Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Добрый день!
Дочка интересуется робототехникой. Но ни разу не ходили на подобные занятия, вариантов сейчас в Самаре несколько. Может есть у кого отзывы по конкретным местам. Буду благодарна!

Поделиться сообщением

вариантов сейчас в Самаре несколько

А какие вы нашли? :) 

Мы в том году ходили в Аврору. Там  с Lego Education они работали. Но было буквально 5 занятий курс. Сыну было 6 лет, понравилось оооочень. 

В этом году хотела посерьезнее - это р2д2, конечно. Других не нашла. Ценник негуманный, но это ладно. Но вот время и место нам очень неудобно. У них 3 площадки, и все далековато. Кручу сегодня весь день, как бы вписать в график, пока никак(((

Еще нашла про курсы на поляне Фрунзе, похожи на те, что мы ходили в Авроре. Но туда нам вообще никак неудобно(( 

Может есть что-то в районе Космопорта? 

вариантов сейчас в Самаре несколько

А какие вы нашли? :) 

Мы в том году ходили в Аврору. Там  с Lego Education они работали. Но было буквально 5 занятий курс. Сыну было 6 лет, понравилось оооочень. 

В этом году хотела посерьезнее - это р2д2, конечно. Других не нашла. Ценник негуманный, но это ладно. Но вот время и место нам очень неудобно. У них 3 площадки, и все далековато. Кручу сегодня весь день, как бы вписать в график, пока никак(((

Еще нашла про курсы на поляне Фрунзе, похожи на те, что мы ходили в Авроре. Но туда нам вообще никак неудобно(( 

Может есть что-то в районе Космопорта? 

1 пользователю понравилось это

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Еще нашла про курсы на поляне Фрунзе

а где и какие напишите

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

а где и какие напишите

Да я просто в яндекс вбила "робототехника для детей, Самара". Вот он р2д2 в первую очередь везде пиарит, но там дорого и нам ни по времени, ни по месту ну никак не подходит. 

А следующей ссылкой вот этот Робомастер. ТЦ Голд, поляна Фрунзе

http://робомастер.рф  Отзывов не знаю, но вообще мне по описанию показалось, что это похоже на те, что мы в Авроре посещали. Там здорово было. Хотя я в принципе не думаю, что можно как-то испортить такие увлекательные курсы)) Поэтому думаю, что интересно на всех. 

Кстати, в районе Космопорта я тоже нашла!  http://robot.ab-b.ru  Вот они на Карбышева. Мы туда записались, посмотрим. 

2 пользователям понравилось это

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Кружки робототехники (кстати, бесплатные) сейчас во всех детских центрах, по-крайней мере вокруг нас Крылатый, Творчество, Радуга. Сын ходит в Радугу, есть еще и 3D моделирование, и беспилотники для старших.

Изменено пользователем Иллария
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за комментарии)
Я нашла тоже как раз эти 2 основных кружка робототехники.
1. р2д2, я им позвонила, спросила про пробное занятие, ребенок ж  первый раз, вдруг ему не понравится.. Мне ответили, что никаких пробных у них нет, что это школа, в музыкальных школах ведь нет пробных занятий. Но за такой ценник (4000) прийти и попробовать совсем не захотелось...

2. И отправились в итоге мы в Gold на пробное бесплатное занятие, это те же ребята, что раньше были в Авроре. Доче оч понравилось. Она всю дорогу говорила, как она хочет обратно, еще что-нибудь собрать. Что мне понравилось, что у них каждое занятие построено независимо от другого, то есть они собирают робота, совершенствуют, испытывают в группе (что-то типа соревнования). Преподаватели милые - девушка и парень, постоянно подсказывают как можно улучшить параметры роботов. ЕЩ при мне спрашивала родительница, участвуют ли они в конкурсах каких, сказали нет. Занятия раз в неделю, цена, как они говорят, самая оптимальная - 1500 - будни, 2т - выхи. Наборы Lego Wedo

А недавно узнала, что в нашем доме возле телецентра, в детском клубе, в понедельник тоже будет пробное занятие по робототехнике, планирую сходить на разведку)

Что еще интересно, дети все занятие так увлечены процессом, что никто не зевает, не гуляет, не отвлекается, давно я не видела свою дочь такой сконцентрированной))

Поделиться сообщением

Мы ходили в прошлом году в р2д2, ребенку нравилось, ходил в группу по возрасту, быстро стало скучно. Перевелись в группу постарше, походили месяц и началось лето. Цена была 3000. Преподаватели (по крайней мере, у нас были)  - студенты СГАУ. В конце августа стала узнавать цены и расписание, они озвучили цену 4600. Я поинтересовалась, почему это так выросла цена, в 1,5 раза. Сказали - теперь у нас есть сертификат, а раньше были просто курсы. Хотя все программы называются так же, как и в прошлом году. На мой взгляд, цена неоправданно высока.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, цена неоправданно высока.

Ну, пока спрос есть, любая цена оправдана, к сожалению. А спрос на них, я так понимаю, неплохой. 

Мы сходили на Карбышева. Сыну понравилось. Я пока не составила мнения) Что-то я боюсь, они там больше развлекаются, чем занимаются. Но с другой стороны это для 7-ми лет и неплохо как бы. :) Походим, посмотрим.. Зато спустя два часа занятий еле утащила. 

Поделиться сообщением

Ну вот в Gold, 1500 это 1 занятие в неделю на 1 час 15 минут.

Сегодня узнала про занятия робототехникой в детском клубе Волшебники по адресу Гастелло 22а. Занятия по субботам в 13.30 проходят, стоимость 1400, занятия 1 час. Первые 3 месяца у них самого роботостроения не будет, а будут основы механики и физики на наборах lego education. После 3 месяцев приступят к программированию роботов, к основам на наборах Lego Wedo 1. Для Деток с 9 лет - набор wedo 3. Занятия ведет студент аэрокоса 6 фак-та.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сын отходил 2 месяца в r2d2. Приоритетом было то. что они в соседнем доме. думаю искать им замену. Ценник 4600-считаю слишком дорого, мало того, надо теперь тетрадки какие-то дляребенка покупать стоимостью по 400 руб каждая. Сижу и думаю: а на хрена вы мне такие красивые...

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

В Современнике открывается новая площадка робототехники ЦМИТ. В школе нам раздали сертификаты на бесплатное пробное занятие. Занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа, стоимость 3000. Разные программы от 1-4 класса и от 5-8. Ходили в р2д2, в этом году не пошли из-за цены и занятость у нас по спортивным секциям 5 раз в неделю. Хотя ребенок хочет и на робототехнику ходить.

И еще принесли рекламу - робототехника в корпусе СГАУ, то есть это еще одна организация, туда не звонила, не знаю по цене.

Изменено пользователем KuJul

Поделиться сообщением

ЦМИТ ФУТУРУМ
открыл для вас новую площадку
в ДК СОВРЕМЕННИК !

Стартует новый набор на базовый курс в инженерной школе ЦМИТ "ФУТУРУМ" !
Робототехнике и программированию юные инноваторы теперь могут научиться в ДК «Современник».

Не успели записаться в ФУТУРУМ в начале осени? Хотите, чтобы занятия проходили поближе к дому? Теперь у вас есть возможность познакомиться с удивительными профессиями будущего и порадовать юного инженера.

Приглашаем учеников 1-8 классов на занятия в новые учебные группы ЦМИТ ФУТУРУМ. Юных инженеров ждут уроки робототехники, программирования, моделирования и 3D-печати по авторской программе инженерной школы.

ЦМИТ ФУТУРУМ – это:
• увлекательные занятия;
• профессиональные наставники;
• высокотехнологичное оборудование.

Занятия на новой площадке стартуют уже 28 ноября.
Обязательна запись по телефону: 221-95-66.
Занятия будут проходить по адресу: ул. Советской Армии, 219, 2 этаж (ДК «Современник»).
https://vk.com/futuroominsovremennik

Яркая блуза H@M! ---- орнамент "огурцы" --- р.42-44
Жми !

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Давно говорили мне о центре детского творчества на Металлурге. Сейчас озадачилась и нашла. Ребенок хочет на роботехнику, но 4,5 к за 8 занятий в месяц для меня дороговато. Если вам не дорого, то открывается еще секция на Гастелло, 44. Start Junior. тел 375-71-10 Звонила сегодня, расписания пока нет, собирают группы пока на разный возраст.

В общем, как узнала стоимость вспомнила про Металлург. Нашла в инете официальный сайт

http://cdtmet.my1.ru

МБУ ДО "Центр детского творчества "Металлург" г.о. Самара

Там целая куча разных курсов. В том числе и по Лего-роботехнике есть и 3Д моделирование. И они бесплатные. Вот, пойдем с ребенком изучать место, как препод с сессии придет.

Поделиться сообщением

В 09.09.2016 в 16:19, Замечательный человек сказал:

Добрый день!
Дочка интересуется робототехникой. Но ни разу не ходили на подобные занятия, вариантов сейчас в Самаре несколько. Может есть у кого отзывы по конкретным местам. Буду благодарна!

Я бы посоветовала вам сводить ребенка в Робото-технику.
Это хорошее направление, развивает логику и мышление.
Вот ссылка на сообщество в вк https://vk.com/robotsmr
Моей дочке нравится, преподаватели добрые и учат не только по бумажке

Поделиться сообщением

Мы ходим в "Эру роботов", занимаемся  второй год. Сыну 8 лет. В прошлом году прошли программу для начинающих Робокидс, в этом году занимаемся по программе для детей постарше - Робомир. Сыну очень нравится. Дважды участвовал в соревнованиях, в прошлом году был 11ым среди 800 междугородних участников. Я лично ничего не понимаю в робототехнике), поэтому критерии выбора курсов были предельно просты: отношение преподавателей к детям, цена , местоположение и график. Сравнивать было с чем, ходили в другие места на пробные занятия. В "Эре роботов" меня устроило все. Очень повезло с преподавателем - внимателен к детям, с удовольствием делится знаниями, а не просто отбывает оплаченные часы. Обладает огромным терпением, что немаловажно, когда в группе только мальчики)). Родители на занятиях не присутствуют, но когда жду в коридоре - слышу, как они все вместе увлеченно обсуждают сборку очередного робота.  Преподу однозначно три плюса). В группы набирают не больше 10 деток, поэтому без внимания никто не остается. Цена - 8 занятий в месяц стоят 2500р. Все оформляется договором на оказание услуг, оплата по квитанции, перерасчет в случае болезни со справкой. Место и график - в прошлом году ходили на Осипенко в школу "Творчество" 2 раза в неделю по часу, в этом году занимаемся на Ерошевского -  по субботам 2хчасовые занятия. Подробно расписание групп по возрастам и содержание программ можно посмотреть здесь http://erarobotov.ru/. В общем, мы с сыном очень довольны, его желания и мои возможности (особенно финансовые) совпали).

И да - на пробное занятие можно прийти бесплатно.                                                       

Поделиться сообщением

6 месяцев назад решила, что нужно отдавать сына в какую-нибудь секцию или кружок. Он у меня из тех, кто любит решать примеры, повозиться с инструментами вместе с отцом и т.д. В общем в спорт мы не хотели, поэтому я решила, что будем развивать технические способности, тем более, что в наше время это считается востребованным. Ну и вот я засела в поисках кружка робототехники. Ох какой это был тернистый путь... То расположение далеко, ездить не удобно, то преподаватели нас не устроят, то заболеем, и вот нашли  неплохой центр, но цена оказалась для нас слишком высокой. Я уже отчаялась, но тут у меня случайно вылезла реклама кружка "Робо-С", решила зайти на сайт, посмотреть. Позвонила по указанному номеру, из прошлого опыта сразу узнала про цену, которая меня очень порадовала - 2300 рублей в месяц, в сравнении с другими это было самое дешевое. Конечно, меня это насторожило, но я думаю, была не была, сходим на бесплатное занятие, все разузнаем. Не скажу, что после первого урока ребенок был прям в восторге, но я видела на его лице увлеченность и положительные эмоции. Решила, что походим месяц, а там дальше смотреть будем.  И вот мы уже ходим туда 3-ий месяц и на сегодняшний день нас все устраивает. Отношение преподавателей, сам процесс преподавания, нравятся маленькие группы, ребенок уже успел даже себе друзей найти, и каждый раз силой его оттуда забираем. Планируем и дальше там оставаться. Вот кстати ссылка на группу ВК https://vk.com/robo , если кого заинтересует. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram