Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Вопросы от начинающих

Дамы, мой мелкий, которому вот-вот стукнет 4, возлюбил ЛЕГО.

И не просто лего, а именно лего-сити полицийская серия.

Все вроде бы ничего, но он сам их пока не собирает, собираем ему мы, всем семейством, но он их потом по-тихоньку разносит. Деталек всех не собрать, вечно что-то да терятся жалко до слез, подскажите неопытной маме:

- что делать с конструкциями, которые уже профнепригодны? что вы с ними делаете?

- есть ли смысл ограничивать в вандальной деятельности отпрыска?

- и в целом, какой опыт :quest:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

У нас уже накопилось 2 короба от разных Лего. Внук (6 лет)  приезжает в гости именно к этим 2-м коробушкам. И я его не вижу и не слышу в течении всего время посещения. Что-то строит. фантазирует. Очень НРА ему человечки и оружие. Потихоньку "тырит" это добро у нас к себе домой.

Играть в Лего ему помогает дочка (9 лет). У нее преобладает строительство домов для себя  и гаражей для внука.

Так что Лего до сих пор у нас в почете.

До недавнего времени внук любил различных роботов. Сейчас- космическая тематика.

- что делать с конструкциями, которые уже профнепригодны? что вы с ними делаете?
собирайте все в большой короб.

- есть ли смысл ограничивать в вандальной деятельности отпрыска?
думаю, со временем вандализм перерастет в творческий процесс! Правда есть еще вариант, что ему это наскучит. Но такой бывает очень редко.
1 пользователю понравилось это

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

я разорванные инструкции склеиваю скотчем, а так их можно из интернета скачать, если восстановлению не подлежит

Старшему в 4 года подарили первый набор сити, села с ним собрала один раз по инструкции, после этого все сам собирает, или делимся: я ищу - он собирает, он ищет - я собираю. Может все-таки пытаться вовлечь в процесс собирания...

1 пользователю понравилось это

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

а просто наборы покупали, не тематические, а набор разных деталек? играют с ними дети?

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

У меня внук просит просто человечков покупать ему. Есть такие без наборов.

мне консультант в магазине сказал, что да, дети в возрасте 4-5 лет больше любят играть человечками. И настаивал на покупки набора человечков :duma:

Поделиться сообщением

У нас конструкторов несколько тазов разных, убогих человечков из лего мы заменили на презентованных пуговичников, они хоть не разваливаются и гнуться, т.е. можно сажать и вытаскивать в машину, причем в разных позах, главное ребенку они понравились))). Машинки собираем из 10 одну, но какую))) Дверцы от скорой мигалки от пожарки, шасси от паровоза))) К ней еще можно гараж собрать и извилистый лабиринт дорог))) Тут мне удалось найти в коллекции советский пробраз лего, у меня в детстве был такой, абсолютно новый и цена вменяемая была, так он с легоподобными стыкуется, оказывается, о как))) А рам и дверей таких в лего мне не попадались))) Еще хорошо легомашины стыкуются с икеевскими деревянными паровозами, я их чуть подпилил, дабы получилась грузовая платформа и теперь можно возить)))) Что характерно и сын около 6 лет и дочь 8 лет играют ими под настроение по нескольку часов. А я последнее время на башенки с шариками подсел, их теперь тоже целый таз, реально можно собрать горку для шариков с кучей завихрений. Только вот шарики у нас строго под присмотром. 

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

а на aliexpress.com кто-нибудь брал конструкторы?

цены на некоторые вещи очень заманчивые. Да и раритеты встречаются. А по отзывам не очень непонятно что с качеством.

Поделиться сообщением

а на aliexpress.com кто-нибудь брал конструкторы?

цены на некоторые вещи очень заманчивые. Да и раритеты встречаются. А по отзывам не очень непонятно что с качеством.

отзыв от реальных людей, которых знаю лично:

часть деталей в наборе оригинальное-лего, часть деталей аналог-лего

В принципе были удовлетворенны, особо не плевались)))

Складываем в контейнер.

Стараюсь сохранить инструкции)) - выделила отдельную коробку (контейнер) для них.

Собирали однажды с ребенком из большой кучи, по инструкции, шатл.

Очень ребенок просил, а папа повелся. Через часа полтора он взвыл о помощи, так как у него начала отваливаться спина. Я присоединилась, с помощью к поиску деталей. Через час позвала старшую. 

Собрали за пол-дня

line.gif

Поделиться сообщением

Есть у нас книга - на будущее 

5002780.jpg

Надеюсь, что его торкнет, через какое-то время.

Такие книги, где предлагаются идеи для творчества из кучи деталей, издаются время от времени.

Книга естественно на русском языке))) - просто первую попавшуюся картинку "схватила".

line.gif

Поделиться сообщением

чень ребенок просил, а папа повелся. Через часа полтора он взвыл о помощи, так как у него начала отваливаться спина.

да, спина в сборе LEGO самое слабое место :(  сама страдаю.

Но последние два раза сын все собирал САМ по инструкции!!!  :yyy: Я только странички инструкции переворачивала и наклейки ан детали наклеивала. Причем, заметила, что то что он собрал сам, он не разбирает потом  :connie_twiddle:

Есть у нас книга - на будущее 

у на из этой серии есть две книги. Но по факту, я так прикинула, надо очень много нестандартных деталек иметь.

Поделиться сообщением

когда много наборов, очень удобно рассортировать по цветам детали, так собирать намного легче, у нас где-то полдня ушло на разбор по пакетикам.

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

когда много наборов, очень удобно рассортировать по цветам детали, так собирать намного легче, у нас где-то полдня ушло на разбор по пакетикам.

По видам кубиков-деталек сортировали с ребенком. Часть не стандартных в общей куче были.

Зип-пакетики то же для малепусиков хорошо пошли.

Я имела неосторожность ящик лего россыпью на авито как-то раз прикупить.

Я замучилась сортировать. Сейчас плюнула. Складывает сам как умеет, когда настоишь на том чтобы убрал из под ног.

line.gif

Поделиться сообщением

У нас же с хранением пока все просто. Примерно в таком формате:

djAJxGJH5Bk_800.jpg

только деталей больше.

line.gif

Поделиться сообщением

Вот это подход!!!

впечатляет! а жить то где?))))

Поделиться сообщением

Но последние два раза сын все собирал САМ по инструкции!!!  :yyy: Я только странички инструкции переворачивала и наклейки ан детали наклеивала. Причем, заметила, что то что он собрал сам, он не разбирает потом  :connie_twiddle:

У нас сыновья ровесники, мы на Новый год первое мелкое лего подарили, то бишь два месяца назад. Сначала собирал папа, Миша играл готовыми. Потом Миша разобрал в одну кучу, потом стал простые конструкции по инструкции собирать (дома, контейнеры), потом сложные (детали ищет сам, если не находит, заменяет на аналогичные) и сам выдумывает разные машины. У нас пока только три набора сити, так что россыпью в одном ящике. Дальше креэйтор или классик будем брать, чтоб больший простор для фантазии был, и наверное по цветам разложу и совсем мелочь, человечки отдельно. 

line_c10_l1_b2_t0cde0f8e5ecf3-e4f0e0eaee

Поделиться сообщением

[member=VassaBi], у вас по наборам разложено? 

Нет. По типичным деталям  раскладывали.

- Штучки к штучкам, дрючки к дрючкам (Карлсон)

Только оригинальное лего отдельно, не оригинальное отдельно - пока по крайней мере так лежит.

line.gif

Поделиться сообщением

Только оригинальное лего отдельно, не оригинальное отдельно - пока по крайней мере так лежит.

а почему? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram