мы вообще около нее живем, но ждем приказ из ЛАП, потому что мальчик и потому что по языкам я сама 0 (ничем помочь не смогу), а с математикой мне как-то сподручнее управиться. Все-таки языки - это такое очень специфическое направление.

Это да) мы как раз выбирали именно языковую школу, потому что у нас склонность к языкам больше, учительница английского, которая с нами занималась, ещё года два назад сказала, что у ребенка есть способности, рекомендовала сделать упор на языки, подтвердив мои опасения))) я сама - жуткий математик, заканчивала инженерно-технический класс гимназии, думала, что дочка тоже будет математиком))))

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Поделиться сообщением

самое главное,чтобы все детки с радостью бежали в школу и радовали нас своими оценками

Ой, а расскажите, где такая школа в Самаре?)) Пожалуйста.....

line.gif

Поделиться сообщением

Ой, а расскажите, где такая школа в Самаре?)) Пожалуйста.

в моих мечтах)))будем верить в лучшее

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/27_14b_4BF98940_naSemuPcvetoCkuP_16_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сегодня у нас были первые подготовительные занятия после дня Х. Пообщавшись с родителями непопавших в реестр детей,я была удивлена тем, что некоторые не прошли по такой причине - не смогли найти сайт, на котором нужно было вводить данные...

Поделиться сообщением

Сегодня у нас были первые подготовительные занятия после дня Х. Пообщавшись с родителями непопавших в реестр детей,я была удивлена тем, что некоторые не прошли по такой причине - не смогли найти сайт, на котором нужно было вводить данные...

Бывает... А на самом деле с информационными ресурсами бардак. Есть три сайта, на которых можно подать заявление в детский сад. Три! Зачем столько-то?

Поделиться сообщением

Девочки!в 1 гимназии вывешен реестр ОЧЕРЕДНИКОВ

ехху, мы даже подвинулись в очереди вперед, причем нормально так, на 7 мест, вот теперь можно и выдохнуть :divo:  :girl_dance:

Поделиться сообщением

ехху, мы даже подвинулись в очереди вперед, причем нормально так, на 7 мест, вот теперь можно и выдохнуть :divo:  :girl_dance:

И мы продвинулись))

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13138251780.97092200_3_2_14991.875_FF3399_eec1dbc5cdd520d3cfcbd2cfd7c9ddd520ecc9dacfced8cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Бывает... А на самом деле с информационными ресурсами бардак. Есть три сайта, на которых можно подать заявление в детский сад. Три! Зачем столько-то?

Согласна абсолютно. Родители, которые не нашли куда вводить данные, они в основном пытались зайти через госуслуги, потому что вроде как регистрацию там делали. А некоторые вообще не смогли ввести адрес, потому что, (внимание!) всегда пользовались "окей гуглом" чтобы выйти в интернет. Мне, честно говоря, очень жаль, что так

Поделиться сообщением

Согласна абсолютно. Родители, которые не нашли куда вводить данные, они в основном пытались зайти через госуслуги, потому что вроде как регистрацию там делали. А некоторые вообще не смогли ввести адрес, потому что, (внимание!) всегда пользовались "окей гуглом" чтобы выйти в интернет. Мне, честно говоря, очень жаль, что так

для меня это вообще какая то дичь, на собраниях всем все рассказывали, показывали, в инете была куча инфы по этому поводу, тестовый режим, в конце концов можно было сесть за комп заранее с утра пораньше и все найти....

Поделиться сообщением

Созвездие вывесил списки зачисления!!!! Ура, мы зачислены!!!!

Поздравляю! Мы тоже зачислены. А список перед нами продвинулся аж на 1 человека

Поделиться сообщением

Поздравляю! Мы тоже зачислены. А список перед нами продвинулся аж на 1 человека

Я поддерживаю и хочу поздравить всех счастливых мам и пап, а также их детишек, которым удалось прорваться в число поступивших :) желаю всем удачи, чтобы знания давались деткам легко, чтобы мамам и папам совместное выполнение домашних заданий было не в тягость, чтобы у мам и пап всегда был достаток в семье, чтобы детки могли побывать в разных местах, посмотреть мир и всесторонне развиваться. Ещё желаю везения на всяких контрольных и экзаменах, а также чтобы учителя попались хорошие. В общем, успехов всем нам!!!)))
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

не смогли найти сайт, на котором нужно было вводить данные...

Ну хоть минимальный критерий отсева))) Хотя бы те, кто в наше время не в состоянии воспользоваться интернетом, и уже на этой стадии не готовы пошевелиться заранее, чтобы помочь ребенку, не протолкнут детей в гимназии... 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Хотя бы те, кто в наше время не в состоянии воспользоваться интернетом, и уже на этой стадии не готовы пошевелиться заранее, чтобы помочь ребенку, не протолкнут детей в гимназии...

Конечно, слабая компьютерная грамотность некоторых родителей играет на руку другим,уменьшая конкуренцию, но мне их все равно жалко... может у них дети одаренные?
Это как с людьми в Иркутске, они пили этот боярышник, зная что это жидкость для ванной, сами виноваты и т.д. , но мне их все равно жалко...
Ну ладно, теперь уже поздно рассуждать, кто поступил - тот поступил. Это я просто была очень удивлена, что такое может быть в наше время, поэтому с вами поделилась ))

Поделиться сообщением

может у них дети одаренные?

Одаренные дети будут нормально учиться в любом месте, и потом по конкурсу поступят туда, куда кнопочка не действует, в тот же аэрокосмический лицей, где нет младших классов и дети уже самостоятельные. А углубленная программа в начальной школе подразумевает 80% труда родителей и 20% детей. И, не обладая даже способностью вовремя озаботиться найти, куда подать заявление, идти туда, мягко говоря, бессмысленно. 

Мне, если честно, гораздо жальче тех, кто целенаправленно занимался, делал все, чтоб пройти, готов платить за лучшие условия содержания детей и оснащение школы, а в итоге в нужный момент рука дрогнула, фамилия оказалась длиннее, интернет дал сбой и тд, и мимо они пролетели, а поступили те, кто "а, вон какое-то здание, вроде недалеко, ух ты, как там чисто и красиво, давай туда. Взнос? Не, не слышал и платить не буду. Там же чисто и красиво просто так,  причем тут я. У нас бесплатное образование. Заниматься с ребенком? Зачем, учить - проблема учителя." 

Вот такие с этой идиотской системой будут постепенно бОльший и бОльший процент составлять, что сводит всю идею гимназий и лицеев на ноль. :(

А за тех, кто шел целенаправленно и поступил, я искренне рада. Желаю, чтоб в Ваших классах, вышеописанных оказалось как можно меньше или не оказалось совсем! :) 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

А в школу разве тоже по времени?если школа по прописке-возьмут в любом случаи,а если не по прописке,то возьмут если свободные места будут после тех кто по прописке.разве не так?

Поделиться сообщением

А в школу разве тоже по времени?если школа по прописке-возьмут в любом случаи,а если не по прописке,то возьмут если свободные места будут после тех кто по прописке.разве не так?

Смотря какая школа. Если школа хорошая и в находится в густо населенном районе, но можно не поступить,  даже живя на прикрепленной территории. Классы же не резиновые. Отправят в другую близлежащую

Поделиться сообщением

Ему бы конечно пораньше надо было объявление кинуть. Для поступающих в гимназии и лицеи, оно более актуально. Сама нанимала программиста, чтобы с большей вероятностью поступить.

Поделиться сообщением

Я про то что,в школах обычных тоже будет играть время отправки заявления?как в гимназиях и лицеях?реестр тоже по времени выстраиваться будет?

Поделиться сообщением

Я про то что,в школах обычных тоже будет играть время отправки заявления?как в гимназиях и лицеях?реестр тоже по времени выстраиваться будет?

Допустим 124 школа вполне себе районная, а конкурс там ого-го.

Или 83 на последних строчках любых рейтингов, а желающих столько, что поторопиться тоже придется. Не на секунды конечно счет. Просто рядом других районных школ нет, все больше лицеи, гимназии, пансионы и кадетские.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram