Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

touchme

Прием в 1 класс в 2017 году

878 сообщений в этой теме

Всем привет!

Предлагаю начать обсуждение подачи заявлений и приема детишек в 1 класс в 2017 году. 

Когда планируют открыть демо-версию на АСУ РСО, не знаете?

есть ли нововведения в 2017 году?

line.gif 

Поделиться сообщением

СамЛИТ. 9 впихнутых заявок, из-закоторых 9 честных родителей (таких же, как и я), могут не попасть в лицей.

Есть еще обиженные здесь?

[url=http://radikal.ru]7dc5975491ca.png[/url]

P.S.: загрузилось со стороннего ресурса

Мы тоже на это обратили внимание, и после опубликования 2 реестра не попали в число 40.

Поделиться сообщением

[member=Гулливер], к кому идете в Созвездие? 

Мы на подготовку к Мироненко Н Г ходим. Наверное к ней и пойдем далее, если возьмет.

Поделиться сообщением

Мы тоже на это обратили внимание, и после опубликования 2 реестра не попали в число 40.

Да, сначал было 5 "впихнутых", потом еще 4 "впихнули".

Изменено пользователем angryman

Поделиться сообщением

Посмотрела реестры некоторых лицеев и гимназий, у всех есть непонятные номера в начале спсика (от 2 до 30 заявлений).

Может Минобр специально резерв какой-то оставил.

Поделиться сообщением

Посмотрела реестры некоторых лицеев и гимназий, у всех есть непонятные номера в начале спсика (от 2 до 30 заявлений).

минобр юридически не имел права этого делать....

Поделиться сообщением

я думаю если бы это были левые заявления, они бы и номер подделали, но если бы меня подвинули, я бы постаралась узнать, что это за номера, может там сбой какой произошел, и заявления восстанавливали вручную, может еще что

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

]

Посмотрела реестры некоторых лицеев и гимназий, у всех есть непонятные номера в начале спсика (от 2 до 30 заявлений). Может Минобр специально резерв какой-то оставил.

А что минобр на это говорит? Кто нибудь звонил туда?

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

я думаю если бы это были левые заявления, они бы и номер подделали, но если бы меня подвинули, я бы постаралась узнать, что это за номера, может там сбой какой произошел, и заявления восстанавливали вручную, может еще что

ох не все можно оперативно подделать, тем более в госсервисах..

Поделиться сообщением

СамЛИТ. 9 впихнутых заявок, из-закоторых 9 честных родителей (таких же, как и я), могут не попасть в лицей.

Есть еще обиженные здесь?

P.S.: загрузилось со стороннего ресурса

Такая ситуация везде, в прошлом году в первую гимназию так же были подобные номера, в этом году так же. Видимо там все настолько договорено, что даже подобный разнобой в заявлениях вообще никого не смущает в руководстве.

льготников и резервистов быть не должно, скорее всего какие-то мутки со списками

Поделиться сообщением

Мы на подготовку к Мироненко Н Г ходим. Наверное к ней и пойдем далее, если возьмет.

Мы к Шашковой ходим. При приеме заявления сказали, что по умолчанию дети,которые ходят на подготовку, попадают к учителю,к которому ходят на подготовку. 

Поделиться сообщением

замки замками, но прямой путь в прокуратуру куда надежнее и быстрее

Ага, и выяснится,что  эти 9 и есть резерв прокуратуры :Connie_threaten:

Поделиться сообщением

В ЛАПе все вроде по-честному получилось, так что не во всех лицеях так. Чему я несказанно рада!

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/295228.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

в ЛАП нет таких заявлений вообще и в 133 гимназии вроде

так что не везде, а это реально поддельные на мой взгляд

в том году не такая прозрачная система была, поэтому спорный вопрос были они в том году или нет

line.gif 

Поделиться сообщением

в ЛАП нет таких заявлений вообще и в 133 гимназии вроде

так что не везде, а это реально поддельные на мой взгляд

в том году не такая прозрачная система была, поэтому спорный вопрос были они в том году или нет

В 131 тоже список норм.

А что теперь? Ждем нового статуса в системе? А потом - подписывать договор?

Кто в Созвездие тоже поступал - есть данные про сумму?

Поделиться сообщением

все, отнесла документы, статус заявления - очередник, в течении 10 рабочих дней ждать приказ о зачислении, никаких вопросов по поводу района не возникло )) хочется танцевать)

Поделиться сообщением

пипец... а нам сегодня в СамЛит квитанцию дали платить 40000 вступительный взнос со словами: ну вы же поступили... я в шоке

мы обязаны платить?

line.gif 

Поделиться сообщением

Кто в Созвездие тоже поступал - есть данные про сумму?

В пятницу будет приказ о зачислении. Про сумму на собрании говорили 15 000 р.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А вы что не в курсе были, что есть вступительные взносы? По-моему, это в любом лицее, гимназии.

Понятное дело, что в курсе. В квитке написано "пожертвование". Требовать оплату в любом случае не имеют право - это незаконно

line.gif 

Поделиться сообщением

[b][member=Rosomaha][/b], ну во-первых еще нет приказа о зачислении, о каких деньгам может идти речь, ну и во-вторых, согласна, что прям требовать не имеют права, и до начала учебного года еще почти год...

[b][member=touchme][/b], а это вам на подготовительных вручили?  

Поделиться сообщением

[member=Rosomaha], ну во-первых еще нет приказа о зачислении, о каких деньгам может идти речь, ну и во-вторых, согласна, что прям требовать не имеют права, и до начала учебного года еще почти год...

[member=touchme], а это вам на подготовительных вручили?  

Во-первых, вас никто не принуждает платить сразу на следующий день. Тут ежу понятно, что после приказа о зачислении, потому и не говорят. Во-вторых, рассматривая учебное заведение для поступления, вы должны были быть в курсе, что придется платить этот взнос, это никогда не было секретом и, участвуя в поступлении, вы как-бы заочно соглашались на это. Если не хотите платить, зачем было идти туда, нашлись бы другие родители, которые с радостью заплатили, лишь бы их дитя поступило. Деньги всегда нужны школе, надо содержать в порядке здание учебного заведения, участвовать в различного рода образ. и научных программах, да мало ли что, можно подумать они в карман себе все складывают.

Изменено пользователем Rosomaha

Поделиться сообщением

вообщем везде прочитала - не имеют права требовать

дело в том, что 10-15 тыс я еще могу отдать, но не более - у нас 2 недели назад папа в аварию на машине попал - у нас траты в эти полгода 200 тыс предстоят

да, приказа о зачислении нет, а квиток об оплате уже положили на подготовишке в тетрадку нам. А вчера учительница (у нас ведет завуч нач школы) мне лично сказала, что т.к. мы поступили - 14-е в списке заявлений+сдали документы - обязательный вступительный взнос 40 000

оформлена квитанция без указания суммы и не на р/с лицея, в назначении написано: "Пожертвование"

Во-первых, вас никто не принуждает платить сразу на следующий день. Тут ежу понятно, что после приказа о зачислении, потому и не говорят. Во-вторых, рассматривая учебное заведение для поступления, вы должны были быть в курсе, что придется платить этот взнос, это никогда не было секретом и, участвуя в поступлении, вы как-бы заочно соглашались на это. Если не хотите платить, зачем было идти туда, нашлись бы другие родители, которые с радостью заплатили, лишь бы их дитя поступило. Деньги всегда нужны школе, надо содержать в порядке здание учебного заведения, участвовать в различного рода образ. и научных программах, да мало ли что, можно подумать они в карман себе все складывают.

мы в лицей пришли учиться, тогда давайте конкурс проводить у кого больше денег и кто может больше заплатить, раз хочет учиться. Есть те кто и по 200 тыс может, может вы им тоже свое место уступите?

это незаконно в любом случае и хорошо, что сейчас есть возможность поступить без конкурса кошельков

line.gif 

Поделиться сообщением

А что это какой-то частный лицей? или частная школа?

Насколько известно, это МУНИЦИПАЛЬНОЕ учрежднение.....

Соответственно, требовать какие-то взносы не законно...

Поделиться сообщением

[b][member=Rosomaha][/b], и вообще интересная постановка вопроса: "заплатили лишь бы их дитя поступило". Поступают не за деньги, а согласно результатам конкурса заявлений в 1 класс

А что это какой-то частный лицей? или частная школа?

Насколько известно, это МУНИЦИПАЛЬНОЕ учрежднение.....

Соответственно, требовать какие-то взносы не законно...

СамЛит

line.gif 

Поделиться сообщением

в первой хотя бы реестр не меняли по несколько раз, мы как шли под своим номером так и идем, хорошо, что "впихуемые" были сразу внесены в реестр, про взносы пока молчат...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram