Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

157 сообщений в этой теме

Эссе №10. Елена, 52 года. Ник: Любознайка

Добрый день!

Прочитала фразу "Хотите жить в стройном и здоровом теле, питаться вкусно и разнообразно, не отказываясь от любимых продуктов и при этом активно худеть?" и сразу подумала "Очень хочу".В свои 52 года как и многие другие я постоянно пыталась бороться с своим лишним весом, а вес мой 96 кг при росте 164 см. Как и многие другие много раз сбрасывала вес но снова и снова через несколько лет набирала.

И если раньше мне удавалось хоть как то с этой задачей справляться периодически сбрасывая и опять набирая вес, но после 50 лет сбрасывать вес стало очень трудно- да еще малоподвижная работа и некоторые заболевания, связанные с возрастом усугубляют положение. Несмотря на то, что ем я немного (во всяком случае мне так кажется), и пытаюсь создать условия для физической нагрузки (поднимаясь по лестнице на 4 этаж после работы, походы в магазин пешком и грядки на даче в выходные дни) вес не уходит. Вечная борьба изматывает. Приходишь с работы, появляется какая то усталость и ничего уже не хочется делать. Но я не теряю надежду снова и снова иду в бой с невидимым "врагом".

Мой муж ,ему 59 лет, тоже поддерживает меня и мы вместе стараемся преодолевать нашу склонность к полноте. Но ему это удается лучше. Он быстрее сбрасывает вес прибегая к физической нагрузке и ограничению в питании. А моя доченька ей 29 лет после родов тоже начала бороться со своим весом в своей семье, несмотря на то,что всю жизнь занималась танцами. Вот так мы и боремся все вместе и каждый по отдельности.

Но самое главное почему я хочу похудеть - у меня есть внучка которой в сентябре исполниться 5 лет. Она ходит в бассейн и у нее замечательные успехи она уже плавает брассом и ныряет. Всячески стараемся ее уберечь от неправильной еды (майонеза, лимонадов, чипсов и т.д.) Но так как она обитает как и все мы в социальной среде (садике), то и знакомиться с ней (неправильной едой) там. И поэтому я хочу научиться,  а самое главное научить свою внучку с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ питаться  правильно вкусно и разнообразно, не отказываясь от любимых продуктов и при этом активно худеть и вести здоровый образ жизни. Так радоваться жизни познавая ее новые грани. Хочется подняться на новый уровень с Вашей помощью! Очень Надеюсь и Верю.

Изменено пользователем Бьютипроект

Поделиться сообщением

Добрый вечер дорогие форумчане, а также все "болеющие" и просто интересующиеся!  

Ну вот и прошло это волнующее нас, написавших эссе- событие. Но сначала о самой клинике. Располагается напротив  "Звезды",удобно посещать- есть развязка всех траснпортных средств в т.ч. трамваев и автобусов.

Оформлено в самом помещении очень симпатично и современно, уютные диванчики располагают.

На рецепшене  меня встретили милые девушки улыбками и теплыми словами.

Итак, теперь самое интересное, Светлана Романовна главный врач рассказала нам об уникальной методике, кстати очень приятная женщина. Хотя действительно вся команда располагает к себе.

Наталья Горбенко, врач диетолог, рассказала удивительные вещи, даже для меня 52 летней женщины, которая всю жизнь пытается худеть! Уверяет нас,что можно питаться вкусно и терять вес. Она утверждает что можно сделать например майонез за 10 мин, который по калорийности  не превышает 75 ккал. А еще говорит, что можно готовить по 6!!!! блюд и всех их можно приготовить за 40 минут и нам их можно есть)))), при этом терять вес. Честно говоря мне показалось это невероятным. Во-первых, где взять столько времени для готовки -стоять что ли все вечера у плиты??? Во-вторых, как же так как бы все можно есть??? А почему же тогда все мы не худеем??? Просто говорят надо знать когда что есть и сколько. И еще нас обследуют,проведут диагностику организма и расскажут из-за чего мы как раз не можем стройнеть. и расскажет Это сделает  врач терапевт,"Разберет" наши органы по полочкам к сожалению не запомнила фамилии -но обязательно напишу в дальнейшем. Короче говоря, главное это поменять наше отношение к себе, поменять образ мысли и сделать нас другими и тогда мы не только сбросим вес, но и дальше не наберем. Вообщем, интрига. Да, забыла сказать,что будет еще психологическая поддержка - чего очень не хватало когда я сама пыталась похудеть.

Все начнется 26 сентября -так хочется уже начать.

и вспомнился анекдот сразу же

-Я худею.

-Давно?

-Почти полчаса.

-Заметно уже.

-Правда?

-Ага.

Глаза голодные.

)))))))

Сегодня у меня появился боевой настрой и надежда на то,что я смогу добиться результата. До встречи на наших страницах.

Изменено пользователем Любознайка

Поделиться сообщением

Но разве майонез - это вкусно?

Он какой то полезный тайну пока не открыли))) И это для тех кто не может пока без него. 

Изменено пользователем Любознайка

Поделиться сообщением

Майонез у нас друг как-то хитро делает, за 5 мин. Там только яйца, масло оливковое, горчица (ее он тоже сам делает из порошка),а может, и порошком сразу можно, уксус или лимон. сок, он с лимоном. Ну в общем, ничего сверхъестественно вредного (разве что масло, наверное, может, какие-то секреты его замены имеются), зато свое. Без ЕЕЕЕЕ!

Я вот не фанатею от майонеза, но некоторые НЕвредные салаты не хотят идти без майонеза, даже с нейтральным йогуртом(((

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!!!!

Обожаю и горжусь безмерно моими сынАми, обожаемыми, самыми великими и талантливыми))) ЛЮБЛЮ!!!

line.gif

Поделиться сообщением

Все начнется 26 сентября -так хочется уже начать.

Сегодня у меня появился боевой настрой и надежда на то,что я смогу добиться результата. До встречи на наших страницах.

тоже будем ждать Ваших постов новых и болеть за Вас! Удачи в этой сложной борьбе!!! :0202:  :good3:  :good3:  :good3:

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Доброе утро всем! 

Вот и началось самое интересное в этом проекте!!! 

В воскресение мне предложили в рамках проекта пройти "биорезонансную диагностику". Это нужно для того,чтобы выявить и зафиксировать срыто протекающие глубинные изменения в организме. Доказано,что вокруг любого из нас существует биополе -некий энергоинформационный каркас который состоит из электромагнитных полей и при патологических изменениях он меняется. Все изменения колебаний,определяется по акупунктурным точкам на пальце руки, скажу упрощенно, фиксируется компьютером. Таким образом находятся сбои в обмене веществ, имунной ситеме и др.органов во всем организме , даже обнаруживают всевозможных паразитов, которых тоже оказывается полно в нас и живут они в разных органах человека.

В результате такой диагностики у меня обнаружилось:

1. дефицит витаминов и микроэлементов их аж 5 наименований

2.Было обнаружено из-за чего происходит набор веса

3.Обнаружено нарушения некоторых обменов веществ

4.Нарушение функций некоторых органов моего организма :spruce_up:

5. И дисбаланс гармонов

Выявлены нарушения в питании.

И самое главное определили есть ли резервы у организма, чтобы справиться с этим ВСЕМ!

Вообщем, целый спектр изменений!!!

Проводила диагностику врач Катина Татьяна Сергеевна.  И она не дала пасть духом после таких результатов. Спасибо ей большое!!

Рекомендации по питанию  и лечению, перечислять не буду так как они индивидуальны у каждого и ориентированы на те изменения, которые выявлены в организме. Могу сказать, что надо заняться наконец-то своим ЗДОРОВЬЕМ!!! А то все лень или время не находилось.

Было очень интересно и познавательно, а самое главное можно с помощью этой информации корректировать свое здоровье и главная цель похудеть сбудется. :good3:

То,что было на лекции с диетологом расскажу позже. 

Поделиться сообщением

1. дефицит витаминов и микроэлементов их аж 5 наименований 2.Было обнаружено из-за чего происходит набор веса 3.Обнаружено нарушения некоторых обменов веществ 4.Нарушение функций некоторых органов моего организма 5. И дисбаланс гармонов

Тут можно порекомендовать пройти традиционное обследование и, при наличии возможностей, обследование на аналогичной установке в незаинтересованном месте, есть вероятность что часть проблем выглядит несколько иначе ИМХО

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

И из-за чего?

У меня лично из-за задержки жидкости в лимфо узлах, снижение функции щитовидной железы, застой желчи, если это всем интересно.

Поделиться сообщением

Тут можно порекомендовать пройти традиционное обследование и, при наличии возможностей, обследование на аналогичной установке в незаинтересованном месте, есть вероятность что часть проблем выглядит несколько иначе ИМХО

Да конечно можно традиционное, но во первых, это будет много разных обследований и потратить нужно больше времени на них. А во вторых, данный аппарат, я прочитала может распознавать заболевания на более ранних этапах. Кстати я проводила обследования раньше и то,что здесь увидели было доказано предыдущими традиционными обследованиями. Интересно было увидеть эти подтверждения только немного с иной стороны. И предложение решения этих проблем разными способами тоже приветствую.

Поделиться сообщением

Добрый день дорогие форумчане!

Спешу поделиться своей радостью мой вес снизился на 1,4 кг  с 98,6 до 97,2 кг !!!! :0202: Это с 26.09.16г. 

Встала утром на весы и не поверила своим глазам. Это при том, что диетологом рекомендовано есть каждые 2,5 часа!!! Просто на лекции, которую вела диетолог Наталья Алексеевна, рассказала что надо есть часто и придерживаться определенных правил. А еще, оказывается можно вкусно питаться несмотря на то,что ты должен снизить вес. Например можно есть оказывается перед сном, но только определенные продукты. Также было открытием вкусная еда по рецептам разработанным ей самой.

В понедельник была лекция и закончили поздно, а во вторник  приготовила себе много блюд как нас научили и вот сегодня уже результат УРА! Сегодня у нас психолог.  Ждем вечера :yes4:   

Поделиться сообщением

[b][member=Любознайка][/b], 1,4 кг это очень круто, поздравляю! Хотя нас и предупреждали, что первые две недели будут самые продуктивные, но все равно очень приятно видеть такой отвесик. 

Поделиться сообщением

[member=Любознайка], 1,4 кг это очень круто, поздравляю! Хотя нас и предупреждали, что первые две недели будут самые продуктивные, но все равно очень приятно видеть такой отвесик. 

Спасибо!   У вас тоже получиться!

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Сегодня весы опять меня порадовали вес снизился еще на 1 кг !!! Яхааааа!!!! :przd09: .Т.е. всего я сбросила 2,4кг за 2 дня НЕВЕРОЯТНО! А я не хожу голодной и злой!!!

Самое приятное в этом, что такое ощущении, что я ем почти всегда. Через каждые 2,5 часа. Два дня мое тело прислушивалось к тому, что происходит. У меня и голова кружилась и есть то хотелось, то наоборот не хотелось. Но, должен быть обязательно режим. И чтобы не происходило в положенное время ты должен поесть ОБЯЗАТЕЛЬНО. И это приводит к другой организации своего дня нужно готовить- с счастью, это просто потому что все рецепты разработаны просто. И состоят вообщем-то из обычных продуктов, которые продаются в магазинах.

И еще приходиться чаще готовить, хотя Наталья Алексеевна придумала интересные рецепты, которые  несложно приготовить. 

Но сейчас работа, занятия и дом занимают довольно много времени (лекции по 3 и 2 часа почти каждый день) и еще нужно попасть иногда в магазин закупить продукты) приходиться тяжеловато. Придется поменять немного свой обычный режим. Продукты например наверное надо рассчитывать и закупать в выходные и готовить можно в выходной почти на всю неделю большими порциями. Наталья Алексеевна говорит, что у нее в холодильнике по 6 блюд находиться. Ну в принципе, сейчас посчитала сколько у меня 5 точно есть и это здорово!!! :good3: 

Сегодня я проснулась в отличном настроении и наконец-то нет усталости или каких то недомоганий. Вдруг появилось хорошее настроение и я полна сил работать. :d_sunny:

Да, забыла рассказать. Вчера с нами проводил беседу психолог. Это МУЖЧИНА.  Говорят, что лучшие врачи это мужчины.  Практикует в области похудения и "вправления мозгов", так сказать, очень давно. Очень своеобразный человек. По-моему Николай Анатольевич зовут. Девочки меня поправят. Простите была поражена первым впечатлением

Его мнение, что нужно постепенно снижать вес и не надо жестко подходить к вопросам похудения у женщин.

Он еще раз рассказал, что нельзя голодать и как надо питаться, объяснил подробно почему надо питаться часто и почему именно эту пищу есть. И какие проблемы возникают когда питаемся по другому. Что мы замещаем свои потребности потреблением вкусняшек и это выливается потом в недопустимые привычки. Хотя я про это уже где-то читала, но когда тебе на примерах и подробно объясняют вдруг открываются какие для себя проблемы, которые вообще никак не связаны с питанием. Грустновато становиться, но эти проблемы можно решать. А как психолог нас немного  научил как снимать стрессы и напряжение, а также как можно спокойно уснуть- если тебе не спиться.

Вообщем много интересного всего за 2 часа узнали и даже релаксацию расслабление сеанс получили было здорово!

А еще он раздал нам тесты,чтобы понять кто мы есть :maska: и как нам помочь в нашем стремлении постройнеть!  

Очень жду сегодняшнего занятия! 

Поделиться сообщением

[b][member=Любознайка][/b], так держать - и по настрою, и по результативности!

Продукты например наверное надо рассчитывать и закупать в выходные и готовить можно в выходной почти на всю неделю большими порциями.

ага-ага, именно так. А еще можно приноровиться и делать такие универсальные заготовки, которые станут базой сразу для нескольких блюд. 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Доброе утро всем!

Продолжается постепенное снижение веса у меняю. Сбросила 3,3 кг. Теперь вес стал уходить медленнее, но это нормально ( так говорят врачи), т.е. теперь примернно 200-400 гр в сутки.

Питаюсь по часам где-то 2.5-3 часа после последнего приема пищи. Питание должно быть разнообразным и ВКУСНЫМ, поэтому готовлю с удовольствием где-то 2 раза в неделю. Первое вчера приготовила куринный суп с вермишелью. Второе -плов с курицей, в мультиварке. Утром быстренько сделала салаты из вареной свеклы с ложкой низкокалорийной сметаны ( в выходные туда добавила чернослив) и самый распространеный: капуста, морковь, яблоко. Очень вкусные заливные пироги или запеканки с курицей или как в пятницу приносила Наталья Алексеевна с пекинской капустой и яйцами. Делала вчера сама часть рецепта взяла у диетолога а часть придумала сама получилось здорово. Т.е. ее рецепты не только универсальны по рецептуре,т.к. в них посчитаны колории. Но и дают возможность самим придумывать и она научила как посчитать самим калорийность блюда. Т.е. можно взять взвесить все ингридиенты написать их калорийность и расчитать. А потом высчитать на 100г продукта.

Еще сварила гречневую кашу. Супруг попробовал все это и сказал, что очень вкусно. Доволен, что у нас теперь на столе разнообразие блюд. И даже салатики. Раньше мне казалось, что я не успеваю, а реально наверное лень или мотивации не было. Спасибо Эликсир.  

В выходные ездили на дачу на 2 дня. Набрала нам еды чтобы также принимать по часам. Вообщем то какой то проблемы в этом не вижу. Муж меня поддерживает и восхищается, что я ем по часам и не соблазняюсь даже на шоколад и пиво после баньки!

Вы знаете я думала, что будет сложно от этого отказаться. Так нет не сложно. Я сыта и есть не хочется. между приемами пищи.

А если вам хочется , как говорил нам Николай Анатольевич нужно разобраться что это Голод или Аппетит. Голод исходит из желудка. А аппетит из мозга и нужно понять чем вызвано желание побаловать себя вкусненьким и дальше в зависимости от того можете вы это себе дать или отпустить ситуацию.

В пятницу было взвешивание на особых весах, которые показывают в зависимости от вашего возраста роста и веса количество жира,мышечной и костной массы,вода и внутренний (висцеральный) жир. А также метаболический возраст - он у меня (О ужас) 67 лет. Правда сказали,чтобы сильно не обращать на него внимание, но все же "жесть"  :divo:

А еще мы получили результаты тестов. Но они сугубо личные и не разглашаются даже в нашей группе. В основном все мы консерваторы.Поэтому то что говорят специалисты очень тяжело доходит до таких людей и для того, чтобы донести до нас нужную информацию и замотивировать нас (у каждого своя личная должна быть мотивация без нее ничего не получиться) с нами проводит психолог специальные тренинги. Скажу сразу, после занятия в четверг всю пятницу мне было очень тяжело психологически. Но в пятницу после проведения сеанса очередного стало легко на душе. Нас научили как, с кем и куда нужно научиться выплескивать все свои эмоции. Чтобы они не накапливались, иначе это приводит к стрессам и перееданию. За это спасибо.

Что еще вам сказать - в принципе моя жизнь уже поменялась к лучшему.

Стараюсь дальше соблюдать  все инструкции и адаптировать к себе. Что нравиться повторюсь, что все индивидуально и блюда которые ты любишь и можешь их адаптировать к сегодняшнему питанию. Питание не ограничительное а наоборот у меня стало более разнообразным.

Психологическое состояние улучшилось. Чему я очень рада. :0202: Чувствую себя хорошо. 

Поделиться сообщением

В пятницу было взвешивание на особых весах

а марку весов можете сказать? Есть подозрение, что весы обычные, а ПО делает все остальное))))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

а марку весов можете сказать? Есть подозрение, что весы обычные, а ПО делает все остальное))))

К сожалению не знаю марку, возможно и так.  Главное понять , что есть изменения не только в снижении веса , но и во внутренней жировой прослойке.

Поделиться сообщением

Главное понять , что есть изменения не только в снижении веса , но и во внутренней жировой прослойке.

А по каким критериям судите? Количество клеток не уменьшается, уменьшается их наполнение средами, а как весы могут определить это наполнение?

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Сегодня встала на весы и , увы, я в том же весе. Так бывает! Но в совокупности с 27.09 по 03.10.16г. снижение 3,3 кг.

Уточню сегодня у диетолога это норма или что-то надо корректировать. На следующей неделе  у нас индивидуальные консультации с диетологом и корректировка питания. 

Общее состояние прекрасное удовлетворение своим пищевым поведением! :good3:

Мне можно все есть! Сегодня на 2 завтрак приготовила бутерброд из хлеба боярского с малосольной форелью- можно даже было маслеца сливочного положить (укладываюсь по калориям), но почему не хочу.

Мой организм  стал привыкать к питанию по часам и это ЗДОРОВО! Вчера пришли сын с дочкой, они у меня взрослые уже, поинтересовались как у меня успехи поддержали меня. :yes4:

Поели еду которой теперь полный холодильник и она разнообразная. Оценили - им понравилось. И мне стало очень приятно. 

Теперь про вчерашнее занятие. Проводила Наталья Алексеевна диетолог. Корректировка питания и еще раз пояснения, что и когда есть ,сколько калорий распределять на завтрак ,2-й завтрак,обед,полдник и ужин. А также дала еще рецепты блюд, которые можно есть  за час до сна и нам ничего плохого от этого не будет. ТОЛЬКО СЧАСТЬЕ!!!! :0202:

Утром на завтрак можно позволить себе многое!

Еще раз разобрали и разделили на группы продукты, чтобы понять в какое время и как их употреблять в пищу и готовить.Проговорили про витамины и микроэлементы-их надо пить особенно тех,которых у нас не хватает.

Разобрали примерное меню.

А самое интересное поговорили про цели! Нужно их себе поставить и идти даже к тем которые кажутся далекими и невыполнимыми.

Наталья Алексеевна научила, что делать когда у тебя стресс!!! Как научиться его снимать как с ним справиться.

Также надо обязательно найти для себя комфортные нагрузки для тела, т.е. это либо бассейн, либо дыхательная гимнастика. Обязательно нужно ухаживать за кожей во время снижения веса и еще много всяких хитростей.

И как всегда угощение собственного ее приготовления очень вкусный пирог из творога с изюмом низкой калорийности. ММммммммммммммм... :Laie_98: 

Надо главное понять, что это не диета- ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!

И еще. Я тоже хотела сказать спасибо всем кто читает мои дневники и поддерживает меня. Я новичок на форуме - поэтому мне это очень важно. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ! И не судите строго-потому, что это первая моя попытка писать на форуме. И это очень сложно , но очень интересно.

Сегодня встреча с психологом. ЖДЕМ , что он нам еще приготовил. :spruce_up: 

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Сегодня встав как обычно на весы минус 100 гр. Всего 3,4 кг. По поводу вчерашней остановки весов, диетолог и психолог напомнили что в первый день было озвучено на занятии, что снижение веса происходит не по наклонной как с горки это очень редко бывает, а у многих ступеньками. Поэтому спокойно продолжаю дальше трудиться над собой!

Как говорит моя внучка "продолжаем разговор".

Вчера вечером даже не захотелось есть на ночь ( и это радует), но так употребляю отруби пришлось запить кефирчиком. А днем захотелось шоколад- съела с чаем кусочек получила радость.

Сегодня утром отвесив себе с вечера порции, не смогла съесть весь объем, который планировала -значит желудочек стал уменьшаться. Да, на занятиях говорили ,что он может растянуться на целое ведро, поэтому важно не отвлекаться во время еды и контролировать и наслаждаться насыщением блюд. И тогда оказывается можно насытиться намного меньшим количеством. При этом скушать то, что действительно тебе очень хочеться, не забывая про общие правила. Это здорово с точки зрения вкусноты и того, что не надо себя ни в чем ограничивать и запрещать!

Да, еще сегодня с утра не стала пить таблетку от давления , которую когда то прописал доктор. Хочу попробовать посмотреть, что получиться. Организм стал привыкать к режиму потребления  и в заданные часы даже стал появляться голод. И если раньше мне нужно было боль ккал, чтобы наесться, теперь я наедаюсь и понимаю, что можно было еще что нибудь поесть.

Вчера на тренинге с психологом отрихтовали визуально свою фигуру, как он говорит дизайн какой хотим -нужно к нему стремиться (даже нарисовали на бумаге). Мало того тренинги с психолог наводят на очень серьезные мысли. Начинаю капаться в себе и понимаю, что надо изменить в себе, в семье, в своей ЖИЗНИ вообще. Я подсознательно к этому стремилась. И то время, которое тратила на еду, нужно заполнить новыми увлечениями. В ближайшее время подумаю об этом.

Сегодня вечером занятий нет. Займусь готовкой , а остальное время потрачу на себя.

Знаете многие вещи которые нам говорят на занятиях вообщем-то не новость для меня, но когда это преподноситься мне в какой то другой форме пронизывает и заставляет думать о себе и принимать решения. Спасибо за это Эликсир и кто с нами занимается.

Следующие занятия у нас с диетологом на следующей неделе индивидуальные. Нужно подготовить вопросы, и наши пищевые дневники ( их нам раздали в начале ). А также определимся окончательно с мотивацией.  

Жду вечера и предвкушаю какие я себе приготовлю блюда для следующих дней.

Поделиться сообщением

странный настрой. вы привязываете себя к еде. еда еда еда, мечтаю о еде. это как то неправильно

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

А мне кажется что меняя свои пищевые привычки человек переживает что будет невкусно и голодно.А тут автор как раз по первости убеждается в обратном и очень этому радуется.Вас очень приятно читать.Единственное,мне хочется пожелать вам не привязываться к цифрам -отвесам.Просто вы же понимаете ,что изменив отношение к еде и вес автоматически отрегулируется,это же следствие,а причина в том что раньше вы многое заедали.Я представляю свою маму,она примерно ваша ровесница,у нее лишний вес и соответственно всякие болячки:давление,суставы.Скажи я ей что если похудеть то станет полегче то ответом будет"что же мне одной морковкой питаться?я не готова".А тут как раз человек себя меняет и это здорово!

Поделиться сообщением

А мне кажется что меняя свои пищевые привычки человек переживает что будет невкусно и голодно.А тут автор как раз по первости убеждается в обратном и очень этому радуется.Вас очень приятно читать.Единственное,мне хочется пожелать вам не привязываться к цифрам -отвесам.Просто вы же понимаете ,что изменив отношение к еде и вес автоматически отрегулируется,это же следствие,а причина в том что раньше вы многое заедали.Я представляю свою маму,она примерно ваша ровесница,у нее лишний вес и соответственно всякие болячки:давление,суставы.Скажи я ей что если похудеть то станет полегче то ответом будет"что же мне одной морковкой питаться?я не готова".А тут как раз человек себя меняет и это здорово!

Да я тоже где-то там понимала что нужно сбросить вес и мой предыдущий опыт показывал- что это либо ограничение в еде либо невкусно. А сейчас я наслаждаюсь блюдами открываю новые вкусы. Причем едим постоянно либо мясные либо рыбные продукты а также сладкие вкусняшки, они другие но не менее вкусные. Оказывается можно действительно ВСЕ есть и не повышать свой вес. Это Здорово! Желаю Вашей маме тоже придти к этому, но надо понять что как раньше не будет. Нужно немного потрудиться, а потом это входит в привычку. Спасибо за отклик   

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram

• Реклама