Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

touchme

Прием в 1 класс в 2017 году

878 сообщений в этой теме

Всем привет!

Предлагаю начать обсуждение подачи заявлений и приема детишек в 1 класс в 2017 году. 

Когда планируют открыть демо-версию на АСУ РСО, не знаете?

есть ли нововведения в 2017 году?

line.gif 

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой:

Захожу на регистрацию и мои данные с госуслуг автоматом подставляются, дальше, по идее, должен открыться 2й блок, где вводятся данные о ребёнке, а этого не происходит.

Если затираю все СВОИ данные и ввожу заново, начиная от ФИО и до конца, то 2й блок появляется.

Всякие куки и историю чистил, разные браузеры.

Смотрим фото

Поделиться сообщением

Мы в 135, обещали 75 мест, в итоге- 54 будет, классы по 18 человек, хотя, всегда по 25 набирали, на курсах-150 человек. 

В прошлом на подготовку ходило 160, мест обещали 75, после часа х на подготовке осталось гораздо меньше. Кто дотянул до весны попал в  еще 25 чел нового класса, второй волной. Таким образом первоклашек 100 минимум

Поделиться сообщением

В прошлом на подготовку ходило 160, мест обещали 75, после часа х на подготовке осталось гораздо меньше. Кто дотянул до весны попал в  еще 25 чел нового класса, второй волной. Таким образом первоклашек 100 минимум

Да, я знаю, что так было. Интересно, а оповестили на курсах тех, кто ходил и не попал в январе, что доп. набор назначен или все тихо прошло?

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/295228.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Не выбран тип заявителя.

Елена, спасибо, что-то я ступил :)

Секунд в 20-30 укладываюсь, с учётом, что данные с госуслуг подтягиваются.

Даже подтягиваются "Адрес регистрации", но только "Район" пусто. и на этом приятно

Поделиться сообщением

Секунд в 20-30 укладываюсь, с учётом, что данные с госуслуг подтягиваются.
Даже подтягиваются "Адрес регистрации", но только "Район" пусто. и на этом приятно

Astralus, заинтриговали)))) что именно Вы успеваете заполнить за 20-30 секунд? Полностью заявление? От выбора муниципалитета до зарегистрировать? Данные о ребёнке у Вас тоже подтягиваются?

Решив завести ребёнка, ты решаешь вынуть своё сердце и отныне носить его снаружи.

Поделиться сообщением

уважаемые родители, у кого не подтягивали данные с госуслуг - вы выяснили в чем причина?

Поделиться сообщением

уважаемые родители, у кого не подтягивали данные с госуслуг - вы выяснили в чем причина?

Я так и не поняла почему. Две недели назад у меня подтягивался и адрес, и мой телефон, сейчас - нет. Вчера ездила по этому вопросу в МФЦ, думала, может необходимо какое-нибудь дополнительное подтверждение, мне там подтвердили еще раз мои данные, но адрес как не подтягивался, так и не подтягивается. Оператор МФЦ сказала, что это не от госууслуг зависит, а от того сайта, на котором заполняем заявление. Тоже пробовала с разных браузеров заходить, куки чистила - бесполезно. Обидно. Одна надежда, что это тестовый режим барахлит...

1 пользователю понравилось это

Решив завести ребёнка, ты решаешь вынуть своё сердце и отныне носить его снаружи.

Поделиться сообщением

А что не подтягивается? Адрес или паспортные тоже? У меня с адресом регистрации были проблемы, я несколько раз перенабирала в госуслугах (причем одинаково, те ошибок не было) и потом через какое-то время обновилось нормально. Кстати, адрес проживания подтягивался нормально.

Поделиться сообщением

Astralus, заинтриговали)))) что именно Вы успеваете заполнить за 20-30 секунд? Полностью заявление? От выбора муниципалитета до зарегистрировать? Данные о ребёнке у Вас тоже подтягиваются?

Мне тоже интересно... За 20 -30 секунд можно успеть, если только ФИО из двух букв состоит)))

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13138251780.97092200_3_2_14991.875_FF3399_eec1dbc5cdd520d3cfcbd2cfd7c9ddd520ecc9dacfced8cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А что не подтягивается? Адрес или паспортные тоже? У меня с адресом регистрации были проблемы, я несколько раз перенабирала в госуслугах (причем одинаково, те ошибок не было) и потом через какое-то время обновилось нормально. Кстати, адрес проживания подтягивался нормально.

С паспортными данными все нормально, подтягиваются. Не подтягивается адрес регистрации. Я уж миллион с половиной раз его переделывала на госуслугах по-разному - бесполезно...

Поделиться сообщением

С паспортными данными все нормально, подтягиваются. Не подтягивается адрес регистрации. Я уж миллион с половиной раз его переделывала на госуслугах по-разному - бесполезно...

я мужа еще не зарегистрировала на гос.услугах, поэтому что с его аккаунта не подтянется узнаем только в час Х

и поскольку причины не ясны, то и не подготовишься никак, жалко

мои данные все подтягиваются (ну кроме ребенка и номера квартиры)

Мне тоже интересно... За 20 -30 секунд можно успеть, если только ФИО из двух букв состоит)))

да даже если из одной буквы - основное время уходит на всякие там место рождения (надо как в свидетельстве) и капчу

еще сколько по факту уйдет на выбор школы из списка - тоже вопрос

Поделиться сообщением

По большому счету тренируемся сейчас без толку, ведь еще три недели до подачи в гимназии, а если в обычные школы, то и вовсе больше 2 месяцев... Сноровку потеряем. Почему так рано закрывают тестовую страничку?

Ну и в реальной версии обязательно какой-нибудь нежданчик, мне кажется, всплывет, и школу пока выберешь, время все равно будет больше затрачено.

Ну хоть представление имеем, что нас ждет. и то ладно.

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13138251780.97092200_3_2_14991.875_FF3399_eec1dbc5cdd520d3cfcbd2cfd7c9ddd520ecc9dacfced8cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

По большому счету тренируемся сейчас без толку, ведь еще три недели до подачи в гимназии, а если в обычные школы, то и вовсе больше 2 месяцев... Сноровку потеряем. Почему так рано закрывают тестовую страничку?

Ну и в реальной версии обязательно какой-нибудь нежданчик, мне кажется, всплывет, и школу пока выберешь, время все равно будет больше затрачено.

Ну хоть представление имеем, что нас ждет. и то ладно.

Ну почему же, во-первых проверяем, загружаются ли данные с гос услуг, у меня вот паспорт не загружается, звонила туда, сказали- вы его почему-то изменили, теперь он ХЗ сколько будет проверяться, поэтому будем через папин аккаунт поступать. Во-вторых, можно определить для себя как быстрее набрать данные, что из блокнота удобнее скопировать, а что набрать руками 

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/295228.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Astralus, заинтриговали)))) что именно Вы успеваете заполнить за 20-30 секунд? Полностью заявление? От выбора муниципалитета до зарегистрировать? Данные о ребёнке у Вас тоже подтягиваю

Скорее всего программа. Было предупреждение, что форма будет другая, чтобы не смогли программой автозаполнения пользоваться.

Поделиться сообщением

Ну почему же, во-первых проверяем, загружаются ли данные с гос услуг, у меня вот паспорт не загружается, звонила туда, сказали- вы его почему-то изменили, теперь он ХЗ сколько будет проверяться, поэтому будем через папин аккаунт поступать. Во-вторых, можно определить для себя как быстрее набрать данные, что из блокнота удобнее скопировать, а что набрать руками

Со многими знакомыми говорила, для статистики, так сказать. Выходит, что у тех кто делал временную регистрацию или зарегистрирован где-то не в Самаре из родителей, то и поля у ребёнка в Адресе регистрации пусты.
А у меня, например, новокуйбышевская регистрация, а у ребёнка самарская, и в адрес регистрации ему ставит мою прописку, а проживание его самарскую. В общем, полный бардак...
Ну вот и все... Все закрыли ((((
А когда Тольятти будут заявления подавать?

Поделиться сообщением

А у меня уже ничего не открывается (((
А по поводу справки о регистрации - если теряешь, выдают копию; если меняешь адрес, выдают новую справку о новой регистрации

Поделиться сообщением

Девочки, а можно просто в школу пойти и там записать, без всяких этих электронных записей.

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает, нужно все поля заполнять или только помеченные *???

Все поля, информация по которым содержится в документах: есть отчество в свидетельстве о рождении - заполняем, есть место рождения там же - заполняем, есть номер квартиры в свидетельстве о регистрации по месту жительства или пребывания - заполняем.

Поделиться сообщением

Девочки, а можно просто в школу пойти и там записать, без всяких этих электронных записей.

Можно. Процесс выглядит так:

Заявитель:

• предоставляет оригиналы документов в школу;
  • дает согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных своего ребенка;
  • подает заявление о приеме в 1 класс.
Сотрудник  школы:
  • проверяет представленные документы;
  • заполняет электронную форму заявления в модуле «Е-услуги. Образование»;
  • после подписания заявителем заявления регистрирует заявление в модуле «Е-услуги. Образование» и выдает заявителю расписку (обращение) в получении документов, содержащую информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в школу, перечне представленных документов.

Слайдик прилагаю.

Поделиться сообщением

Можно. Процесс выглядит так:

Нам в школе на собрании сказали, что этот режим будет работать только в этом году. Начиная со следующего - только лично со своего компьютера, школы перестанут данную услугу оказывать.

[url=http://chudetstvo.ru/]24865_lEtg.png[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram