Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

91 сообщение в этой теме

Эссе №3. Ирина, 41 год. Ник: Айриша

Почему  мне надо постройнеть?

Мне 41 год. Трудоголик, как это не пагубно отражается на мне))) И у меня куча избыточного веса и отсутствие времени (а может просто недостаточно  организованности?) для «заняться собой». Двое взрослых детей 19 и 17 лет и любимый муж всегда поддерживают меня в начинаниях – новая диета, или дыхательная гимнастика. Что я только не пробовала в своей неравной борьбе с весом. Нет, конечно были и несомненные победы, но вот удержать вес, добиться стабильности, да еще и чтоб кожа не обвисла…  У меня не получилось(((  И вся моя одежда от 44- го размера ( да-да мой личный рекорд 9 лет назад) до 62 -64 сегодняшний размер живет в моих шкафах.

Почему мне надо постройнеть?

- Мне нужно сохранить мое здоровье (суставы ног, позвоночник уже выражают свое недовольство моим лишним весом);

- Мне всего 41 год, и хочется быть не только успешным сотрудником, но и красивой женщиной (на работе оценивают не только мозг и навыки, но еще презентабельный вид). Хочу радовать своего мужа, не только вкусняшками и интересными разговорами, но отсутствием лишних складочек. Хочу, чтобы мои детки с гордостью смотрели на свою маму - стройную и красивую.

-Мне очень тяжело носить на себе еще одну себя, а сама я не справляюсь. Нужна помощь.

И может это мой шанс стать стройной и счастливой?!

Изменено пользователем Бьютипроект

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, всем читающим и интересующимся происходящим в проекте.

Победив в конкурсе и взяв на себя обязательство ( что совпало с моим горячим желанием)- постройнеть, в соответствии с условиями конкурса буду освящать все  происходящие изменения и события в своем дневнике стройности №1))

Клиника "Эликсир" произвела очень приятное впечатление. Удобное месторасположения и для автомобилистов ( минуя Московское шоссе) и доступность городского транспорта. Чисто, очень уютно, приветливые девушки на ресепшене. Провели по всем кабинетам, рассказывая про все услуги, оказываемые клиникой. Что очень понравилось- никакого пафоса, не смотря на очень  приличный уровень самого заведения.

Вдохновители и организаторы программ стройности , люди целиком и полностью  болеющие за свое дело, настоящие профессионалы . Вы бы видели с какие вдохновением и наслаждением они рассказывают о своем "детище".

Что принципиально отличается от ранее пробованных  похуданий.

1. Полная диагностика организма перед тем как. Магнито-резонансная и на сколько я поняла обычные клинические анализы.

2. Психологическая поддержка во время всего процесса. Групповая и индивидуальная.  Т.е. будет присутствовать и соревновательный фактор, и в то же время можно будет индивидуально, не стесняясь что то выяснить для себя.

3. Здесь не будет диеты, как диеты. Здесь ( как презентовали) можно есть все, и нас этому научат. И не пропадет одно из моих любимых занятий - готовить. А уж то, что Наталья Горбенко сама разрабатывает рецепты , чтоб они удовлетворяли и хотелки и пользу приносили - огромнейший плюс.

Итак стартуем 26 сентября. Для нас организаторы изменили программу с 6-ти на 9- ть недель.

9 недель нас будут сопровождать, направлять, поддерживать и даже лечить ( мозг ))) специалисты высокого уровня, любящие свое дело.

Как я уже писала, "Стройнеть" будем группой , так что приглашаю желающих!!!

И организаторы обещали стартующим с нами 26.09  , цену в22 т.р. за 9 недель вместо 27.

:girl_pinkglassesf:

Изменено пользователем Айриша

Поделиться сообщением

[b][member=Айриша][/b], удачи, Ирина! С интересом буду следить за успехами и надеюсь почерпнуть и для себя что-то полезного!

1 пользователю понравилось это

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Пишите подробнее :) нам всем не лишенным излишков килограммов любопытства, очень интересно :smoof:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

тайны рецептов раскрываться будут?)))

[b][member=Айриша][/b], в добрый путь!

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

Удачи, Ирин!!! Победы во всем и, в первую очередь, над собой!

Надеюсь, когда мы на улице не узнаем тебя, ты первая поздороваешься) :kiss:

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!!!!

Обожаю и горжусь безмерно моими сынАми, обожаемыми, самыми великими и талантливыми))) ЛЮБЛЮ!!!

line.gif

Поделиться сообщением

Свершилось!!! Сегодня состоялась первое занятие в программе. Лекция с диетологом Наталией Горбенко. Три часа пролетели очень быстро. Столько новой и не новой, хорошо известной всем информации,  но под "другим" углом. В основе конечно дробное частое питание. Разложено по полочкам  до "скольки",какое количество ,что и с чем кушать. Конечно многое из того ,что было сказано, это широко известные факты,НО ПОЧЕМУ Же я их не применяла то??? Структура и система это то ,на что мне не хватало времени ( знаний, да желания в конце концов) разложить для себя. Нарисовать этакий алгоритм действий. Более подробно завтра, сегодня уже просто нет сил)))

Поделиться сообщением

[b][member=Айриша][/b], в добрый путь)))) и постарайтесь, свою удачу не спугнуть))) 

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

27.09.16 начала день с правильного питания) Стакан воды с нечищенными зубами, через 30 минут завтрак. Примечательно, что все приемы пищи по объему не должны превышать более 2-х своих собственных кулачков( не более 300гр мл вместе с жидкостью). На работе жевала, через каждые 2,5 часа, как и было рекомендовано. Голода , нестерпимого, прям хочу хочу есть вообще не было.Последний прием разрешенной пищи за 1 час!!! до сна))) Обмеры сделала, а вот вес не зафиксировала, не купила батарейку(((. Зато вчера наготовила целую гору еды, по рецептам с уже посчитанным колларажем . 3 гарнира, зразы с яйцом, куриное филе ( вкусссно!!) , запеканка из цветной капусты, и пара вкусных первых блюд. Конечно же накупила 0% кефира и творога. Клетчатка, которая просто необходима  уже была.

Перепланировала свою неделю, выделив пол дня на приготовление пищи, т.к. раньше готовила раз в 2-3 дня. Сейчас для меня это будет не очень удобно, так как одним из принципов частого, дробного питания  еще является и разнообразие "разрешенных" блюд. Вообще, позиционируется, что запретов не на что нет, но всему свое время. Т.е. если очень очень хочется, то можно, но чуть чуть. Не нашла еще правильный сахарозаменитель, т.к. для меня это не особо актуально, я не пью сладкие чаи и кофе. Ем мед, он вообще со своей пасеки))) Но найти придется, если очень захочется выпечки, то мед не везде идет взамен.

С нетерпение жду обследования ( магнито-резонансного), в прошлом имела опыт лечения и диагностики на данном аппарате. Был положительным. Сейчас надеюсь и вопросы смогу задать именно те, которые нужны для выявления причин и устранения корней проблемы с весом ( ну и сопутствующие заболевания).

Сегодня состоится лекция с психологом- физиологом. Имя не разглашалось))) Интрига... Жду вечера.

Да, с трудом дается соблюдение водного поглощения))) Забываю, не смотря на то, что стакан с водой прям рядом постоянно.

Ко мне присоединилась дочь и муж, в рамках питания. Правда дочь стесняется хомячит каждые 2,5 часа в колледже, но обещала, что нибудь придумать.

Холодильник полон вкусной еды- и мне все можно!!!! Все как и обещали )))

Изменено пользователем Айриша

Поделиться сообщением

Ко мне присоединилась дочь и муж, в рамках питания. Правда дочь стесняется хомячит каждые 2,5 часа в колледже, но обещала, что нибудь придумать.

а у дочери тоже лишний вес?

в целом, когда вся семья поддерживает не только словами, но и питаеся тем же что и ты, все дается намного легче  :yes4:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Зато вчера наготовила целую гору еды, по рецептам с уже посчитанным колларажем . 3 гарнира, зразы с яйцом, куриное филе ( вкусссно!!) , запеканка из цветной капусты, и пара вкусных первых блюд.

Ого, ты кулинарный гигант. Запеканку из цветной капусты тоже готовить буду, вкусная. (Это нам диетолог угощала).

Заменитель сахара уже нашелся. http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/105758/414114/#orders

Поделиться сообщением

Ого, ты кулинарный гигант. Запеканку из цветной капусты тоже готовить буду, вкусная. (Это нам диетолог угощала).

Заменитель сахара уже нашелся. http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/105758/414114/#orders

Да, забыла написать. Нас не только обучали, но и покормили вкусненькой запеканкой)))

а у дочери тоже лишний вес?

в целом, когда вся семья поддерживает не только словами, но и питаеся тем же что и ты, все дается намного легче  :yes4:

Есть немного((( Ей 17- ть, гормонально- щенячье. Коррекция нужна.

И еще сибирскую клетчатку нужно)) раньше закупку лена- КошельОк вела.

Поделиться сообщением

Татьян, мультиварка+ духовка + плита) все вышло довольно таки быстро. Ведь "поджарку делать" не надо было.

Откорректировала список закупки продуктов))) Добавила фасоль ( в банках) и увеличила количество рыбы, к ранее потребляемому. Т.к. 2 раза в неделю Жирная рыба или морепродукты.

Поделиться сообщением

Да, с трудом дается соблюдение водного поглощения))) Забываю, не смотря на то, что стакан с водой прям рядом постоянно.

У меня с этим тоже проблема. Забываю пить воду. Но с утра стараюсь стаканчик перед едой "лупануть"!

А можно еще просьбу:

не могли бы выкладывать где-нибудь, по возможности, вкусные и полезные рецепты. так хочется и себя побаловать!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

А можно еще просьбу: не могли бы выкладывать где-нибудь, по возможности, вкусные и полезные рецепты. так хочется и себя побаловать!

Оля, мы не можем. Просили не разглашать рецепты, они собственного сочинения.

Поделиться сообщением

У меня с этим тоже проблема. Забываю пить воду.
бери с собой бутылочку (чтобы не надо было бегать за водой к кулеру и отвлекаться от работы) и ставь таймер на телефоне на каждые 2-2,5 часа.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

бери с собой бутылочку (чтобы не надо было бегать за водой к кулеру и отвлекаться от работы) и ставь таймер на телефоне на каждые 2-2,5 часа.

Стакан на столе с водой стоит. И забываю. 

И, да пить надо не залпом прям стакан, а по 3-4 глоточка.

Поделиться сообщением

Стакан на столе с водой стоит. И забываю. 
по себе знаю - когда просто стоит, он воспринимается как фон. А когда назойливо чирикает таймер - это побуждение к конкретному действию ;)

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

по себе знаю - когда просто стоит, он воспринимается как фон. А когда назойливо чирикает таймер - это побуждение к конкретному действию ;)

Попробую, на ноуте вывести напоминалку на экран. И еще всех коллег попросила, они у меня ответственные- напомнят)))

Поделиться сообщением

Оля, мы не можем. Просили не разглашать рецепты, они собственного сочинения.

так я ж не прошу секретных рецептов, а вашего собственного сочинения!

думаю, у каждого найдется хотя бы один-два из личного архива. но их полезных продуктов.

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Ира, удачи! Всё обязательно получится!

g02rpOti2Lg.jpg

Со мной практически всегда можно договориться, главное не пропадайте!

Поделиться сообщением

Встреча с психологом. Николай Алексеевич , практикующий психолог- физиолог, бывший военврач с бооольшим опытом работы по сопровождению похудательных групп. Так же обладает кучей методик ( есть даже запатентованные) по работе с "мозгом" людским))). Впечатление однозначно - неоднозначное)))( понимаю, что тавтология)

Фамилию,не разобрала, постараюсь уточнить.

Из полезного:

-Разобрана схема определения голод/ аппетит.

- Методы реагирования на потребности организма ( кто требует желудок или мозг)

Все сопровождалось анекдотами, примерами из практики, регулярным опросом группы( нас "стройнеет" -6 человек).

Провел с нами практику по "съеживанию" желудка", попутно "вычистив" лишнее из головы.

Домашнее задание : ответить на 2 теста

Дополнить дневник питания еще парой столбцов.

Вывод: Дисциплина, как в Армии))) иначе не будет результата)). И самое главное, не врать себе. Решила, ЗАМОТИВИРОВАНА?- Действуй!!! Нет мотивации- нет результата.((((

По еде:

В холодильнике на работе полка с порционными контейнерами  с правильной едой. Дома с утра развесила сразу на четверг- пятницу, то что с собой на работу. В домашнем холодильнике, тоже порядок. Ем  дома, предварительно завешивая пищу сразу в тарелку.

Из трудностей: тяжело отказаться от гаджетов во время приема пищи, особенно на работе. Так и тянет в монитор.Дома легче, там семья)

Из достижений: воду пью)) Батарейку купила взвесилась вечером и утром....- 1,7 кг... (Баласта столько не смогла б скинуть)) :scratch_one-s_head: 

Значит есть результат!!! :smoof:

Р.S.По фотография блюд, постараюсь сделать в выходные, как готовить буду.

Поделиться сообщением

Из достижений: воду пью)) Батарейку купила взвесилась вечером и утром....- 1,7 кг... (Баласта столько не смогла б скинуть)) :scratch_one-s_head: 

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением

и все же, есть что-то, чего вы вообще не знали, или это просто способ организации себя?

Есть) Что можно есть за 1 час до сна)), Кое какие секреты по приготовлению пищи.Методика сокращения желудка. Это на сегодня.

А вообще мы же  получили только вводную часть, сейчас нас оттестируют психологически и физиологически, определятся проблемы, и будет уже индивидуальное решение. Вот тут и ожидаю новое)

На тесты ответила, дневник сделала новый, с графами- заполнила. Яблоко ( психолог велел) в сумку для занятия положила. К вечеру готова)))

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram