Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
Лаверна

Кто разбирается в грибах?

Всем привет! Вчера набрали грибов, 1 вид никак опознать не можем, конечно всякие справочники уже пролистала, фото пересмотрела, не подходит ни подо что.. Может среди нас есть спецы  :) Очень уж жалко выкинуть не разобравшись, пахнет вкусно, выглядит очень прилично)) Пластинки белые, шляпка сухая, в разрезе белая. Найден в хвойном лесу. Нет, в хвойно-смешанном)

3f6a4db74c9f.jpg

5f0f135996b0.jpgfdfa9dacbdea.jpg

0f6bca9aa514.jpg921eaa13a21c.jpg

По фото размер наверное плохо ощутим, по сравнению с набранными маслятами эти грибы в 2-3 раза крупнее. Были правда там и совсем сказочные, старые этого вида, мы их не стали брать, они .. огромные просто)

Со мной практически всегда можно договориться, главное не пропадайте!

Поделиться сообщением

Всем привет! Вчера набрали грибов, 1 вид никак опознать не можем, конечно всякие справочники уже пролистала, фото пересмотрела, не подходит ни подо что.. Может среди нас есть спецы  :) Очень уж жалко выкинуть не разобравшись, пахнет вкусно, выглядит очень прилично)) Пластинки белые, шляпка сухая, в разрезе белая. Найден в хвойном лесу. Нет, в хвойно-смешанном)

3f6a4db74c9f.jpg

5f0f135996b0.jpgfdfa9dacbdea.jpg

0f6bca9aa514.jpg921eaa13a21c.jpg

По фото размер наверное плохо ощутим, по сравнению с набранными маслятами эти грибы в 2-3 раза крупнее. Были правда там и совсем сказочные, старые этого вида, мы их не стали брать, они .. огромные просто)

Поделиться сообщением

• 0

Это 100% паутинник, ядовитый, яд накапливается в организме и действует не сразу, поэтому трудно понять, что отравились именно грибами.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

• 0
Чем то на подосиновики похоже, но я не спец в грибах)))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

• 0

Я не грибник, скажу больше, я бы тоже такие собрала.

Показала мужу, он сказал выкинул бы, т.к. не знает что за грибы.

Сказал, что это 100% не подосиновики.

Может ещё кто ответит, интересно.

P.S.не рискуйте пожалуйста.

Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

[url=http://www.visit-map.ru/?id=4895]4895.png[/url]

Поделиться сообщением

• 0
Марин, там губчатая или пластинчатая внутренность? На фото не видно.
Так, пластинчатая, похоже. И по раскрытому грибу (первый ряд фото справо) я бы сказала, что есть их не надо. Грибы такая штука хитрая, что самые ядовитые максимально похожи на что-то приличное. Шансов быть подосиновиками у них нет (подосиновики губчатая шляпка), шансов быть сыроегами тоже нет - сыроеги хрупкая шляпка и ножка, тут плотное, видно по фото. Остальное ничего не подходит из мне известного, а я за грибами с 3-х лет хожу ). Ну , их нафиг, Марин, че слово.
Дружок, это валуй, глянь в инете фото. Можешь есть спокойно если им признаешь. Условно съедобный. Я вот свинушки обожаю, тоже условно-съедобные. )
http://www.nedug.ru/library/у/Условно-съедобные-грибы-Валуй#.V-fKJG9v7IU
http://mycology.su/russula-foetens.html
1 пользователю понравилось это

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

• 0

Так написано что их чаще всего солят или маринуют... так что по мне лучше выкинуть...

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

• 0

Тоже были в лесу, грибов просто немеряно, но так как в них не соображаем - посмотрели и пошли есть традиционную пищу)))))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

• 0

Тоже были в лесу, грибов просто немеряно, но так как в них не соображаем - посмотрели и пошли есть традиционную пищу)))))

Это ужасно, то, что вы пишите (. Нельзя проходить мимо грибов! Категоричсеки нельзя! Я могу за грибами ехать за 300 км, фанат. Был опыт, снимали дом в Бузулукском бору, сутки спали отравившись кислородом, а потом рысачили за грибами так, что не могли остановиться. Собирать грибы при свете фар - это не анекдот! Это я так делала ( а со мной еще муж, мама, папа, сын) Набрали за 3 дня ведер 50, там же варили/жарили.. С остатком вообще уже не понимали то делать, привезли домой ведер 15 и куда их дели родители не знаю... лежать после такого отдыха можно пластом долго и, не скрывая удовольствия )

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

• 0

Возможно и ужасно, только по не знанию цена ошибки может быть несоизмерима с удовольствием от съедения грибов. Хоть и есть у меня интуиция, но играть в русскую рулетку, когда есть относительно безопасное питание я не буду ИМХО. Вот по фотографировать их - это можно. У меня дочь просит мухомор ей найти, чтобы учительнице доказать, что нет на них круглых белых точек, а есть пятна, и снижение оценки несправедливо, только вот где-ж его найти в наших лесах(((

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

• 0

в этом году полно) могу и фоточкой поделиться)

за фото буду признателен))), еще интересуют пароли явки, где их можно найти, дабы вживую показать, да и самому посмотреть, что это такое-мухомор, а то ведь как-то не обращал внимания, а тут такой случай)))

Поделиться сообщением

• 0

за фото буду признателен))), еще интересуют пароли явки, где их можно найти, дабы вживую показать, да и самому посмотреть, что это такое-мухомор, а то ведь как-то не обращал внимания, а тут такой случай)))

И учительнице обязательно букет из мухоморов на день учителя )))). Как раз успеваете )

Поделиться сообщением

• 0

[member=MrMaes], эти из Курумоча

[b][member=Лаверна][/b], очень похожи на валуи, но я бы тоже не стала рисковать употреблять их в пищу 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=карамболька][/b],так вот они какие)))), А мы сегодня в Курумоче были, на Сосновеньком, грязь месили, ежевику ели)))  

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Везучка][/b], так сама собирай, сейчас полно грибов, в этом году год урожайный, как никогда)

у топик стартера на валуи похожи грибы, на свинухи не очень, не подосиновики точно

покрошите шляпку в руках, валуи пахнут неприятно, должны бы запах тогда почувствовать

Валуи я оч люблю соленые и маринованные, но их вымачивать долго и варить перед засолкой

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

• 0

[member=Везучка], так сама собирай, сейчас полно грибов, в этом году год урожайный, как никогда)
на свинухи не очень

Ну точно не свинухи - мои любимые грибы.

Поделиться сообщением

• 0
Марина спросила и пропала... Марин, ты грибы съела или как? ))) А то как-то волнительно молчание твое ))) Изменено пользователем Пражечка

Поделиться сообщением

• 0

[member=Везучка], так сама собирай, сейчас полно грибов, в этом году год урожайный, как никогда)

у топик стартера на валуи похожи грибы, на свинухи не очень, не подосиновики точно

покрошите шляпку в руках, валуи пахнут неприятно, должны бы запах тогда почувствовать

Валуи я оч люблю соленые и маринованные, но их вымачивать долго и варить перед засолкой

нет))мало болеем всей семьей,да без машины по лесам с пузом что то не охота)))

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Везучка][/b],я б, если время было, сейчас только по лесам бы и ходила, видать предки собирательством явно занимались, больно уж мне нравится сам процесс поиска грибов 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

• 0

сейчас только по лесам бы и ходила, видать предки собирательством явно занимались, больно уж мне нравится сам процесс поиска грибов 

А что мешает? Я вот для себя практически взял за правило вырываться хоть в выходные на некоторое время на природу в лес, именно походить, неважно что собирать)))) Только вот правило-то я взял, а жизнь вносит коррективы(((((. Днем в будни вырваться проблема, а при свете фар бродить детям по лесу удовольствия мало ИМХО.

Поделиться сообщением

• 0

Да, количество грибов в этом году просто потрясающее. Боюсь только, что и обращений в больнички с отравлением будет немало  :connie_twiddle:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

• 0

А что мешает?
приходится еще и работать , знаете ли)) одними грибами сыт не будешь

Поделиться сообщением

• 0

валуи пишут склизкие, а эти сухие. Пахнут обалденно приятно, при чем сегодня ещё лучше чем вчера)))

Поделиться сообщением

• 0

"неведому зверушку" мы конечно есть не будем, выкинем :) просто подумалось, вдруг знатные лесники подскажут что это. очень красивый и ароматный гриб, хотелось верить, что "правильный"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram