Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

91 сообщение в этой теме

Эссе №3. Ирина, 41 год. Ник: Айриша

Почему  мне надо постройнеть?

Мне 41 год. Трудоголик, как это не пагубно отражается на мне))) И у меня куча избыточного веса и отсутствие времени (а может просто недостаточно  организованности?) для «заняться собой». Двое взрослых детей 19 и 17 лет и любимый муж всегда поддерживают меня в начинаниях – новая диета, или дыхательная гимнастика. Что я только не пробовала в своей неравной борьбе с весом. Нет, конечно были и несомненные победы, но вот удержать вес, добиться стабильности, да еще и чтоб кожа не обвисла…  У меня не получилось(((  И вся моя одежда от 44- го размера ( да-да мой личный рекорд 9 лет назад) до 62 -64 сегодняшний размер живет в моих шкафах.

Почему мне надо постройнеть?

- Мне нужно сохранить мое здоровье (суставы ног, позвоночник уже выражают свое недовольство моим лишним весом);

- Мне всего 41 год, и хочется быть не только успешным сотрудником, но и красивой женщиной (на работе оценивают не только мозг и навыки, но еще презентабельный вид). Хочу радовать своего мужа, не только вкусняшками и интересными разговорами, но отсутствием лишних складочек. Хочу, чтобы мои детки с гордостью смотрели на свою маму - стройную и красивую.

-Мне очень тяжело носить на себе еще одну себя, а сама я не справляюсь. Нужна помощь.

И может это мой шанс стать стройной и счастливой?!

Изменено пользователем Бьютипроект

Поделиться сообщением

Доброго всем дня.

Вес стоит. По графику выявила тенденцию . 2-3 дня вес уходит, потом 3-4 дня стоит. Но уходят объемы.

По отекам : перестала принимать "сердечный" препарат. и закончила курс "частот" - отеков нет))) Что является их причиной на 100 %  не ясно)

К кардиологу попаду только после 25.10. Там и поговорим про замену препарата.

По анализам: из общего анализа крови- все в норме, кроме гемоглобина  всего 90 ((( Ну у меня всегда был в этих пределах.

По моче- заболеваний почек нет. И все очень даже нормально.

В выходные- делала рекомендованный дюбаж. Эффекта прям " ВАУ все вышло"- не было. Вообще нет проблем со стулом)

С едой все легче и легче. Но четко развешиваю все на весах, хотя уже 98 % "угадываю" сколько лежит. Но я за чистоту эксперимента.

Так как сейчас очень сильно загружена отчетностью, включила в рацион шоколад 2 раза по 10 грамм. ( эффект плацебо)

Поделиться сообщением

По анализам: из общего анализа крови- все в норме, кроме гемоглобина  всего 90 ((( Ну у меня всегда был в этих пределах.
я бы посетила терапевта адекватного, не нормально это. У меня однажды был 89 гемоглобин, я только по стеночке могла ходить, слабость и головокружения ужасные, но это конечно была острая кровопотеря, поэтому такая симптоматика выраженная. Если падение гемоглобина не сразу происходит, а постепенно, медленно - такой острой симптоматики нет, но астенический синдром будет в любом случае. 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[b][member=Айриша][/b],  :duma:  :scratch_one-s_head: 90 это пипец как мало... это ащще пипец как мало...

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[member=Айриша],  :duma:  :scratch_one-s_head: 90 это пипец как мало... это ащще пипец как мало...

Да в курсе я что мало. Такая тенденция у меня появилась 20 лет назад в первую беременность. Максимальный гемоглобин у меня был 104 вроде бы. Но это железо горстями, свекла, печень и икра 10 раз в день.

У терапевтов была и не раз))) Смотрят на "историческую" картинку и разводят руками.

Помню даже как то колола, какое то железо... :connie_twiddle:

Теперь о приятном ))) :d_sunny:  Сегодня есть отвес))) Всего с 28.09.16  вес ушел на 4,3 кг))) Т.е за 21 день

И это с учетом начала  кр. дней ( разбухло все, что должно)

И вот еще , ловлю себя на мысли, ну почему я это все раньше ( правильное питание и  визуализация) не сделала сама? Почему дождалась "волшебного" пинка? Ведь сейчас, то все выполняю ( и есть настрой и дальше продолжать) хотя никто надо мной с плеткой не стоит, каждый день не напоминает ( что есть , когда есть)......Пока все без ответа....

Поделиться сообщением

ну почему я это все раньше

Живите в настоящем, думайте о будущем, а прошлое оставьте в прошлом)))) Дабы на нем не зациклиться нужно просто один раз все обмозговать и сделать оргвыводы, записать их на видное место и как только мысль о прошлом будет приходить читать их как мантру))) . Такое вот НЛП))))

1 пользователю понравилось это

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Сегодня я в + 100гр

Ела раков))) С водой))) Без пива. ( Кола :viannen_101: )  Но с пивом лучше))), но раньше)))

Так как распитие воды происходило после 19-00, она осталась со мной)))

Не могу придумать гарнир- все очееень надоело. Рис, гречка, горох, овсянка, кабачки  :hysteric:

Капусту , картошку пока нельзя :no2:

Макароны в принципе сама не особо то люблю, и просто не хочу их(((

Пробовала ширатаке - 9 ккал, ну и гадость. Без вкуса, без запаха. Не заценила короче я их.

Кукурузная, пшеничная, ячневая , пока еще через силу едятся. Чаще вообще гарнир остается в тарелке...

Тыкву не предлагать

Может я что то еще пропустила??? :help:

Поделиться сообщением

нут, чечевица, фасоль, перловка :) запеченые овощи - перец сладкий, грибы, баклажаны, лук, морковь. у нас хорошо идут овощные смеси замороженые - с зеленой фасолью, брокколи, зеленым горошком и пр. 

к ширатаки нужно насыщенное наполнение - мясные, овощные густые ароматные соусы, тогда и вкусно и некалорийно получается

http://shira***taki.ru/recepts

Изменено пользователем Шармэль
2 пользователям понравилось это

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Овес в его чистом виде))) Зерно моется, замачивается в теплой воде на ночь, утром промывается и в электроскороварке готовится 40 мин и получается утренний гарнир. Я его еще потом блендером измельчаю и получается та самая овсянка))).

2 пользователям понравилось это

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Пробовала ширатаке - 9 ккал, ну и гадость. Без вкуса, без запаха. Не заценила короче я их.
они вкусные если готовить след образом: достать из пакета, промыть хорошенько водой, отварить 3 минуты в воде с большим кол-вом специй, слить и больше не промывать. Приготовить соус ( или взять соус из основного блюда), этим соусом залить ширатаки и оставить на часок( я беру на работу, все в одну миску складываю), ширатаки хороши только в соусе или в основном блюде( я крабовый салат или голубцы делаю с ними, с рисом ширатаки)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

нут, чечевица, фасоль, перловка :) запеченые овощи - перец сладкий, грибы, баклажаны, лук, морковь. у нас хорошо идут овощные смеси замороженые - с зеленой фасолью, брокколи, зеленым горошком и пр. 

Перловка тоже была, забыла перечислить.

Вот чечевицу попробую, обычно только супы с ней в ходу.

Перец, грибы, баклажаны- пока нельзя(((

Брокколи тоже нельзя....

Спасибо.

И ширатаки попробую с соусом подержать подольше. ... Вдруг вкусной станет)))

Поделиться сообщением

[b][member=Айриша][/b],   и тебе привет))) купи вкусную вАду(** с**.мелкий)

фасоль горох чечевица и иже с ними???

аа я еще овес слегка ** аль денте **люблю.. размоченый на ночь и слегка провареный.... правда это оооч на любителя))) 

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Купите киноа! 

У нее довольно специфичный вкус, но если вам понравится - будете есть с удовольствием :)

Не обязательно как гарнир, ее можно компоновать и с горячим, и с холодным - что-то типа салата с чем угодно)))

Сама доброта

Поделиться сообщением

поленту еще забыли  :duma: и кус-кус

Изменено пользователем Шармэль

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.

Спасибо за подсказки гарниров.

Булугур был очень вкусен и с треской ( соус+)

и куриной грудкой и с винегретом)))

Вообще в выходные приболела  и практически и не ела, не хотелось, но муж заставлял))) ( пытался)

Пила бульон из петуха ( свеженького, сама щипала). Да капусту пока солила, попробовала на вкус  и все.

Воды пила очень много и чай с медом. Отеков нет. Вес не знаю, т.к. с дачи прямиком на работу. Так что 3 дня без взвешивания.

Из приятного, джинсы, несмотря на то, что после стирки очень даже свободно оделись и ничего не давит, не стягивает. И кольцо, которое1,5 года одеть не могла, свободно так вошло  на палец)))

Сегодня контрольная встреча с НДНА, есть некоторые вопросы.

И по поводу порций. порции давно давно не300 гр. ( таких и не было у меня лично) 150-200 грамм максимум и если это второе, особенно суховатое, то точно не доем. Съедаю полностью, только первое.

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Вчера был особенный день. Семейный праздник и тест по наименованием "поход в ресторан"...

И я там занималась пищевым развратом))) И.... Вес не прибавился!!! ни на граммммммм!!!!

правильный настрой сделал свое дело))) Я ОООчень рада))

Согласна С Еленой, что встречи единомышленников, поддержка сопереживающих  сильно помогают и стимулируют!!! Спасибо!!

Поделиться сообщением

Всем доброе, снежное утро)

На сегодня у меня -5,6 кг. в целом с 28.09.

По объему более заметно.

Начала курс общего массажа. Обычно 2 раза в год спина+ руки ( по показаниям). В это раз решила сделать общий . Хожу наслаждаюсь))

Впереди бассейн.

Была на контрольной встрече с терапевтом. Показатели значительно лучше. Но есть "блоки" с которыми и предстоит работать. Получила 3 пакетика "горошков".

Поделиться сообщением

Добрый день)

Сегодня - 600 гр. Но вес стоял 4 дня.

Вчера вечером ( делать было нечего)  готовила полезные  вкусняшки. "Оладушки" с творогом в духовке и ленивый капустный пирог, но использовала ржаную и отрубную муку. Получилось по цвету очень не обычно, но вкуссно)))

И еще достала душ Алексеева. Смогла только 10 минут отработать. Надо увеличивать время, но постепенно.

Настроение бодрое. Даже с утра почта России не испортила настроение). Отправляла посылку в армию сынуле.

В бассейн иду 7 -го) Урра)))

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.

По весу- результат будет неизвестен до завтрашнего утра).

Жила все выходные на даче.

Питание немного сбилось(((, но не в качестве и в количестве, а в распитии(((Водки, радует, что чуть чуть)))

Но присутствовал фитнес- на все группы мышц: Уборка снега с территории в 2 сотки. Откопка и выталкивание машины в горку.

А так же поднятие тяжестей в виде ведер ( носили воду в баню) Прогулки пешком 5 км туда и 5 гружеными обратно ( поход в магазин). Широкие взмахи топором (рубка куриных и перепелиных голов), мелкая моторика рук (ощипывание тушек) А!!! еще   уборка 120 кв.м.))) помывка полов и прочее.

Завершением каждодневных физических упражнений являлось банные процедуры ( 3 дня!!!!)

Гости менялись, баня топилась регулярно))) Натирание медом, скрабом и прочими  банными штучками- присутствовало.

Одеваясь сегодня в обычную ( офисную) одежду , лишних ( приросших) сантиметров замечено не было, наоборот все так свободненько)

Поделиться сообщением

Ирин,а что за массаж и где делаете?

Массаж общий, как я уже писала просто погладить))) Купила по купону на Френди. Делает, так себе, но за такие деньги- нормально. В декабре по ДМС спину и руки буду делать.Уже лечебный, т.е. у Профессионалов со снимками и прочее.

Конечно по хорошему лимфодренажный надо, но пока отложим на весну....

Поделиться сообщением

Доброго всем дня.

Выходные дни не прошли даром, сантиметры убавились. Сделала замеры. А вот вес.... Вес пришел + 1 кг. Это на вторник утро, но сегодня утром уже - 500 гр от этого кг.

Вывод для себя : как бы ты правильно не питалась ( или вообще не ела) даже малая доза алкоголя приведет с собой привес((((( Расстроилась, но сделала выводы, а значит стройнеем дальше.

Поделиться сообщением

[b][member=Айриша][/b],  вот потому и не кусают(не бухает)...... а все грят  болееешь??? беременнная???  веганка-зожница???? неееет блин  от водки жирею а не от сала((((!!!!!! кстати проверяла... от сала не жирею.... в край стул расстраивается))

89276931393

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем!Я тоже каждый год перед весной привожу себя в форму.Скидываю от 4 до 8 кг,смотря сколько запасла за зиму.))))Успехов всем худеющим!)))Для себя сделала вывод,нет волшебных диет,надо просто меньше жрать)))))

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram