Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

touchme

Прием в 1 класс в 2017 году

878 сообщений в этой теме

Всем привет!

Предлагаю начать обсуждение подачи заявлений и приема детишек в 1 класс в 2017 году. 

Когда планируют открыть демо-версию на АСУ РСО, не знаете?

есть ли нововведения в 2017 году?

line.gif 

Поделиться сообщением

Причем здесь размер кошелька, мы меня в упор не понимаете. Да, у вас беда, от этого никто не застрахован. Я вам искренне сочувствую.То, что в гимназии поступают дети "денежных кошельков" это миф. Открою вам секрет - подавляющее большинство, это дети семей среднего достатка, которые стремятся дать детям лучшее образование. Многим тоже тяжело сразу выложить такую сумму, поэтому они, как правило, начинают заранее откладывать деньги по чуть-чуть и рассчитывать расходы. Как говорится "готовь сани с лета"

Поделиться сообщением

мы в лицей пришли учиться, тогда давайте конкурс проводить у кого больше денег и кто может больше заплатить, раз хочет учиться. Есть те кто и по 200 тыс может, может вы им тоже свое место уступите?

это незаконно в любом случае и хорошо, что сейчас есть возможность поступить без конкурса кошельков

Это все так,но чем статуснее учебное заведение, тем больше финансовые расходы. К сожалению, поступая в лицей или гимназию, надо учитывать не только возможности ребенка, но и финансовые возможности родителей. В будущем не только вступительный взнос, но и фонд школы, различные поездки, участия в конференциях и олимпиадах. 

Изменено пользователем Веста

Поделиться сообщением

[b][member=Rosomaha][/b], просто интересно это.... все знают что это незаконно, но с радостью бегут отдавать деньги, даже копить предлагаете...

Это все так,но чем статуснее учебное заведение, тем больше финансовые расходы. К сожалению, поступая в лицей или гимназию, надо учитывать не только возможности ребенка, но и финансовые возможности родителей. В будущем не только вступительный взнос, но и фонд школы, различные поездки, участия в конференциях и олимпиадах. 

да никто и не спорит, я сама в лицее 135 (ЛАП) проучилась 10 лет, также как и моя сестра. знаю, что это дороже чем обычная школа

наша семья выше среднего достатка

но меня вот действительно коробит постановка вопроса: то есть это норма, что мама-одиночка не должна в принципе даже пытаться отдать своего ребенка в хорошую школу, зная, что будет с ним заниматься, что он тянет, только потому что у нее нет денег на вступительный взнос?? да вы что

line.gif 

Поделиться сообщением

[member=Rosomaha], просто интересно это.... все знают что это незаконно, но с радостью бегут отдавать деньги, даже копить предлагаете...

Да не предлагаю копить. Поступайте как хотите, ваше дело. Просто я не понимаю возмущение родителей, которые знали о взносах, а потом начинают возмущаться почему они должны их платить.

Поделиться сообщением

[b][member=Rosomaha][/b],возмущались требованием, вместо просьбы, а не вопросом платить-не платить, коробит отношение сотрудников школы, они считают что платить должны, в то время как это добровольное дело, и подходить к этому вопросу надо бы по-другому, а не так, еще никаких документов, а уже ТРЕБУЮТ оплатить 

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

У нас не требовали. Может действительно все дело в отношении сотрудников. У нас в лицее были вежливы и тактичны. Сказали, что мы можем заплатить в любой день до 30 апреля, но  не раньше Нового года

Изменено пользователем Rosomaha

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что это хамство, раздавать квитанции, едва составив списки. Если это пожертвование, дайте родителям право самим определять его размер.  А если выдаете квитанции с суммой - называйте вещи своими именами!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Помимо вступительного взноса, еще и ежегодные есть. Каждый год) Очень странно, что некоторых это смущает. У нас и вопросов не возникало ни у кого. Надо заранее понимать, что обучение в лицее/гимназии это дороже, чем в обычной школе. В дальнейшем возможно придется тратиться и на репетиторов. И бесплатно уроки в продленке делать с Вашим ребенком тоже никто не будет. Это оплачивается дополнительно.

Поделиться сообщением

Помимо вступительного взноса, еще и ежегодные есть. Каждый год) Очень странно, что некоторых это смущает. У нас и вопросов не возникало ни у кого. Надо заранее понимать, что обучение в лицее/гимназии это дороже, чем в обычной школе. В дальнейшем возможно придется тратиться и на репетиторов. И бесплатно уроки в продленке делать с Вашим ребенком тоже никто не будет. Это оплачивается дополнительно.

у нас нет продленки

line.gif 

Поделиться сообщением

По вашей логике лицеи и гимназии отличаются только тем, что там за все платить надо. На мой взгляд, туда идут те , кто заинтересован в углубленных знаниях , а не в дополнительных вливаниях за все и вся. И уж репетиторство при углубленном обучении - это нонсенс. Или ребенок тупой, или учреждение ни  к черту.

Поделиться сообщением

У меня сын в ЛАП 135 учится, дочь заканчивает сад. Лицей обходится нам намного дешевле, чем обычный среднестатистический сад, в который мы ходим. Жду не дождусь дня когда дочь будет учиться, хоть меньше денег будет уходить. Сад - вот наша самая затратная статья семейного бюджета, то на это, то на то сдай, сил уже нет.

Поделиться сообщением

По вашей логике лицеи и гимназии отличаются только тем, что там за все платить надо. На мой взгляд, туда идут те , кто заинтересован в углубленных знаниях , а не в дополнительных вливаниях за все и вся. И уж репетиторство при углубленном обучении - это нонсенс. Или ребенок тупой, или учреждение ни  к черту.

Туда идут еще и те кто хочет, чтобы ребенок учился в нормальной среде, где нет асоциальных личностей. Хорошие знания можно и в 6, и в 124 и еще в куче школ получить. А дети там, как правило самые обычные, не семь пядей во лбу. Поэтому репетиторство некоторым необходимо в силу большого объема информации. Сейчас вообще в лицеи прут все кому не лень. Слабых детей много. Но у кого есть деньги, те хотя бы за счет репетиторов вытягивают, а что делать тем кто не может позволить.... В 11 гимназии еще 15 лет назад были поездки за рубеж. И поступая, например, туда надо понимать, что это не 5000 стоит.

Поделиться сообщением

Туда идут еще и те кто хочет, чтобы ребенок учился в нормальной среде, где нет асоциальных личностей. Хорошие знания можно и в 6, и в 124 и еще в куче школ получить. А дети там, как правило самые обычные, не семь пядей во лбу. Поэтому репетиторство некоторым необходимо в силу большого объема информации. Сейчас вообще в лицеи прут все кому не лень. Слабых детей много. Но у кого есть деньги, те хотя бы за счет репетиторов вытягивают, а что делать тем кто не может позволить.... В 11 гимназии еще 15 лет назад были поездки за рубеж. И поступая, например, туда надо понимать, что это не 5000 стоит.

Поездки обязательны для всех были? Это же дело добровольное, кто хочет, тот и едет

Поделиться сообщением

Мы не обсуждаем вопрос достатка - он у всех разный. И за границу сейчас ездят в любой школе и не школе. Вопрос именно о добровольном пожертвовании. За что я должна заплатить? Попала по кнопке - никто не содействовал. (Отбора в лицее не было) Как учат, еще не знаю, может не понравится. За то , что я в лицее? Это пожертвование, благодарность , значит она не может регулироваться кем -то. Я сама в праве решить, хочу ли и могу ли и сколько могу и хочу.

Поделиться сообщением

Поездки обязательны для всех были? Это же дело добровольное, кто хочет, тот и едет

А вы думаете, что какой-то ребенок не хочет ехать?)) Они же не только ради удовольствий, но и ради общения с носителями языка едут. Это доп. знания. Мое мнение, что по Сеньке шапка должна быть. Вундеркиндов единицы! Кто действительно очень умный и идет за знаниями. Чаще родители реализовывают свои амбиции, совершенно не понимая, что это требует временных и денежных затрат.

Мы не обсуждаем вопрос достатка - он у всех разный. И за границу сейчас ездят в любой школе и не школе. Вопрос именно о добровольном пожертвовании. За что я должна заплатить? Попала по кнопке - никто не содействовал. (Отбора в лицее не было) Как учат, еще не знаю, может не понравится. За то , что я в лицее? Это пожертвование, благодарность , значит она не может регулироваться кем -то. Я сама в праве решить, хочу ли и могу ли и сколько могу и хочу.

Я думаю, что такие вопросы должны решаться с руководством. Так понимаю, что эти деньги идут на обеспечение учебного заведения, класса. Т.к. дополнительных поборов у нас, например, нет. Ни на какие жалюзи, парты, доски и пр. мы не сдаем отдельно. Ну и различные мероприятия научного и иного характера, это тоже не бесплатно.

Поделиться сообщением

Понятное дело, что в курсе. В квитке написано "пожертвование". Требовать оплату в любом случае не имеют право - это незаконно

А вы думаете хорошее техническое обеспечение лицея и ремонт это из бюджета города?

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Это пожертвование, благодарность ,

Почему? У нас в лицее директор всегда отчитывается за эти деньги (вступительный и фонд школы). Более того, у старшего ребенка деньги из "фонд школы",которые сдавал наш класс,  уже который год даже не доходят до директора. Нам на эти деньги разрешали менять окна, делать ремонт в классе, покупать какую-то мебель. На вступительный взнос в прошлом году в классах устанавливали кондиционеры.

Требовать эти деньги не имеют право. Образование и медицина у нас бесплатные. Но мы живем в такое время, что за "хорошее" приходится платить. Сначала платим,чтобы родился, потом, чтобы лечился, потом, чтобы учился. И, к сожалению, в лицеи и гимназии по этой причине не могут отправить детей не только матери-одиночки, но и  многие полные семьи. Грустно, но это реальность.

Поделиться сообщением

А вы думаете хорошее техническое обеспечение лицея и ремонт это из бюджета города?

А вы с чего взяли что нет? у меня отец бывший директор школы и мама в школе 25 лет проработала

не поверите - у лицеев, гимназий отдельное финансирование в отличие от обычных школ

и да - это в БОЛЬШИНСТВЕ случаев бюджетные деньги

возможно купленные родительским комитетом интерактивные доски/парты или еще что - нет. но на это отдельно собирает родительский комитет и ПРОЗРАЧНО расходует деньги

хотя тоже спорный вопрос по поводу мебели...

line.gif 

Поделиться сообщением

Если вы не в курсе, то пожертвование имеет целевое назначение -  научное и техническое развитие, а не текущий ремонт.

Поделиться сообщением

Конкретно СамЛИТ был отремонтирован за счет бюджета.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

девушки, по поводу взноса...мы когда поступали нам еще на собрании для подготовишек говорили что взнос фиксированный - поступаете-платите
эти деньги пойдут на школу-вы потом сможете попросить предоставить вам отчет а потраченных деньгах, у нас в классе директор именно так и делает - отчеты есть всегда, и о том на что пошли на деньги когда мы платили этот взнос и куда тратят те деньги,которые мы платим ежемесячно
да школы финансируются,но на эти деньги не сделать всего того что нужно
многие школы построены еще в советское время и здания требуют ремонта, часть оплачивается городом а часть родителем
просто прежде чем поступать вам родителям нужно подумать - сможете вы оплачивать их услуги или нет
ведь кроме таких взносов у вас будут ежемесячные платежи (перспектива точно остальные не в курсе) и вы будете собирать в фонд класса (3-5 тр - здесь будет зависеть от того сколько вы решите) отдельно вы будете скорее всего оплачивать поездки в музеи,классные фото и многое другое
я вхожу в родит комитет и знаю о чем говорю)))

не спорьте))) вас все это еще будет ждать на первом собрании в сентябре)))

[url=http://sibmama.ru]1h53i0j4d8b99j33j2jcbe5f0eef7eae52623343[/url]

Поделиться сообщением

девушки, по поводу взноса...мы когда поступали нам еще на собрании для подготовишек говорили что взнос фиксированный - поступаете-платите
эти деньги пойдут на школу-вы потом сможете попросить предоставить вам отчет а потраченных деньгах, у нас в классе директор именно так и делает - отчеты есть всегда, и о том на что пошли на деньги когда мы платили этот взнос и куда тратят те деньги,которые мы платим ежемесячно
да школы финансируются,но на эти деньги не сделать всего того что нужно
многие школы построены еще в советское время и здания требуют ремонта, часть оплачивается городом а часть родителем
просто прежде чем поступать вам родителям нужно подумать - сможете вы оплачивать их услуги или нет
ведь кроме таких взносов у вас будут ежемесячные платежи (перспектива точно остальные не в курсе) и вы будете собирать в фонд класса (3-5 тр - здесь будет зависеть от того сколько вы решите) отдельно вы будете скорее всего оплачивать поездки в музеи,классные фото и многое другое
я вхожу в родит комитет и знаю о чем говорю)))

не спорьте))) вас все это еще будет ждать на первом собрании в сентябре)))

А если не секрет сколько в Перспективе ежемесячный взнос?

Поделиться сообщением

А если не секрет сколько в Перспективе ежемесячный взнос?

4800 - сюда входит завтрак,обед(первое,второе (и компот и салат им дают и овощи) и полдник),доплаты обслужив персоналу, обслуживание видеонаблюдение, продленка доплата я так поняла воспитателю (за каждым классом в нач школе закреплен свой воспитатель кроме классного рук-ля ну и еще какие то школьные траты, отчеты руководство представляет постоянно или по запросу

[url=http://sibmama.ru]1h53i0j4d8b99j33j2jcbe5f0eef7eae52623343[/url]

Поделиться сообщением

4800 - сюда входит завтрак,обед(первое,второе (и компот и салат им дают и овощи) и полдник),доплаты обслужив персоналу, обслуживание видеонаблюдение, продленка доплата я так поняла воспитателю (за каждым классом в нач школе закреплен свой воспитатель кроме классного рук-ля ну и еще какие то школьные траты, отчеты руководство представляет постоянно или по запросу

Ого, дорого

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram