Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Дневник стройности №3

75 сообщений в этой теме

Третий дневник стройности в этой программе буду вести я. Ну и стройнеть конечно тоже, надеюсь. )))

Ещё летом мы с маркетологом клиники "Эликсир" задумали этот проект. На сколько я знала, в этой клинике работает профессиональная команда врачей, любящих свое дело и болеющая за него душой. А мне же было интересно попробовать на сколько реально изменить свое тело с помощью специалистов. То есть не просто сесть на диету или следовать каким-либо рекомендациям из сети, хотя тут их великое множество. Мне хотелось по-стройнеть именно научно-врачебным путем.

Итак, наш проект стартовал. Соображаем на троих )))

2c9c8062e998.jpg

Поделиться сообщением

[b][member=Tasha][/b],

Если всей критике верить то получается, что какой бы путь ты не выбрала, худеть вообще вредно.
почему худеть-то вредно? лишний вес гораздо вреднее, иногда достаточно 10 кг убрать, чтоб ушла гипертоническая болезнь и прочие сопутствующие заболевания. Про эстетическую сторону вообще молчу.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

эх блин как я вам завидую)))) у меня так быстро вес не уходит))) я бьюсь за каждый полкило)))) 

Наташ, ты меня с собой не сравнивай. Когда я буду такой же стройной как ты, вес тоже будет уходить гараздо медленнее.

почему худеть-то вредно? лишний вес гораздо вреднее, иногда достаточно 10 кг убрать, чтоб ушла гипертоническая болезнь и прочие сопутствующие заболевания. Про эстетическую сторону вообще молчу.

Золотые слова! Поэтому стройнеем дальше.

Поделиться сообщением

эх блин как я вам завидую)))) у меня так быстро вес не уходит))) я бьюсь за каждый полкило)))) 
Наташа, побойся Бога)) у тебя дефицит массы, к тому же миллионы лет эволюции и пищевого голода выработали в нашем организме массу способов борьбы с дефицитом питания, так что не переживай, вес только в самом начале уходит быстро) потом борьба за каждые 100 грамм)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[member=Эскада], ну мне тоже рекомендовано максимум 1200 Кк и это тоже был предмет спора. А я же обещала все правильно соблюдать. Хулиганю, придерживаюсь самостоятельно рассчитанного коридора. ))))))

Поделиться сообщением

На весях сдохла батарейка, поэтому два дня не взвешиваюсь. Продолжаю осваивать правильное питание. НДНА дает нам очень много знаний и рекомендаций, которые надо грамотно вписать в свой рацион. Приведу некоторые из них. 

1. Есть можно все, особенно утром. Если хочется скушать что-то сильно вредное (высококалорийное), жареную картошку, салат с майонезом, торт, и т.д. то кушаем утром. Но не стоит увлекаться, и делать это каждый день. 

2. Если вечером много кушаешь: гости, банкеты, праздники и т.д., то следующий день должен быть разгрузочным.

3. Обязательно нужно заботиться о том, чтобы в течении дня питаться разнообразно. В идеале 33 продукта в день. С этим пока сложновато, надо привыкнуть, выработать свое меню. 

4. Обязательно нужно включать в рацион такие продукты как растительное масло 1 десертная ложна в день. Масло желательно разное: подсолнечное, оливковое, льняное и т.д. Жарить на нем нельзя, можно добавлять в салаты и другие блюда. Обязательно два раза в неделю кушаем жирную рыбу 50 грамм или 7 гр икры. Хлеб обязательно 40 грамм в день, но не черный и не белый. Сахар 1 ч.л. в день можно в жидкость или в готовое блюдо. Мед 1 ч.л. в день. Сало 20 гр в день. 

5. Кушать можно все! Ограничений нет. Но, надо задумывать когда и сколько. один прием пищи не может быть больше 300 гр, или два кулачка. Нам проводили специальные занятия по сокращению желудков. Со временем привыкаешь кушать меньше и насыщение происходит скорее. 

Рекомендаций много, всего сразу запомнить и применить сложно. Мы учимся, практикуем, ошибаемся, уточняем. Главный посыл, который дает нам НДНА - изменение качества жизни. Ведя привычный образ жизни мы стали толстыми. И как бы мы не постройнели, но после достижения цели, если вернуться к прежнему мы поправимся. Сейчас мы учимся думать о еде по-другому, готовить по-другому, питаться по-другому. 

Снижать калории можно не только за счет поедания одной капусты, но и при правильном приготовлении еды. Например, в молодой картошке 36 кк, в старой 90 кк. Если картофель перед тем как положить в блюдо вымачивать определенное время то крахмал уйдет и будет опять 36 кк. То есть суп привычный, а калорийность меньше. Или котлеты. Мы не жарим их на сковороде а запекаем в рукаве. Вкус тот же, а кк в разы меньше. Я люблю рыбу в духовке. Отдельно пережаривала лук с морковью на растительном масле, иначе они не успевают приготовиться. Затем брала форму, складывала кусочки рыбы, на ее вкладывала пережаренный лук с морковью, все это сверху майонезом. Вчера приготовила это блюдо. Лук с морковью потушила без масла добавив немного воды. Вместо майонеза залила белый йогуртом. Муж скушал, не заметив изменений, уточнил только что специи немного другие. )) А теперь прикиньте, на сколько меньше кк в модернизированном блюде. 

Повторюсь еще раз. Нам можно кушать все, мы не голодаем, над нами не проводят экспериментов. Нас учат правильно питаться, распознавать голод, не заедать стрессы а снимать их другими способами, и т.д. Учат нормально жить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Татьян, а у тебя как дела? Как успехи в освоении правильного питания? Как организм реагирует?

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

У меня все отлично. Была занята подготовкой к ДР сайта, забронировала ресторан уже, сейчас составляем меню. Но об этом в другой теме, как только все рассчитаем.

Теперь о постройнении. У меня действительно все идет замечательно, правильное питание постепенно приживается в семье. А ещё "у меня есть мысль и я ее думаю" (с) И таких мыслей не одна. ))

Вот я живу, работаю, занимаюсь чем-то и т.д. Не думаю о еде, просто потому, что жалко время тратить на думы о ней, не думаю когда ложусь спать, сколько двигаюсь в течении дня. Сухой остаток стал равен 130 кг. Конечно, можно начать думать о питании, о спорте о здоровом образе жизни, считать калории, смотреть на часы при последнем приеме пищи. Думать-то можно, но скучно и не интересно. Сейчас я стройнению и мне это нравится. Но что будет потом, когда я достигну желаемой цели? Когда я не захочу больше тратить свои силы и мысли на это? Правильно, будет опять 130 кг! А этого уже точно не то что я хочу. Я готова поработать над собой некоторое время, но не всю оставшуюся жизнь. 

Вот отсюда рождается первый вывод - надо перестроить свою жизнь так, чтобы все шло само-собой но при этом не толстеть. Утопия скажете вы? Может быть и утопия, но попытаться-то я должна ))). Сейчас усиленно работаю на составлением и претворением в жизнь нового рациона для всей семьи. Уже исчезла из холодильника колбаса, вместо нее появляется отварное мясо, чтобы бутерброды можно было делать. Готовятся к отъезду из холодильника сосиски. Ищу чем их заменить в привычных блюдах типа пища и горячие бутерброды. Яичница с сосисками или колбасой отлично заменена на яичницу с беконом. Майонез заменяется на белый йогурт со специями. Перестали делать зажарку на масле для первых блюд. Вводим новые рецепты. И т.д. 

Тут надо сказать об одном очень важном аспекте как поддержка близких. Муж и сын меня очень поддерживают. Готовы вместе со мной менять пищевые привычки. Без их поддержки было бы очень сложно.

Их выше перечисленных перемен рождается мысль про изобретение велосипеда.  Все мы помним поговорку, зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен. Так вот, я считаю, что каждый постройнелец просто обязан изобрести свой собственный велосипед заново. И на пути изобретения брать к себе в помощники разных людей, клиник, теорий и т.д. Причем брать их не на всегда а только для того чтобы вобрать в себя самое лучшее, что подходит именно изобретателю. Каждый винтик и шурупчик в похудательном велосипеде должен быть тщательно осмыслен, опробован и правильно применен. В созданную конструкцию не надо забывать вносить модернизации и тюнинг. ))) Вот тогда этот велосипед докатит тебя до новой стройной жизни и поможет не свалиться в жирный кювет. 

"Эликсир" в качестве помогатора очень даже не плохо справляется со своей задачей. Каждый специалист дает много знаний и рекомендаций, главное правильно их к себе применять. Я пережила ПМС практически без плюсов на весах. Приступ обжорства, который всегда сопровождаем меня в эти дни, перенесен благополучно. Я жрала, много, иначе никак, иначе срыв, это моя личная особенность. Но жрала я правильную еду. Психотерапевт как раз и говорил об аппетите, просил научиться распознавать его, заострять на нем внимание и работать с ним. Если проанализировать срывы и приступы обжорства, то к ним можно подготовиться заранее и благополучно их пережить. Опыт постройнения у меня довольно таки большой. Каждый раз срывы происходили во время ПМС. То есть один-два я пережить еще могу, запрещая, ставя жестские рамки, ограничивая и т.д, но дальше все. Крышу сносило от желания жора капитально, но не в этот раз. Проанализировав заранее и выявив первый случай я к нему тщательно подготовилась, благо КР как часы ттт. Я заготовила много правильной еды, запасла горький шоколад без сахара, сижу, жду. И вот он пришел, страшный ЖОР. Обычно я себя уговаривала, не жри, соберись тряпка, ты сможешь и т.д. В этот раз я себе сказала: кушай кушай на здоровье, тебе же надо. И ела, жевала не спеша, долго, хвалила себя при этом, не запрещала, не ругала, сплошной позитив. Приступ закончился часа через 4, как обычно. В итоге я схомячила на много меньше обычного в такой ситуации объема. Утром на весах всего плюс 1500 вместе с водой, через пару дней на весях минус 1500. Это гениально, скажу я вам, столько лет мучалась угрызениями совести и прибавляла килограммы, а надо было просто полюбить себя и отпустить ситуацию. Описала я свой ПМС подробно для того, чтобы самой закрепить все в памяти, и вам показать как работает психотерапевт и диетолог в команде. 

Сейчас работаю над усмирением внезапных приступов. К ПМС-то можно подготовиться, он то по плану. А вот стрессовые ситуации, скандальчики и т.д. пока на стадии проработки, но тут я уже не хомячу, а пытаюсь себя переключать. 

Сходила второй раз на магнитно-резонансную терапию. Терапевт сказала, что моя жировая ткань стала очень активна, что восстанавливаюсь я просто отлично и что паразитов больше не видно. Отношения к такой терапии у меня все ещё не однозначное, все ещё много сомнений и не во все как-то верится, поэтому напишу только факты. Ну во-первых, уже после второй недели проекта у меня перестали появляться новые воспаления на лице. Раньше всегда один-два присутствовал на щеках, а сейчас их нет. Кого за это благодарить? Правильное питание, аппарат или частоты? Пока не знаю, но это факт! Во вторых - перестало болеть горло. У меня хронических тонзилит. И если его не дай бог пропустить, все, горло болит пол-года. Поэтому я стараюсь его не упускать, и при первых малейших симптомах стазу же начинать лечение. В этом году в середине августа я его упустила, потом валялась неделю с тепрером 40 и гнойным горлом. Острая стадия прошла и началась вялотекущая. Гордо до конца проходит через пол-года, то есть к Новому году должно было все закончится. Оно не вот прям как болело, но всегда ощущалось, чуть ноги подстудиш, ощущалось сильнее, и т.д. Когда начался проект и я прошла аппарат и начала частоты горло прошло совсем, без остатка. ТТТ. Причем я даже не заметила как. просто за пару месяцев уже привыкаешь, что горло всегда болит и уже не очень-то замечаешь эту боль. А тут муж спрашивает : как твое горло, я делаю контрольное сглатывание и понимаю что никак. Просто никак не болит! Короче, а реально поверила в чудо, а скептики могут нервно курить в стороне. ))))))). В-третьих, у меня не реальными темпами стали уходить объемы, причем вес застыл на 122 кг, а вот объемы прям тают. Вспомнила сразу терапевта с ее диагнозом про мою подвижную жировую ткань. Видимо после усиления волнового воздействия или какого-то другого жир реально пакует чемоданы и съезжает с моего красивого и стройного тела. )))

Итого, за все время проекта минус 8 кг, по объему минус два размера точно. Я объемы не замеряла, но в прошлое воскресенье купила в эчеме новые джегенсы, и в них влезла. А на этикетке написано 52, вот! (правда 52 эчемовский)))).

Еще купила карту в матрешку-плаза, буду с первого ноября ходить на фитнес и в бассейн. Кстати, если кому надо, там до 1 ноября атракцион невиданной щедрости, карты на 14 месяцев всего за 11 тыс. Вот что-то как-то подозрительно, не хотят ли они закрыться? ))).

Поделиться сообщением

Но что будет потом, когда я достигну желаемой цели? Когда я не захочу больше тратить свои силы и мысли на это? Правильно, будет опять 130 кг! 

опять 130кг не будет, будет 150кг :( закон подлости  качелей, всегда обратка больше, чем было. но это дополнительный стимул изменить пищевые привычки раз и навсегда. всецело поддерживаю, удачи и здоровья Вам!

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

это дополнительный стимул изменить пищевые привычки раз и навсегда.

Вот именно к этому и стремлюсь, не хочу качелей, хочу просто жить и не толстеть. 

Поделиться сообщением

Уже исчезла из холодильника колбаса, вместо нее появляется отварное мясо, чтобы бутерброды можно было делать.
пасторму из грудки индейки или куры сделай! Не трудоемко, диетично и очень вкусно! Прямо вкусняшка, у меня домашние ее только так таскают на свои бутерброды. Хотя изначально я себе готовлю.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

Итого, за все время проекта минус 8 кг, по объему минус два размера точно. Я объемы не замеряла, но в прошлое воскресенье купила в эчеме новые джегенсы, и в них влезла. А на этикетке написано 52,
Молодец! 

Поделиться сообщением

[b][member=Tasha][/b], на самом деле  сделать диету стилем жизни не так сложно.  немного самопсихоанализа, самовнушения и вуаля. каждый кг в плюсе  ты будешь видеть и без весов. ну и самое сложное, полный отказ от алкоголя и полный отказ от зажевывания проблемм и скуки)))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Вот отсюда рождается первый вывод - надо перестроить свою жизнь так, чтобы все шло само-собой но при этом не толстеть. Утопия скажете вы?
Не утопия, а самый верный способ!

Поделиться сообщением

пасторму из грудки индейки или куры сделай!

Алиночка, вот спасибо за подсказку, я о пасторме даже не слышала. О сколько мне открытий чудных готовит правильное питание. ))) Уже достала грудку из морозилки.

на самом деле  сделать диету стилем жизни не так сложно

Прочитала и аж передернуло, как-то негативно я отношусь к слову "диета" ))) Хотя любую еду можно назвать диетой, например "пельменно-майонезная диета" для желающих носить на себе больше ста килограмм. )))

ну и самое сложное, полный отказ от алкоголя

С сентября по апрель с этим проблем нет. Употребляю только на ДР сайта, даже НГ и 8 марта не тянет. А вот с мая по сентябрь все сложно. Дача, шашлык, хорошие люди рядом... Доживу до мая и буду думать как жить дальше.

Не утопия, а самый верный способ!

Спасибо за поддержку, очень важно ее чувствовать. 

Поделиться сообщением

[member=Tasha], на самом деле сделать диету стилем жизни не так сложно. немного самопсихоанализа, самовнушения и вуаля. каждый кг в плюсе ты будешь видеть и без весов. ну и самое сложное, полный отказ от алкоголя и полный отказ от зажевывания проблемм и скуки)))

Да, алкоголь очень показателен - даже неделя без спиртного сразу сказывается наилучшим образом. Он, зараза, даёт общий отёк - ну и вообще это такой вид углеводов, который сразу в жир идёт ((((

Сама доброта

Поделиться сообщением

[b][member=Эскада][/b],я тебя видела недавно. точнее твою спину и прекрасные волосы( вряд ли у кого то еще такая аффигенная шевелюра) 

алкоголь вызывает неконтролируемое желание жраааааать жраааать жраааааааааааааать, вкусное вредное жирное  и неимоверно каллорийное. а с утра печень требует много воды дабы промыть кровь, а несчастные почки не справляются. плюс вызывает вялость желчного и проч, сплошной вред для красоты

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[member=Эскада],я тебя видела недавно. точнее твою спину и прекрасные волосы( вряд ли у кого то еще такая аффигенная шевелюра) 

алкоголь вызывает неконтролируемое желание жраааааать жраааать жраааааааааааааать, вкусное вредное жирное  и неимоверно каллорийное. а с утра печень требует много воды дабы промыть кровь, а несчастные почки не справляются. плюс вызывает вялость желчного и проч, сплошной вред для красоты

Бжи, так это ты что ли вчера была?  :scratch_one-s_head: я как-то по касательной заметила, еще подумала, что какая-то худющая высокая девушка похожа на нашу Коку :yes4: 

Давай рассказывай, как ты еще больше похудела!

Волосы теперь профессионально оцениваешь)))))  

Сама доброта

Поделиться сообщением

[b][member=Эскада][/b],  ага вчера))))))я теперь 64  кг. фетиширую по твоим волосам уже давно.  шла с учебы груженая  инструментами , как осел.

я ж писала , полный отказ от алкоголя. питание всем вподряд но маааааленькими порциями, гораздо меньше чем тут описывают. желудок уменьшился. 

да и полугодовое интенсивное обучение сделало свое дело.  я ем от скуки чаще всего.

-6 кг за полгода

89276931393

Поделиться сообщением

Муж скинул килограмм 10, а я же набрала 8. Ну как, как это может быть! Так вот обследование все и объяснило. Оказывается во мне живут три паразита и несколько вирусов, что значительно замедляет обмен веществ и как следствие имеем то, что имеем. То есть, если все будет нормально как и обещано, то скоро, после изгона домашних животных и лечения вирусов, вес начнет уходить быстрее. Ну, посмотрим.

удачи! сказала как позитивно..."домашние животные"... :d_sunny:  :yyy:

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Еще хотела написать про визуализацию. НДНА несколько дней назад рассказала про эту самую визуализацию, дала много заданий и наставлений про цели и про мечты. Говорила, что если правильно мечтать, то за ночь легко может уйти 1 кг. А если после обжерной вечеринки применить эти знания, по плюса не будет. 

хм...оказывается это работает так, а я думала случайность, никак не закономерность, тк замечала если есть визуализированный настрой и вера в себя, то так оно и есть и минус за ночь и на вечеринке не жрешь как сумасшедшая....идея работает. это радует!

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

пасторму из грудки индейки или куры сделай! Не трудоемко, диетично и очень вкусно! Прямо вкусняшка, у меня домашние ее только так таскают на свои бутерброды. Хотя изначально я себе готовлю.

Алина, а можно мне пастормы быстрый и простой рецептик?

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

хм...оказывается это работает так,

Ага, работает, сейчас почитываю немного об этом, увлекает.

Алина, а можно мне пастормы быстрый и простой рецептик?

Рецептик выложен в теме "низкокалорийные рецепты". Я свою пасторму утром уже попробовала, вкусно!

Поделиться сообщением

питание всем вподряд но маааааленькими порциями, гораздо меньше чем тут описывают. желудок уменьшился. 

Наташ, на сколько маленькими? И да, желудок реально уменьшается когда сокращаешь объем пищи. И рекомендуемые 300 гр в меня уже не лезут.

Поделиться сообщением

нуууууу 3-4 столовые ложки гарнира и кусок мяса-рыбы-курицы   с детскую ладошку. т.е небольшая коклетка- полбедра курицы. это максимум тянет на 100-130 гр.

но от гормональных точнее пмс отеков ничего не спасает. все равно плюс1,5 кг

но когда начинаются как беременная каждые полчаса бегаешь вылить воду. 

но у меня много перекусов ... яблочко.. пару помидоров.. кофе с печенькой.  кефир.. подсела на сладкую активию со злаками. 

89276931393

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram