Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0

Добрый день. Интересует, кому квитанции налоговые приходили уже? Обычно в апреле разносят, а тут тишина. С чем это связано, чего ожидать? 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Добрый день. Интересует, кому квитанции налоговые приходили уже? Обычно в апреле разносят, а тут тишина. С чем это связано, чего ожидать? 

Поделиться сообщением

• 0

А у меня так и нет налогов ни за хату, ни за машины(((  ни на сайте, ни по почте(((

Изменено пользователем Выхухоль

Поделиться сообщением

• 0
[quote name="Графиня" post="3892217"

Кому-нибудь прислали налог за машину? Или в налоговую идти?[/quote]

Прислали, и мне и мужу)
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Верба,а какие налоги могут быть у 15-летнего ребенка?

У него в нашей в квартире есть доля. вот и есть.

Налог на строение.

У меня муж в Красноглинском р-не прописан, получала вчера на него пароль в Промышленной налоговой без ИНН.

На Засекина на "чужих" не дают!

Правда, женщина с нашей работы ОЧЕНЬ попросила, и ей нашли.

Мне отказали. Пришлось бежать обратно на работу и на компе находить ИНН для сына.

А у меня так и нет налогов ни за хату, ни за машины((( ни на сайте, ни по почте(((

там написано, что все пришлют до 15 октября.

У меня есть новый налог, а у сына еще нет. А адрес один!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

• 0

девушки.а если в кабинете ничего нет,в почтовом ящике тоже ни чего нет квартира куплена весной-идти в налоговую?

Поделиться сообщением

• 0
Света, весной этого года? Тогда только на следующий год жди

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

Света, весной этого года? Тогда только на следующий год жди

да,в этом мае.А то я уже в налоговую собралась

Поделиться сообщением

• 0

Сегодня муж спрашивал на почте про письмо из налоговой. Сказали ждите на следующей неделе, так как прислали 3 большие коробки писем из налоговой, еще только разбирают письма

Изменено пользователем Графиня

Поделиться сообщением

• 0

в том году было 90 рублей (1/3 квартиры 54 м2, двухкомнатная в свечках около ладьи (которые белые, а не ЖК ладья))), в этом стало 434.

было 218 (1/2 трешка около загса жд района) стало 716.

в процентном соотношении выросло существенно.

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

• 0

Мужу на гараж в 7,5 раз увеличили стоимость оценки объекта, было 80 тыс., стало 600 тыс., блин, что ж тогда его за 350 тыс. то никто не берет?!

Моих квитанций всё нет

Кто-нибудь пытался оспорить кадастровую стоимость объекта недвижимости?

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

Вот я тоже поизучала квитанцию, у нас квартира 53 года якобы 3 млн - кадастровая стоимость, соседи уже полгода продают за 2,2, все никак

Поделиться сообщением

• 0
Меня не перестает удивлять налоговая. Нас четверо собственников, прислали сегодня налог только на младшую дочь (по почте). Ну вот как так? Взялись формировать квитанции, ну хоть по адресу всех собственников возьмите. У дочки 1/5 доля, в прошлые года был налог 16 рублей ))) сейчас пришел на 235 рублей. Вроде небольшие суммы, но в целом повышение больше чем в 10 раз

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

• 0

Пытались. Выставляют стоимость, потом оспариваешь ее с помощью юристов год -долго, если повезло - принимают. Но действует это всего  два года, т.к. обновление ее происходит каждые три. И потом иди опять год доказывай с тратами на юр. сопровождение и пр. Не знаю понятно ли(( Т.е. обновение ее автоматом идет каждые три года и твои занижения не пролонгируются, а опять иди доказывай. Так было до этого. Не было смысла. Тратилось больше или около того. Сейчас тоже послушала бы как с этим.

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=ange][/b], почему так долго-то? В чем загвоздка? 

Имхо, можно иск и самостоятельно составить без юристов. Порыться в инете, посмотреть похожие иски и по образу и подобию составить. 

Поделиться сообщением

• 0

Меня не перестает удивлять налоговая. Нас четверо собственников, прислали сегодня налог только на младшую дочь (по почте). Ну вот как так? Взялись формировать квитанции, ну хоть по адресу всех собственников возьмите. У дочки 1/5 доля, в прошлые года был налог 16 рублей ))) сейчас пришел на 235 рублей. Вроде небольшие суммы, но в целом повышение больше чем в 10 раз

Нам налог уже который год на одно и тоже транспортное средство приходит , как за два...а все потому, что в базе у них у одного средства есть тире в номере, а в другом нет)))))) Номер один и тот же, приносили документы, что оно одно, а воз и ныне там))))))

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

• 0

Имхо, можно иск и самостоятельно составить без юристов. Порыться в инете, посмотреть похожие иски и по образу и подобию составить. 

Как я поняла, там и независимую оценку нужно заказывать, без новой кадастровой стоимости в суд выходить не имеет смысла.

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Ария][/b],  это да. Но она не год же делается, недели 2 максимум. Но вот стоить будет нормально 5-10 тысяч примерно. А взыскивать затраты не с кого(((

Поделиться сообщением

• 0

Нам налог уже который год на одно и тоже транспортное средство приходит , как за два...а все потому, что в базе у них у одного средства есть тире в номере, а в другом нет)))))) Номер один и тот же, приносили документы, что оно одно, а воз и ныне там))))))

Нам лет 5 налог на квариру приходил и на нас, и на старых хозяев. Каждый год ходили в налоговую, говорили. Бесполезно. Потом пришло письмо от судебных приставов, что был суд, придут описывать имущество. Объяснялась с приставами, только после этого отстали.

Поделиться сообщением

• 0

у нас 1-комнатная кв. 30 кв.м., хрущевка, налог был 148р., теперь пришел  417р. Вроде и не намного, но всё равно подняли. Хотя прекрасно помню, что лет 5 налог не менялся, а сейчас вот бац и решили поднять.

Поделиться сообщением

• 0

Это со льготой 20 кв.м?

про льготу в квитанции ни гу-гу, мы её продали месяц назад, вот теперь нам нужно наверное в налоговую и показывать им документы, что у нас теперь этой квартиры нет, зато другая появилась, 3-хкомнатная, тоже хрущевка, но уже 54 кв.м., мне заявить как-то о квартире нужно теперь? чтобы через год нам не пришел снова налог на 1-комнатную? Кстати, только увидела, что вводят рабочие субботы в налоговых, до 1 декабря, исключение - ноябрьская неделя с праздником. с 10.00 до 15.00 ждут нас всех.

Поделиться сообщением

• 0

а вот на машину без изменений налог, хотя нет, округлили до целого рубля,на 30коп. подняли, неохота с копейками возиться

Поделиться сообщением

• 0

про льготу в квитанции ни гу-гу, мы её продали месяц назад, вот теперь нам нужно наверное в налоговую и показывать им документы, что у нас теперь этой квартиры нет, зато другая появилась, 3-хкомнатная, тоже хрущевка, но уже 54 кв.м., мне заявить как-то о квартире нужно теперь? чтобы через год нам не пришел снова налог на 1-комнатную? Кстати, только увидела, что вводят рабочие субботы в налоговых, до 1 декабря, исключение - ноябрьская неделя с праздником. с 10.00 до 15.00 ждут нас всех.

Ничего не надо заявлять в налоговую и документы показывать. Вы продали месяц назад, значит еще в след году за 9 месяцев 2016 года будете налог за однушку платить , а за трешку - с месяца приобретения (если в сентябре купили, значит за 4 месяца). В личном кабинете в разделе "Обекты учета" должны отражаться ваши нынешние и прошлые объекты, и указано, что и какого числа снято с учета.
Если лишнего пришлют, тогда уж да, идти разбираться.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Юля, респект за консультацию, я в этом профан, пойду в субботу кабинет заводить, так как однушка была на мужа записана, а трешка уже на меня. А налоговики сами узнают о приобретениях или надо декларацию подавать?

Поделиться сообщением

• 0

Юля, респект за консультацию, я в этом профан, пойду в субботу кабинет заводить, так как однушка была на мужа записана, а трешка уже на меня. А налоговики сами узнают о приобретениях или надо декларацию подавать?

Узнают

Поделиться сообщением

• 0
Подключила личный кабинет. Как обычно все через ж. Машина числится в угоне 4 года. Они начисляют мне за неё налог. А до этого три года не начисляли. Вот теперь снова тратить своё рабочее время и тащиться в налоговую, доказывать что я не верблюд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram