Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0

Добрый день. Интересует, кому квитанции налоговые приходили уже? Обычно в апреле разносят, а тут тишина. С чем это связано, чего ожидать? 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Добрый день. Интересует, кому квитанции налоговые приходили уже? Обычно в апреле разносят, а тут тишина. С чем это связано, чего ожидать? 

Поделиться сообщением

• 0
Девушки,я здесь спрошу кто в курсе подскажите,пожалуйста.В прошлом году была продажа жилья(до миллиона ) и покупка квартиры.Куда обращаться и с чем(наверное,нужны контакты,бухгалтера на составление деклорации ).И на налоговый вычет опят куда,с чем,сроки?наверное,рано,но могу потом забыть

Поделиться сообщением

• 0

Девушки,я здесь спрошу кто в курсе подскажите,пожалуйста.В прошлом году была продажа жилья(до миллиона ) и покупка квартиры.Куда обращаться и с чем(наверное,нужны контакты,бухгалтера на составление деклорации ).И на налоговый вычет опят куда,с чем,сроки?наверное,рано,но могу потом забыть

да вы и сами сможете ее составить, скачайте программу на сайте налоговой, и заполните графы, отправить также можно через личный кабинет, подвесив все сканированные файлы.

Поделиться сообщением

• 0

да вы и сами сможете ее составить, скачайте программу на сайте налоговой, и заполните графы, отправить также можно через личный кабинет, подвесив все сканированные файлы.

последние четыри слова убедили что не могу))несколько дней назад я была беременюшкой,а сейчас кормящая-о чем вы?я элементарные слова то не помню.

Поделиться сообщением

• 0

несколько дней назад я была беременюшкой,а сейчас кормящая-о чем вы?я элементарные слова то не помню.

вы шутите?))) там все просто))) попробуйте)

Поделиться сообщением

• 0

Света, не нужен тебе бухгалтер, сама справишься.

Скачивай программу тут:  https://www.nalog.ru/rn63/program//5961249/

Заполняешь, распечатываешь, получаешь на работе справку 2-НДФЛ, делаешь копии своих документов и идёшь в налоговую.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

последние четыри слова убедили что не могу))несколько дней назад я была беременюшкой,а сейчас кормящая-о чем вы?я элементарные слова то не помню.

Свет там правда легко все

ты только учти, что вычет ты можешь получить за прошлый год, за то время пока работала и потом когда выйдешь на работу

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

• 0

Свет там правда легко все
ты только учти, что вычет ты можешь получить за прошлый год, за то время пока работала и потом когда выйдешь на работу

мы хотели на мужа вычет

Поделиться сообщением

• 0

мы хотели на мужа вычет

Тогда все ок

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

• 0
Света, ты пишешь заявление - не возражаю, чтобы мой муж получил налоговый вычет в полном объеме, и тогда муж получит вычет от полной стоимости квартиры. Дома вечером гляну точный текст. Если это заявление не приложите при подаче документов, муж получит налоговый вычет только от своей части в квартире.
У нас так было. За первую квартиру когда муж подавал налоговый вычет, нам не подсказал это никто, и ему вернули только из его части за квартиру. По второй квартире подавала я, налоговый инспектор подсказала оформить заявление. Я от полной стоимости квартиры получаю вычет.
1 пользователю понравилось это

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

• 0

Девочки, кто сталкивался с таким: оплачивала за квартиру и машину через альфа банк. Неправильно указала КБК транспортного налога. В итоге по налогу имущественному у меня переплата, а по транспортному дали шанс до 15.03 оплатить налог. Переплату не могу вывести, т.к. у меня есть задолженность по пени других налогов, и пока я не погажу эту задолженность, кино не будет. это если через личный кабинет смотреть. Я так понимаю надо с бумагами идти в саму налоговую и там на местах разбираться. 

Поделиться сообщением

• 0
В 12.11.2016 в 13:01, Aynat сказал:

Сходил муж в налоговую, налог пересчитали при нем. НО! квитанцию не напечатали, исправили на уведомлении от руки сумму и все!

У нас продолжение - пришло письмо из налоговой, что у нас недоплата и ПЕНИ! И если до 04.04 не погасим - они на нас в суд подают. Очень хочется на них подать! Сначала они нам вместо квартиры прочие сооружения посчитали со ставкой 0,5 вместо 0,3 и без вычета. А потом, когда им на это указали, пересчитали устно и в компе не испавили. Теперь мы еще и злостные неплательщики получаемся. Зла просто не хватает! В субботу сама пойду, устрою им веселую жизнь! 

Поделиться сообщением

• 0

Может кому пригодится.

Оплатила налоги мужа со своей СБкарты. Теперь это МОЖНО:

С 1 января 2017 года стало возможным заплатить налог за другого человека: соответствующие поправки внесены в Налоговый Кодекс.

Раньше в Налоговом Кодексе в статье 45 было записано, что оплата налога должна быть произведена самим налогоплательщиком и со своего счёта. Было множество случаев, когда, например, муж оплачивал налог за жену со своей банковской карты и этот платёж не засчитывали из-за несоответствия реквизитов.

Теперь же спокойно можно заплатить налог за другого человека,

при этом важно точно указать фамилию, имя, отчество и ИНН того, за кого платится налог. По этим реквизитам оплата придёт на нужный лицевой счёт.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

• 0

Наконец-то! 

Ольга, спасибо за информацию. В прошлом году несколько раз пришлось в налоговую ходить, чтобы они деньги вернули. Оплатила налоги за мужа и еле потом нашли они их у себя. 

И таких было много, трудозатраты налоговой видимо были оооочень большими на возврат)))

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Амата сказал:

Оплатила налоги за мужа и еле потом нашли они их у себя. 

Вот и моему было лень идти оплачивать через Сбер. А мобильный на его карте отключен. Вот не поленился и через интернет нашел эту информацию. В воскресенье оплатила, а в среду звонит мне такой веселый, что платеж прошел...Попала Я!!! Теперь чувствую, все буду за него платить.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

• 0
В 01.09.2016 в 12:30, Evgeniia сказал:

А разве сейчас не через личный кабинет эта информация идет? По моему, квитанции на бумаге отменили.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, Aynat сказал:

У нас продолжение - пришло письмо из налоговой, что у нас недоплата и ПЕНИ! И если до 04.04 не погасим - они на нас в суд подают. Очень хочется на них подать! Сначала они нам вместо квартиры прочие сооружения посчитали со ставкой 0,5 вместо 0,3 и без вычета. А потом, когда им на это указали, пересчитали устно и в компе не испавили. Теперь мы еще и злостные неплательщики получаемся. Зла просто не хватает! В субботу сама пойду, устрою им веселую жизнь! 

у меня тоже письмо пришло . 17 ноября оплатила все до копейки. а сегодня в конверте  пришел какой то транспортный налог на 1500, не оплатим до 23.04 - пишут - подадут куда следует))). налог у меня на ТС  3960, откуда  1500 взялись и с фига вообще. завтра попробую до них доехать,ибо дозвониться невозможно..

в личном кабинете вообще ни слова про него -все по 0

Изменено пользователем Bezze

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

• 0

Сегодня муж ходил в Кировскую налоговую. Ошибку признали. НО! у них сегодня не работают компьютеры и исправить они не могут, только записали на бумажке (могу представить куда денется эта бумажка). Придите еще раз. :mad:

Продолжение следует...

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Aynat сказал:

Сегодня муж ходил в Кировскую налоговую. Ошибку признали. НО! у них сегодня не работают компьютеры и исправить они не могут, только записали на бумажке (могу представить куда денется эта бумажка). Придите еще раз. :mad:

Продолжение следует...

Причем идти нужно в рабочее время, с 9.00 до 17.30 (хотя рабочий день у них до 18.00, но с 17.30 до 18.00 - обработка документов) а то после у них тоже компьютеры не работают

Изменено пользователем Ария

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

Пришло время платить налоги. И снова в личном кабинете масса неожиданностей. Не пойму, на дурака чтоли начисления делают, что человек не будет разбираться и все оплатит. У меня в начислениях стоит и 2016 г и 2014г., при том, что весь 2014г у меня оплачен. Читайте внимательнее квитанции. 

Поделиться сообщением

• 0

@Evgeniia,

2 часа назад, Evgeniia сказал:

У меня в начислениях стоит и 2016 г и 2014г., при том, что весь 2014г у меня оплачен. Читайте внимательнее квитанции. 

неоднократно сталкивалась с этим. НА самом деле, если вы не оплатите 2014, только потому что вы знаете, что эти налоги оплачены, для налоговой ничего не изменится -  у них 2014 так и будет не оплачен. Вам надо с оплаченными квитанциями (надеюсь, что они у вас сохранились) идти в налоговую т не просто им показать что факт оплаты был, но и проследить, чтобы они в своей базе это отметили.

Я так с транспортным налогом мурыжилась. Я точно знала что оплатила и сидела спокойно, пока письмо от судебных приставов не принесли. Пришлось ехать уже в службу судебных приставов с квитанциями, а не в налоговую. При этом, в базе налоговой, долг так и остался висеть и на следующий год, пришлось сразу ехать в налоговую, как принесли уведомление о неоплате и висеть над головой начальника, чтобы из базы точно удалили запись.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

• 0
31 минуту назад, Амата сказал:

@Evgeniia,

неоднократно сталкивалась с этим. НА самом деле, если вы не оплатите 2014, только потому что вы знаете, что эти налоги оплачены, для налоговой ничего не изменится -  у них 2014 так и будет не оплачен. Вам надо с оплаченными квитанциями (надеюсь, что они у вас сохранились) идти в налоговую т не просто им показать что факт оплаты был, но и проследить, чтобы они в своей базе это отметили.

Я так с транспортным налогом мурыжилась. Я точно знала что оплатила и сидела спокойно, пока письмо от судебных приставов не принесли. Пришлось ехать уже в службу судебных приставов с квитанциями, а не в налоговую. При этом, в базе налоговой, долг так и остался висеть и на следующий год, пришлось сразу ехать в налоговую, как принесли уведомление о неоплате и висеть над головой начальника, чтобы из базы точно удалили запись.

Я с налоговой переписываюсь через личный кабинет. Так толку больше. А поход в налоговую обычно не приносит толку. Вечно у них базы висят, они не знают, что начислено. 

Мне вот интересно, как же в прошлом году не было никакой задолженности по 2014г., а в этом появилась. 

Поделиться сообщением

• 0

И у меня такая же ситуация: появился якобы неоплаченный транспортный налог за 2014 год и налог на имущество за 2015 год. Но у меня все оплачено и все квитанции сохранены, написала им через личный кабинет, сканы приложила. Вот теперь жду......

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, Evgeniia сказал:

Мне вот интересно, как же в прошлом году не было никакой задолженности по 2014г., а в этом появилась. 

Это просто у них база накрылась и они сделали слияние со старой базой, у меня так года три машина числилась проданная. Потом дело завели и я в суд отправил документы, что нет у меня больше этой машины и она пропала из налоговой)))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

• 0

Похожая ситуация: я оплатила транспортный налог вовремя, а на госуслугах появился долг и пени. Отправила претензию в Госуслуги «чего вы мне тут пишите, у меня все оплачено». Ответ госуслуг -а мы сами не местные ничего не знаем это из налоговой:) пишу в налоговую скрины прикладываю. Ответ-да у вас все в порядке, а что там показывают на госуслугах мы не знаем;)))) так и висит, зараза, в налоговую лень ехать. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram