Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
Лаверна

Кто разбирается в грибах?

Всем привет! Вчера набрали грибов, 1 вид никак опознать не можем, конечно всякие справочники уже пролистала, фото пересмотрела, не подходит ни подо что.. Может среди нас есть спецы  :) Очень уж жалко выкинуть не разобравшись, пахнет вкусно, выглядит очень прилично)) Пластинки белые, шляпка сухая, в разрезе белая. Найден в хвойном лесу. Нет, в хвойно-смешанном)

3f6a4db74c9f.jpg

5f0f135996b0.jpgfdfa9dacbdea.jpg

0f6bca9aa514.jpg921eaa13a21c.jpg

По фото размер наверное плохо ощутим, по сравнению с набранными маслятами эти грибы в 2-3 раза крупнее. Были правда там и совсем сказочные, старые этого вида, мы их не стали брать, они .. огромные просто)

Со мной практически всегда можно договориться, главное не пропадайте!

Поделиться сообщением

Всем привет! Вчера набрали грибов, 1 вид никак опознать не можем, конечно всякие справочники уже пролистала, фото пересмотрела, не подходит ни подо что.. Может среди нас есть спецы  :) Очень уж жалко выкинуть не разобравшись, пахнет вкусно, выглядит очень прилично)) Пластинки белые, шляпка сухая, в разрезе белая. Найден в хвойном лесу. Нет, в хвойно-смешанном)

3f6a4db74c9f.jpg

5f0f135996b0.jpgfdfa9dacbdea.jpg

0f6bca9aa514.jpg921eaa13a21c.jpg

По фото размер наверное плохо ощутим, по сравнению с набранными маслятами эти грибы в 2-3 раза крупнее. Были правда там и совсем сказочные, старые этого вида, мы их не стали брать, они .. огромные просто)

Поделиться сообщением

• 0

эх, не буду вас переубеждать, мы ещё планируем собирать, регулярно

Ну может разные леса и далеко друг от друга,но у нас дача прям в лесу,опята каждый год собираем,а сейчас нету (( И перерыто все в усмерть кабанами

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

• 0

опята каждый год собираем,а сейчас нету
просто их еще нету, как говорят - погода неподходящая)

Поделиться сообщением

• 0
Опять мы каждый год в начале октября собираем. В прошлом году 26 сентября набрали много, а до этого несколько раз ездили и не было. Хотим в эти выходные выбраться за опятами

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

• 0
В прошлом году погода (условия) другие для опят была. 2-5 сентября уже пошли,но это исключение.
В этом году сейчас уже пошли, грибники отписываются- в Узюково, Бинарадке, Буяне.

Поделиться сообщением

• 0

этих паутинников куча разновидностей, есть съедобные, а есть ядовитые.

я в прошлом году так зонтиков набрала. приехала домой, залезла в инет, а там.... их тьма разновидностей, визуально почти не отличаются, съедобных, грубо говоря, 2, условно - 3, а ядовитых -100500)))) выбросила)))

а у ТС не валуи однозначно.

Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу…

Поделиться сообщением

• 0

Мы тоже собираемся за грибочками)))))) Добрые люди указали места заветные, где эти самые растут)))  Дождик ждет нас, старается размачивает))))) Сегодня вот хайджек поболее добыл, чтобы подальше за трактором идти, если что))))))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

• 0

и мы снова собираемся в выходные за грибами. в этот раз с нами подтягивается тяжелая артиллерия, все родители и возможно бабушка с дедом.

..это видимо что бы больше по телефону странные вопросы не задавали, что за гриб в руках  :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

• 0
Ну, грибники, натолкнули вы меня на тему ))) Открываю закупку http://cepnn.ru/gribnye-gryadki/ теперь можно и зимой будет по-грибы ходить, не выходя из квартиры,
1 пользователю понравилось это

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

• 0

Ну, грибники, натолкнули вы меня на тему )))

Так у нас на бывшей площадке жигулевской птицефабрики подобное делают))))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

• 0

Есть подобная закупь, что-то я помню прочитала и плохо поняла..  вроде там ждать толь 3 месяца, то ли полгода,  я расстроилась от этого))

Поделиться сообщением

• 0

Так у нас на бывшей площадке жигулевской птицефабрики подобное делают))))

Я вам больше скажу - наплощади, которую захватили у меня в лихие 90-е, где я выращивала по тонне вешенок в неделю.

Есть подобная закупь, что-то я помню прочитала и плохо поняла..  вроде там ждать толь 3 месяца, то ли полгода,  я расстроилась от этого))

Марин, растут вешенки 3 недели, никак не 3 месяца.Я даже учиться ездила на грибовода ))))Не помню, правда, уже ничего, но тогда мне жутко нравилось их выращивать в промышленный масштабах. Сейчас вот дитю возьму, пусть растит и дневник наблюдения ведет. Типа исследователь. Изменено пользователем Пражечка

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

• 0

Я вам больше скажу - наплощади, которую захватили у меня в лихие 90-е, где я выращивала по тонне вешенок в неделю.

Самара большая деревня)))) Я походу даже их знаю)))))  Сейчас у них планы под Курумочем нечто соорудить прибыльное и дико загрязняющее экологию, только вот местное население не согласилось))))

Поделиться сообщением

• 0

Самара большая деревня)))) Я походу даже их знаю)))))  Сейчас у них планы под Курумочем нечто соорудить прибыльное и дико загрязняющее экологию, только вот местное население не согласилось))))

А я вспомнила, что нас там двое арендовало, может это как раз вторые. А мне повезло, как утопленнику, я построила там все прекрасно, год отработала и начался пилеж фабрики. вырубили электричество , воду и т.д. Пока это всё решалось с полгода я , допустила ошибку - сняла охрану круглосуточную (ну, вроде ж нет никого), не работали ведь. В общем когда я пришла туда дня через 3, ВСЁ было демонтировано вплоть до дверей и упаковочной ленты. И чуть ли не веничком подметено. Там 2 вагона рельс было, так-то, очень быстро и оргованизовано сделано. Круглосуточно, думаю трудились, все провода, оборудование , всё вообще. Такая жесть произошла .

Поделиться сообщением

• 0

Ну, что, грибники, пусть выходные будут теплыми дабы можно было полазить по лесам и сухими, дабы ноги передвигались веселее)))  А все грибы будут вкусными, полезными и безопасными. А мы пойдем своим путем и ежевики наберем, ох и сладка стала ежевичка, да еще шиповничек подошел к сбору))))

Поделиться сообщением

• 0

А мы пойдем своим путем и ежевики наберем, ох и сладка стала ежевичка, да еще шиповничек подошел к сбору))))

А места  ежевичные.. у вас где? :smoof:

Поделиться сообщением

• 0

А места ежевичные.. у вас где? :smoof:

Ее во всей пойме Волги навалом)))) Как на мастрюковские озера ехать или в царевские луга, только там сыроватенько))))

Поделиться сообщением

• 0
[member=Катюся],ежевики полно на том берегу Волги.иногда прям полянки небольшие. Вчера полно видели, только я её собирать не люблю, предпочитаю грибы)
Набрали рядовок, зонтиков, поддубовиков. Год в этом году прям урожайный!
2 пользователям понравилось это

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

• 0

считается ,  что лучше  всего определять грибы  не  по фото ,  а  по нарисованной картинке,  так  как  фото часто неправильно  передает  цвет,  то  есть лучший  вариант-  купить справочник грибов,  где  грибы изображены в реальных цветах  художником

ну  если  конечно нет  с  собой знатока

и если есть хоть малейшее  сомнение - не рисковать и  тем более не давать  детям

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram