Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

touchme

Прием в 1 класс в 2017 году

878 сообщений в этой теме

Всем привет!

Предлагаю начать обсуждение подачи заявлений и приема детишек в 1 класс в 2017 году. 

Когда планируют открыть демо-версию на АСУ РСО, не знаете?

есть ли нововведения в 2017 году?

line.gif 

Поделиться сообщением

за 3 месяца что мы проучились у нас повесили обогреватель над входной дверью (не знаю как он правильно называется),закрыли дверью этаж начальной школы какие то кабинеты сказали сделали (на собрании говорили не запомнила)

[url=http://sibmama.ru]1h53i0j4d8b99j33j2jcbe5f0eef7eae52623343[/url]

Поделиться сообщением

4800 - сюда входит завтрак,обед(первое,второе (и компот и салат им дают и овощи) и полдник),доплаты обслужив персоналу, обслуживание видеонаблюдение, продленка доплата я так поняла воспитателю (за каждым классом в нач школе закреплен свой воспитатель кроме классного рук-ля ну и еще какие то школьные траты, отчеты руководство представляет постоянно или по запросу

Спасибо. В Техническом чуть больше. А если ходить на пансион, то значительно больше)

Поделиться сообщением

Ого, дорого

что именно дорого?)))
то что ребенок ест свежеприготовленную еду а не привозную? или то что она там учится в комфортных условиях?)
вы посчитайте сколько платят за питание в школах - около 2500-3000 наверн и прибавьте сюда оплату охраны взносы в фонд школы и что там еще платят в других школах

у меня средний достаток и я воспитываю дочь 1, но мне абсолютно не напряжно платить тк я вижу что ребенок доволен учебой,она учится на отлично,с ними занимаются и когда я ей сказала что на улице -27 и мы не пойдем в школу дочь ревела ))) пришлось идти (школа в шаговой доступности) я думаю это показатель)))))

для сравнения в СМТЛ начальная школа платит 6 тр в месяц но условий там я не знаю поэтому не берусь судить

продленка у нас до 18.00 и если учатся во 2 смену то детей можно привести к 8 и с утра они тпк же будут в продленке Изменено пользователем Евгешка

Поделиться сообщением

А сколько в Технический взнос этот добровольный? Слышала, что 75, правда?

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/295228.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А сколько в Технический взнос этот добровольный? Слышала, что 75, правда?

Да 75000, уже как года 2-3. И каждый год 25000. Можно разбивать по месяцам, но тогда 27500 выходит. В первом классе 100000 получается. Так как первоначальный взнос и ежегодный оплачиваются параллельно.

Изменено пользователем Мусеныш

Поделиться сообщением

Мда.. Читаю и поражаюсь. Вот он результат "кнопочного" поступления. Людей, которые не представляют, куда идут, да еще и уверенных в своей правоте, становится все больше и больше...

Что сводит (и похоже сведет окончательно) на нет как углубленное изучение для действительно сильных детей, так и комфортные условия для богатых)) 

зы: никого не имею в виду конкретно. Просто читаю и наблюдаю. И, в силу профессии, сталкиваюсь с первым пунктом, поэтому делаю определенные выводы. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

А вы с чего взяли что нет? у меня отец бывший директор школы и мама в школе 25 лет проработала
не поверите - у лицеев, гимназий отдельное финансирование в отличие от обычных школ
и да - это в БОЛЬШИНСТВЕ случаев бюджетные деньги
возможно купленные родительским комитетом интерактивные доски/парты или еще что - нет. но на это отдельно собирает родительский комитет и ПРОЗРАЧНО расходует деньги
хотя тоже спорный вопрос по поводу мебели...

На первом собрании вам покажут фильм на что были потрачены эти деньги))))

И в самлите уже лет 5 как этот взнос не менялся, в отличии от других лицеев и гимназий

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Мда.. Читаю и поражаюсь. Вот он результат "кнопочного" поступления. Людей, которые не представляют, куда идут, да еще и уверенных в своей правоте, становится все больше и больше...

Что сводит (и похоже сведет окончательно) на нет как углубленное изучение для действительно сильных детей, так и комфортные условия для богатых)) 

зы: никого не имею в виду конкретно. Просто читаю и наблюдаю. И, в силу профессии, сталкиваюсь с первым пунктом, поэтому делаю определенные выводы. 

не знаю, как сейчас, хотя при мне секретарь и директор отвечали на вопрос про взносы отрицательно, мол мы муниципальное учебное заведение, у нас взносов нет, но в мое время у нас в школе всех сильно обеспеченных собирали в отдельный класс и там они куражились, как хотели и на какие хотели суммы, с остальных собирали по божески и столько сколько родители были готовы платить, кто был не богат но умненький вообще освобождали от этой поруки....надеюсь, тенденции, если и изменились, то не сильно

Поделиться сообщением

Девочки, раз уж про суммы заговорили, озвучьте, пожалуйста, про 1 гимназию. Примерно представляю ежемесячную плату, а вступительный взнос сколько?

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13138251780.97092200_3_2_14991.875_FF3399_eec1dbc5cdd520d3cfcbd2cfd7c9ddd520ecc9dacfced8cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Система изначально непрозрачная и, следовательно, потенциально не-буду-говорить-какая.
Ситуация, когда информация о "вступительных взносах" и пр. была бы общедоступной, размешалась бы сайте департамента образования, сайтах лицеев и гимназий до момента подачи заявлений, думаю, устроила бы, например, родителей, которые могли бы реально оценить свои возможности по финансированию образования детей. Но это противоречит положениям законодательства об образовании. Образование у нас общедоступное и бесплатное.
Да, кстати, если взносы оформляются в форме добровольных пожертвований, можно ли получить с суммы пожертвования налоговый вычет по благотворительности? Насколько я понимаю, для этого необходимо получить Устав некоммерческой организации, которая получает пожертвования, и сам договор. Надо погуглить ГК и НК РФ.
Уважаемая touchme, Вы получили договор благотворительного пожертвования?

Поделиться сообщением

Девочки, раз уж про суммы заговорили, озвучьте, пожалуйста, про 1 гимназию. Примерно представляю ежемесячную плату, а вступительный взнос сколько?

тоже начинаю подумывать над этим вопросом, хотя пока никакой информации нет,в любом случае на собрании скажут, думаю ремонт класса никто не отменял, а его размеры зависят от аппетитов и возможностей родителей, тут уж как пойдет, какая компания подберется...

Поделиться сообщением

Система изначально непрозрачная и, следовательно, потенциально не-буду-говорить-какая.
Ситуация, когда информация о "вступительных взносах" и пр. была бы общедоступной, размешалась бы сайте департамента образования, сайтах лицеев и гимназий до момента подачи заявлений, думаю, устроила бы, например, родителей, которые могли бы реально оценить свои возможности по финансированию образования детей. Но это противоречит положениям законодательства об образовании. Образование у нас общедоступное и бесплатное.
Да, кстати, если взносы оформляются в форме добровольных пожертвований, можно ли получить с суммы пожертвования налоговый вычет по благотворительности? Насколько я понимаю, для этого необходимо получить Устав некоммерческой организации, которая получает пожертвования, и сам договор. Надо погуглить ГК и НК РФ.

Вычет получить можно и получали.

Поделиться сообщением

нет.... никакого договора не дали, только устно оговоренная сумма "обязательный вступительный взнос" 40 000, квитанция на оплату не именная, без указания суммы, в назначении платежа: "Пожертвование на уставную деятельность"

пока мы официально даже не зачислены

line.gif 

Поделиться сообщением

для сравнения в СМТЛ начальная школа платит 6 тр в месяц но условий там я не знаю поэтому не берусь судить

эх, если бы 6)))10 выходит))) 6т это по договору за доп образование и за питание 3т в месяц. Ну и плюс поборы от род комитета, тут уж сколько выйдет. Но мы когда поступали знали на что идем. Конечно прежде чем поступать в лицей или гимназию, надо хотя бы почитать отзывы и узнать суммы, которые выходят в месяц у родителей.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/27_14b_4BF98940_naSemuPcvetoCkuP_16_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

эх, если бы 6)))10 выходит))) 6т это по договору за доп образование и за питание 3т в месяц. Ну и плюс поборы от род комитета, тут уж сколько выйдет. Но мы когда поступали знали на что идем. Конечно прежде чем поступать в лицей или гимназию, надо хотя бы почитать отзывы и узнать суммы, которые выходят в месяц у родителей.

да конечно читали, знаю сколько у нас ежемесячно платят

просто не ожидали, что до начала учебного года - еще даже до конца текущего года еще половина, будут в обязательном порядке требовать оплатить "в ближайшее время"

а тут проблемы возникли неожиданно личного характера, что просто на данный момент такой суммы нет и если заплатим меньше, какие будут "репрессии"

line.gif 

Поделиться сообщением

да конечно читали, знаю сколько у нас ежемесячно платят просто не ожидали, что до начала учебного года - еще даже до конца текущего года еще половина, будут в обязательном порядке требовать оплатить "в ближайшее время"

так не отдавайте "нет возможности", тем более личные трудности. Че они сделают с вами?

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/27_14b_4BF98940_naSemuPcvetoCkuP_16_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сына переводили в лицей после вступит. экзамена (сдан успешно) в 5 класс. Мужу сразу сказали - приказ о зачислении после оплаты вступит. взноса. Заплатили, и он был больше 40 2,5 года назад.

Поделиться сообщением

да конечно читали, знаю сколько у нас ежемесячно платят

просто не ожидали, что до начала учебного года - еще даже до конца текущего года еще половина, будут в обязательном порядке требовать оплатить "в ближайшее время"

а тут проблемы возникли неожиданно личного характера, что просто на данный момент такой суммы нет и если заплатим меньше, какие будут "репрессии"

Ну вообще вот именно этот момент странный. Платят после приказа обычно. И как правило на это дают 3-4 месяца. Может Вы не так поняли? Мы так вообще в августе платили. А вообще всегда можно подойти и поговорить. Попробуйте. Я знаю, что некоторые дробили платежи.

Поделиться сообщением

Ян, выходит побольше 10 там)) Знакомая за первоклассника платит около 15, и это с учетом льгот (семья многодетная). Это включает еще и внеклассные мероприятия разные, которые предполагается всем классом посещать. Да, они вроде не обязательные, но если весь класс посещает, неужели твой ребенок не поедет?)

Поделиться сообщением

я когда в прошлом году узнавала все эти интересующие меня вопросы в мт сказали по телефону 6

но поступили в свою по другим причинам)))) шаговая доступность (что самое важное для малыша,чтобы не будить за 2 часа до начала уроков) и более домашняя обстановка

в общем от нашей школы мы в восторге ))) я о своим причинам дочь по своим )))

чего желаю каждому родителю и первоклашке

взнос мы платили далеко после приказа - в августе, сроки сразу сказали - до какого то августа (конец месяца был не помню точную дату ) Изменено пользователем Евгешка

Поделиться сообщением

Вычет получить можно и получали.

С благотворительных взносов? А по подробнее можно. Пока не слышала о таком....

С образовательных услуг - это да.

line.gif

Поделиться сообщением

С благотворительных взносов? А по подробнее можно. Пока не слышала о таком....

С образовательных услуг - это да.

Ну, про образовательные услуги Вы знаете. Из социальных вычетов есть еще медицинские услуги и приобретение лекарств, НПО. Плюс, конечно же, имущественные вычеты.

Что касается благотворительности, то социальный налоговый вычет по расходам на благотворительность предоставляется в сумме, направленной физическим лицом в течение года на благотворительные цели в виде денежной помощи. Сумма социального вычета на благотворительные цели не может превышать 25% полученного физическим лицом за год дохода. Подробности здесь: https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/tax_deduction/fl_blago/

Не получается у меня вставлять гиперссылки как гиперссылки. Как это делать на форуме?

Поделиться сообщением

Не получается у меня вставлять гиперссылки как гиперссылки. Как это делать на форуме?

в окошке ответа есть такая кнопочка похожая на знак бесконечности, туда вставить адрес

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Зашла в ветку поиск заявлений, занесла св-о о рождении, результат:

Заявление 36401/СЗ/1612164789

Fatal error: Call to undefined function stregooo_get_unprepared_register_message() in C:\Program Files\IRTech.EServices.v2\Portal\sites\all\modules\streg\streg.module on line 312

что это значит?

[url="http://puzyaka.ru/metric2/"][img]http://puzyaka.ru/metric2/m66318.gif[/img][/url]

[url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram